Liste des engagés Rallye Fourme d’Ambert




26 et 27 Juillet 2014 – Fourme d’Ambert (Régional) Déjà vainqueur l’an passé, Antoine Chantelauze sera le grand favori de cette 22e édition face aux...

aux autres F2000 de Faye, Masclaux ou encore Thierry Brunet, la 306 Maxi de Pascal Clairet et la Punto S2000 de David Edel.

Liste des engagés

00RÉOCREUX Hervé et ChantalR8 Gordini
0BOY Philippe et Arnaud205 GTi
1CHANTELAUZE Antoine / SIVARD Grégory306 F214
2FAYE Thierry / MALAPTIAS MélodieClio F214
3CLAIRET Pascal / COMBE Geoffrey306 Maxi Evo2 FA7K
4MASCLAUX Arnaud / MOULIN Alexandre206 Maxi F214
5BRUNET Thierry / GARCIA LaurèneXsara F214
6DELORME Gérard / MOREAU Maxime306 F214
7MONTEILHET Grégory / CHALENDAR MorganClio F214
8HABOUZIT Thibault / FONLUPT NicolasClio A7
9CELLIER Florent / FARGIER Sandra106 S16 FN2
10DELEPINE Arnaud / BROTTE MagaliePunto S2000 A7S
11EDEL David / STIRLING MariePunto S2000 A7S
12SOULIER Laurent / FAURE DamienMégane FA7K
14BERNARD Grégory / RAMBAUD AnaïsMitsu Lancer Evo 8 FA8
15DASSAUD Jean / DASSAUD AlineBMW M3 FA8
16PESLIN Michaël / POMMERUEL JulieMitsu Lancer Evo 6 FA8
17SAID Olivier / LEBRUN NicolasClio RS R3C
18HUSSON Pascal / MARECHAL MathildePorsche GT3 GT10
19GOUJON Patrick / POULETAUD BernardSubaru WRX N4
20DESGEORGES Philippe / DESGEORGES LauraSubaru Impreza N4
21ROCHE Christophe / CROZATIER SébastienSubaru WRX N4
22MONTEILHET Audric / CHARLES ManonMitsu Lancer Evo 8 N4
23DURAND Emmanuel / GOUTTEFANGEAS AlainMitsu Lancer Evo 9 N4
24MADELRIEUX Denis / GIRY AlexandraMégane RS N4
25JANVIER Patrick / CHABANNE FabienR5 GT Turbo FN4
26JAMET Anthony / JUILLARD AntonisR5 GT Turbo FN4
27OUDIN Richard / PLASSE YvesR5 GT Turbo FN4
28DESLAURIERS Julien / BARD JérômeC2 R2
29CHEVALEYRE Christian / VIALATTE DenisC2 R2
30SAGNOL Patrick / BILLOTET Albert206 A7
31FRERY Laurent / BARREAU AlexandreClio Ragnotti FA7
32DAUPHIN Didier / DAUPHIN Manon206 A7
33GUILLAUME Sylvain / COGNET JérémyClio 16s FA7
34RIBERON Christian / SUC BenjaminClio Williams A7
35FLEURY Philippe / BESSE StéphaneZX 16v FA7
36GIRY Jean-Philippe / GUITTARD JohnCivic Type R A7
37ROMO Dominique / ROMO SabrinaClio Ragnotti FA7
38GRACZYK Damien / JOUSSERAND VincentClio Williams FA7
39MARTIN Sébastien / VIALIS FabienClio 16s FA7
40SAUNIER Alexandre / COURVOISIER ClémentClio 3RS A7
41DA MOTA Jonathan / GEORGES Sylvain309 Gti F214
42BOURGIN Grégory / DECHAUD Maxime205 Gti F214
43FAURE Benoît / DUBOEUF Chantal309 Gti F214
44VAUCANSON Sylvain / BRUN RomainOpel Manta F214
45CHAMBONNIERE Eric / BENOISTLaurence 206 CC F214
46SWITEK Mickaël / SWITEK Samuel206 RC F214
47ROSETTO Nicolas / PARIZOT CédricR5 GT Turbo F214
48FERREYROLLES Maximilien / DERRE Cyril306 F214
49CAMMAS Sylvain / BAYADA SabrinaClio RS F214
50GRACZYK Raphaël / PERNIK Grégory309 Gti 16 F214
51BORDEL Gérard / ROLLE Pascale206 RC F214
52RAVIER Eric / RAVIER AngelineR5 GT Turbo F214
53LUSINCHI Gilles / LUSINCHI MathieuClio Williams F214
54RIEBER Renaud / VIALET Amélie306 F214
55DEVAUX Amaury / DELORME Anaïs309 Gti 16 F214
56OUDIN Anthony / DUBREUIL Audrey309 Gti 16 F214
57BOISSADIE Matthieu / DELORME Alexis306 s16 F214
58LASSAIGNE Marc / BILLOUX Marie-PierreR5 GT Turbo F214
59CLARINARD Wilfrid / GRANGEON JérémyGolf 1 Gti F214
60CAUSSE Laurent / MALLET Pascale206 GT F214
61VALLET Vincent / BOIRON Arnaud205 Gti F214
62GERMAIN Pierre / ROBIN Marine206 RC F214
63COUPIER Eric / SALANON LudovicClio N3
64FORESTIER Vincent / MICHALON KévinClio RS FN3
65VIGNIER Samuel / CRUPEAUX RomainClio N3
66CHAREYRON Clément / CHAREYRON SylvainClio RS FN3
67TRAIT Ludovic / IGONIN SébastienClio RS2 FN3
68MASCLAUX Jérôme / JUNIQUE ThéoClio Ragnotti FN3
69COLOMBAN Cédric / CHAIZE PierreClio 16s FN3
70SEUX Romain / FAUCOUP YoanClio Williams N3
71MATHIAS Quentin / SOLEILLANT AdrienSaxo VTS FA6
72DELORME Adrien / CHEVARIN Nicolas106 FA6
73BERGER Sébastien / PORTE AnthonySaxo FA6
74BREUIL Emeline / CHANTELAUZE AudreySaxo VTS FA6
75NEYRET-GIGOT Alexandre / NEYRET-GIGOT Benoît106 FA5K
76JEY Frédéric / JEY Sylvain205 Gti F213
77ROBERT Jérémie / BOULHOL Alexandre106 F213
78GAY Alain / BOURGES ChristopheC2 F213
79FILLAYRE Jacques / FILLAYRE EmilieSaxo F213
80ROCHE Frédéric / COMBE Ludovic205 Gti F213
81CUOQ Franck / CUOQ AnthonyVisa Gti F213
82FONLUPT Julien / DURET Kévin106 F213
83SEGURET Jérôme / BROUZES Vincent106 S16 F213
84BOUTIGNY Anthony / ROYET Sébastien205 Gti F213
85PELARDY Serge / PELARDY Marc205 Gti F213
86LARDET Bertrand / NIGON Raphaël106 XS F213
87MOINS Raphaël / CHABRIER ThomasCorsa F213
88VOLDOIRE Sylvain / PERRAUD Fiona106 Rallye F213
89DE LA CELLERY Thibault / DUBIEN Christophe106 S16 F213
90LEBON Boris / FAYE Candy106 S16 F213
91BERCHAUD Clément / BERCHAUD Pierre106 F213
92VERNIERE Jordan / ALLEGRE-CARTIER Sylvain205 Gti F213
93PERDREL Patrick / ZMYSLOWSKI Pierre205 Gti F213
94GUINAND Jérémy / MOULIN Dylan205 Gti F213
95PASSEMARD Virginie / DUBANCHET Sébastien205 F213
96MALAURE Anthony / PIOTIN Gaël106 Xsi FA5
97MAJCHER Nicolas / PREAUD Charles205 Rallye FA5
98COLLIN Raphaël / COLLIN Fabien205 FA5
99MALHAUTIER Ludovic / BRET René106 FA5
100CHAMBON Nicolas / ROSSET Rémy106 FA5
101DEPEYRE Michel / BATISTA Christine106 FN2
102VERDIER Guillaume / BOURG NicolasSaxo VTS FN2
103MARCHAND Philippe / MALLON BaptisteSaxo FN2
104CONVERT Damien / GIRARD MaximeSaxo N2
105BOURGIN Julien / BOURGIN EmilieSaxo VTS FN2
106DEBARGES Maxime / MATHEVET Yannick106 S16 FN2
107FILLIAT Jérémy / POURRAT Loïc106 FN2
108BASSO Jean-Marc / COUZON Sandrine106 S16 FN2
109BENNASAR Michel / BONNARD Christelle106 S16 N2
110PRADIER Luc / PLANCHET RaphaëlSaxo VTS FN2 série
111MONEYRON Christophe / BERODY Anne205 F212
112PERRET Mathieu / LATOUR Magalie205 Rallye F212
113MOREY Charly / SPENGLER Kévin106 F212
114KRETCHMANN Pierre-Alain / CAETANO Sullivan205 Rallye F212
115TESSIER Hervé / JAMET BernardRallye 2 F212
116GOURCY Ludovic / LONDICHE Jérôme106 Xsi F212
117NICOLAS Philippe / ANDRE MaximeAX Sport F212
118GRAS Gérald / CHANTELOUP Jean-Claude205 Rallye F212
119DESBORDES Steven / FARE SébastienAX F212
120GIBERT Christophe / BOIRON AnthonySaxo F212
121CARTERON Gaëtan / MONTEILLER MickaëlAx Sport F212
122GERENTES Pierre / GERENTES CyrilleAX F212
123ESTIVALS Thomas / ESTIVALS SylvainAX Sport F212
124DELORME Nicolas / BOURDELAIN Romain106 rallye FN1
125CHASSAING Emeric / CHASSAING MaximeAX Gti FN1
126VALCOURT Wilfried / ROIGNOT Julie205 Rallye FN1
127GOUTAGNY Rémi / THOMAS Nicolas106 Xsi FN1
128MOULIN Thierry / MOULIN SophieAX Gti FN1
129FERREIRA Alexandre / DELAINE Guillaume205 FN1
130GRISIN Serge / CHASSAGNOL Eric106 Xsi FN1
131SOUCHON Nicolas / LAFOND Eric106 Rallye FN1
132LUDJER Thomas / TOURNEBIZE AurélienCinquecento F211
133CELLIER Gérald / PERRIN LionelCinquecento F211




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *