Rallye de Sardaigne 2010 : Programme, Engagés



4 au 6 Juin 2010 Le rallye Sardaigne 2011 se disputera du 5 au 8 Mai 2011. Pour la 5e manche du championnat IRC, le...

anche du championnat IRC, le plateau présent en Sardaigne est de toute beauté ! Sébastien Ogier récent vainqueur au Portugal en WRC, devra s’adapter au plus vite à la 207 S200 sur la terre pour concurrencer les favoris : Meeke, Hänninen, Wilks ou encore Mikkelsen. Dix-sept S2000 sont engagées sur ce rallye avec de nombreux pilotes italiens.

Horaires

Liste des engagés

1OGIER Sebastien-INGRASSIA Julien207 S2000N4
2HANNINEN Juho-MARKKULA MikkoFabia S2000N4
3MEEKE Kris-NAGLE Paul207 S2000N4
4AL RAJHI Yazeed-BAUMEL Matthieu207 S2000N4
5ANDERSSON Per Gunnar-FREDRIKSSON AndersLancer EVO 10N4
6KOPECKY Jan-STARY PetrFabia S2000N4
7WILKS Guy-PUGH PhilipFabia S2000N4
8MAGALHAES Bruno-MAGALHAES Carlos207 S2000N4
9WITTMANN Franz-WICHA Klaus207 S2000N4
10NEUVILLE Thierry-KLINGER Nicolas207 S2000N4
11ANDREUCCI Paolo-ANDREUSSI Anna207 S2000N4
12MIKKELSEN Andreas-FLOENE OlaFiesta S2000N4
14ARMINEN Teemu-NIKKOLA TuomoImprezaN4
15CETINKAYA Burcu-CICIEK Guney207 S2000N4
16TRENTIN Mauro-ZANELLA Flavio207 S2000N4
18“DEDO”-DADDOVERI Massimo207 S2000N4
19BRUSCHETTA Alessandro-CIVIERO EdoardoImpreza STI N14N4
20RICCI Luigi-PFISTER ChristineImpreza N14N4
21BATISTINI Daniele-PINELLI Francesco207 S2000N4
22ZANCHI Piero Lorenzo-AGNESE GiovanniFabia S2000N4
23ADDIS Claudio-PANU Davide207 S2000N4
24MANFRINATO Giovanni-BARONE MaurizioLancer EVO 10N4
25CARTA Gavino-SEGIR AndreaImpreza N14N4
26DETTORI Giuseppe-CORDA MarcoLancer EVO 9N4
27LICERI Paolo-ATZEI MauroLancer EVO 9N4
28BORDIGNON Filippo Alessandro-BARDINI JustinImprezaN4
29“PIANO”-COTTU PaoloLancer EVO 9N4
30LINARI Gianluca-CECCHI AndreaImprezaN4
31MARRONE Francesco-COLLA SebastianoLancer EVO 9N4
32VALDARCHI Ugo-INNOCENTI GiuseppeLancer EVO 8N4
33CATANIA Davide-BENIGNO DavideImpreza N14N4
34COVI Carlo-CAMPESAN GiorgioImpreza STI N14N4
35SANDRIN Andrea-DE COL DavidClio S1600A6
36SETTEMBRINI Massimiliano-BONATO CorradoClio R3A7
37BACCHELLA Paolo-COLETTI MicheleClio R-R3CA7
38VIZIN Laszlo-DOROMBY ZoltanCivic Type R-R3CA7
39KOITLA Kaspar-OTS AndresCivic Type RA7
40CAVIGIOLI Marco-CANTONI EnricoGrande Punto R3DA7
41PLETKA Tomas-RAJNOHA FrantisekC2 R2BA6
42HUNT Harry-MARSHALL SebastianFiesta R2BA6
43BARDINI James-FERRARELLI GiuseppeC2 -R2BA6
44LAMONATO Walter-ANGELI AlessioClio RSN3
45JERAM Marko-LOGAR ZmagoFiesta STN3
46SMITH Colin R.-CHAPMAN CraigCivic Type RN3
48TONINELLI Wiliam-TOMASI CinziaSwiftN2

Programme / Horaires

Vendredi 4 Juin 2010
ES1Città di Cagliari20h042 km
Samedi 5 Juin 2010
ES2Monte Grighine 18h5227,8 km
ES3Gonnosno 110h1614,8 km
ES4Monte Grighine 212h0527,8 km
ES5Gonnosno 213h2914,8 km
ES6Monte Lerno 117h2318,4 km
ES7Monte Lerno 218h5818,4 km
Dimanche 6 Juin 2010
ES8Coiluna 19h0026 km
ES9Sa Conchedda 110h0914 km
ES10Coiluna 211h5026 km
ES11Terranova 115h0920 km
ES12Sa Conchedda 216h1914 km
ES13Terranova 217h2020 km




S’abonner
Notifier de
guest
0 Commentaires
Inline Feedbacks
View all comments