Rallye de Neufchatel 2009




Rallye régional de Neufchatel – 11-12 Avril Le rallye de Neufchatel 2011 se disputera les 9 et 10 Avril 2011. Principaux engagés:Leclerc (Clio F214), Barbara...

g> se disputera les 9 et 10 Avril 2011.

Principaux engagés:Leclerc (Clio F214), Barbara (Impreza), Vasselin (Lancer Evo 9), Boinet (Clio S1600), Morel (Clio F214), Ledue (Clio F214), Augoyard (207 R3), Gonnet (Lotus)

Liste des engagés :

1LECLERC J. MichelLABANOWSKI XavierClio RSF2000/14
2BARBARA JoséBARBARA ChantalIMPREZAA8
3TRIPLET DidierPOTIER CarolineBMW M3FA 8
4HALLEY AlainBESTEN ArnaudEscort coswA 8
5VASSELIN AlainAUSOU SalemEVO 9A8
7BOINET OlivierBOINET GwenaelClio super 1600A 6 K
8MOREL FrédericGAUDUIN PhilippeCLIOF2000/14
9LEDUE MarcANDRIEUX FlorenceCLIO 16SF2000/14
10AUGOYARD Arnaud207R 3
11RIEUX PatrickVITORINO DavidClio R3R /R3
12SABINE AuroreSABINE Elise306 S16A7K
14LASNEL GaetanLIMERMONT306 S 16A 7 K
15VEILLEPEAU Sébast.LENOIR MichelClio V6GT 10
16GONET EricANDRIEUX LudovicLotusGT 10
17JANNE LéopoldJANNE KarineR 5 GTFN 4
18COIFFIER DidierJOUAN Marie-laureSIERRA COSWFN4
19GUESIN JohnnyBESTRAN AliceRenault GT TurboFN 4
20SAUSSAYE MartialTESSE DominiqueEscort coswFN 4
21BENOIT EricBENOIT MarcLancia DeltaFN 4
22GENRE BenoitDANIEL CorineIMPREZAN4
23LEFEBVRE GuillaumeROCKAERT Laetitia106A6K
24TUERO PatriciaCORJON Julie206 XSA 6K
25URAL VincentC2A 6 K
26VERBRUGGE YannickLEFAIRE François206 S1600A6K
28GAJEK NicolasC2 R2 MAXR 2 B
29GAZANOIS RomainMARIE CécileC2 R2 MAXR 2 B
30CARON YaelPAPIN Aurelien306 S16A7
31ROUSSEAU SteveFAICT MarieClio 16 SFA 7
32RENCY SebastienBOUTLEUX ValentinXSARA VTSA7
33DE JESUS LOPEZVANDERVORDE309 GTI 16FA 7
34LE ROUX JocelynDESMOULINS StéphaneZX 16VFA 7
35LECERF BenoitVASSEUR AntoineCLIOFA7
36LEVAVASSEUR JéromeBISCH DianaZX 16VFA7
37JEGOU MickaelROMAIN JulieMEGANEFA7
38FAVRY StéphanePHILIPPIN Laurent309 GTIA7
39LE MOINEJoelBRUMENT OlivierCLIO WA7
40PLADEAU PhilippePLADEAU Brice306 S 16A 7
41ERMISSE GrégoryDUBOST BernardClio WA 7
42TANQEREUIL Guillaume306 S 16A 7
43LECOQ LoicGARAND MarionCLIO 16 SA 7
45JOVELIN JoelDANDRIEUX VirginieCLIO WF2000/14
46LABURE AlainLEBEGUE JocelinMEGANEF2000/14
47BOULLENGER ChristianMOUSSAM. hCLIO RSF2000/14
48DRUEL FredericR11 GTXF2000/14
49VAN DER BOSSH SébastienPROVILLE Sylvia206F2000/14
50POIS Nicolas309 GTIF2000/14
51BAILLEUX LaurentBAILLEUX FabriceBMW CompactF2000/14
52BOS FrédéricCAUTAREL RémyClioF2000/14
53LEFEVRE ChristopherGRAVEL RichardCLIO W.F2000/14
54HENNEQUET FrançoisCISSE Olivier205 GTIF2000/14
55MAES AlainMAES SylvieCélicaF2000/14
56BASTIEN J.LucTALON Olivier205 GTIF2000/14
57PENISSON LaurentGUERIN Fabrice205 GTIF2000/14
58SELLIER JacquesSELLIER Tony309 GTIF2000/14
59FLAMENT LudovicFLAMENT LionelGOLF 2 8SF2000/14
60ESCHENBRENNER SamuelSCHUTZ Alexandre309 GTIF2000/14
61DAME YaneckDAME KévinR 5 GTF2000/14
62GIFFARD RaymondAUPAIX MarieGo lf GTIF 2000 14
63PIVETTE LaurentMOREL Fabrice309 GTIFN 3
64LABURE DavidGOUDROYE JéromeCLIO WFN3
65BRUNEVAL MarcSANNIER Damien309GTIFN3
66GRENIER MarcLAFFARGUE Ludovic309 GTIN 3
67MEZIERE XavierBERSON Virginie306 S 16N 3
68GUIBLAIN FrédéricPELE GRIS J. AlexCLIO RSN 3
69DIDIME ThomasMAQUENHEN Guillaume206 RCN3
70BROSSARD LudovicBROSSARD PhilippeCLIO 2 RSN3
71LEVASSEUR Jean MichelGAMBIER AlexandreCLIO RagnottiN3
72LEMOINE PascalVAUGUELIN JeniferCLIO RagnottiN3
73CARPENTIER EricDENGREVILLE DominiqueCLIO RagnottiN 3
74DINET JohannBOTS FrédéricClio 16 SN 3
75ROIX PHILIPPEROIX DavidCLIO W.FN 3
76BRION RomainDELAPLACE GwendolineCLIO RagnottiN 3
77LORGNET FabriceLOGNET J. Luc206 RCN 3
78BOULONGNE Jean-jacquesBOULOGNE GeoffreyCLIORagnottiN3
79LEROUX FabienLEROUX PhilippeCLIO RagnottiN3
80HERVE JeanMAUGY RomualdCLION3
81LE ROI AngeliqueWISNIESKI Parice106 S16FA6
82CARPENTIER ChristianSAXOA6
83DANIEL GillesLANGLET Mathieu106 S 16FA 6
84SENECAL MarcialLAVALLEE StéphanieSAXOA6
85BOGEMANS YannSELLIER NicolasSAXO VTSA6
86MAZIRE AlbanOUVRY Eleonore106 S16A6
88PIERRON ChristopheURAL OlivierC 2A 6
89GAJEK BernardHUARD J. ClaudeSAXO VTSA 6
90VATIGNIEZ ArnaudLEVASSEUR TonySAXOA 6
91HOUSSAIT SamuelDECURE EmmanuelASTRAF2000/13
92MARIETTE GéraldSAINTYVESGOLF GTIF2000/13
93PELISSIER PacalPELLETIER Dominique205 GTIF2000/13
94DEMAREST JohnyDEMAREST Jeremy205 GTIF2000/13
95CRETON MickaelDHOTE Olivier205 GTIF2000/13
96MATHON MaximeVERMEULEN Flavien205 GTIF 2000/13
97RENAULT ChristopheRENAUDON Christine205 GTIF2000/13
98COURSEAUX AthonyCOURSEAUX MaximeSAXO VTSF2000/13
99GOEURIOT StéphaneSAXO VTSF2000/13
100EMERIAU HervéFOURDRAINE Christophe106F2000/13
101SERGENT PhillipeSERGENT SidonieCIVICFN2
102THIERY ArnaudOHAYON Emmanuel106 S16FN2
103VAUMOUSSE DamienLAMY DenisSAXON 2
104POULLAIN MathieuPOULLAIN VincentSAXON 2
105ALVES MichaelDEGRAND SandrineSAXON 2
106GAY FlorentTHOMAS JonathanSAXON 2
107LEBIEZ SimonLEBIEZ Patrice106N2
108SEBIRE RaphaelPIEDOUE SamuelSAXON2
109CATEL ThibautLIMARE Quentin106 16SN2
110DELAVILLE Jean-michelDUBOURG DamienSAXON2
111GOSSE MaximeGOSSE PatrickSAXO VTSN2
112JANNAUD BrunoJANNAUD FlorianSAXO VTSN2
113DEGARDIN MatthieuBRIFFARD DorineSAXON2
114PEGISSE GuillaumeDEBRAIRE Jerôme106N 2
115HOCHEDEZ FrédéricGREDE Cédric106 RallyeFN 2
116CHERON GuillaumeDURAND Maryline106 S 16N 2
117DELAMARE GilCRAMILLY Fabien106 S 16FN 2
118BOUTOILLE Jean PhilippePOMIER VincentAX GTIF2000/12
119AGASSE TonyREMINIAC FranceAX SPORTF2000/12
120JOBIN TonyCREVECOEUR Maxime205 RallyeF2000/12
121PECHAUX FabricePECHAUX MathieuSAXO VTSF2000/12
122PERRIN Jean-paulPERRIN JulienSAMBAF2000/12
123LAVICE RegisLAVICE Coralie205 RallyeF2000/12
124TELLIER THIBAULTBARTHELEMY Maxime205 RallyeF2000/12
125HANNIER SebastienSEIGNEUR Geoffrey205 RallyeF2000/12
126LECUYER GuillaumeGUERIN LUC205 RallyeF2000/12
127CORREIA LionelAX SPORTF2000/12
128MARAIS PascalMARIE Héléne106 RallyeF2000/12
129MARIE Jean-louisMARIE Laurent106 RallyeF2000/12
130PINEL DavidRENIER SebastienAXF2000/12
131DURAND ChristopheBUREAUX Sébastien205F2000/12
132BIGOT DavidARTHUR Gregory106 RallyeFA5K
133FABULET RomainMASSON Olivier205 RallyeFA 5
134DEROY PascalCANNY Sebastien106 RallyeFA5K
135LEFEBVRE SébastienCHANDELIER Anthony106 XSIFA 5
136DECAMPS JéromeCREPY ChristopheAX SPORTFA 5
137LEDRAIT TheveninPOULLAIN DenisAX GTIFA 5
138NENOT CedricEL HLOU Slimane205 RallyeA5
139DUPONT PatrickDUPONT Sébastien106 RallyeN 1
140REBOURS ChristopheTILLAUX StéphaneAX SPORTN 1
141CARABY Jean-michelDELABRIERE David106 XSIN1
142BOURGEOIS EricDUPIN Pascale205 RallyeN1
143LAVICE MathieuCOURTILLET Guillame205FN 1
144LANGLOIS FlorianCAPEL Maxime205 RallyeFN1
145HORCHOLLE NicolasNORMAND Jerome205 RallyeFN1
146BOURILLON CyriacPARELLE Stéphane205 RallyeFN1
147HANQUEZ GuillaumePLAYOUT Vincent106 XSIFN1
148CHOLLEY YannickLAHMER Ramdan205 RallyeFN1
149TUERO luisVALLET Fabrice106 RallyeFN 1
150DO SANTOS ThomasCALBRY Jérome106 RallyeFN 1
151ROBERT GuillaumeROBERT Sébastien205 RallyeFN 1
152BERLEUR J.LucISAAC RomainSkoda FabiaN1
153PEGARD OlivierHOUZARD Gérald106F2000/11
154FAUVEL FlorentMAULION KarineTWINGOF2000/11
liste d’attente
155PIVOT MathieuBORG Loic205 RallyeFA 5
156NOEL DannySubaruA8
157HAREL GaetanLEGRIX ViriginieAX SPORTF2000/12
158LEFRANCOIS MickaelLECOINTRE Mathieu306 S16FN3
159GAUTHIER ArnaudGAUTHIER RegineEVO9A8






Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *