Liste des engagés Rallye Routes Picardes




19 et 20 Juillet 2014 – Routes Picardes (National) Vainqueur en 2010 et 2011, Xavier Pruvot sera logiquement le grand favori de cette 19e édition....

ion. Le pilote Toyota sera notamment opposé à José Barbara qui roulera sur sa nouvelle monture, une Impreza N15 R4 .

Dans ce groupe R, Eric Cunin pourrait bien jouer la gagne alors que dans le groupe N, les Mitsubishi seront en nombre avec notamment James Gallou et Teddy Blanc-Garin.

Liste des engagés

1 BARBARA Jose BARBARA Chantal Subaru N15 R 4
2 FORES Daniel DESQUIRET Alexandre Peugeot 306 Maxi A 7K
3 PRUVOT Xavier PRUVOT Nathalie Toyota Célica GT4 A 8
4 CHRISTIANN Vincent BARROIS Yannick Toyota célica GT4 A 8
5 TOURNAY Jean-Noel RIMBEAUX Frederic Subaru Impréza A 8
6 STIQUE Dominique STIQUE Tony Mitsubishi A 8
7 GAIDOZ Herve RICHARD Francois Subaru Impréza A 8
8 DEFFONTAINE Thierry CARON Aurore BMW 325i FA 8
9 LEFEBVRE Philippe HENON Marc Subaru Impréza FA 8
10 BRICOUT Christophe BRICOUT Richard Mitsubishi Lancer EVO 6 A 8
11 HANNEQUIN Georges Mitsubishi EVO 6 FA 8
12 CUNIN Eric MAILLARD Sebastien Renault Clio R 3
14 GORET Laurent GORET Nathalie Peugeot 207 R 3
15 KERDRAON Cyrille COULOMBEL Antoine Porsche Cayman S GT 10
16 ANTOINE Gilles MAUVAIS Michael Porsche GT3 GT 10
17 MOUY Gregory MOUY Marie Subaru Impréza N15 N 4
18 GALLOU James BOURILLON Bernard Mitsubishi Lancer EVO 5 N 4
19 GUIARDEL Olivier GUIARDEL Thibaut Mitsubishi EVO 9 N 4
20 ROBILLARD Steeve MARIEN Olivier Subaru Impréza N 4
21 IVANEC Bruno COLLIN Claude Mitsubishi Lancer EVO 6 FN 4
22 HUNTER Stephane DA ROCHA Jose Subaru Impréza WRX STI N 4
23 BLANC-GARIN Teddy ZEFERINO Frederic Mitsubishi Evo 7 N 4
24 FOUTERET Sylvain RIZZO Aurelie Renault Mégane RS N 4
25 LE ROI Angelique WISNIEWSKI Patrice Peugeot 106 S16 FA 6K
26 LEJEUNE Emilien HUARD Mathieu Citroën A 6K
27 LEROUX Fabien LEROUX Philippe Citroën C2 R2 MAX R 2
28 LEJEUNE Thomas LEGRAS Pierre Citroën C2 R 2
29 LEZIER Philippe CODRON Adrien Citroën C2 R 2
30 DEROY Pascal BLANGY Yohan Peugeot 208 R 2
31 HOLGARD Guillaume MONTIGNY Charlotte Renault Clio Ragnotti FA 7
32 FAVRY Stephane PHILIPPIN Laurent Peugeot 309 GTI 16 FA 7
33 BAIJOT Romain DELBECQUE Cesar Peugeot 206 RC A 7
34 BELLOY Maxime BELLOY Guillaume Renault Clio Williams FA 7
35 AGASSE Tony HOUDRY Alexis Renault Clio RS FA 7
36 FORES Vincent DARRAS Pascaline Peugeot 206 RC A 7
37 BAU Olivier DUBOS Morgan Renault Clio 16S F2000 14
38 RUMAS Geoffrey DELRUE Regine Peugeot 205 GTI F2000 14
39 COSSON Arnaud MARTINO Melina Renault Clio Williams F2000 14
40 LADEUILLE Jean-Pierre GODIN Jean-Noel Peugeot 205 GTI 1.9 F2000 14
41 BERTHELOT Eddy DELAUNAY Stephane BMW 318 Compact F2000 14
42 DUCROCQ Jeremy LAVIGNON Kevin Peugeot 206 RC F2000 14
43 LEHEMBRE Didier ESTIENNE Michael Volkswagen Golf GTI F2000 14
44 GIRAUDON Eric DELGERY Vincent Peugeot 205 GTI F2000 14
45 LANCE Marc LANCE Freddy Renault Clio 3 RS F2000 14
46 DESSE Mickael DEMONCEAUX Brian Renault 11 Turbo F2000 14
47 DELGERY Vincent GIRAUDON Eric Peugeot 205 GTI F2000 14
48 LEGRAND Francis Renault Clio RS2 F2000 14
49 DELAIR Eddy DELAIR Eric Renault Turbo F2000 14
50 CHAUVET Nicolas LECLERE Sandrine Renault Clio williams F2000 14
51 OUDIN Florent BOURSIGAUX Kevin Volkswagen Golf GTI 16 F2000 14
52 DEBOVE Jean-Luc Opel Astra GTC F2000 14
53 MEZIANE Boubaker GOUILLARD Mickael Renault Mégane F2000 14
54 MARTEL Anthony CHOCHOY Maxime Peugeot 206 RC F2000 14
55 LESCARMONTIER Mathieu THEROUDE Clement Renault Mégane F2000 14
56 RIMBEAUX Sylvain RIMBEAUX Madline Peugeot 205 GTI F2000 14
57 LESCARMONTIER Franck BATEL Emmanuel Renault Mégane F2000 14
58 DELGERY Francois TURLOTTE Ludovic Peugeot 205 F2000 14
59 BRICHE Jean-Charles HUMBERT Henry Renault 11 Turbo F2000 14
60 RIMBEAUX Alexis SCHILTZ Mickael Peugeot 206 F2000 14
61 BOULONGNE Jean-Jacques BOULONGNE Geoffrey Renault Clio Ragnotti FN 3
62 BARBOSA Christian BOURGA Delphine Honda Intégra R FN 3
63 BAIJOT Ludovic BAIJOT Sebastien Renault Clio FN 3
64 TUERO Luis VALLET Fabrice Renault clio Williams FN 3
65 CLAUX Mathieu BRAY Alexandre Renault Clio RAGNOTTI FN 3
66 LACROIX Raoul LACROIX Baptiste Renault Clio FN 3
67 GUIBLAIN Frederic TOUSSAINT Johann Renault Clio RS FN 3
68 LEBRUN David CARLIER Alexandre Volkswagen Golf GTI FN 3
69 DELRUE Aurelie MARICHEZ Aurore Renault Clio Ragnotti N 3
70 DUJARDIN Anthony DUJARDIN Dany Renault Clio RS N 3
71 LAMBRE Thierry PILLAIN Justin Rover MGF GT 9
72 COUSIN Pascal COUSIN Patricia Peugeot 106 S16 FA 6
73 HAZEBROUCQ Pierre-Antoine HAZEBROUCQ Emilie Citroën Saxo VTS A 6
74 LOUCHART Julien MAYEUF Pierre Peugeot 106 S16 A 6
75 BRICHE Eddy AYRAULT Jerome Renault Clio A 6
76 BERZIN Thibaud LEBRUN Mathieu Peugeot 106 S16 A 6
77 HOSSON Florian CARLIER Melodie Citroën Saxo VTS FA 6
78 PINTEAUX Maxence BONNE Alexis Peugeot 106 XSI FA 5K
79 BROCHET Emmanuel ESCLAFFER Jean-Pierre Peugeot 206 XS F2000 13
80 FRANCOIS Christophe DUJARDIN Manoel Peugeot 106 S16 F2000 13
80 ROJOUAN Stephane ROJOUAN Loic Peugeot 205 GTI F2000 13
82 ROCHET Loic TAGAND Maxime Citroën Saxo VTS F2000 13
83 CROQUET Julien CARLUX Sebastien Peugeot F2000 13
84 HENRIST Vincent DAUCHEL Julien Peugeot 106 F2000 13
85 BARBOTTE Pascal MILLOT Martine Peugeot 205 GTI F2000 13
86 MERCY Olivier CHERY Yann Peugeot 106 F2000 13
87 PARISI Stephane DUMOUCHEL Frederic Citroën Saxo VTS F2000 13
88 STIQUE Teddy Citroën Saxo F2000 13
89 BOCQUART Maxence-Claude DE BAETS Karen Peugeot 106 F2000 13
90 JUZWENKO Jerome PREVOT Sebastien Citroën Saxo VTS F2000 13
91 LEDOUX David FAVE Yohan Peugeot FA 5
92 ANNICOTTE Emmanuel FORGEZ Martin Peugeot 106 XSI A 5
93 DELARRE Olivier COLSON Alexis Peugeot 106 FA 5
94 ESCLAFFER Baptiste POMPON Guillaume Peugeot 106 XSI A 5
95 CZWARTKOWSKI Raphael BONARD Loic Peugeot 106 FA 5
96 DEROY Edith DEROY Delphine Renault Twingo R 1
97 FAUVET David LEGRAND Sébastien Citroën Saxo N 2
98 MERLAND Maxime PARZYS Fabien Citroën Saxo VTS FN 2
99 LOUCHEZ Remi DARAS Benjamin Citroën Saxo VTS N 2
100 BRISMAIL Aurelien MANTEL Antoine Peugeot 106 S16 N 2
101 DUMENIL Brice DUMENIL Yann Citroën Saxo VTS N 2
102 LAGACHE Sebastien LAGACHE Daniel Volkswagen Polo FN 2
103 GAMBLIN Constant DA CUNHA Manuel Peugeot 106 S16 FN 2
104 NAMONT Aurelien CASCALES Nicolas Peugeot 205 Rallye F2000 12
105 GOSSART Gregory DEGROOTE LEFEBVRE Joyce Peugeot 205 Rallye F2000 12
106 BECUWE Matthieu BACQUART-VERRIEST Aurelie Citroën AX GT F2000 12
107 IWAN Julien PERDREAU Jerome Peugeot 106 Rallye F2000 12
108 FERETZ Ludovic POPULASKER Romain Citroën Saxo VTS F2000 12
109 DELARRE Pierre ANDRIEUX Helene Peugeot 205 F2000 12
110 NOEL Jerome BOQUILLON Julien Citroën AX F2000 12
111 STANKIEWICZ Fabien FRAPPART Claude Citroën Saxo F2000 12
112 DUFOUR Romain DANNET Stephanie Citroën AX F2000 12
113 LEFEBVRE Mathieu TERNOY Maxime Peugeot 106 XSI N 1
114 LEBLANC Philippe DELERUE Claire Peugeot 205 Rallye FN 1
115 JACQUES Fabien GILLES Sebastien Peugeot 106 Rallye FN 1
116 DALLOZ Fabien TRZEBOWSKI Justine Peugeot 106 XSI FN 1
117 BOMBECKE Francois-Xavier GRENOT Jean-Guy Peugeot 106 XSI FN 1
118 LEVEQUE Allane PANIZZUT Guillaume Peugeot 205 FN 1
119 BOUXIN Yohann TRIPIEZ Gregory Peugeot 106 Rallye N 1
120 HERAULT Anthony BOINET Aline Citroën AX GTI FN 1
121 LEGRAND Yannick HERMAN Kevin Peugeot FN 1
122 SALOMEZ Antoine POQUET Stephane Citroën AX GTI N 1
123 BERTIN Eddy ARGENTIN Michel Citroën AX GTI FN 1
124 CANNY Nicolas VERMONT Manon Peugeot 205 Rallye F2000 11





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *