Liste des engagés Rallye La Crau




A une semaine de l’Antibes, David Salanon se prépare sur les routes du rallye de la Crau face aux locaux. Vainqueur l’an passé, Christian Astier...

i du groupe F2000.

Dans le groupe GT, Christina Estienne et Frédéric Capuccio devraient être proches. Dans le groupe R, Christopher Monge partira favori notamment face à l’allemand Philipp Knoff.

Liste des engagés

23 et 24 mai 2015 – La Crau Provence Méditerranée (National – Var)

0BELLON SylvainCASSAGNE RichardRenaultR11 TurboF214
1SALANON DavidJEANNOT MarineFordFiesta WRCA8W
2ASTIER ChristianASTIER MartineCitroënXSARA VTSF214
3GABEREL NicolasNAS DE TOURRIS EmmanuellePeugeot207A7S
4FOURNIER JérémyBELHACEME MatthieuPeugeot207A7S
5ESTIENNE ChristianGHIBAUDO ValériePorsche997 GT3GT10
6CAPPUCCIO FrédéricDINI GilbertPorscheGT 3GT10
7ESCUDERO PierreCOLLOMP EmmanuelBMW325 ISFA8
8PAYOT NicolasMARTINA CristelSubaruImprezaFA8
10CAPANNA SébastienCOVILI MarineRenaultClioR3
11HOSPITAL JacquesCORNIGLION EmilieCitroënDS3R3
14ABRIL PierreABRIL ABBATTISTA FabienCitroënC2A6K
15FERRERO StéphaneFERRERO MadeleineCitroënSAXOA6K
16URREIZTI GéraldZINTHALER ChristophePeugeot206A6K
18KNOF PhilippMESSERSCHMIDT PeterCitroënC2R2
19MONGE ChristopherPAYTUVI NicolasCitroënC2R2
20REBARDO EricBRUN LudovicOpelAdamR2
22BORREANI JéromeBERTOMEU RégisPeugeot206 RCA7
24COTE DavidGNERUCCI YoannRenaultClio RSFA7
25COHEN ValentinLOBE Jean-BaptisteRenaultCLIOFA7
26SANTUCCI NicolasNARDELLI LudivineRenaultCLIO 16SF214
27FLATTOT PatCHEVALLIER PierreRenaultMégane CF214
29BERNARD PierreCOLLINET Jean-JacquesPeugeot206 S16F214
30GODI AlainROGANI FlorianAudiA3F214
31BENIVADY FranckBENIVADY FlorianRenaultR11 TurboF214
32SAMMARTINO MichaëlGODI FlorianPeugeot206F214
33SCARRONE CyrilMARGAILLAN HugoPeugeot205F214
34BERNOLLIN SebastienDENIZOT DamienPeugeot306F214
35BOURRAS PatriceNAVUCET LaurenceRenaultClio RSN3
36MILLET PhilippeARNAUD SébastienRenaultClio RSFN3
37SEVELINGE AlexandrePOROT VéroniqueRenaultCioFN3
38SIGNORET AurélienREZE-GHIO VincentRenaultClioFN3
40ALBORS OlivierPEYRONNET FrancPeugeot206 XSFA6
42CALONE Jean-PhilippeCALONE CorinnePeugeot205F213
43SAMMARTINO EddyBARBE IsabellePeugeot106F213
45DONSIMONI MathiasMERLATTI FabienCitroënDS3R1
47ANDRAU AlexandrePeugeot106 S16N2
48MARCHAND JulienCAVALLARO ElodiePeugeot106 16SN2
50SERRA NicolasALVAREZ PatriceCitroënSAXON2
52FLORET OlivierROCHE MarylinePeugeot106 S16FN2
53D’AGOSTINO JordanGIL AlexisCitroënSaxo VTSFN2
54CARLAVAN MaximeCARLAVAN LouisCitroënSaxoFN2
55PAOLI WilliamBERNARDI LéaCitroënSaxoFN2
56GUIOL PatrickGUIOL CarolePeugeot106 S16FN2
57MARCHAND PatrickMARCHAND BastienPeugeot106 RallyeFN2
58MICHOLET PascalCONSTANTIN ChristopheCitroënSaxoFN2
59CONTE NicolasVICOT VirginiePeugeot106F212
60LAROSE RobertGUERRIERI patrickPeugeot205 RallyeF212
61TIRAN FrédéricNEAU AnthonyTALBOTSambaF212
62ABRIL StéphaneSEMERIA SandrinePeugeot205F212
63MAUROY YannSOULIOL CécilePeugeot106F212
64DEVOILLE RomualdDEVOILLE ManonCitroënAX GTIFN1
66SARTORI StéphaneSARTORI EmmanuellePeugeot205 RallyeFN1
67GUERIN KevinDALMASSO MickaëlPeugeot106 XSIFN1
68MALABRY JéromeFRANI JacquesCitroënAX SportFN1
69JACQUET-FRONCILLON ThomasMARTOS HenriCitroënAX GTIFN1
VHC
71FRANCOIS Jean-PierreGAMERE Jean-LouisPorsche911C8J1
72MONTI AndréVERNETTES MagaliAlpine RenaultA3102SB4S/H1
73DENTLER StéphaneNADEAU MarylineRenaultR11 Turbo
74DEMARCHEZ HervéDEMARCHEZ JoëlleAudiQuattroGTS37I
75LUINO DanielPELISSERO Jean-PaulPorsche911 SCC5SI
76SEGARD AntoineSANCHEZ MickaëlFordRS 2000C3SI
77COHEN FrédéricOLMO Jean-PatrickOpelKadettH2
78LELOUP PhilippeLELOUP SimonAlfa RoméoGTV 2000GR 1B4/H1
79BRACH MorganMICHELI MarinaRenaultR5 AlpineCT33I
80FOULON FrançoisRUFFIN PierreFordEscortGTS36I
81MOISSONThierryMERZ PatrickRenaultR5 AlpineCT33I
82JAIME PierreBOUIGUE MarieVWGolf GTI24/I
83BOUYGUES MichelBOUYGUES PatrickRenaultR5 AlpineGR2CT33
84MOUNIER AndréDOYEN GauthierAlfa RoméoAlfettaClas
85FARGIER PatrickMARANINCHI GillesVWGolf GTClassic
VHRS
96BOUSSILLOU-LATASTE FrédéricBOUSSILLOU-LATASTE JacquesRenault5 Alpine0 10 2
94PONS GéraldJACQUEMIN NicolasRenaultClio
93CIOCCA PhilippeCIOCCA CorinneFordSierra RSGT0 19 86
92SENEQUIER Jean-MarcMASSENA OlivierDatsun240 ZGTH
91GALLI OlivierLAFRAN FrédériVWGolf 1
95FENOUILLET PhilippeMUIR MarcOpelManta
97DHÔ RichardBALDOUINI JustineRenault5 GT Turbo




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. bibokrallye dit :

    savez-vous a quelle heure ferme les routes du samedi ?

    beau plateau pour cette 3ème edition ! manque vargas dommage !

  2. nenew 30 dit :

    No commente