Rallye de Dieppe 2009 – Engagés, Programme




Rallye de Dieppe – 8 au 10 Mai Horaires Résultats en direct Photos du rallye du pays de Dieppe Principaux engagés Brunson (Impreza), Barbara (Impreza),...

hp?id=972&catCourse=ral" target="_blank">Résultats en direct
  • Photos du rallye du pays de Dieppe
  • Principaux engagés

    Brunson (Impreza), Barbara (Impreza), Remy (Impreza WRC), Gautier (Lancer Evo9), Amourette (C2), Gonnet (Lotus), Mauffrey (Clio R3), Longepe (Clio R3), Lemaitre (Clio R3), Bourgeois (Lancer Evo9), Divaret (C2 S1600)

    Liste des engagés compléte

    1BRUNSON EricGUESNET JeremySubaru ImprezaA8
    2BARBARA JoseBARBARA ChantalSubaru ImprezaA8
    3REMY ChristopheBENARD EmmanuelSubaru WRCA8W
    4GAUTIER ArnaudGAUTIER RegineLancer evo 9A8
    5AMOURETTE MarcMARIE GwenolaCitroen

    6GONNET Eric
    Lotus Exige Cup255GT10
    7VASSELIN AlainBOVE ChristopheLancer evo 9A8
    8DEREADT SebastienCORNU NicolasCelicaFA8
    9SALAUN SamuelLIBESSART MathieuCelica 4WDFA8
    10CHOQUET ArnaudCAUCHETEUX SylvainBMW M3A8
    11AGRANATE RodrigueGRANDIDIER ThierryClio MaxiA7K
    12DEREUDRE FranckMOUTON Thomas306A7K
    14REBOUT DominiqueSALVA ThierryClio R3R3
    15MAUFFREY EricHOUSSIN GaetanClio R3R3
    16LEMAITRE EddieGALLIER CharleneClio R3R3
    17BARBE BRETTDEVIENNE PhilippeClio R3R3
    18BOULANGER BenoitURAL OlivierClio R3R3
    19TAFFIN BernardVIDAL Jean-CharlesClio R3R3
    20COMOLE LionelTABONE KarineClio R3R3
    21LONGEPE BrunoCHEVALIER AureliaClio R3 R3
    22FOUTERET SylvainCANONNE Fran‡isClio R3R3
    23RAME YannickDUSSILLOS MickaelClio R3R3
    24LEDUC Anthony
    Clio R3R3
    25LENOIR HerveHOLGARD ChristopheClio AccessR3
    26GAIDOZ HerveGAIDOZ CelineImpreza STIN4
    27BOURGEOIS MichelCATELIN PhilippeLancer evo 8N4
    28MEYER EricNOLLET StevicImpreza STIN4
    29NOEL Danny
    Lancer evo 6N4
    30JANNE LeopoldRANGEE Charles HenriR5 GTFN4
    31FROMENTIN AntoineCHEVAL JeremyR5 GTFN4
    32GUSTAVE YvesHAINIGUE RodolpheCelicaN4
    33DECHY fredericHAVEZ VincentSaxo Kit CarFA6K
    34HAPKA PierreCOEUGNET Guillaume106 MaxiA6K
    35DIVARET DECQ Jean-ChristopheC2 S1600A6K
    36LEFEBVRE GuillaumeBORG Ga‰tan106A6K
    37URAL VincentMARIE DeborrahC2A6K
    38ZIEBA Thierry
    206 XSA6K
    39GAJEK NicolasGODET VincentC2 R2 MaxR2B
    40GOBINET ChristopheBAUDIER NatacheC2 R2R2
    41LOLLIER ChristopheDELOT Philippe206 RCA7
    42MACHEREY ArnaudHAMARD Anthony206 RCA7
    43BAUDUIN EricDEHAYNIN Stephane206 RCA7
    44RENCY SebastienBOUTLEUX ValentinXsaraA7
    45MENARD DanielBILLAUD CedricOpel AstraFA7
    46CANUT Fran‡oisLUTH NicolasClio 16SFA7
    47JOVELIN JoelDANDRIEUX VirginieClio williamsF200014
    48LEDUE MarcANDRIEUX FlorenceClio 16SF200014
    49GOULEY Philippe
    BMW CompactF200014
    50BAYARD LaurentBRIGAUDEAU LoicClio williamsF200014
    51MOREL FredericGAUDUIN PhilippeClio 16SF200014
    52BOINET OlivierBOINET JonathanAlmeraF200014
    53MONDOU WilliamDELPUECH BernardClio RSF200014
    54PRUVOT XavierPRUVOT NathalieR11F200014
    55LEGRAND Francis
    Clio RS IIF200014
    56BAU OlivierMERCIER GuillaumeClioF200014
    57THERACHE StephanePRUVOT JeromeM‚ganeF200014
    58DRUEL FredericLECYGNE RomainR11F200014
    59DUPUIS DominiqueLEROY IsabelleClio RS IIF200014
    60LEPAGE AlainLEPAGE NicolasGolf GTIF200014
    61GIFFARD RaymondAUPAIX MarieGolf GTIF200014
    62ESCHENBRENNER SamuelSCHUTZ Alexandre309 GTI 16SF200014
    63POIS Nicolas
    309F200014
    64DUCROCQ JeremyLAVIGNON Kevin205 GTIF200014
    65SELLIER TonySELLIER Jacques309 GTI 16SF200014
    66PIQUET DominiqueBECHTEL Delizia205 GTIF200014
    67WAELS RemyCOUDEVILLE GuillaumeClioN3
    68BOLAINGUE LaurentDELABARRE CyrilClio RSN3
    69MALLARD OlivierCAREL XavierClio RSN3
    70FOUQUET Robert
    Clio RSN3
    71JEAN HerveMAUGY RomualdClio RagnottiN3
    72BOULONGNE Jean-JacquesBOULONGNE GeoffreyClio RagnottiN3
    73GUIARDEL OlivierRICHARD Fran‡oisClio RagnottiN3
    74CAILLIAU OlivierVANNOORENBERGHEÿSoleneClio RSN3
    75CLAUX MathieuBRAY AlexandreClio RagnottiN3
    76LEROUX FabienLEROUX PhilippeClio RagnottiN3
    77MONTIGNY ArnaudGENELLE AlexisClioN3
    78CARPENTIER EricDENGREVILLE DominiClio RSN3
    79DIDIME ThomasMAQUENHEN Guillaume206 RCN3
    80BLANCHEMAIN Marc-AntoineTAMBERI AurelieCivic type RN3
    81LEVASSEUR Jean-MichelGAMBIER AlexandreClio RagnottiN3
    82BROSSARD LudovicBROSSARD PhilippeClio RS IIN3
    83WAILLE PatrickWAILLE VincentClio williamsFN3
    84BRUNEVAL MarcSANNIER Damien309 GTI 16SFN3
    85MAZIRE AlbanOUVRY Eleonore106 S16A6
    86LANGLET ArnaudMARTIN BaptisteSaxo VTSA6
    87LESONNEUR SebastienLESONNEUR YoannSaxoA6
    88MARCHAND GeraldMARTINO MelinaSaxoA6
    89VATIGNIEZ ArnaudLEVASSEUR TonySaxoA6
    90HOUSSIN Jean-Benoit
    106A6
    91BARABE PhilippeBARABE VirginieSaxo VTSA6
    92VOISIN AnthonyDESTREZ GuillaumeSaxoA6
    93LE ROI AngeliqueWISNIEWSKI Patrice106 S16FA6
    94DEROY PascalDEROY Edith106 rallyeFA5K
    95SAMSON NicolasTALLOIS David106 XSIA5
    96LEDRAIT TheveninPOULLAIN VincentCitroën AXFA5
    97DELARRE ChristopheCOIN SebastienPeugeotFA5
    98NENOT CedricELHLOU Slimane205 RallyeFA5
    99FABULET RomainMASSON Olivier205 RallyeFA5
    100RASSE SebastienCREPIN Sylvain205 RallyeFA5
    101PIVOT MatthieuAUBE Alexandre205 RallyeFA5
    102GUEURIOT StephaneDENIS-BOISSEL FlorenceSaxoF200013
    103COUSIN PascalCOUSIN Olivier206 CCF200013
    104DESCAMPS ChristianLONGEPE JillVolkswagenF200013
    105MARIAGE Fran‡ois-XavierMARIAGE Vincent205 GTIF200013
    106DEMAREST JohnyDEMAREST Jeremy205 GTIF200013
    107DECURE EmmanuelHOUSSAIT SamuelAstraF200013
    108CRETON MickaelDHOTE Olivier205 GTIF200013
    109CHERON GuillaumeDURAND Maryline106 S16N2
    110GENESTET FlorentVALLE Romain106 S16N2
    111MIDAVAINE ChristopheISBLED Anthony106N2
    112RABOUILLE SylvainGASTON CedricSaxo VTSN2
    113POULLAIN MathieuPOULLAIN DenisSaxo VTSN2
    114CARON YaelPAPIN AurelienSaxo VTSN2
    115SEBIREÿRaphaelPIEDOUE SamuelSaxoN2
    116GFELLER MaxencePOUILLY Richard106 S16N2
    117MICHEL David
    SaxoN2
    118SHOPPHOVEN PascalLEDOUX DavidSaxoN2
    119DEGARDIN MatthieuBRIFFARD DorineSaxo VTSN2
    120DENIS EricLECLERCQ GuillaumeHonda CivicFN2
    121DELAMARE GilCRAMILLY Fabien106 S16FN2
    122CATEL ThibautLIMARE Quentin106 S16FN2
    123PEGISSE GuillaumeDEBRAIZE Jerome106 rallyeFN2
    124THIERY Arnaud
    106 S16FN2
    125LECLERCQ EricHEBERT SamuelAX MaxiF200012
    126MARIE Jean-LouisMARIE Laurent106 rallyeF200012
    127JOBIN TonyCREVECOEUR Maxime205 RallyeF200012
    128DURAND ChristopheBUREAUX Sebastien205 RallyeF200012
    129TOUSSAINT DidierTOUSSAINT EricCitroën AXF200012
    130DUFOUR Jean-CharlesLESAGE Julien205 RallyeF200012
    131LEFEBVRE EdwardDUTEILLE Mathieu205 RallyeF200012
    132HAREL GaetanLEGRIX VirginieCitroën AXF200012
    133ANDRIEU GermainSOCHON Sebastien205 rallyeF200012
    134LAVICE RegisLAVICE Coralie205 rallyeF200012
    135DUMENIL BriceDUMENIL Yann106 XSIN1
    136DOS SANTOS ThomasCALBRY Jerome106 rallyeFN1
    137HOUBRON JeromeLOZINQUE Melanie106 rallyeFN1
    138DAVID ChristopheLECOMTE NicolasAX GTIFN1
    139BERLEUR Jean-LucISAAC RomainFabiaN1
    140LAMBRE ThierryPORCEVILLE LaurentMGGT9
    141PEGARD OlivierHOUZARD Gerald106 XSIF200011
    142CLABAUT NicolasDARIEZ JeromeTwingoF200011




    Laisser un commentaire

    Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *