Liste des engagés Rallye de la Luronne 2010




5 Juin 2010 Liste des engagés rallye de la Luronne Alain Vauthier est le grand favori de cette édition mais devra surveiller de près, Grohens,...

ès, Grohens, Courtois et Guyot à bord d’une 306 Maxi. En groupe N, Dussaucy devrait être au dessus du lot et peut viser un top5.

Horaires et Cartes

1VAUTHIER Alain-URAL Olivier206 WRCA8W
2GROHENS Jean-Paul-TREIK Eric206 WRCA8W
4COURTOIS Olivier-JOLE DamienMaxi MéganeA7K
5GUYOT Thomas-BREGAND Elodie306 MaxiA7K
6GROSJEAN Philippe-SCHNEIDER SophieMaxi MéganeA7K
8ENTZ Pascal-ENTZ SophieEscort CosworthA/FA8
9RONFORT Jean-Pierre-RONFORT MélanieCelica GT4A/FA8
11LUSTENBERGER Mike-LIEFFROY GabrielClio R3R3
12LOUBET Jacques-HERBE Michel996 GT3GT10
14JUIF Joël-BRESSON FrançoisLotus ExigeGT10
16MARTIN Damien-HUMBERT EmmanuelBMW M3Z15
17GILLET François-BRESSON JulienBMW M3Z15
19HENRY Damien-CHOFFEY NicolasR5 GT TurboN/FN4
20BRET Sébastien-GALLAIRE EloiImpreza GTN/FN4
21PHEULPIN Jean-Luc-SCHLUEP EricR5 GT TurboN/FN4
22DORMOY Olivier-GREGET FabriceEscort CosworthN/FN4
23MOST Grégory-HAENN GillesLancer EVO 9N/FN4
24STIRLING Jean-Bernard-DURAND BenoitImpreza GTN/FN4
25DUSSAUCY Guyhlem-BELOT OlivierLancer EVO 9N/FN4
27PEDUZZI Michaël-XSaxo kit carA6K
28NICOLET Stéphane-NICOLET Mélanie206 S16A6K
29CHOLLEY Yannick-POIROT Baptiste206 XSA6K
30RUCHTY Julien-DESNOYERS Jean-PhiSaxo kit carA6K
32MOUGIN Antonin-BRONNER KevinC2 R2 MaxR2
34BILQUEZ Charles-POSEZ JoëlCLIOA7
35CUNAT Damien-DROUHOT RomainClio WilliamsA7
36VOILLAUME Baptiste-TOUSSAINT Vincent306 S16A7
37CHOLLEY Eric-LEGRAND David206 RCA7
38CARITEY Guillaume-ROMA HervéCLIOA7
39BILLOT Jean-Paul-BILLOT Thomas206 RCA7
40CARITEY Lionel-COULIN NicolasPeugeot 306A7
42POURCELOT Eric-POURCELOT SophieGolf GTIF2/14
43THILY Anthony-RUFER Sébastien205 GTIF2/14
44JEANDEL André-ROUSSEL Gaël206 RCF2/14
45GROSJEAN Sébastien-GROSJEAN Cédric205 GTIF2/14
46JOLY Mathieu-LASZCZYK Anthony306 XSIF2/14
47PETIT Patrice-FAIVRE Sylvie206 RCCF2/14
48HIMBER Maxime-FERRY Alain206 S16F2/14
49VALENCE Francis-JUIF JohnnyR5 GT TurboF2/14
50CHARTON Francis-CHARTON Aurélien205 GTIF2/14
51CHOLLEY Patrick-DUCHENE CHOLLEY SimonBMW 318 CompactF2/14
52JEUDY Ludovic-JEUDY Xavier205 GTIF2/14
53LEUVREY Roland-JEANNIN DanielPeugeot 306F2/14
55ROUSSEL Christophe-GUERANGER NicolasClio RagnottiN/FN3
56DUCHENE Pierre Emile-GENET AliceClio RSN/FN3
57DELOY David-OGIER CédricClio RagnottiN/FN3
58FAIVRE Clément-LAMBERT MichelClio RSN/FN3
59GILLET Romain-CORRE OphélieClio RagnottiN/FN3
60BOILLETOT Eric-COLLEY Raphaël206 RCN/FN3
61GERARD Alex-X306 S16N/FN3
62EDEL David-HARTMANN GuillaumeClio RagnottiN/FN3
64VINEY Gaël-PERROT Lucie106 S16A6
65OLIVIER Bruno-OLIVIER LaurenceSaxo VTSA6
66THOURET Loïc-PILLOT JérômeSaxo VTSA6
67JEUDY Sébastien-JEUDY YohannSaxo VTSA6
68AUBRY Arnaud-FAIVRE EmelinePeugeot 106A6
69POUFFIER Laurent-VERDENET Aurélien106 XSIA5K
70POULET Camille-GEHANT Jérémy106 S16F2/13
71CUNEY Anthony-BARBASON SylvainSaxo VTSF2/13
72RINGUEY Guillaume-MAREY Fabien205 GTIF2/13
73LAHACHE Christophe-AUBRY RemiSaxo VTSF2/13
74MEZZAROBBA Anthony-ORSAT LaurentSaxo VTSF2/13
75GUINCHARD Pascal-SAGE Jean-Paul205 GTIF2/13
76GROSJEAN Nicolas-EBLE JulienPeugeot 106F2/13
77MAGNIN Nicolas-DEVILLERS EtienneSaxo VTSF2/13
78JAPIOT Damien-MONGEARD Amélie106 S16F2/13
80KEMPF Jean-Michel-GRANDDEMANGE MarielleSaxo VTSN/FN2
81STEMPFLE Damien-CAILLET Mathieu106 S16N/FN2
82AFFOLTER Sylvain-LHOMME CédricSaxo VTSN/FN2
83MONTEMONT Christophe-VAUTHIER EMILIEN106 S16N/FN2
84JACQUOT Stéphane-JACQUOT Fabrice106 S16N/FN2
85LEPAUL Eric-LEPAUL RaphaëlPolo GTIN/FN2
86ANTOINE Christophe-OHL AlexandreSwiftN/FN2
87FOHRER Thibaut-BIHL AnaïsSaxo VTSN/FN2
88COLLETTE Romain-COLLETTE Mathieu106 RallyeN/FN2
89BAUDON Julien-PAGET Olivier106 S16N/FN2
90PETITJEAN Thierry-AMIOT Romain106 S16N/FN2
91FRANCK Anthony-PETITJEAN Kévin106 S16N/FN2
93MARTIN Erwan-BUREY GuillaumePeugeot 106F2/12
94GRANDGUILLAUME Cyrille-SAUET Virginie106 MaxiF2/12
95CUNEY René-DELILE Sylvain205 RallyeF2/12
96DALVAL Benoît-DALVAL Benjamin205 RallyeF2/12
97CUNEY Julien-MOREL NicolasAX SportF2/12
99GAUTHIER MERLET Damien-GERARD Florent106 XSIN/FN1
100HILDENBRAND Nicolas-GROSJEAN FlorianAX SportN/FN1
101CUNEY Geoffrey-CHRETIEN JérômeAX GTIN/FN1
102MAUVAIS Michel-MAUVAIS Christelle205 RallyeN/FN1
103COURTOY Cyril-PINOT Murielle106 RallyeN/FN1
104SIMONIN David-PINOT ThomasAX GTIN/FN1
105PINOT Jérôme-SIMONIN Anthony205 RallyeN/FN1
106BESCHET Florian-GOFFART Jessy106 XSIN/FN1
107WOUTERS Mathias-GALLOPIN Stéphane106 RallyeN/FN1
108ROUSSEL Benoit-GRANDMOUGIN Hélène106 XSIN/FN1
110CORBERAND Yoan-CHENUT Vanessa106 XSIA/FA5




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *