Liste des engagés Rallye Ajolais 2010




15 Mai 2010 Liste des engagés Rallye Ajolais Beaucoup de favoris pour ce rallye d’Ajolais avec Grosjean, Voirin, les Clio R3 et également les S1600...

lio R3 et également les S1600 avec Dapoigny et Nicolet !

1GROSJEAN Philippe-SCHNEIDER SophieMaxi MéganeA/A7K
2VANIER Pierre-THIRIET Mickael306 MaxiA/A7K
3VOIRIN Pascal-MARGAINE NadineFord EscortA/FA8
4LUSTENBERGER Mike-LIEFFROY GabrielClio R3R3
15RUCHTY Julien-DESNOYERS J.-PhilippeClio R3R3
5MICLO Nicolas-DANY AdrienClio RSR3
6CHIRRE J.-Claude-GALMICHE NathalieMitsubishiN/FN4
7AIZIER Frédéric-SCHWAILBOLD MagaliR5 GT TurboN/FN4
8ESPRIT Ghislain-ESPRIT ManonCelicaN/FN4
9VILLEMIN Maxime-HARASZTI Romain206 XSA/FA6K
10MOREL Stéphane-MOREL StéphanieSaxo kit carA/FA6K
11NICOLET Stéphane-NICOLET Mélanie206 S1600A/FA6K
12PEDUZZI Michael-PEDUZZI JohannSaxo kit carA/FA6K
14DAPOIGNY Grégory-REITER CyrilClio Super 1600A/FA6K
16MOUGIN Antonin-BRONNER KévinC2 R2R2
17ROLIN Sébastien-GUSTIN CédricC2 R2R2
18MATHIEU Pascal-MATHIEU DeniseC2 R2R2
19BARTHELEMY Cédric-GRISOT Mikael309 GTI16A/FA7
20MASSON Sébastien-LEDUC StéphaneClio WilliamsA/FA7
21VANIER Jérémy-MEUREE Ghislain306 16SA/FA7
22MARTIN Damien-MARTIN PatrickClioA/FA7
23BILQUEZ Charles-POSEZ JoëlClioA/FA7
24CARITEY Guillaume-ROMA HervéClioA/FA7
25ORIEL Grégory-XClioA/FA7
26MORESI Gaetan-GEHIN RomualdMéganeA/FA7
27SIGRIST Michel-MARCOT Sandra306 16SA/FA7
28VOILLAUME Baptiste-TOUSSAINT VincentPeugeot 306A/FA7
29GENDROZ Steve-SIEVERT GrégoryClioA/FA7
30CUNAT Damien-DROUOT RomainClioA/FA7
31PATROIS Emmanuel-PEROZ CyrilClio RSF2/14
32GRAVIER Franck-BERNARDIN MurielClio 16SF2/14
33JEUDY Ludovic-JEUDY XavierPeugeot 205F2/14
34LEUVREY Roland-DUCHENE SimonPeugeot 306F2/14
35CHOLLEY Patrick-CHOLLEY PaulBMW 318 CompactF2/14
36GY Pascal-HOST Arnaud205 GTIF2/14
37PAGNIER Matthieu-JACQUES Laurent206 RCF2/14
38FERRAND Etienne-MEEKEL Dominique206 16SF2/14
39BADIN Julien-X306 16SF2/14
40CHASSARD Anthony-LANTERNE AmandineClioF2/14
41NICOLIER Emmanuel-ROSSIER Pauline205 GTIF2/14
42VALENCE Françis-JUIF JohnnyR5 GT TurboF2/14
43KEMPF Jonathan-ROUSSEAU Hervé205 GTIF2/14
44PARISOT Nicolas-LECLERCQ LauraPeugeot 205F2/14
45GROSJEAN Sébastien-GROSJEAN Cédric205 GTIF2/14
46LAURENCY Paul-CUNEY CédricPeugeot 205F2/14
47COURDIER Martial-COURDIER BrigitteClio WilliamsF2/14
48MADIOT Frédéric-GLAUSER MarlèneR5 GT TurboF2/14
49JEANDEL André-ROUSSEL MaïtéPeugeot 206F2/14
50GUINCHARD Nicolas-CARETTI JérômeClio 16SF2/14
51AUBRY Benjamin-DIOTTIN FlorentPeugeot 205F2/14
52BLAISE Matthieu-MAILLARD SébastienPeugeot 205F2/14
53CHARTON Aurélien-COLLE Aurélien205 GTIF2/14
54REMY Denis-HUSSON JohannPeugeot 205F2/14
55HATRI Samuel-CUINET MaximePeugeot 205F2/14
56GOETTELMANN Maxime-ANCEL JulienBMW M3 E30Z15
57CHOUET Ghislain-RYCKELYNCK VictorienClioN/FN3
58GONCALVES Nuno-GONCALVES Daniel206 RCN/FN3
59FERRY Pierre-Adrien-NICOLAS FabienClio RagnottiN/FN3
60MONTAGNE Hervé-LANDAIS Vincent206 RCN/FN3
61CARRIERE Sébastien-SIMARD Rémi206 RCN/FN3
62WEISS Philippe-AMET SébastienClio RSN/FN3
63GROSJEAN Arnaud-BROUILLARD JulienClio RSN/FN3
64SCHUTZ Patrice-HAEFFELIN ChristelleClio RSN/FN3
65DUCHENE Pierre-Emile-GENET AliceClio RSN/FN3
66FAIVRE Clément-LAMBERT MichelClio RSN/FN3
67BURTIN Sébastien-PACAULT NicolasClio RagnottiN/FN3
68WEHRLE Philippe-WEHRLE MathieuClio RagnottiN/FN3
69COUVAL Guillaume-NICOLEN LiseClio RagnottiN/FN3
70DAVAL Grégory-DAVAL ThibautSaxo VTSA/FA6
71AUBRY Arnaud-FAIVRE EmelinePeugeot 106A/FA6
72EHRHARDT Remy-EHRHARDT LaurinePeugeot 106A/FA6
73THOURET Loïc-PILLOT JérômeSaxoA/F6
74VINEY Gaël-PERROT Lucie106 16SA/FA6
75LEGROS Kévin-ARNOULD Emilie106 XSIA/FA6
76GOTTI Claire-FAIVRE SylvieSaxoA/FA6
77GREMILLET Daniel-MANGEOLLE Christel205 RallyeA/FA5
78GOTTI Mario-HOCQUAUX Mathieu106 RallyeA/FA5
79GROSJEAN Mickaël-CHOLLEY KévinAX GTIA/FA5
80OWCZARSKI Jérôme-CHERICATO NicolasPeugeot 106A/FA5
82JEUDY Sébastien-JEUDY YohannPeugeot 106F2/13
83FLAVIEN Nicolas-COMPAIN Arnaud106 16SF2/13
84RAGNI David-CLEMENTZ ArnaudPeugeot 205F2/13
85PAULIN Jérôme-ROUSSELET Christophe205 GTIF2/13
86MEZZAROBBA Anthony-ORSAT LaurentSaxoF2/13
87GILLE Vincent-GILLE Lilian106 16SF2/13
88MOUGEL Yvon-GERARD Aurélien206 CCF2/13
89COURDIER David-COURDIER Alexis106 16SF2/13
90MULLER Pascal-LIBERT Damien205 GTIF2/13
91BLAISON Christophe-MILLET Mathieu205 GTIF2/13
92VANCON Loïc-GALLAIRE Eloi205 GTIF2/13
93CLAIRE Nicolas-COLLIN ElodiePeugeot 205F2/13
94PAULIN Anthony-MARGUET PatricePeugeot 206F2/13
95VALDENAIRE Patrick-X205 GTIF2/13
96POULET Camille-WALTER Mathieu106 16SF2/13
97LAHACHE Christophe-AUBRY RémiSaxo VTSF2/13
98RINGUEY Guillaume-MAREY Fabien205 GTIF2/13
99NIKLAUS Daniel-NIKLAUS LoïcCorsaF2/13
100NASAZZI Delphine-PETITJEAN Sophie106 16SN/FN2
101COLSON J.-Christophe-COLSON-ONNO Jacqueline106 16SN/FN2
102MUNIER Sophie-PHILIPPE Céline106 16SN/FN2
103RUPT Dominique-BONGARZONE Guillaume106 16SN/FN2
104LEBRETON Ludovic-WOIRGNY YoannSaxo VTSN/FN2
105MONTEMONT Christophe-VAUTHIER Emilien106 16SN/FN2
106SCHATT Philippe-DUVOID Maxime106 16SN/FN2
107KREYER Emeric-REIBEL JoshuaSaxo VTSN/FN2
108LAMBERT Jérémy-GASSERT DimitriSaxo VTSN/FN2
152MICHAUX Aurélien-DEFRAIN SébastienSaxo VTSN/FN2
109STEMPFLE Damien-CAILLET Mathieu106 16SN/FN2
110POIROT Laurent-BROT DavidSaxo VTSN/FN2
111MOUGENOT Christophe-GAILLARD Laure106 16SN/FN2
112MARTIN Gilles-ZIEBEL YannickSaxo VTSN/FN2
113KEMPF J.-Michel-KEMPF MireilleSaxo VTSN/FN2
114MARTIN Erwan-BUREY GuillaumePeugeot 106F2/12
115BONDENET Philippe-RUEL VirginiePeugeot 106F2/12
116MARTIN Fabrice-LEMBERGER AdrienPeugeot 106F2/12
117VALDENAIRE Thibault-MASNADA LucillePeugeot 106F2/12
118HENRY Sylvain-GREMILLET JoëlAX GTIF2/12
119CUNEY Julien-MOREL NicolasAX SportF2/12
120DICHAMP Pascal-DICHAMP AnthonyRallye 3F2/12
121NIKLAUS Nicolas-FAIVRE Jérémy205 RallyeF2/12
122VUEZ Dany-CHABAD Loïc205 RallyeF2/12
123VANDAMME Vivien-DENIS AurélienPeugeot 106F2/12
124DUMAS Frédéric-PERNIN PierreSaxoF2/12
125BAUDONCOURT Simon-HILDENBRAND NicolasAX SportN/FN1
126THIERY François-THIERY François205 RallyeN/FN1
127BAGAIT Nicolas-PARIS Josselin106 RallyeN/FN1
128VERNIER Frédéric-FOSCHIA Jessica205 RallyeN/FN1
129DURPOIX Cyrille-DURPOIX David106 XSIN/FN1
130BRIANTAIS Gaëtan-BRIANTAIS GéraldineAX GTIN/FN1
131GRANDMOUGIN Olivier-GRANDMOUGIN Hélène106 XSIN/FN1
132GRANDMOUGIN Laurent-GRANDMOUGIN Patrice106 XSIN/FN1
133CUNEY Geoffrey-CREHTIEN JérômeAX GTIN/FN1
134GRUX Mickael-JEANROY Jérôme205 RallyeN/FN1
135GONZALEZ Yann-GUIET ChristopheAX GTIN/FN1
136MOUGENOT Emmanuel-BONNARD Ludovic205 RallyeN/FN1
137PINOT Jérôme-SIMONIN Anthony205 RallyeN/FN1
138BENOIT Claude-BENOIT Céline106 XSIN/FN1
139ROUSSEL Benoît-X106 XSIN/FN1
140BELEY Eddie-GAINET AlinePeugeot 106N/FN1
141DESSERTENNE Etienne-BOGAERT Cyril106 XSIN/FN1
142GRIMM David-FOURNIER Marie106 XSIN/FN1
143VUITTENEZ Victorien-SAILLARD Mickaël106 XSIN/FN1
144GAUTHIER MERLET Damien-FAREY Adeline106 XSIN/FN1
145PETITDEMANGE Gaëtan-LANTHERMANN Jérémy106 XSIN/FN1
146CLAUDEL Arnaud-DEFFAUX Thierry106 RallyeN/FN1
147VIRICEL Johanès-LOPEZ GérardAX GTIN/FN1
148ROGER Jérôme-DEFEUX GregAX GTIN/FN1
149COURTOY Cyril-PINOT Murielle106 RallyeN/FN1
150DESCHASEAUX Eric-CREVOISIER MartialSambaF2/11
151VERNE Stéphanie-MINERY Audrey205 RallyeF2/11




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. christophe dit :

    super rallye2010

  2. christophe dit :

    super rallye tres beaux passage

  3. christophe dit :

    super rallye