Ordre de départ Jour 4 (Kenya 2022)



35 concurrents seront au départ de cette ultime journée de course avec notamment Adrien Fourmaux en ouverture.

Parmi cette liste, 14 équipages repartiront après avoir abandonné ce samedi.

Ordre de départ Jour 4

OrdrePiloteCopiloteEquipeVoitureClasse
116
Adrien FOURMAUX
Alexandre CORIA
M-SPORT FORD WORLD RALLY TEAM
FORD Puma Rally1
RC1
244
Gus GREENSMITH
Jonas ANDERSSON
M-SPORT FORD WORLD RALLY TEAM
FORD Puma Rally1
RC1
38
Ott TÄNAK
Martin JÄRVEOJA
HYUNDAI SHELL MOBIS WORLD RALLY TEAM
HYUNDAI i20 N Rally1
RC1
419
Sébastien LOEB
Isabelle GALMICHE
M-SPORT FORD WORLD RALLY TEAM
FORD Puma Rally1
RC1
542
Craig BREEN
Paul NAGLE
M-SPORT FORD WORLD RALLY TEAM
FORD Puma Rally1
RC1
611
Thierry NEUVILLE
Martijn WYDAEGHE
HYUNDAI SHELL MOBIS WORLD RALLY TEAM
HYUNDAI i20 N Rally1
RC1
79
Jourdan SERDERIDIS
Frédéric MICLOTTE
M-SPORT FORD WORLD RALLY TEAM
FORD Puma Rally1
RC1
82
Oliver SOLBERG
Elliott EDMONDSON
HYUNDAI SHELL MOBIS WORLD RALLY TEAM
HYUNDAI i20 N Rally1
RC1
91
Sébastien OGIER
Benjamin VEILLAS
TOYOTA GAZOO RACING WRT
TOYOTA GR Yaris Rally1
RC1
1018
Takamoto KATSUTA
Aaron JOHNSTON
TOYOTA GAZOO RACING WRT NG
TOYOTA GR Yaris Rally1
RC1
1133
Elfyn EVANS
Scott MARTIN
TOYOTA GAZOO RACING WRT
TOYOTA GR Yaris Rally1
RC1
1269
Kalle ROVANPERÄ
Jonne HALTTUNEN
TOYOTA GAZOO RACING WRT
TOYOTA GR Yaris Rally1
RC1
1320
Kajetan KAJETANOWICZ
Maciej SZCZEPANIAK
KAJETAN KAJETANOWICZ
SKODA Fabia Evo
RC2
1422
Sean JOHNSTON
Alexander KIHURANI
SAINTELOC JUNIOR TEAM
CITROEN C3
RC2
1527
Amaanraj SINGH RAI
Gurdeep SINGH PANESAR
AMAANRAJ SINGH RAI
SKODA Fabia Evo
RC2
1626
Leroy GOMES
Urshlla GOMES
LEROY GOMES
FORD Fiesta
RC2
1728
Aakif VIRANI
Azhar BHATTI
AAKIF VIRANI
SKODA Fabia
RC2
1837
Carl TUNDO
Tim JESSOP
CARL TUNDO
MITSUBISHI Lancer Evo X
NAT
1940
Evans NZIOKA
Absalom ASWANI
EVANS NZIOKA
MITSUBISHI Lancer Evo X
NAT
2038
Nikhil SACHANIA
Deep PATEL
NIKHIL SACHANIA
MITSUBISHI Lancer Evo X
NAT
2136
Giancarlo DAVITE
Sylvia VINDEVOGEL
GIANCA RALLY TEAM
MITSUBISHI Lancer Evo X
NAT
2234
Maxine WAHOME
Murage WAIGWA
MAXINE WAHOME
FORD Fiesta Rally3
RC3
2331
Hamza ANWAR
Adnan DIN
HAMZA ANWAR
FORD Fiesta Rally3
RC3
2430
Jeremiah WAHOME
Victor OKUNDI
JEREMIAH WAHOME
FORD Fiesta Rally3
RC3
2541
Minesh RATHOD
Jamie MACTAVISH
MINESH RATHOD
MITSUBISHI Lancer Evo X
NAT
2632
McRae KIMATHI
Mwangi KIONI
MCRAE KIMATHI
FORD Fiesta Rally3
RC3
2743
Rio SMITH
Riyaz ISMAIL
RIO SMITH
FORD Fiesta
NAT
28102
Jasmeet CHANA
Ravi CHANA
JASMEET CHANA
MITSUBISHI Lancer Evo X
National
29103
Duncan MUBIRU
Musa NSUBUGA
DUNCAN MUBIRU
SUBARU Impreza
National
30111
Issa AMWARI
Job NJIRU
ISSA AMWARI
MITSUBISHI Lancer Evo IX
National
31112
Stephen MWANGI
Dennis MWENDA
STEPHEN MWANGI
SUBARU Impreza
National
32107
Josiah KARIUKI
John NGUGI
JOSIAH KARIUKI
MITSUBISHI Lancer Evo IX
National
33109
Andrew MUIRURI
Edward NJOROGE
ANDREW MUIRURI
SUBARU Impreza
National
34105
Zameer VERJEE
Zahir SHAH
ZAMEER VERJEE
SUBARU Impreza
National
35104
Daren MIRANDA
Amman SHAH
DAREN MIRANDA
SUBARU Impreza
National




S’abonner
Notification pour
guest
1 Commentaire
Le plus récent
Le plus ancien Le plus populaire
Commentaires en ligne
Afficher tous les commentaires
Vince
Vince
1 mois il y a

Tn avant loeb serait mieux non