Rallye Dijon Côte d’Or 2009 – Engagés, Horaires, Carte




Rallye National Dijon Côte d’Or – 16 au 17 Mai 2009 Informations de l’édition 2010 Carte Suivre le rallye en direct Horaires Liste des engagés...

1; 16 au 17 Mai 2009

Informations de l’édition 2010

Vidéo du rallye Dijon Côte d’Or

Principaux engagés

Snobeck (307 WRC), Vaison (Impreza WRC), Grohens (206 WRC), Bouhot (Opel Astra KC), Ronfort (Celica), Guyot (Escort), Hinger (Clio R3), Entz (318 Compact), Morel (Impreza), Juif (Lotus Exige), Nicolet (206 S1600)

Liste des engagés complète

1SNOBECK DANYMONDESIR GILLES307 CC WRCA8W
2GROHENS J.-PAULTREIK ERIC206 WRCA8W
3VAISON CHRISTOPHEDEZIRE FREDImpreza WRCA8W
4BOUHOT ETIENNE-XASTRAA7K
5JACOTOT CHRISTOPHEJACOTOT EMMANUELGolf GTIA7K
6RONFORT J.-PIERRERONFORT MELANIECelicaFA8
7BAFFOUN PHILIPPEPOUSSARDIN LAURENCELancer EVO 6A8
8MOREL MATTHIEUPEYFORT STEPHANESubaru ImprezaA8
9GUYOT THOMASRAGONDET DAVIDEscort CosworthA8
10MARTIN DAMIENHUMBERT EMMANUELBMW M3FA8
28HINGER JOHN HENRYCUSSE MATHIEUClio R3R3
33RABASSE CEDRICSEVRETTE SABRINA207 RCR3T
11JUIF JOELBRESSON FRANCOISLotus ExigeGT10
12CARUSO ALEXANDRECHARTON AURELIENLancer EVO 9N4
14GILLET J.-FRANCOISRICHARD J.-CLAUDEBMW M3FN4
15BLINETTE BRUNOBLINETTE LAURIEImprezaFN4
16MOREAU PATRICKMOREAU ARNAUDLancer EVO 6N4
17LAUBEAU CYRILLEBICOCCHI JULIENLancer EVO 6N4
18MOSSON BENJAMINTUTELAIRE REMILancer EVO 7N4
19NICOLET STEPHANENICOLET MELANIE206 S1600A6K
62RUCHTY JULIENHOST ARNAUD206 XSA6K
20PECCAUD SYLVAINLIEVIN CEDRICPunto Super 1600A6K
21PREVALET MI CKAELCHEVALLEY ELODIE206 XSA6K
22GUILLEROT ROMAINPLUQUIN PIERRESaxo T4A6K
23CORTOT SYLVAINCORTOT ANNABELLEPeugeot 206A6K
24CHAFFOTTE NATHALIEVERPEAU LAURA206 XSA6K
25BONNARD LAURENTVILLEMIN MAXIME206A6K
26BRUNERO JULIENGUICHARD ROMAINC2 R2R2B
27DUCOTE OLIVIER-XC2 R2R2
29AUBRY HERVERONAT BRIGITTECivic Type RA7
30LANQUETIN LUDOVICLANQUETIN YANNPeugeot 306A7
31CROSSON SEBASTIENCROSSON J.-PIERRE309 GTI16A7
32LACOMBE LAURENTCOURVOISIER CLEMENTClioFA7
34ENTZ PASCALENTZ SOPHIEBMW 318 TIF2/14
36GUIBLAIN ERICGUIBLAIN NICOLASZX 16VF2/14
37GROSJ.-NICOLAS-XClioF2/14
38BUIRET SEBASTIENDEMANCO CEDRIXXsaraF2/14
39BRUSSON PASCALTOROBORELLI DOMINIQUE205 16SF2/14
40POURCELOT ERICPOURCELOT SOPHIEGolf GTIF2/14
41ERARD DANIELWALACH CYNTHIAClioF2/14
42BAILLY FREDERIC VIEIL ALAINR11 TurboF2/14
43GUYON JEREMYBERNIQUET ARNAUD205 GTIF2/14
44CLAIRE PASCALPLEUX CORINNE306 S16F2/14
45BEJEANNIN PASCALVALLET CHARLOTTER5 GT TurboF2/14
46GEOFFROY OLIVIERBARRE LUDOVIC205 GTIF2/14
48MOREL STEPHANECHARIOT RENEClio RSN3
49BOREL ANTHONYDURIAUX GREGORY306 S16FN3
50DUCOTE FABIENCOGNARD CELINEClio RSN3
51BRUGNOT PIERRE BRUGNOT FRANCISZX 2LFN3
52CACHOD SYLVAIN-XClioN3
53HENRY MICHELMONNIN MICKAEL206 RCN3
54GUILLEMAUD THIBAUTGOUDE FROYE YOANN206 RCN3
55METRAL VINCENTMETRAL MCHELClio WilliamsFN3
56BAUDOT FREDERIC -XClioFN3
57PACAUT CEDRICORILLAC CEDRICClio RSN3
58BARTHOULOT JACQUESBLANGIS SYLVAINClioFN3
60GAGNEUR HERVELANQUETIN JOHANBerlinette RSGT9
63ARTON CHRISTOPHERAVERAT VIRGINIESaxoA6
64FEUTRAY GEORGESVALLOT CELINESaxo VTSA6
65GOUSSOT ALAINSELLIER SEBASTIEN106 S16A6
66BOISSIER PHILIPPELATOUR THIBAUT206 XSA6
67MEULEAU PASCALDUPART FRANCKSaxoA6
68JACQUET ALEXANDREJACQUET ANTHONYSaxoA6
69DELAPORTE OLIVIERLETANG FRANCKSaxoF2/13
70JEUNET YANNICKGRANERO AURORE206F2/13
71JACQUET YANNCONTI ELISESaxoF2/13
72BONY JOSEJACQUET KARINESaxoF2/13
73PERRIN FRANCISPAGNIER MATHIEU206 XSF2/13
74GERARD FLORENTCLEMENT CHRISTIANCivic VTIF2/13
75BEAURIN SEBASTIENCOULANJON TOM205F2/13
76NACHIN CYRILDROUAULT DAMIENSaxo VTSN2
77VIONNET EDOUARDPONARD JOHN106 S16FN2
78LEPAUL ERICLEPAUL RAPHAELPolo GTIN2
79SAUTEREAU BERNARDLAVAUX MICKAELCivicN2
80CESARI MATHIEUCESARI ALEXANDRE106 RallyeFN2
81LAMARRE BENOITLAMARRE LAURENT106 S16N2
82THEVENARD ALAINPION CHRISTOPHE106 S16N2
83BERTHOD LOICNICOLET LAURENTSaxo VTS 16N2
84JOVIN FRANCKMEURAT ALEXANDRASaxoF2/12
85MUNIER JEROMEMUNIER VINCENT205 RallyeF2/12
86VOLATIER CYRILTHOMAS SEBASTIEN205 RallyeF2/12
87GERBENNE BENOIT-XSaxoF2/12
88BECHEROT BENJAMINCURT MAUDAX GTIFN1
89DEFERT DAMIENDIOTTIN FLORENT106 XSIN1
90PRETIN ANTOINEGREBOT THOMASAX GTIFN1
91NOIROT ALEXANDRENOIROT LUCIE106 SXIN1
92MAUVAIS MICHELMAUVAIS CHRISTELLEPeugeot 205N1
93DESSY EMMANUELDESSY C.-MARIEpeugeot 205FN1
95MICHOT DAMIENMICHOT ALAINAX GTIFN1
96BRENIAUX SEBASTIENSOYARD BENOIT205 RallyeFN1
97LECOUR MICKAELLECOUR SYLVAIN106 RallyeN1
98MEURAT FABRICEMEURAT FABIANAXF2/11
99LAURENZANOBARRAUD ALDINE-G. MELANIECinquecentoF2/11
100LE FLOCH FRANCKMARTIN YOHANAX SportFA5

Programme

Samedi 16 Mai
Es 1DETAIN – ST JEAN DE BŒUF15,6 km13h43
Es 2THOREY – BUISSON – OUCHEROTTE7,7 km14h18
Es 3LABUSSIERE (Saunière) – GRENANT – VAUX9 km15h01
Es 4DETAIN – ST JEAN DE BŒUF15,6 km17h20
Es 5THOREY – BUISSON – OUCHEROTTE7,7 km17h55
Es 6LABUSSIERE (Saunière) – GRENANT – VAUX9 km18h38
Dimanche 17 Mai
Es 7DETAIN – ST JEAN DE BŒUF15,6 km09h43
Es 8THOREY – BUISSON – OUCHEROTTE7,7 km10h18
Es 9LABUSSIERE (Saunière) – GRENANT – VAUX9 km11h01
Es 10DETAIN – ST JEAN DE BŒUF15,6 km13h20
Es 11THOREY – BUISSON – OUCHEROTTE7,7 km13h55
Es 12LABUSSIERE (Saunière) – GRENANT – VAUX9 km14h38




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *