Rallye Alsace-Vosges 2009 – Engagés, Programme




Rallye Alsace-Vosges : 2e rallye du championnat de France – 8 au 10 Mai Sorti au shakedown, Pierre Roché est forfait pour ce rallye. Classement/Résultat/Résumé...

ort.fr/resultats-rallye-alsace-vosges/" target="_blank">Classement/Résultat/Résumé de l’étape 1
  • Résultats en direct
  • Photos du shakedown
  • Photos du rallye
  • Principaux engagés

    Henry (206 WRC), Roche (Impreza WRC), Vigion (207 S000), Canivenq (207 S2000), Gal (Punto S2000), Barbe (206 WRC), Pereira (307 WRC), Rouillard (Mégane KC), Courtois (Mégane KC), Guigou (Clio R3), Barral (C2 R2), Voirin (C2 R2)

    Horaires

    Vendredi 8 Mai (98 km de spéciales)

    ES1: 8h40 St Die des Vosges – Raids de Robache (15,6 km)
    ES2: 9h19 Climont (10,1 km)
    ES3: 11h20 Charbonniere – Pep Solidarite (12 km)
    ES4: 11h50 Blienschwiller (10,1 km)

    ES5: 14h30 St Die des Vosges – Raids de Robache (15,6 km)
    ES6: 15h09 Climont (10,1 km)
    ES7: 17h10 Charbonniere – Pep Solidarite (12 km)
    ES8: 17h40 Blienschwiller (10,1 km)
    ES9: 21h19 Champ de Mars « Epinal » (2,4 km)

    Samedi 9 Mai (126 km de spéciales)

    ES10: 10h23 Epinal – Renauvoid – Urimenil (12,7 km)
    ES11: 11h35 Docelles – Xamontarupt – Tendon (21,9 km)
    ES12: 12h30 Corcieux (27,45 km)
    ES13: 15h34 Epinal – Renauvoid – Urimenil (12,7 km)
    ES14: 16h46 Docelles – Xamontarupt – Tendon (21,9 km)
    ES15: 17h41 Corcieux (27,45 km)
    ES16: 20h00 Champ de Mars « Epinal » (2,4 km)

    Liste des engagés complète

    1HENRY Patrick-LOMBARD Magali206 WRCA8W
    2ROCHE Pierre-ROCHE MartineImpreza WRCA8W
    3VIGION J.Sébastien-YVERNAULT Eric207 S2000A7S
    5GAL Ludovic-DE TURCKHEIM GillesPunto S2000A7S
    6CANIVENQ Guillaume-GRIMAL Sébastien207 S2000A7S
    7BARBE Marc-RENELLEAU Stéphane206 WRCA8W
    8PEREIRA Armando-PACQUE Antoine307 WRCA8W
    9ROUILLARD Patrick-RONDON CédricMaxi MéganeFA7K
    10COURTOIS Olivier-JOLE DamienMaxi MéganeFA7K
    11GOETTELMANN Maxime-ANCEL JulienBMW M3FA8
    12GUIGOU Manu-MARTY DavidClio R3R3
    14HOCQUAUX Matthieu-DUVAL GuillaumeClio R3R3
    16HOT J.-Nicolas-THEVENY ChristianPorsche GT3GT10
    17PATERNOT Hervé-XImpreza STIN4
    18LESCLOUPE Pascal-BUCHET SylvainLancer EVO VIIIN4
    19FAURE Gilles-ARNAUD LionelCorsa Super 1600A6K
    20RENNARD François-MOREAU GabinRenault ClioF2/14
    21BARRAL Thomas-SEUX SabrinaC2 R2R2
    22VOIRIN Christophe-JOTHY hervéC2 R2R2
    23PERRIN Benjamin-PERRIN QuentinC2 R2R2
    24MACKERER Pascal-MACKERER BéatriceC2 R2R2
    25MARCHAL J.-Renaud-MARCHAL MickaelC2 R2R2
    26BECT Fabrice-LAMBERT MathieuC2 R2R2
    27LEANDRI Jean-Mathieu GILSOUL NicolasC2 R2R2
    28LAFONT Eric-LAFONT NadineC2 R2R2
    29VIRLAT Olivier-VIRLAT Sylvie206 GTF2/14
    30GARREAU Isabelle-PUENTE Emilie206 XSA6K
    31BRIGAUDEAU Delphine-AIGUIER Manon106 S16F2/13
    32COLLEIE Patrick-POISSON FrédéricSaxo VTSF2/13
    33SCELLIER Stéphane-PAILLET HervéHonda CivicF2/13
    34DUB Clement-MAZOYER PierreHommell RS2GT9
    35COUVAL Guillaume-XClio RagnottiN3
    36FERRY Romain-BAYEZ SandyClio RagnottiN3
    37GILBERT Quentin-GUILLAUME RenaudClio RSN3
    38DELOY David-OGIER CédricClio RSN3
    39SIROT Guillaume-DECOUZON Pierre206 RCN3
    40MAHEU Emmanuel-VALENTIN Anthony106 S16FN2
    41CAMPANA Pierre-DECASTELLI SabrinaSwift CupN2
    42ANCIAN Jérémy-XSwift CupN2
    43DURAND Cédric-LABACLIE GuillaumeSwift CupN2
    44SCHMITT Jérôme-JEUDY FannySwift CupN2
    45BORDONADO José Luis-PLA ChristelleSwift CupN2
    46FOSTIER Romain-BRONNER KevinSwift CupN2
    47MONTIGAUD Gilles-ABCHICHE OphélieSwift CupN2
    48MONNIN Jean-Paul-JUILLARD GeoffroySwift CupN2
    49SANCHEZ Jérémy-ROBINET MichelSwift CupN2
    50BERTON Charlotte-PAGES CécileSwift CupN2
    51PERRIN P.-A.-PERRIN GrégorySwift CupN2
    52SPILIOTIS Nicolas-ISNARD TiphanieSwift CupN2
    53RIEHL Stéphane-XSwift CupN2
    54BAILLEUL Nicolas-FORGEZ MartinSwift CupN2
    55DEBONNE Olivier-BOUIN CédricSwift CupN2
    56GUIBERT Sebastien-CUISINIER BernardSwift CupN2
    57CHARLAIX Philippe-CORTES FabienSwift CupN2
    58BOSETTI Marc-CHARLIER FranckSwift CupN2
    59JAFFRENNOU-POTTECHER Pascale-XSwift CupN2
    60LUKES Nelson-NICOLET ChristianeSwift CupN2
    61CORNEART J-J.-MAROSELLI YvesSwift CupN2
    62VANIER Pierre-THIRIET Michaël306 MaxiFA7K
    63LUNGU Gabriel-BACHOFFNER EstelleImprezaN4
    64STIRLING J.Bernard-DURAND BenoîtImpreza GTN4
    65BUIDIN Luc-LIMAGE NicolasR5 GT TurboFN4
    66MACHADO Manuel-HEYDERICKX NadegeR5 GT TurboFN4
    67PIODI Fabien-GOLLET ArmelleC2 ChallengeA6K
    68COUTURIER Philippe-CHARBONNEAU S.Citroën C2A6K
    69CUNIN Eric-LIBERT PhilippeC2 R2R2
    70FERRY Jeremy-FERRY MarieC2 R2R2
    71MASSEN Sebastien-LEDUC StéphaneClio 16SFA7
    72SIGRIST Michel-MARCOT Sandra306 S16FA7
    73VANIER Jérémy-MEUREE Ghislain306 S16FA7
    74VOILLAUME Baptiste-TOUSSAINT Vincent306 S16FA7
    75ORIEL Grégory-MICHEL EdwigeClioFA7
    76ARAUJO Sotto Maior-COLNE JenniferClio 16SF2/14
    77CONREAU David-POUSSARDIN Laurence306 S16F2/14
    78NOURDIN François-DIEUDONNE RémiClio 16SF2/14
    79PFUND Dominique-KHELIL JonathanR5 GT TurboF2/14
    80BAILLIF Denis-BAILLIF Frédéric206 RCN3
    81CHOUDEY Pascal-CHARIOT RenéClio RSN3
    82WEHRLE Philippe-WEHRLE MathieuClio RagnottiN3
    83LUSTENBERGER Mike-LIEFFROY GabrielClio RSN3
    84HALTER Sebastien-LEIDENER EricClio RagnottiN3
    85GRANDJEAN Eric-GIORDANO JosephClio RagnottiN3
    86HILAIRET Marc-COMBEAU AlainClio RagnottiN3
    87PISTER Olivier-HENRION ChristopheClio RagnottiN3
    88ROBERT Ronald-GABRION BenoîtClio RSN3
    89ROUSSEL Christophe-JEANNIN DanielClio RagnottiN3
    90SCHLEIFFER Stéphane-SCHMITT A.-G.Clio WilliamsFN3
    91AUBRY Arnaud-FAIVRE Evelyne106 S16FA6
    92FRITSCH Jonathan-MURAT MarineSaxo VTSA6
    93GUSTIN Philippe-GRANDEMANGE MarielleSaxo VTSA6
    94GOTTI Claire-PELISSIER PaulineSaxo VTSA6
    95MANGEOLLE Eric-REMY Fabien106 XSIFA5K
    96GREMILLET Daniel-LOUBET Jacques205 RallyeFA5
    97VILLEMIN Lionel-VILLEMIN NathalleAX GTIFA5
    98CORDIER Jonathan-CORDIER Patrice106FA5
    99VOGLER Laurent-HETZEL Alain106 XSIFA5
    100GASS Mickael-CLERC NicolasSaxo VTSF2/13
    101MOUGEL Yvon-LIEFFROY Gabriel206 CCF2/13
    102DEFFAUX Yannick-NICOLEN LiseSaxo VTSF2/13
    103GUINCHARD Pascal-JEANNEY T. Patrick205 GTIF2/13
    104RAGNI David-LOW Michel205 GTIF2/13
    105THIRIET Sophie-GIGNEY Angélique205 GTIF2/13
    106FROSIO Anthony-BOYER Mathier106 S16FN2
    107KEMPF Jean Michel-KEMPF MireilleSaxo VTSN2
    108POIROT Grégory-BEDEZ Céline106 S16FN2
    109POIROT Laurent-BROT DavidSaxo VTSN2
    110WENDLING Yannick-WENDLING Fanny106 S16FN2
    111CLAUDEL Arnaud-DEFFAUX Thierry106 RallyeFN1
    112JENE Hartmut-JENE Ute106 RallyeFN1
    113MARCHAL Olivier-VAUTHIER Emilien106 RallyeFN1
    114NEHR J.Robert-VITTET Jérémy106 RallyeFN1
    115MANGEL Olivier-CHARTON Lionel106 RallyeFN1
    116PREVOT Florian-HERRY JulienAX GTIFN1




    Laisser un commentaire

    Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *