Liste des engagés Ronde du Jura 2011




29 et 30 Janvier 2011 Liste des engagés Ronde du Jura Vainqueur en 2010, Charles Clot est le favori de cette nouvelle édition du ronde...

tte nouvelle édition du ronde du Jura même si Chavanne, Baud et Mermet peuvent également viser la victoire.

1 – CLOT Charles JURA DELACROIX Claude SUBARU IMPREZA GT FA 8
2 – CHAVANNE Jerome 74 CHIOSO Alex FIAT PUNTO S2000 A 7S
3 – BAUD Lionel JURA CRAEN Fabien MITSUBISHI LANCER EVO 7 FA 8
5 – MERMET Cyril ESCA LANCIA Sylvain MITSUBISHI LANCER EVO 8 N 4
6 – MILLET Claude JURA MILLET Théo AUDI QUATTRO S2 FA 8
7 – GUYOT Thomas JURA DIOTTIN Florent LANCIA DELTA HF Z 15
8 – CUYNET Philippe JURA CUYNET Matthieu ALFA ROMEO 33 4×4 FA 6
9 – GILLET Damien JURA FOURNIER Aurélien MAZDA 323 GTR FA 8
11 – SORRET André ONDAINE SORRET Cindy FORD SIERRA 4X4 FA 8
14 – ROUGEMONT Guy JURA ROUGEMont Anne MAZDA 323 GTR FA 8
16 – RABASSE Cedric JURA SEVRETTE Sabrina PEUGEOT 207 RC R 3T
17 – GAILLARD Ludovic CENTAURE GUCCIARDI Romain BMW Z3 M GT 10
18 – GONZALES Laurent JURA PLACE Pierre MITSUBISHI LANCER EVO 9 N 4
19 – CHIAVARO Daniel MONT BLANC GENERAUX Stephanie MITSUBISHI LANCER EVO 9 N 4
20 – LAURENCE Xavier JURA RAMPIN Christophe MITSUBISHI LANCER EVO 9 N 4
21 – BUISSON Fabrice SAVOIE GIRARD Pascal MITSUBISHI LANCER EVO 6 N 4
22 – GIRAUD Olivier ESCA COULON Alexis MITSUBISHI LANCER EVO 6 FN 4
23 – CAT Pascal JURA CAT Morane MITSUBISHI LANCER EVO 5 FN 4
26 – LIETTA Claude SEQUANIE CACHOD Jean-Marie AUDI S2 FN 4
27 – DORMOY Olivier LURONNE GREGET Fabrice FORD ESCORT RS COSWORTH FN 4
28 – BRUGNOT David JURA BRUGNOT Francis SUBARU IMPREZA GT FN 4
29 – HESTROFFER Jean-Noel SAVOIE CHAMIOT MAITRAL Severine SUBARU IMPREZA GT N 4
30 – SANDONA Julien SEQUANIE PALLA SANTOS Jerome SUBARU IMPREZA GT FN 4
31 – VIONNET Edouard JURA PONARD John SUBARU IMPREZA GT FN 4
33 – BEULON Mathieu JURA COURVOISIER Thibaut RENAULT 5 GT TURBO FN 4
34 – CHOULET Thierry JURA SILVIN Christophe RENAULT 5 GT TURBO FN 4
35 – HENRY Damien LURONNE CHOFFEY Nicolas RENAULT 5 GT TURBO
36 – BULLE Quentin SEQUANIE FOISSOTTE Charlotte RENAULT 5 GT TURBO FN 4
40 – BERGER Olivier BOY Patrick PEUGEOT 206 XS A 6K
41 – MOSSON Benjamin BOURGOGNE DEZIRE Frederic PEUGEOT 206 XS A 6K
44 – DELAPORTE Olivier MORVAN CITROEN C2 R2 R 2B
45 – PERROUX Julien LE COTEAU GARCIA Aurelie CITROEN C2 R2 R 2B
46 – ZARLENGA Daniel – MOLINES Hervé CITROEN C2 R2 MAX R 2C
48 – BLAISE Amandine JURA GERARD Francois RENAULT CLIO RS A 7
49 – COURDIER Alexis JURA SCHWARTZ Mathieu RENAULT CLIO WILLIAMS FA 7
50 – BUEB Lydian JURA BUEB Lenny RENAULT CLIO RS A 7
51 – CACHOD Sébastien JURA JACQUES Laurent RENAULT CLIO 16S A 7
53 – ARNULF Philippe NICE GUAY Dominique FORD ESCORT RS 2000 F2000 14
54 – MATHIEU Eric NICE BOVERI Jonathan FORD ESCORT RS 2000 F2000 14
55 – BEJEANNIN Pascal SEQUANIE JACQUES Cedric RENAULT CLIO RS F2000 14
56 – BERNARD Cyril JURA RENAULT CLIO 16S F2000 14
57 – BOSCHUNG Julien JURA CASTELLA Damien RENAULT CLIO RS F2000 14
58 – BUGNET Sebastien 74 ECHERNIR Sylvain RENAULT CLIO MAXI F2000 14
59 – BESCHET Christian SEQUANIE FARRUGIA Victor BMX 3.20 F2000 14
60 – BULLY Pierre JURA DICHAMP Anthony BMW 320 F2000 14
61 – CARITEY Guillaume LURONNE GROSJEAN Patrick RENAULT CLIO F2000 14
62 – CHARMIER Nicolas SEQUANIE RENAULT 5 GT TURBO F2000 14
63 – DAVAL Guillaume VOSGIEN RICHARD Nicolas RENAULT 5 GT TURBO F2000 14
64 – FRANCOIS Patrick VOSGIEN WOLFF Bruno RENAULT 11 TURBO F2000 14
65 – GEGOUT Francois VOSGIEN VALDENAIRE Patrick RENAULT 5 GT TURBO F2000 14
66 – GILLET Romain LURONNE CORRE Ophélie RENAULT 5 GT TURBO F2000 14
67 – VALENCE Francis LURONNE JUIF Johnny RENAULT 5 GT TURBO F2000 14
68 – CHAVASSE Greg DAUPHINOISE MILLAT CAROS Ludivine PEUGEOT 206 S16 F2000 14
69 – COLNEL Laurent VOSGIEN COLNEL Delphine PEUGEOT 205 GTI F2000 14
70 – DAUPHIN Lionel JURA PLANCHERON Yannick VW GOLF GTI 16S F2000 14
71 – GAUTHIER Anthony LANGRES LAUBEAU Cyrille RENAULT CLIO 16S F2000 14
72 – GEGOUT Sebastien LORRAIN DIDIER Alain PEUGEOT 205 GTI F2000 14
73 – GUINCHARD Nicolas JURA TRIPONNEY Stephanie RENAULT CLIO 16S F2000 14
74 – HUGON Damien CENTRE CODRAN Mickael PEUGEOT 205 GTI F2000 14
76 – NICOLIER Emmanuel JURA ROSSIER Pauline PEUGEOT 205 GTI F2000 14
77 – PREVALET Patrick JURA GIRARD Coralie PEUGEOT 205 GTI F2000 14
78 – TARDY Aurélien JURA DARBONNAT Fabien PEUGEOT 206 S16 F2000 14
79 – MERLE Christophe BRESSE BUGEY MERLE Olivier FIAT UNO TURBO IE F2000 14
80 – SERMONDADAZ Philippe 74 SERMONDADAZ carine BMW 3.18 F2000 14
81 – ROUQUILLE Paul SAVOIE CALLARD Sebastien PEUGEOT 309 GTI 16S F2000 14
85 – ELCOSO Ghislain JURA LANCIA DELTA HF 16V Z 15
86 – BILLOT Jean-Paul JURA BMW 325 IX Z 15
87 – FURLAN Julien JURA DACLIN Arnaud MAZDA 323 GTX TURBO Z 15
88 – MICHEL GROSJEAN Francois JURA BMW 3.25 IX Z 15
89 – PERCIN Philippe ESCA PERCIN Christian BMW 325 IX Z 15
90 – RONDOT Christophe ESCA RONDOT Marc BMX 3.25 IX Z 15
91 – VINCENT Cyrille CHAUMONTAISE VINCENT Romain BMW 3.25 IX Z 15
92 – GANEVAT Jean-Francois BEAUNE FORTIN Jean-Marc BMW 3.25 IX Z 15
95 – BAUDRAND Jean-Marc RHONE FATISSON Dimitri PEUGEOT 306 S16 FN 3
96 – BAVOYSI Jacky JURA RENAULT CLIO RS N 3
97 – BERTHET Nicolas CENTAURE VILLARD Julien RENAULT CLIO RS N 3
99 – CACHOD Sylvain SEQUANIE RENAULT CLIO RAGNOTTI N 3
100 – CARTIER Denis VINS MACON RENAULT CLIO 16S N 3
102 – CLAVEL Pascal DEVIN Francoise RENAULT CLIO RAGNOTTI N 3
103 – FIEROBE Yannick PAYS MONTBELIARD RUEL Virginie PEUGEOT 306 RS FN 3
104 – GANEVAL Aurélien JURA VERDENET Aurelien PEUGEOT 306 S16 FN 3
105 – GERARD Alex JURA PEUGEOT 306 S16 N 3
106 – LAURENT Sophie PAYS MONTBELIARD PERRIN Perrine PEUGEOT 306 S16 FN 3
107 – MAYET-TISSOT Cedric JURA COSTA Aurelien ALFA ROMEO 33 16V Q4 FN 3
112 – GAGNEUR Hervé JURA BARBONI Philippe HOMELL BERLINETTE RS2 GT 9
113 – GRIFFON Yves SEQUANIE HOMMEL BERLINETTE RS GT 9
116 – CADET Philippe JURA PAGET Philippe CITROEN SAXO T4 A 6
117 – GIROD Alain JURA DUFAY Franck CITROEN SAXO T4 A 6
119 – MAZZOLENI Stephane JURA LEPEULE Jacky CITROEN SAXO T4 A 6
120 – CARRIERE Stephane JURA NOSSEIN Jerome CITROEN SAXO T4 A 6
122 – GENOUD Damien MONT BLANC DUPANLOUP Alexandra CITROEN SAXO T4 A 6
123 – JACQUET Alexandre JURA JACQUET Anthony CITROEN SAXO VTS A 6
126 – RIVIERE Patrice JURA FOURNIER Gerald CITROEN SAXO T4 A 6
127 – SARTOR Jean-Pierre JURA BUFFARD Annabelle PEUGEOT 106 S16 FA 6
128 – THOMAS Didier DUNOISE MERLE Severine CITROEN SAXO VTS A 6
129 – TISSERAND Arnaud VOSGIEN CHEVRIER Sylvain CITROEN SAXO T4 A 6
132 – DESNOYERS Jean-Philippe AVALLON PAPIN Jerome PEUGEOT 106 XSI FA 5K
134 – ARTON Christophe AVALLON CITROEN SAXO VTS F2000 13
135 – BENIER Thomas JURA UNDREINER Damien CITROEN SAXO VTS F2000 13
136 – CHARTON Aurélien ROYE AUTO SPORT COLLE Aurelien PEUGEOT 106 S16 F2000 13
137 – COURDIER David JURA CHABOD Loic PEUGEOT 106 S16 F2000 13
138 – DELAPORTE Eric MORVAN DUPUY Dominique CITROEN SAXO VTS F2000 13
139 – GERARD Florent SEQUANIE BOLE RICHARD Mathieu HONDA CIVIC F2000 13
140 – GROSJEAN Sebastien ROYE AUTO SPORT GRISOT Mickael PEUGEOT 106 RALLYE F2000 13
141 – JEUDY Sebastien LURONNE JEUDY Yohann PEUGEOT 106 XSI F2000 13
142 – JEUNET Yannick JURA GRANERO Aurore PEUGEOT 106 S16 F2000 13
143 – MOUREY Steve VOSGIEN FERIOT Aurelien PEUGEOT 206 XS F2000 13
144 – POULET Camille LURONNE WALTER Mathieu PEUGEOT 106 S16 F2000 13
146 – BRUNERO Julien JURA LIECHTY Martial PEUGEOT 106 RALLYE FA 5
147 – ARNAUD Johann DAUPHINOISE BRINDANI Marion CITROEN AX GTI FA 5
148 – BREGAND Damien JURA BREGANT Serge CITROEN AX SPORT FA 5
149 – GALLAIRE Eloi VOSGIEN FRATTINI Virginie CITROEN AX SPORT FA 5
151 – BOUDON Julien JURA PAGET Olivier PEUGEOT 106 S16 N 2
152 – BRENIAUX Sebastien JURA CHAUVIN Myriam PEUGEOT 106 S16 FN 2
154 – CALDAS Armindo JURA CALDAS Laura PEUGEOT 106 S16 FN 2
155 – MATTIOLI Eric JURA MATTIOLI Aurore PEUGEOT 106 S16 FN 2
156 – CESCO RESIA Philippe JURA CESCO RESIA Eric HONDA CIVIC FN 2
157 – FERRAND Etienne PAYS MONTBELIARD GAINET Aline CITROEN SAXO VTS N 2
158 – GROS David JURA MEROT Aurelien PEUGEOT 106 RALLYE FN 2
159 – MARCHANDISE Julien JURA DEFONTAINE Stéphan CITROEN SAXO VTS FN 2
160 – MONNIN Jean Paul FRANCHE COMTE PETITJEAN Thierry PEUGEOT 106 S16 N 2
161 – POULET Christophe JURA POIROT Sylvain CITROEN SAXO VTS FN 2
162 BERTHOD Loic JURA NICOLET Laurent CITROEN SAXO VTS FN 2
165 – ARTZNER Mathieu VINS MACON BOLLIET Sylvain CITROEN AX SPORT F2000 12
166 – BURLET Bruce JURA SALOMON John PEUGEOT 106 XSI F2000 12
167 – CHAVIN Christophe ESCA DI LULLO Benoit PEUGEOT 205 RALLYE F2000 12
168 – DAGUET Jerome ESCA DAGUET Stephane PEUGEOT 205 RALLYE F2000 12
169 – DICHAMP Pascal SEQUANIE MARGUET Fabrice SIMCA RALLYE 3 F2000 12
170 – JACON Fabrice ESCA DARMES Julien PEUGEOT 205 RALLYE F2000 12
171 – MUSITELLI Arnaud SEQUANIE PEUGEOT 106 XSI F2000 12
172 – STEINMESSE Anthony JURA CHEVASSUS Gregory CITROEN AX SPORT F2000 12
174 – BENOIT Claude JURA BENOIT Celine PEUGEOT 106 XSI FN 1
175 – BILLOT Thomas JURA ROCH Emilie PEUGEOT 106 RALLYE FN 1
176 – BESCHET Florian SEQUANIE GOFFARD Jessy PEUGEOT106 XSI FN 1
177 – GRIMM David JURA FOURNIER Marie PEUGEOT 106 XSI FN 1
178 – COURDIER Sylvain JURA COURDIER Bernadette PEUGEOT 106 RALLYE FN 1
179 – DESSERTENNE Etienne PAYS MONTBELIARD BOGAERT Cyril PEUGEOT 106 XSI FN 1
180 – DRAPEAU Jean-Christophe PAYS MONTBELIARD LEVASSEUR Clement PEUGEOT 106 XSI FN 1
181 – DUCLOUX Julien VINS MACON CAUFFET Mathias CITROEN AX GTI FN 1
182 – PART Fabrice FRANCHE COMTE PEUGEOT 205 RALLYE FN 1
183 – PASQUIER Jerome JURA VIEILLE Yohan PEUGEOT 205 RALLYE FN 1
184 – POENCET Pascal 74 SESSA Stephane CITROEN AX GTI FN 1
185 – ROUSSEL Benoit LURONNE RICCI Damien PEUGEOT 106 XSI FN 1
186 – RUCHTY Julien FRANCHE COMTE BRET Sebastien PEUGEOT 106 XSI FN 1
188 – VERNIER Frederic SEQUANIE FOSCHIA Jessica PEUGEOT 205 RALLYE N 1
189 – VUITTENEZ Victorien SEQUANIE SAILLARD Mickael PEUGEOT 106 XSI FN 1
191 PINOT Jerome LURONNE SIMONIN Anthony PEUGEOT 106 XSI FN 1
193 – LOBATI Nicolas – CITROEN AX FN 1
197 – GIRARDIN Raymond Langres FRANCOIS Solene Citroën Visa GT F2000 11
198 – DELECOURT Thierry BRESSE BUGEY DELECOURT Didier ROVER AUSTIN MINI F2000 11

Liste d’attente au 27/01

1 – BERTHOD Loic – JURA – NICOLET Laurent – CITROEN SAXO VTS – FN – 2 *** OK ENGAGES ****
2 – PINOT Jerome – LURONNE – SIMONIN Anthony – PEUGEOT 106 XSI – FN – 1 *** OK ENGAGES ****
3 – BULLE Quentin – SEQUANIE – FOISSOTTE Charlotte – RENAULT 5 GT TURBO – FN – 4 *** OK ENGAGES ****
4 – SERMONDADAZ Philippe – 74 – SERMONDADAZ carine – BMW 3.18 – F2000 – 14 *** OK ENGAGES ****
5 – ALLARD Arnaud – AUXERRE – DUSZYNSKI Patrick – PEUGEOT 106 XSI – FN – 1 *** OK ENGAGES ****
6 – POULET Camille – LURONNE – WALTER Mathieu – PEUGEOT 106 S16 – F2000 – 13 *** OK ENGAGES ****
7 – MOSSON Benjamin – BOURGOGNE – DEZIRE Frederic – PEUGEOT 206 XS – A – 6K
8 – ROUQUILLE Paul – SAVOIE – CALLARD Sebastien – PEUGEOT 309 GTI 16S – F2000 – 14
9 – GUILLAUME Jean Robert – MIRECOURT – GUILLAUME Amelie – PEUGEOT 205 GTI – F2000 – 13
10 – LOBATI Nicolas – – – CITROEN AX – FN – 1
11 – VINCENT Cyrille – CHAUMONTAISE – VINCENT Romain – BMW 3.25 IX – Z – 15
12 – ZARLENGA Daniel – – MOLINES Hervé – CITROEN C2 R2 MAX – R – 2C
13 – REVEL Didier – AIN – – BMX Z3 – GT – 10
14 – MERLE Morgan – VINS MACON – REVEL Julie – PEUGEOT 205 RALLYE – FN – 1
15 – CHARBON Patrick – AIN – – PEUGEOT 206 RC – N – 3
16 – AUDET Dimitri – VINS MACON – AUDET Patrick – PEUGEOT 106 XSI – FN – 1
17 – BESSON Jean-Pascal – ESCA – ROISSAC Patrice – MITSUBISHI LANCER EVO X – N – 4
18 – SANTOS Christopher – – MAZERON Bastien – PEUGEOT 205 GTI – F2000 – 14
19 – DUFOUR Alain – DUNOISE – MATHIAS Olivier – LANCIA DELTA INT – FN – 4
20 – MONTGELARD Lionel – BAUGES – TOGRET Christophe – MITSUBISHI LANCER EVO 9 – N – 4
21 – HENRY David – LANGRES – MIQUEE Sebastien – CITROEN SAXO VTS – A – 6K
22 – GAQUERE Aurélien – – CALONNE Rémi – PEUGEOT 106 – N – 2




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *