Rallye de l’Escarène 2009 – Engagés, Horaires




Rallye National de l’Escarène – 25 au 26 Avril 2009 Informations de l’édition 2010 Horaires Liste des engagés Classements et Résultats en direct Principaux engagés...

nformations de l’édition 2010

Principaux engagés :Gioffre (206 WRC), Boetti (306 Maxi)->Forfait, Moni (206 F214), Seret (Mégane KC), Papavero (Clio R3), Audirac (Clio S1600), Vericel (207 RC), Kondracki (306 Maxi)

Liste des engagés complète:

1GIOFFRE Michel-Guy CAVARERO206 WRCA8W
2BOETTI Michel-Lionel DELMAS306 MaxiA7K
3MONI Olivier-Stephane RINGRAVE206 XSF2/14
4FERRARO David-Michel CORNEGLIOClio 16SF2/14
5ROMANO Patrick-Véronique CHANDEMERLESaxo VTSA6K
6SERET Jacques-Virginie SERETMégane Kit CarFA7K
7CORNIGLION Fabien-Cyrielle GHETTI205 GTIF2/14
8TRAMALONI Christophe-Didier SIRUGUE106 XSIF2/13
9PAPAVERO Frédéric-Frédéric HOFFMANNClio R3R3C
10ROUX Frédéric-Nicolas TOSI309 GTIF2/14
11FOTIA Patrick-XFord EscortA7K
12AUDIRAC Cyril-Fabrice GAGLIOClio Super 1600A6K
14MATHIEU Eric-Jonathan BOUERIBMW M3A8
15CASCIANI Frédérik-Angel LILLO PEREZClio RSF2/14
16ALCARAZ Alain-Ludovik CASCIANIR11 MaxiF2/14
17DALMASSO Didier-Jean-Mickael MASSIPeugeot 306F2/14
18VERICEL Franck -X207 RCR3T
19GROSJEAN Jerome-Rémy BERNARDSaxo VTSF2/13
20DEPLANCHE Fabien-Mathieu ROUXClio MaxiF2/14
21LA BARBERA Salvatore-Geoffroy FLORANELancer EVO 6N4
22GONZALEZ Jean-Christophe-Benoit MANZOClio RagnottiN3
23KONDRACKI Roger-Valérie MONNIER306 MaxiFA7K
24CHOL Jean-Michel-Christel CHOLRallye 3F2/12
25BARBERO Philippe-Kevin BARBEROClio R3R3C
26TOESCA Lionel-Laurent TOESCAR11 TurboF2/14
27BOUERI Olivier-Patrick COLOMBINI206 Super 1600A6
28DAINOTTO Didier-Celine DAINOTTOBMW CompactF2/14
29LOTTO Gilles-Pierre UBALDI306 16SF2/14
30O’MAHONY Francis-Luce PIERRE-O’MAHONYManta GT/EF2/14
31ANGELINO Patrick-Linda ANGELINO205 GTIF2/14
32FERNANDEZDIAZ David-Céline FERNANDEZ205 RallyeF2/12
33ABRIL Stéphane-Sandrine SEMERIA205 RallyeF2/12
34GIRAUDO Serge-Tristan GIORDANORallye 2F2/12
35BOSCH Florentin -X207 CUPR3T
36CHARLET Jean Michel-Tony SIMONImpreza 555N4
37DELAMARRE Etienne-Jonathan PALLONELancer EVO 8N4
38MICHEL Christian-Myriam BERNABEDelta IntegraleFN4
39GACKOWSKI Christophe-Jeremy GACKOWSKIR5 GT TurboFN4
40DUBUS Franck-Heïdi DUBUSR5 GT TurboFN4
41LIAUTAUD Roby-Gilles RAMOINR5 GT TurboFN4
42BENEDETTO Claude-David RICAVYR5 GT TurboN4
43BARALE Mathieu-Ahmed DAROUICHER5 GT TurboFN4
44GIALLO Denis-Gaetan RIVIERAR5 GT TurboFN4
45GIUDICE Jean-Yves-Loic BARBERA206 XA6K
46PERLIN David-Lisa PASQUIER106 XSIA6K
48ALONSO Laurent-Christine GLASSEClio RSA7
49RAYNAUD Christian-Frank DAUGENERenault ClioFA7
50CORTESE Marco I Antonello MONCADA309 GTIFA7
51NAUDIN Nicolas-Ludovic NOERenault ClioFA7
52BERAUD Cedric-Thierry GUICHARDClio WilliamsFA7
53PRIOLO Laurent-Cindy PRIOLOClio MaxiF2/14
54SANCHEZ Bruno-Sylvie GIUGE306 MaxiF2/14
55BERNARD Pierre-Jean-Jacques COLLINET206 S16F2/14
56PUPPO Anthony-XRenault 11F2/14
57MINI ThierryMégane CoupéF2/14
58DELPIAS Jean Pierre-Albert ROUGEMAILLE309 GTIF2/14
59RAIBALDI Thibaut-Sébastien FANTONE205 GTIF2/14
60PAROLA Patrice-Sylvain NEDEROVIQUEOpel AsconaF2/14
61LANCIOLI Christophe-Myriam JANEL206 EVO 2F2/14
62BASCOUL Olivier-Mickael LOUISPeugeot 205F2/14
63CAMO Jean-Louis-Patrick GUERRIERIClio RSF2/14
64VINAL Patrick-Rémy SATURNI205 GTIF2/14
65BONIFASSI Jean-Yves-René FERREROGolf GTIF2/14
66DURRIEU Pierre-Jean-Sandrine DURRIEU205 GTIF2/14
67GIALLO Tony-Samir AOUADAR11 TurboF2/14
68MATTEO Julien-Jerome MUSSEAUR5 GT TurboF2/14
69TOMATIS Yannick-XR11 TurboF2/14
70GIOE Eric-Jeremy JOURDANR5 GT TurboF2/14
71DESMET Philippe-Maeva LIAUTAUD206 S16F2/14
72BRACCO Gilles-Christophe HEIDET309 GTIF2/14
73CAUVIN Cédric-Sonia CITRON306 XSIF2/14
74MATTEO David-Nicolas FERRONI205 GTIF2/14
75MANES Thierry-Maude BOULARD309 GTI 16SF2/14
76MATTA Fabrice-Patrick MATTAPeugeot 306F2/14
77CHEDEVILLE Guillaume-Jérôme BERTINIPeugeot 205F2/14
78NOTARI Jérôme-Cynthia BRILLARD205 GTI 1900F2/14
79COTE David-Perrine PHILIPGOLF GTI 16F2/14
80IMBERT Anne Flore-Patricia BENEDETTOR5 GT TurboF2/14
81ROMERO Alexandre-Serge ROMERO205 GTIF2/14
82JULLIEN Francis-Jerome JULLIENPeugeot 309F2/14
83FELIX Jean Marc-Aurelie BOITELLE309 GTI 16SF2/14
84MARTINEZ Guillaume-Sabrina MORINAGolfF2/14
85PERROUSE François-Fabien RODRIGUEZKadett GT/EF2/14
86ROUVEIROLI Sylvain-Bernadette PERETTIKadett GT/EF2/14
87BUREAUX Patrick-Thierry VAN DIERENDONCKR5 GT TurboF2/14
88THAON Sylvain-Nicolas CITRONR5 GT TurboF2/14
89COCU Goffrey-Yannick SALAVAGNIANR11 TurboF2/14
90GIUGE Laurent-X205 GTIF2/14
92MARTINEZ Franck-Stephane BAUDINClio RSN3
93FIGARI Luca-Christopher FIGARIClio WilliamsFN3
94HAFFNER Franck-Fabien GEORGESClio WilliamsFN3
95CIRASA Steeve-Pierre CANTAMESSA206 RCN3
96ZAINA Jérôme-Aurélien EGROTClio WilliamsFN3
97ZAMMIT Antoine-Magali GERMAINClio 16SFN3
98COURILLEAU Mickaël-Christophe PIOVANOClio RSN3
99PELLETIER Guillaume-Sebastien MISURI MASSEGLIAClio WilliamsFN3
100RAGNI Michaël-Maxime SEASALClio WilliamsFN3
101BERTOLINI Pierre-Celine CAVALLAROClio RagnottiN3
103MULINGHAUSEN Anthony-Fabien BARTOSZ205 GTIF2/13
104JOUHAUD Hervé-Nicolas JOUHAUDGolf GTI 1600F2/13
105CACHAT Gilles-Faustine KLIMOWICZ106 XSIF2/13
106ROBION Jérôme-Olivier MOLLETGolf GTIF2/13
107PASTOR Patrice-Fabien TARDITO106 XSIF2/13
108TASNIER Cédric-Yoann GUIRALPeugeot 106F2/13
109VIAL Herve-Sebastien GIORDANENGO205 GTIF2/13
110GOTTA Christophe-Damien GORVEL205 GTIF2/13
111MASSIERA Thierry-Olivier FONTENYSaxo VTSF2/13
112VIDRY Morgan-William HANOCQ205 GTI 1.6F2/13
113GUILLON Jean Marc-Gerard GUILLONSaxo VTSF2/13
114MARTIN Francois-Patrick GHIBAUT106 MaxiF2/13
115ARGENTI Thomas-Anne-Marie PUPPOPeugeot 106F2/13
116DE VITA Patrick-Frederic DUTILLEUL206 S16F2/13
118MACCONI Nicolas-Thomas CALAMUSO106 S16N2
119SCHRAM Dirk I Guiseppe AMBROGIO106 16SN2
120FERRARI Guillaume-XCitroën SaxoN2
121GARCIA Alexandre-Gaetan KLEISCH106 S16N2
122HABERMACHER David-Franck VALENTE205 GTIFN2
123CAPANNA Sebastien-Kevin NOTO106 S16N2
125COLOMBAN David-Stephane BERENGHIER205 RallyeF2/12
126STANGL Jean Francois-Sylvie RULLORallye 3F2/12
127BAZE Xavier-Robin BAZE205 RallyeF2/12
128BONETTO Axel-Christopher LABERGEREAX SportF2/12
129CORNIGLION Patrick-Fabien BEN ABDALLAHSamba RallyeF2/12
131PRATICO Mirko I Valeriano CANDIDO106 XSIFA5
132MARTINETTO Dominico I Luca GUGLIELMI106 RallyeA5
133BAILLET Louis-Romain BAILLETMicra 1.3A5
135MINI Sebastien-Thomas MINI205 RallyeFN1
136ZECCHINI Benjamin-Denis ZECCHINI104 ZSF2/11




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *