Liste des engagés Rallye Terre des Causses 2011




1er au 3 Avril 2011 Liste des engagés Terre des Causses Le plateau est simplement énorme avec 9 WRC et il est bien difficile de...

gager un favori avec également 2 S2000 (Maurin et Gascou) qui iront sans doute batailler avec les WRC. Du côté des 2 roues motrices, Kevin Abbring vainqueur du trophée Clio R3 Europe en 2010, sera présent à bord d’une DS3 R3.

Dernière mise à jour des forfaits : 29 Mars

1CHIEUSSE PAULGUELLERIN PHILIPPE307 WRCA8W
2CARBONARO LAURENTLEONARDO ALEXANDREFORD FOCUS WRCA8W
3MUNSTER BERNARDELST JEAN FRANCOISSKODA OCTAVIA WRCA8W
4HENNION CEDRICISNARD PATRICKXSARA WRCA8W
5BAUD LIONELCRAEN FABIEN206 WRCA8W
6LAVIGNE J.CLAUDEGUILLOT YANNICKSKODA FABIA WRCA8W
7DEVEZA ALAINTEZENAS DU MONTCEL GUYSKODA OCTAVIA WRCA8W
8FERRAUD CYRILLECAPANNA SEBASTIEN206 WRCA8W
9MAGAUD GILBERTGASTINEL JEAN FRANCOISSUBARU WRCFA8W
10MAURIN JULIENURAL OLIVIERFIESTA S 2000A7S
11GASCOU EMMANUELCHAPUS CELINE207 S2000A7S
12SALGUES GILLESMOUYSSET JEROMEMITSU EVO 10A8
14BESSON JEAN PASCALROISSAC PATRICEMITSU EVO 10A8
15PRINZIE STEFAANVERMEULEN SHARONSUBARUA8
16GAIDOZ HERVENOLLET STEVIESUBARU IMPREZAA8
17ROULET CHRISTIANROULET DOMINIQUESUBARU WRXA8
18CAMBOULAS BRUNOGUILLOT PIERRESUBARU GTFA8
19GUIGNARD HERVEMEFFRE DIDIERMITSU EVO 9N4
20RIVIERE NICOLASDOMENECH ERICMITSU EVO 9N4
21BERNISSON ERIKDUVAL MATHIEUMITSU EVO 10N4
22PARDO VINCENTREIMONENQ JEAN MARYSUBARU N4
23VIERIMAA SAKUMC NIVEN DUCANMITSU EVO 9N4
24DOVERI FRANCKDEROUSSEAUX CATHYMITSU EVON4
25PAGES ERICPAGES CHANTALMITSU EVO 6FN4
26LANTERI THIERRYVAZZANA EMMANUELMITSU EVO 7N4
27ROCHE CHRISTOPHECROZATIER SEBASTIENSUBARU IMPREZAN4
28GIRAUD EMMANUELREICHENECKER JOSHMITSU EVO 9N4
29CHAVANNE JEROMECHIOSO ALEXMITSU EVO 8N4
30MARTI CHRISTIANPELAMOURGUES LAURENCEMITSU EVO 9N4
31DURAND FRANCKBORNE DAMIENMITSU EVO N4
32CARBONARO ALDOGEORGES  NICOLASMITSU EVO 9N4
33TORRES ANDRE FILSTORRES LAURESUBARU WRXFN4
34HEEMS DANYHEEMS JULESMITSU EVO 6FN4
35TORRES ANDRE PEREGREGOIRE BENOITSUBARU WRXN4
36PUEL GERARDPUEL CAROLINEMITSU EVO 6FN4
37BAZIN JEAN MARIEBAZIN JULIEMITSU EVO 6FN4
38ABBRING KEVINVANNESTE LARADS3R3T
39JEANNEY DAVYBUCHET SYLVAINDS3R3T
40CHAPUS SERGERAVAUT FRANCOISDS3R3T
41HELMER GEORGESMOSTACHI STEPHANEDS3R3T
42MORAES HENRIMORAES ANTHONYDS3R3T
43MARCHE PIERREREBUT JULIEN207 RCR3T
44BONNEFIS GERMAINFOURNIER OLIVIER207 RCR3T
45JOUINES REMIMAHEO ARNAUD207 RCR3T
46SIAS FRANCKVASSEZ AMANDINE207 RCR3T
47MILLET DENISDUVAL GUILLAUME207 RCR3T
48FERRIER CHRISTOPHEDESCAMPS JEAN CHARLES207 RCR3T
49MARGAILLAN MATTHIEUMARGAILLAN MATHILDE207 RCR3T
50PELLEREY STEPHANEBOYER JOSE207 RCR3T
51ANCIAN JEREMIMEZY DAMIEN207 RCR3T
52BLANC FRANCOIS XAVIERVIDA ALEXANDRE207 RCR3T
53GIORDANO QUENTINMOREAU GABIN207 RCR3T
54MOURET MICHELFABREGUE REGIS207 RCR3T
55RABASSE CEDRICCHOUDEY MARC EMILIEN207 RCR3T
56ABELLI JULIENFONTANAUD ROMAIN207 RCR3T
57GUY BENJAMINGUY TOM207 RCR3T
58MATTEI LOICMAZOTTI FRANCIS207 RCR3T
59BERNARDONI MATHIEUCASTEX XAVIER207 RCR3T
60DALMASSO CHARLOTTEPONZEVERA 207 RCR3T
61LEFEBVRE STEPHANEPIROTTE CEDRIC207 RCR3T
62MAHEO HERVEPASQUIER DOMINIQUE207 RCR3T
63DE MEVIUS GHISLAINHUMBLET JEROME207 RCR3T
64MARTIN CHARLESDEVOS ROMAIN207 RCR3T
65FALCO JEAN MARCLEGARS SERGECLIO R3R3
66RAOUX JEAN MICHELMAGAT LAURENTCLIO R3R3
67SALIN DANIELSALIN BRIGITTECLIO R3R3
68COMOLI FRANTZGALMICHE ISABELLEC2 R2 MAXR2
69DUVERGER SERGECAUMER NICOLASC2 R2 MAXR2
70COUDERT MICKAELMATHIAS OLIVIERC2 R2 MAXR2
71DUBERT VINCENTSITRAZ SYLVIANEC2 R2R2
72SEBIRE RAPHAELMORDANT AMANDINEC2 R2 MAXR2
73NOGIER CATHERINENOGIER BENOITC2 R2R2
74GONON GEORGESGONON VALERIE306 S16FA7
75TATIN XAVIERCARADEC JEREMY306 S16FA7
76GOMEZ LIONELCAMBUS LAURENT309 GTIFA7
77GINIER CEDRICTURIERE FREDERIC 205 GTIFA7
78DUNAND J.BAPTISTEDEBORNES YANNICKSAXO T4A6K
79FOUQUES LAURENTNOTE CHRISTOPHESAXO T4A6K
80SALLES PHILIPPETEVELLE DANIELSAXO T4A6K
81CHASSANIOL JACKYCOCHEUX XAVIERSAXO T4A6K
82MOURTERON ERICDESSY CLAIRE MARIESAXO T4A6K
83SOENENS WIMBEAUPREZ GEERTSAXO T4A6K
84GIROD ALAINDUFAY FRANCKSAXO T4A6K
85LAPOUILLE HUGUESDEVIENNE PHILIPPESAXO T4A6K
86MOTILVA MARIANOBESSAC PIERRE YVESSAXO T4A6K
87MEZY FREDERICBERENGUER ALINESAXO T4A6K
88DUHERON J. MARIELUCON PASCALSAXO T4A6K
89COURMONTAGNE JACQUESPANSERI STEPHANESAXO T4A6K
90FRANCE JULIENMAZARGUIL PHILIPPEC2 challengeA6K
91EYDOUX LAURENTPLANTEL GERALD206 XSA6K
92DESANGLES YANISTHERON NICOLAS206 XSA6K
93POILLOT OLIVIERBENETON REGIS206 XSA6K
94LOUBIERE DANIELPOMAREDE MARC206 XSA6K
95CAUQUIL DIDIERLAVAL WILLIAM206 XSA6K
96BEYNET CEDRICDELRIEU MATHIEU306 S16F214
97JULIA DAVIDAUBERTIN LUDOVIC206 S16F214
98MARINOT SYLVAINHANRY MARIEESCORT RS 2000F214
99TEVELLE CEDRICCHABBERT MARTIN306 S16F214
100BLANCK LIONELBLANCK ARNAUD206 S16F214
101TAORMINA J.LUCGROULIER VINCENT206 RCF214
102ROMIGUIERE NICOLASNEGRE ALEXIS306 S16F214
103COULOUMIES VINCENTMALLET OLIVIERCLIOF214
104VEZINET ANTONYAMICO MARC309 GTIF214
105LEPRIOL DIDIERLEPRIOL ANTHONY309 GTIF214
106VIALLE LILIANGHIRARDELLO MANUELCLIO CUPF214
107MONNIN CHRISTOPHEMONNIN AURELIEFORD FOCUSF214
108BOEGLLI ANDRERAYMOND ALAIN205 GTIF214
109LESCURE PHILIPPECORTESE DANIELLE205 GTIF214
110MONTEIL FRANCKGLANDIERES FLORIAN205 GTIF214
111ROUCOULY MATHIEUFAGES PIERRE LOUIS309 GTIF214
112ROLLAND FRANCOISMORLAN J. PIERREESCORT RS 2000F214
113RAYNAL MAXIMEDRULHE ALEXANDREASCONAF214
114BERTHELIER BRUNOBERTHELIER MAGALIE325 IXZ
115CAMBON DANIELCAMBON VALERIECLIO RAGNOTTIN3
116GUIARDEL OLIVIERRICHARD FRANCOISCLIO RAGNOTTIN3
117PERROT THIERRYPERROT ANTHONYCLIO RS N3
118VANTILLARD J.MARCMARBOEUF GREGORYXSARA VTSN3
119BELLIARDO DANIELGIORSETTI LIONEL205 GTIFN3
120BOYER J. FRANCOISOBAL MARC205 GTIFN3
121GILHODES DAMIENGILHODES JEAN LOUIS106 S16F213
122VITAL J. PIERREDECOUZON PIERRE106 S16F213
123CLARETY JEROMELACOSTE VINCENT206F213
124GRAVIER CHRISTIANDUHAMELLE CEDRIC206F213
125LAURENS ANTOINETHILLIEZ QUENTIN206 XSF213
126GUILLAUME JEAN ROBERTGOUMGHAR JULIEN205 GTIF213
127CREPIN MAUDEPEREZ LAËTITIASAXO VTSF213
128CAYLA CORENTINFISSE MATHILDE106 S16F213
129MYLLE PHILIPPEPONTAL YVES106 S16FN2
130MAQUIN NICOLASMAQUIN MARC106 S16FN2
131GALONNIER PHILIPPESAGNES ROMAINAX SPORTF212
132PELAT LOICPEDATTOS LAETITIA106 RALLYEFN1
133JOUINES JEANVILLANI JEAN RENE106 XSIFN1
134BROCHET EMMANUELBOISSET JAMES106 XSIFN1
135BRISSON EDDYMASSON KEVIN205 RALLYEFN1
136CARAMEL THIERRYVINCENT FREDERICAX GTIFN1
137GIRARDIN RAYMONDBOISSET JUSTINEVISA GTF211




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. ti miche 14 dit :

    ou son cuoq et jean jo ? sinon belle liste pour cette 1ere manche 2011

  2. fanrallye dit :

    ALLEZ CHIEUSSE

  3. fanrallye dit :

    un des meilleur rallye !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. BENOIT josselin dit :

    super salles philippe est de retour avec la T4

  5. dede77 dit :

    sino un plateau juste énorme

  6. dede77 dit :

    définitive ?
    si oui donc pas de simon jean joseph sur c4 wrc