Liste des engagés Rallye de la Chartreuse




30 et 31 Août 2014 – Chartreuse (Régional) – Isère Comme chaque année, le plateau du rallye de la Chartreuse est tout simplement monstrueux. Sans victoire...

oire à la Chartreuse depuis 2007, Michel Giraldo devrait jouer la gagne face au duo S2000 composé de Perrin et Monnet.

150 équipages sont attendus sur la ligne de départ de l’ES1 samedi après-midi.

Liste des engagés

1PERRIN BenjaminDELOCHE Grégory207 S2000A7S
2MONNET ArnaudBARGE Pierre207 S2000A7S
3GIRALDO MichelGIRALDO Meryl206F200014
5ARNAUD JoëlARNAUD MarjolaineFIESTAR5
6CARRA StéphaneAUBEUF BenjaminBMW M3FA8
7JORAM ThierryBARTHELON RomainMEGANE KIT CARA7K
8BOVERO Jean ClaudeCURIOZ LolaIMPREZAFA8
9GALIA JoseMIGNOT DominiqueESCORT COSWORTHA8
10PERROTTON BertrandDERUETTE FabriceFORD COSWORTHA8
11RISOLETTO RemyDAMET BastienFORD COSWORTHA8
12MORAND RomainMORAND ThomasSUBARU IMPREZAA8
14CHAVASSE GrégoryMILLAT-CARUS Ludivine207 R CR3
15VILLETON DamienFAURE JulieCLIO R3R3
16MOUCHET Jean-ClaudeNEYRET GIGOT BenoîtCLIO R3R3
17TOZLANIAN DamienALPHAND FlorineCLIOR3
18COMBET KevinDEVILLE CharleneCLIO R3R3
19GUILLAT JulienMODELIN MylèneDS 3R3
20MICHELIER GillesRICHARD MyleneCLIO RSR3
21DAGUET JeanVISINI Anne-MarieCLIO R3R3
22DEVOUASSOUX ThomasMICHELI MarinaOPEL SPEEDSTERGT10
23RABILLOUD Jean-GuyMATHAIS AlainSUBARU IMPREZAN4
24BARGEON DominiqueBARGEON LudovickSUBARU IMPREZA STIN4
25MORENO Jean LouisBOULLOUD NicolasMISUBISHI EVO 6N4
26MEYNARD SimonMEYNARD MaximeSUBARU IMPREZAN4
27RIVAL FlorentLE BARRILLEC YannR5 GT TURBOFN4
28GIRAUD PhilippeVILLIOD MickaelR5 GT TURBOFN4
31BRUN JonathanMICHELIER Anne LiseCLIO S1600A6K
32DARMEZIN FabriceBISAGNO David206A6K
33PICCHIONI Florianxxxxxxxx206 XSA6K
34MINASSIAN PhilippeFONTROBERT BlandineSAXO KIT CARFA6K
35COLLAVIZZA ThierryPOIPY Amaury206 S16A6K
36ROSAT LAURENTCOQUELLE Anthony206 XSA6K
37MOTTUEL BAIN PatriceMOURLAN ElodieSAXO KIT CARA6K
38GUILLON FabienDENCHE LoicC2R2MaxiR2
39DARVE GuillaumeDARVEC2R2
40PICTON GeorgesRUBOD BriceTWINGOR2
43FARLAY CedricBOUCHUT VirginieCLIO RAGNOTTIFA7
44GUILLAT ErickGUILLAT FlorentCLIO RSA7
45GERENTE PAQUET GeoffreyTIRARD COLLET JustineCLIO WILLIAMSA7
46DE BONA SébastienMICHELLIER GrégCLIO RSA7
47POINT DominiqueLOIGNON StéphanieCLIO RSFA7
48MARREL ThierryLARGERON CHLOE306 S16FA7
49PELLOUX EricBOUSSEMART JohanCLIO WILLIAMSFA7
50BLANC MickaelFOURNAND SergeCLIOFA7
51ROSSIGNOL MickaelRéBé GaetanOPEL ASTRAFA7
52BRONDEL THIERRYMANIGLIER Julien206 R CFA7
57BADEL ThomasBADEL AurelieCLIOF200014
58MOYNE-PICARD MichelGUILLAUD Gael206F200014
59MOREL MarcDEUTSCH FabriceCLIO WILLIAMSF200014
60PERENON LaurentMONTAGNAT Sylvain205 MAXIF200014
61MORALES SebastienFRAZEL VirginieMEGANE COUPEF200014
62BERARD AlexandreBERARD KevinCLIO WILLIAMSF200014
63VERNAZ florentMAYEUF SandrineCLIO WILLIAMSF200014
64ROUSSET AlexiREYNAUD KevinCLIO WILLIAMSF200014
65DAVIET QuentinDAVIET Martin205F200014
66BENARD SylvainROMERO AngeliquR5 GT TURBOF200014
67SAVARIN-PION LauraROCH Barbara306 S16F200014
68BLANC-GARIN RomainBLANC-GARIN OliviaCLIOF200014
69CUGNET FlorianPESENTI AlrxandreCLIOF200014
70BADEL MaximeLEVRATTI AndersonCLIO WILLIAMSF200014
71BLANQUET YoannVITTIELO JérémyCLIO 16SF200014
72SARRAZIN StéphaneFEUTRIER Mylène306 S16F200014
73JOURY NicolasCHAFFANGEON Romain205 GTIF200014
74VITTONE DenisVITTONE AmandineCLIO WILLIAMSF200014
75DOPPLER DavidBACHELET Jean-MichelCLIO WILLIAMSF200014
76GAUTIER DavidOGIER-DENIS BenjaminCLIO RSF200014
77GALVAIN EricGALVAIN LoisR 5 GTF200014
78MORIN FabriceTHOMASSET Laura309 GTI16F200014
79JOURDAN LaurentJOURDAN LudivineR5 GT TURBOF200014
80BALMONET JeromeHAILLOUD Manon205F200014
82GROS-FLANDRE Raphaelxxxxxxxx206 R CN3
83VITTONE ArthurGIRARDI DimitriCLIO RAGNOTTIFN3
84RABATEL ClémentUGNON CAFE MaximeCLIO RAGNOTTIN3
85RUSSO DavidMARTINS RoseCLIO WILLIAMSFN3
86VIOLLET FredericVIOLLET RachelleCLIO WILLIAMSFN3
87METRAL VincentMETRAL MichelCLIO RAGNOTTIFN3
88DE VIVO AnthonyGARCIAS JeremyCLIO RSN3
89CALVEZ ThomasCHATELAIN JulienCLIO WILLIAMSFN3
90SAVEY DidierBOUILLER Kevin206FN3
91LAVILLE Jean ClaudeRACT NicolasCLIO RSN3
92ISOLA LionelVIVIAN SamuelCLIO RSFN3
93HUSSER LaurentHUSSER AnaisCLIO RSN3
94CHAMIOT-MAITRAL RomainxxxxxxCLIO RSFN3
95MARENI SylvainFOUCHER AlexandreCLIO RAGNOTTIN3
96PARMELAND AnthonyBOIS AngeliqueCLIO RAGNOTTIFN3
97GAREL GuillaumeBERGER GAREL CaroCLIO WILLIAMSFN3
98CHAMPON FlorentDROUARD FlorianCLIO WILLIAMSFN3
99MOREL NicolasMOREL CaroleCLIO RSFN3
100MARTIN RaphaëlEYMIN Nicolas106 GTIA6
101VERGNON YannickVERGNON BriceSAXO VTSA6
102MOLLIER StephaneGARNIER Jean PierreSAXOA6
103JACQUIER VivienJEANTET ThomasSAXOFA6
104MORASSUT ElieGALOFARO GuySAXO 16VA6
107PINHEIRO KarlAMIEZ Clément106 S16A6
108DELORME MathieuDARNON Alexis106 S16A6
109MONTAGNAT GérardSERMOZ Pierre106 S16A6
110BONNARD DavidOTTAVI Thierry106 S16A6
111OUDARD StéffieCAPELLI Célie106 KT CARA5K
112NEYRET-GIGOTAMBLARD Julie106A5K
115CASSAGNE FabienBALDASSO AnthonySAXO VTSF200013
116LEROY AnthonyVARON Nyco106 MaxiF200013
117GRAND Jean-PierreSARRAZIN LaetitiaSAXO VTSF200013
118PAYEN JérômePAYEN Marlène205 GTIF200013
119BARBASSAT HervéJORAM Sophie205 GTIF200013
120AMARD CyrilAMARD Serge205 GTIF200013
121GUILLAUD JulienSOYERE Terry206F200013
122THIEBAULT StevenDUQUENOY Alexandre205F200013
123PAVIET-ROCHE NicolasFRAISSARD Claudia106 S26F200013
124BONSIGNORE DavidGANDIT Stephane205F200013
125LEGER FredericZONI Nicolas205F200013
126MATHON JulienCHENE Clement106F200013
127HUSSER AurelienDELORME DamienSAXOF200013
128CHALOIN FrédéricDI TOMMASSO Jean-François205 GTIF200013
129REVERDY ClaudeCAPELLI Hervé205 gtiF200013
130MICHALLAT JackyASTIER Jérôme205 GTIF200013
131FREYCHET YannickFARCAT Thibaut205 GTIF200013
133BLOT PirreSELVAGGIO Amandine106 KIDFA5
134CHENEVAY RémiMAZET CarolineAX GTIFA5
135GENEVIER MaximeGARAVEL Mathis205 RALLYEFA5
136BONNET LaurentHEUSY KatiaAX SPORTA5
137BOVERO AurelienFORLIN GuillaumeTWINGOR1B
138CHAUDERGUE VivienCECCATO ChristopheAX GTIF200012
139MICHAUD FabienDOS REIS Sébastien106 RALLYEF200012
140AUTERIO MatttieuANDREU Axel205F200012
141MERCIER CelineLEYRIS LaetitiaAX SportF200012
142GIRAUD FlorianBISSARDON DavidAXF200012
143SCHROTER RomualdDARVE Jean Pierre106F200012
144GAGLIARDI ArnaudMARECAT VincentAX GTIF200012
145FAVARIO StéphaneMARTINET Gregory205 RallyeF200012
148SENES AurélienGUY MarlèneSAXO VTSN2
149LORIDON FlavienMONTAGNAT FlorentSAXO VTSN2
150DAVID CarolineREYDET Karine106 S16FN2
151HARCHOUX LaurentLEYRIS FlorentSAXO VTSFN2
152BARBASSAT MariusGETTO AlexandreSAXO VTSFN2
153ROUX-MARCHAND RudyPASERO Nicolas106 S16FN2
154POENCIN GregoryLEBRETTON Amandine106 S16FN2
155BERGER YohanMURIGNEUX Cedric106 S16FN2
156SATIN EdithCOGNE SebastienSAXO VTSN2
160HARCHOUX AnthonyMARTIN Jérémy106 XSIFN1
161PERRIN QuentinCOMBE Geoffrey106N1
162STELLA ThibuatRENCHET Marion106 XSIFN1
163COTTAVE FrédéricCHAMPON LeslieAX SPORTFN1
164COLLIGNON SylvainGALERA Florian106 RALLYEN1
165BESSON JoffreyJ OL Y C a s s a n d r a106 XSIN1
166MARTIN AlexandreBERTHOLLET CélineAX SPORTFN1
167PUTELAT PatrickREVOL Sébastien205 RALLYEFN1
168RAMBERT DAVID YvanAGNIEL DamienAX GTIFN1
169GIACONE YohanBOSQUET CyrilAX GTIFN1
170JOURNET RomainJOURNET Marine205 RallyeFN1
171BEZET BastienDONADEY GuillaumeCINQUECENTOF200011
Liste d’attente
81FAGOT-REVURAT CedricFAGOT-REVURAT SebastienCLIO RAGNOTTIFN3
105BUISSON MaxenceMURE Julien106 16SA6
146BERNIN CyrilleCAGNIN Phillipe205 RallyeF200012
29VELLAY AlainVALLIN GuillaumeR5 GT TURBOFN4
41UDVARNOSKY FlorentxxxxxxxCLIO RAGNOTTIFA7
132BONNET DavidVINCENT CYRILAXA5
157GREILLER VincentGREILLER Maxime106 S16N2
30DEPLATIERE ArnaudDEPLATIERE LaurentIMPREZA GTFN4
172HOLZACH AndreHOLZACH Anne SophieAX SportF200011
173MOULIN ThierryMOULIN SophieAXN1
174MARIGLIANO GiroDORG Alexis205 RallyeFN1
158MERME LoicTHENAULT Charlotte106FN2
113PRIZZON RemyDUBININicolas205 GTIF200013
106ORIOL Jean MarieBOURRET Sebastien206FA6
42ROUSSET LucienORIOL Florian306 S 16FA7
53RAMBERT-DAVID IsmaelNAUD Mathild306 S 16F200014
114PLANAY GregoryMIQUELESTORENA Yann205 GTIF200013
54BERRUYER DunstanBERRUYER Maureen309F200014
55ROUX-SABLIER FredericROUX-SABLIER-OlivierR5 GT TURBOF200014
56C U R E Ge r a r dMAURIN AurelieXSARAF200014
147SEGURA YoannBIONNET Laurence205 RALLYEF200012
159PLAGNEUX LoicBREUIL SébastienSAXO VTSFN2
ANTONACCI GrégoryDENK ThéoAX SPORTFN1
GUILLET NicolasDULUYE Pierric205 GTIF200013
MALRIQ GuillaumeTARDY LouisSTILOFA7

 





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. alvareda dit :

    La liste des F 2-14 :O