Liste des engagés Rallye du Venasque




12 et 13 avril 2014 – Venasque (National) 88 équipages seront présents pour cette 26e édition avec notamment Denis Troussier vainqueur en 2011 mais victime...

time de deux abandons lors des éditions précédentes.

Liste des engagés

1TROUSSIER Denis/TROUSSIER IsabelleBMW 318 CompactF2/14
2MOREL Jean-Luc/GIDEL PhilippeToyota Celica GT FourFA/8
3GANGUET Christophe/FRISON EmmanuelSkoda Fabia S2000A/7S
4FABRE Patrice/PADOVANI RenéPeugeot 207A/7S
5JENATTON Claude/JENATTON AudreyPeugeot 306 MaxiFA/7K
6GINHOUX Bruno/MAIA SylviePeugeot 207A/7S
7BOURG Stéphane/AUREL MaximePeugeot 306 MaxiFA/7K
8LEROY Jacky/RUEL CendrineMitsubishi Evo 9A/8
9FAGOT Stéphane/NEF SandrineSeat Ibiza TDIA/8
10PARIS Yvan/MONIER-CLAPIER FlorianBMW 325 iFA/8
11VIAL Didier/GASSEND RolandBMW E 30FA/8
12BERNARDONI Mathieu/GUY BenjaminPeugeot 207R/3
14PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-ThérèsePorsche 996 GT3GT/10
15PANAGIOTIS Yannick/PANAGIOTIS ValérieLotus ExigeGT/10
16ASTIER Raphaël/COLLIN SimonBMW Z3 MGT/10
17BISIAUX Stéphane/COULET JulienPorsche Cayman SGT/10
18ROULET Jean-Pierre/ROUMIEUX LaurentNissan 350 ZGT/10
19ALBERT Andréas/DUCHAMP MaryanSubaru ImprezaN/4
20AYMARD Jérôme/AYMARD SandrineSubaru STI N15N/4
21LEPAGE Frédéric/MARTOS HenriPeugeot 206A/6K
22GRAS Marc/GRAS AmandinePeugeot 206 Super 1600A/6K
23SCHIANO Cédric/FLIGEAT LaurentPeugeot 206A/6K
24RAILLON Philippe/RAILLON MariellePeugeot 206A/6K
25DI IORIO Mario/DI IORIO DavidPeugeot 106 XSA/6K
26BERNARD Lionel/FERRE SylvainCitroën SaxoFA/6K
27HENS Pierre-Henri/MESSEANT GérardCitroën C2 R2 MaxR/2
28MEIRONE Robert/MOURRET FrédéricCitroën C2R/2
29SCOTTO LA CHIANCA Cédric/ROMI LaurentCitroën C2R/2
30VASSIEUX Nicolas/JOUVE PhilippePeugeot 208 R2R/2
31PAPET Julien/CHARBONNIER CélineRenault TwingoR/2
32BAILLE Anthony/BATHELOT Franck-OlivierRenault Clio RSA/7
33BESSON Cédrik/CHEVALIER ChristophePeugeot 206 GtA/7
34BOUCHARD Maxime/PAURIOL MyriamRenault ClioA/7
35BELARBI David/SOGNO EmilienRenault CLIO WILLIAMSA/7
36LUGAN Grégory/SOLIGNAC RémyRenault ClioFA/7
37BRIGNOL Aurélien/MOREL PascaleHonda S2000F2/14
38CLIER Paul/REBOUL MichelBMW 318 CompactF2/14
39PERENON Laurent/LOIGNON StéphaniePeugeot 205 MaxiF2/14
40GULDALIAN Michel/ROUX FrançoisRenault Super 5 GT MaxiF2/14
41BIANCHINOTTI Bruno/TOURN FlorentRenault ClioF2/14
42JOLY Philippe/MARTIN CorinneRenault Clio RSF2/14
43MAZET Yannick/MAZET MathieuRenault ClioF2/14
44NICOLAS Jean-Michel/COPPOLA GillesRenault ClioF2/14
45MIRMAND Fabien/CABOCHE EmmanuelVolkswagen GolfF2/14
46FAVRE Patrick/DELPUECH FrédéricPeugeot 205F2/14
47PANAGIOTIS Loïc/THOMAS VirginieRenault MeganeF2/14
48PELLEGRIN Damien/TACUSSEL MaximeBMW 318 ISF2/14
49CHAMPEIL David/CHAMPEIL EmmanuelleRenault Clio RSF2/14
50GODI Alain/NOIRHOMME StéphaneAudi A 3F2/14
51HUGUES Denis/FERROTIN EricOpel MantaF2/14
52TRAMIER Robert/CONSTANS RémyBMW CompactF2/14
53JEAN Sylvain/GUIDARELLI KévinBMW 318 CompactF2/14
54HUGUES Didier/CASADO SimonBMW M3 E30F2/14
55BELHOMME Maxime/REYRE CédricRenault Clio RagnottiN/3
56RUFFA Boris/RUFFA RaphaëlPeugeot 306FN/3
57ROTA Rémy/REYBARD VincentPeugeot 206N/3
58GABINEL Christophe/GABINEL GaëtanRenault ClioN/3
59MARI Alain/CESARI Jean-DominiqueRenault Clio RagnottiFN/3
60RIBAUD Quentin/BALME BenoitRenault Clio RagnottiFN/3
61LEROY Françis/LEROY EddyPeugeot 309 GTI 8SFN/3
62GIRAUD Emmanuel/MALADO FrançoisRenault Clio RagnottiFN/3
63FERAUD Alain/SAINT-MARTIN JulienHommell RS 2GT/9
64MOUNITION René/LANGER PatriciaLotus ExigeGT/9
65REYNAUD Jean-Jacques/MANEN ChristianLotus EliseGT/9
66RIVERA Yoann/RIVERA JenniferCitroën SaxoFA/6
67GRANDORDY Franck/VINCENT PatriceCitroën SaxoFA/6
68CARADEC Jérémy/BERENGIER ClémentCitroën SaxoA/6
70GOMES Frédéric/POUTHE LucieLoganA/6
71MALLET Christophe/BOREL SébastienPeugeot 205F2/13
72ICARD Roger/PORTIER CarinePeugeot 205 GtiF2/13
73DI STEFANO Denis/COULOMB FrédéricPeugeot 205F2/13
74COCQUELET Jean-Luc/DEVILLE GilbertPeugeot 106F2/13
75DROUMENQ Yoan/CUPPARI JérômeCitroën C2 MaxiF2/13
76CESMAT Thierry/DUBERNET AnthonyPeugeot 106F2/13
77BIANCHINI Bruno/BERNARDONI FranckPeugeot 106F2/13
78PANTEL Arnaud/GROULIER VincentCitroën AX SportFA/5
79MICHELI Marc/BIAGETTI LaurentToyota Yaris CupA/5
80OTTAVIANI Léo/GARCIA DavidPeugeot 106FN/2
81DUPONT Romuald/LAGIER FabriceCitroën SaxoN/2
82SONNERAT Nicolas/CHEVALIER AlexisCitroën Saxo VTSF2/12
83GRESTINI Bruno/MOUREN AlainPeugeot 205 RallyeF2/12
84JOYEUX Jérôme/BERNARDI LéaPeugeot 106 XSIFN/1
85FARNIER Mathieu/FARNIER LauraCitroën AX GtiFN/1
86LAURANS Olivier/BELLOT MarionPeugeot 205 RallyeFN/1
87MOUSSIER Lionel/MOUSSIER AnaïsCitroën AX SportFN/1
88POIZOT Thibaut/RENCHET MarionCitroën AXFN/1
89PROHET Alexandre/FLORENT DavidCitroën AX GtiFN/1
90JACQUET-FRANCILLON Thomas/FORESTELLO LaurineCitroën AX GtiFN/2




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. Georges dit :

    Nombre de bons pilotes régionaux sont absents de cette épreuve, alors difficile de faire un pronostic.

    Je tente avec les 5 qui suivent :

    1/ Ganguet
    2/ Troussier
    3/ Fabre
    4/ Panagiotis J.Y
    5/ Leroy

    Clier et Brignol ont également une carte à jouer.

    Je fais un clin d’oeil à Thibaut Poizot, qui semble vouloir prendre la relève de son père Bruno, pilote et garagiste gapençais bien connu.

    Les chats ne font pas des chiens et, dans cette liste d’engagés, il y a une bonne dizaine de jeunes dont le père est un ancien pilote de ma génération.