Liste des engagés Boucles de Seine




Cette 22e édition des Boucles de Seine affiche encore complet avec 140 équipages et Michel Bourgeois qui tentera de rééditer sa victoire de l’an passé.

Face à lui, Eric Gonnet sera à surveiller en groupe N alors que les deux Porsche de Roussel et Cosson devraient être devant si la météo le permet.

si la météo le permet.

Liste des engagés

Dimanche 12 Octobre 2014 – Boucles de Seine (Régional) – Eure

Ouvreurs
000FAUVEL FlorentMAULION KarineTwingoF2000/11
00DESCRETTES LaurentLEROY ArnaudSaxoFA6
0DUCHESNE AnthonySANDRET Julien106A5
1BOURGEOIS MichelVIQUESNEL SylvieMitsubishi EVO 8FN4
3GONNET ÉricBAUDONCOURT SimonImpreza STIN4
4ROUSSEL YannickROUSSEL FranckPorsche 997 GT3 RSGT10
5COSSON AnthonyNOURRY Anne-SophiePorsche 997 GT3GT 10
6PRENVEILLE DavidA8
7DA CUNHA JoséDA CUNHA JoffreyBMW 235 IXFA8
8MENARD SébastienBONVOISIN LéaClio RSR3
9JEANBLANC PatriceJEANBLANC AntoineClio RSR3
10MARTIN PatriceMARTIN Stéphanie207 RCR3
11BELOUIN FranckTURMEL YoannMégane RSN4
12BLONDEL DavidBLONDEL QuentinMitsubishi EVO 7 RSFN4
14RAGOT PierreMAREST-CECCALDI AlexisMitsubishi EVO 8FN4
15Du Suau de la Croix EmmanuelDu Suau de la Croix ClaudineR5 GT TurboFN4
16DELANGLE EdouardLACROIX ThomasR5 GT TurboFN4
17SURIN LudovicFOUQUERAY Mathieu206 XSA6K
18FLEURY GérardFLEURY Nicolas206 XSA6K
19ROULLEAUX ChristianROULLEAUX Nathalie206 S16A6K
20TOUSSAINT StéphaneBRIAND Benjamin206 XSA6K
21BOURNEX Jean-LucDUPUY Fabienne206 XSA6K
22GASNIER JonathanHAOUIT Marie206 XSA6K
23MAFFEIS MathieuLECYGNE RomainC2R2
24LE BEHOT PhilippeYVER CoralieC2R2
25ALLEAUME SébastienDIVERRES VincentClioA7
26DELRUE AurélieMARICHEZ AuroreClioA7
27LEHAUT Henry-JacquesCAMBIER AntoineClio WilliamsA7
28AGASSE TonyHOUDRY AlexisClio RSA7
29LEBRETON CédricLEBRETON MaevaClio RSA7
30LEFRANCOIS SylvainBENET FlorianClioFA7
31FLAMBARD DavidDEVLIEGHERE HervéMégane CupFA7
32MERLIN ThomasGROVALET CynthiaClio RagnottiFA7
33BOUCHARD DidierVINCENT Patrice306 S16A7
34DELAPLACE JérômeBOURDELLE SébastienClio RSA7
35GERVAIS CyrilleGERVAIS MalikaHonda Civic Type RA7
36DEMAREST JérômeMOTTE James206 RCA7
37BRION RomainMAUGY RomualdClio RSF2000/14
38GOULEY PhilippeLHERONDEL CyrilBMW CompactF2000/14
39LANGE Jean-PaulGOULEY PatriciaClio RSF2000/14
40LEMIRE NicolasBOINE Mickael206F2000/14
41LECABLE ThomasPOTTIER ÉricClio 16SF2000/14
42ROUPNEL JérômeFOUCHER AlainC4F2000/14
43VILAIN DavidVILAIN Steve306F2000/14
44HAMEL VincentBIDARD ChristelleClio RSF2000/14
45TAVELET LaurentHORCHOLLE Jérémy306F2000/14
46BAZIN Jean-EmmanuelDUTACQ YohanClio WilliamsF2000/14
47DUBOSCQ ThierryDUBOSCQ StéphaneMégane MaxiF2000/14
48BREARD KévinCLOUET AudrickGolf GTIF2000/14
49LAINE NicolasDRIEU Yohan205 GTIF2000/14
50AUBRY ChristopheAUBRY ChristianClio 16SF2000/14
51CHEVALIER ArnaudVAUTIER FrédéricR5 GT TurboF2000/14
52TANQUEREUIL GuillaumeAUBERT CyrilClio 16SF2000/14
53FOUCHET EmmanuelMAQUAIRE Grégory306 S16F2000/14
54LEVAUFRE SébastienLEVAUFRE BettyClio RSF2000/14
55DELAMARE GilCRAMILLY FabienClio RSF2000/14
56JAILLARD JérômeDUMONT NicolasXsara MaxiF2000/14
57LECOQ BertrandLECOQ BaptisteClio RSF2000/14
58EUDELINE JulienEUDELINE Natacha206 CCF2000/14
59LETALLEC JérômeLETALLEC Elsa205F2000/14
60THUILLIER RégisGOSSELIN SébastienMéganeF2000/14
61LAMBLA HervéEMERY Alain206F2000/14
62PISAK SébastienMAHIEU FlorianClio RSFN3
63GOURDON MaximeGOURDON NicolasClio 16SFN3
64PETIT SébastienTOUTIN PaulClio RSN3
65PESTEL JordyCOLETTE AlexandreClio 16SN3
66HUNOT CédricMIMIEUX FrédéricClio RSFN3
67DELPUECH ArnaudNOJAC BenoitClio RSN3
68BIGNET FabriceBIGNET CharlèneClio RSN3
69HEQUET JoelHEQUET SabineClio WilliamsN3
70MARTIN NicolasMEUDIC ÉricClio RSFN3
71FROGER TonyMULOT Xavier206 RCN3
72LEMARDELE ThierryDEFOY MarineClio RSN3
73BAILLY LaurentBAILLY DamienClio RSFN3
74MOISSON Jean-MarieMOISON ClémentClio WilliamsFN3
75MALLARD JérémieAURIOL SteveClio RSN3
76CATEL ThibautLEGRAS PierreClio RagnottiN3
77DUHERON ArnaudDUHERON JulieSaxoA6
78HOUBART AlexandreGAUDUIN Mathieu106 S16A6
79MORLET MatthieuMOTTIER Rémy106 S16FA6
80GOSSE MaximeSaxo VTSFA6
81HORCHOLLE NicolasRATEAU FlavienSaxo VTSA6
82GUYON JérômeGUYON Gérard106 S16FA6
83LANGLE PatrickBRIERE BrunoSaxo VTSFA6
84DAVID ChristopheJUS Christophe106 S16A6
85LEBON FlorianDELABARRE F-XavierSaxo VTSFA6
86LEVAVASSEUR JérômeLACAINE IsabelleSaxo VTSFA6
87DELABRIERE DamienDELABRIERE LudovicSaxo VTSFA6
88LEBRETON HugoGANCEL FannySaxo VTSFA6
89FLAMBARD AlexisHORNET Orlane106 RallyeA5K
90BESNARD GaylordBREVAL Mathieu106 RallyeA5K
91ALLEAUME ChristianGILAIN Christelle106 RallyeFA 5K
92BLONDEL ThomasDELAMARE Jason106 RallyeFA 5K
93GROVALET JérémyMAHIEU Wilfried106 S16F2000/13
94DUCROQUET DamienJOUANNE Cédric106F2000/13
95MULAC StéphaneMULAC PatrickGOLF GTIF2000/13
96LEON PatriceLEON NadiaSeat IBIZAF2000/13
97LECAMUS PascalROBE GéraldineC2F2000/13
98SALLES TonyMOUSSA Marie-HélèneSaxoF2000/13
99CARABY Jean-MichelDELABRIERE David106 RallyeF2000/13
100LEFEBVRE JoachimCARPE Mathieu106 RallyeFA5
101ARANDA AlexandreFISK Thomas205 RallyeFA5
102PEREZ EddyCORVAISIER Laurie106 XSIA5
103GASNIER AurélienLETONDEUR Cédric106 XSIFA5
104CHANCEREL SandraCHANCEREL Cassandra205 RallyeA5
105DECAUX NicolasLE FRANCOIS Aurélie106 S16N2
106CHERON GuillaumeCAREL Florent106 S16FN2
107LAIGNEL LaurentDHOTE GwenaëlleSaxo VTSFN2
108CLAUDE OlivierFOURRIER JacquesSaxo VTSFN2
109DELACOUR GabrielBLAISE Valentine106 S16FN2
110LECLERC PascalLECLERC Alexandre106 S16FN2
111VAY ArthurALLEAUME JulienSaxo VTSN2
112FAGNEN FlorianBLAISE CamilleAX SportF2000/12
113THUILLIER RomualdDELEPINE CamilleAXF2000/12
114GERONDEAU SébastienRAIMBAULT Franck205 RallyeF2000/12
115TELLIER ThibaultHELAINE Emmanuel205 RallyeF2000/12
116HEMERY FranckGREMONT Jean-Marie205 RallyeF2000/12
117SAMSON Jean-JacquesRAUT Dominique106 RallyeF2000/12
118TURPIN FrançoisVAUQUELIN Loïc106F2000/12
119DUVAL RogerDUVAL DamienAX GTIF2000/12
120LEBAS FrédéricDESVAUX ArnaultHonda CivicF2000/12
121MARIE Jean-LouisMARIE Laurent106 RallyeF2000/12
122DESERT EmmanuelDESERT Maryline205 RallyeF2000/12
123VAN OOSTERWYCK JérômeMORIN Christophe205 RallyeF2000/12
124MARAIS PascalMARAIS Pierre-André106 RallyeF2000/12
125DAIGNEAU BenjaminDUPONT Jean-CharlesAX GTIF2000/12
126LESIGNE PierreLESIGNE IsabelleTwingo RSR1
127TESSON VincentVAUTIER ThomasFiestaR1
128JOLY MaximeJOLY Pierre106 XSIFN1
129JEANNE FrançoisLEROI Benjamin106 XSIN1
130HEMERY GuillaumeHEMERY David205 RallyeFN1
131CHEFDEVILLE JordanETIENNE Chloé106 RallyeFN1
132BAUDUIN LionelPARIS Emeline205 RallyeFN1
133FAVRIL AlexandreVALLOT Mathieu106 XSIFN1
134GATEAU DidierNORMAND VincentAX SportFN1
135PLUMET FranckFAUVEL Alexandra106 RallyeFN1
136MOUILLARD AurélienMOUILLARD PhilippeAXN1
137RACINE AlanMOUILLARD Charlène106 XSIN1
138ELIOT AlexisELIOT PierreAX SportFN1
139NIEPCERON HarmonyDUVAL Virginie106 XSIFN1
140VERGER JulienPATTE JOIGNEAUX CorinneTwingoF2000/11
141ALLEAUME BastienROUSVAL François-Hugues106 RallyeF2000/11
142JOIGNEAUX DidierAUDRA LaurentTalbot SambaF2000/11




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *