Rallye Ain-Jura 2009




Rallye Ain-Jura (National) – 12 au 13 Juin 2009 En plus de compter pour la Coupe de France en tant que rallye de 1er division...

nce en tant que rallye de 1er division (coeff 5), ce rallye comptera également pour le Citroën Racing Trophy. Un rallye VHC se disputera en parallèle du rallye national.

Liste des Ouvreurs
Ouvreur 000C Dominique GRISARD – Citroën Saxo Kit Car
Ouvreur 000B Jean-Michel ROY – BMW 318 Compact
Ouvreur 000A Jean-Pascal BESSON – Mitsubishi Lancer Evo 6
Ouvreur 00 Gérard MAURIN – Renault
Ouvreur 0B Georges GUEBEY – Peugeot 307 WRC
Ouvreur 0A Christian RIGOLLET – Ford Sierra Cosworth

Liste des engagés complète

1SNOBECK Dany / MONDESIR GillesPeugeot 307 WRCA/8W
2ROBERT Cédric /Renault Clio R3R/3
3PIERRAT Bertrand / GALMICHE IsabelleToyota Corolla WRCA/8W
4ROUX Nicolas / ROUX EmmanuelSkoda OctaviaA/8W
5NANTET Gilles / DEGOUT JèromePorsche GT 3GT/10
6GHERARDI Ludovic / AUGIER GérardPeugeot 306 MaxiA/7K
7BEROUJON Christian / PERROT CédricFiat Abarth Punto GrandeA/7S
8DESBIOLLES Yannick / HERITIER PINGEON ElodieRenault ClioF2/14
9RENNARD François / MOREAU GabinRenault Clio 2 MaxiF2/13
10CHAVANNE Jérôme / DALZOTTO GrégoryCitroën Xsara MaxiF2/14
11MICHAUD Raphaël / CHASSARD ElsaPeugeot 309 EvoF2/14
12PERRIER CORNET Eric / PONCET CélineRenault MéganeF2/14
14JENATTON Claude / JENATTON AudreyPeugeot 306FA/7K
15MOREL Matthieu / PEYFORT StéphaneSubaru ImprézaA/8
16JORAM Thierry / JORAM SolenneBMW M3FA/8
17BADEL Thomas / BADEL AurélieSubaru ImprézaA/8
18COUCHET François / MULLER IngeBMW M3FA/8
19COTTIER Boris / ROLLET FabriceToyota Célica GT4A/8
20GARDONI Cédric / BUELLET FrédericAudi S2FA/8
21JUIF Joël / BRESSON FrançoisLotus ExigeGT/10
22MOSSIERE Lionel / BRUNEL VéroniqueSubaru ImprézaN/4
23MARSIGLIO Bruno / DUPRE SandrineSubaru ImprézaN/4
24EHRENSPERGER Monique / VILLATTE MarylineMitsubishi Lancer Evo 5N/4
25PUENTE Emilie / GARREAU IsabelleMitsubishi Lancer Evo 9N/4
26SEMONIN Jean-Pierre / MORIER ThibautFord Sierra CosworthFN/4
27LAURENCE Xavier / RAMPIN ChristopheMitsubishi Evo 6N/4
28PERCIN Philippe / DACLIN ArnaudBMW 325 ixFN/4
29DEVILLE Emmanuel / PATISSIER RichardFord Sierra CosworthFN/4
30LOGEARD Pierre / CONTAT LaetitiaMitsubishi LancerN/4
31REVEL Didier / OPPLIGER TanjaBMW 325 iFN/4
32NICOLET Stéphane / NICOLET MélaniePeugeot 206A/6K
33DIVARERT Bertrand / DECQ Jean-ChristopheCitroën C2A/6
34BRUN Jonathan / FRAISSARD ClaudiaRenault Clio S1600A/6K
35PECCAUD Sylvain / LIEVIN CédricFiat PuntoA/6K
36GROSCARRET Franck / SASSO SébastienCitroën SaxoA/6K
37PERRIN Benjamin / PERRIN QuentinCitroën C2 R2 MaxR/2B
38MACKERER Pascal / RISSER HubertCitorën C2-R2 MaxR/2B
39CHARLEMAGNE Fabrice /Citroën C2R2 MaxR/2B
40BUISINE Sébastien / VASSEZ AmandineCitroën C2 R2 MaxR/2B
41ZARLENGA Daniel / MOLINES HervéCitroën C2R/2B
42RIPERT Julien / MONDON CédricCitroën C2 R2 MaxR/2B
43MICHALET Alexandre / MAIRE HervéCitorën C2R/2
44BRUNERO Julien / GUICHARD RomainCitroën C2 R2R/2B
45LEROY Jacky / VERNET Jean-PhilippeRenault Clio RSA/7
46DUCRET Cédric / BAURIER RoméoRenault ClioA/7
47MORNAY Franck / GUILLAUMONT EmmaRenault ClioA/7
48ROUX Emilien / BERLAND JérémyVolkswagen Golf 2 GTI 16SFA/7
49MARTIN Vincent / MARTIN-CHRETIEN CélinePeugeot 306 S16A/7
50DEPLATIERE Arnaud / DEPLATIERE LaurentRenault 11 TurboF2/14
51CHAPON Stéphane / PONCET DamienVolkswagen Golf 1F2/14
52MUZY Ludovic / GRAND ChristinePeugeot 309F2/14
53BORGET Lionel / PAILLET NicolasRenault ClioF2/14
54MAIROT Jérôme / MAIROT CindyPeugeot 205 GTIF2/14
55VIGNALI Gérard / PETERS NoraRenault MéganeF2/14
56FAGOT REVURAT Cédric / FAGOT REVURAT SébastienRenault Clio RagnottiN/3
57MICHAUD MAILLET Frédéric / CHAFFAUD SéverineRenault Clio RagnottiN/3
58JACQUES Cédric / MONTVIGNIER RomainRenault Clio WilliamsFN/3
59EYMARD Jean-Christophe / STEENO IsabelleRenault ClioN/3
60GERARD Alex / JACQUES AnthonyPeugeot 306 S16N/3
61VIDAL Thierry / LANDON MaximePeugeot 306 S16N/3
62PAGET BLANC Brice / MATHIEU LudovicRenault Clio WilliamsFN/3
63JANIER Sébastien / ANGONNET JulienPeugeot 306 S16N/3
64TURPIN Claude / BUCHET Jean-MarcRenault Clio WilliamsFN/3
65BOREL Anthony / DURIAUX GrégoryPeugeot 306 S16FN/3
66NICOUD Olivier / LAPERRIERE ChristopheRenault Clio RSN/3
67HUMEAU Vincent / VATTIER BrunoHommell RS2GT/9
68DUB Clément / MAZOYER PierreHommell RS2GT/9
69COURT Gilles / BECORPI BertrandHommell RS2GT/9
70GAILLARD Jean-Claude / PASSAQUIN Jean-ClaudeHommell RSGT/9
71GENTY Pascal / GENTY MaximeCitroën SaxoA/6
72BARATAY Claude / MERANDON LorianeCitroën SaxoA/6
73MANGEOLLE Eric / REMY FabienPeugeot 106A/5K
74MAZILIER Thierry / SAVOY FrédéricPeugeot 106 XSIFA/5K
75BRUNERIE Patrick / BRUNERIE NathaliePeugeot 106 XSIFA/5K
76ROCH Michel / ROCH BarbaraFord PumaA/5K
77SAPIN Yann / DESSAIGNE FabricePeugeot 106FA/5K
78AMBLARD Jacques / THOMAS EvelyneWolkswagen PoloA/5
79FOROT Jean-François / DUBOIS Jean-MarcPeugeot 106A/5
80ARTZNER Mathieu / GRAPPIN NicolasPeugeot 106 S16F2/13
81BENIER Thomas / UNDREINER DamienPeugeot 206 XSF2/13
82QUINTIN Anouk / COURVOISIER ClémentPeugeot 205F2/13
83BONAVIGO Anthony / LECLERCQ JonathanHonda CivicF2/13
84CHRISTINAT Philippe / BRERA MauricePeugeot 106F2/13
85DARGAUD Frédéric / DARGAUD AnthonyPeugeot 205 GTIF2/13
86NOTARGIACOMO Johan / CHAMIOT PONCET CarinePeugeot 205 EvoF2/13
87VIVIET Benoit / AUGER DenisCitroën SaxoF2/13
88ROCH Ludovic / MERMET AntoinePeugeot 205F2/13
89MARTINAND Benoit / MOLLAS MarineCitroën SaxoF2/13
90HARY Patrick / PETTEX MUFFAT HélèneHonda Civic VTIFN/2
91GOLLET Lionel / PETIT MaximePeugeot 106 S16N/2
92VIONNET Edouard / PONARD JohnPeugeot 106 S16N/2
93CHAPUS Benjamin / GROULIER VincentPeugeot 106N/2
94LOGEARD Sébastien / GRENARD DavidPeugeot 106 S16FN/2
95GACHE Anthelme / THOMASSET LauraCitroën Saxo VTSN/2
96VIGNAND Guy / MOIROUX DamienHonda CivicFN/2
97BERTHOD Loïc / NICOLET LaurentCitroën Saxo VTSN/2
98SELLIER Julien / BERTAZZO PatrickCitroën SaxoN/2
99JOLIVOT Nicolas / JACOB AmélieCitroën SaxoN/2
100LAGARRIGUE Romain / FAYET FrançoisOpel CorsaF2/12
101DUPONT ROC Camille / LAGARDE NicolasPeugeot 106F2/12
102NARDIN Damien / MAZARS BenjaminePeugeot 106 XSIF2/12
103JACON Fabrice / DARMES JulienPeugeot 205 RallyeF2/12
104CHAVIN Christophe / BERNUIT MickaëlPeugeot 205 RallyeF2/12
105HEC Cyril / SAVEY EddyCitroën AXF2/12
106ROBY Muriel / ZUCCONI ThierryPeugeot 205 XSF2/12
107SAVEY Didier / HUMBERT ThierryPeugeot 205 RallyeF2/12
108BOUCHET Guillaume / BONNIN DidierPeugeot 106F2/12
109CHANAL-MOGUET Cyrille / PACI Jean-NoëlPeugeot 205F2/12
110PAULIN Maxime / DEGLETAGNE MathieuCitroën AX GTIFN/1
111SANGOUARD Guillaume / SELLIER SébastienCitroën AX GTIFN/1
112GILARDON Florent / MOURIER BastienCitroën AX SportFN/1
113FILLAT Julien / VENIERE YannPeugeot 106 RallyeN/1
114DEFERT Damien / DIOTTIN FlorentPeugeot 106 XSIN/1
115DAGUET Jérome / DAGUET StéphanePeugeot 106FN/1
116BECHEROT Benjamin / CURT MaudCitroën AXFN/1
117MEURAT Fabrice / MEURAT FabianCitroën AXF2/11
118NOTO Sébastien / SION RomainPeugeot 104 ZS 2F2/11
119CRESSONIER Bruno / CHASSIBOUD Marie ChristineCitroën Visa TrophéeF2/11
120LAFONT Aurélien / JACON ThomasFiat CinquecentoF2/11




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *