Rallye Grasse Fleurs et Parfums 2009




Rallye Grasse Fleurs et Parfums (National) – 3,4 et 5 Avril 2009 Informations de l’édition 2010 Résultats en direct (à partir de Vendredi 3 Avril...

lor: #ff0000;">Informations de l’édition 2010

Résultats en direct (à partir de Vendredi 3 Avril – 17h33)

Plans

Timing

Principaux engagés :De Meyer (206 WRC), Gioffre (206 WRC), Boetti (306 Maxi), Mottard (306 Maxi), Quinsac (Megane Maxi), Trimatis (Impreza WRC), Viano (206 Maxi), Lions (Lancer Evo9), Campana (Clio R3), Nicolas (Clio R3), Lemaitre (Clio R3), Mauffrey (Clio R3)

Liste des engagés complète:

1 DE MEYER Dominique F SGARRONI Eric F Grasse Peugeot 206 WRC A 8W
2 GIOFFRE Michel I CAVARERO Guy F Grasse Peugeot 206 WRC A 8W
3 BOETTI Michel F DELMAS Lionel F Grasse Peugeot 306 Maxi FA 7K
4 MOTTARD Guy F GIRAUDO Michek F Vins de Macon Peugeot 306 Maxi FA 7K
5 QUINSAC Xavier F DUCHEMIN Emeric F Grasse Renault Mégane Maxi A 7K
6 FECHINO Franck F TOPPI Anthony F Grasse BMW F2 14
7 CATUDAL Philippe F RAMOIN Gilles F Antibes Peugeot 306 Maxi FA 7K
8 MONI Olivier F ARNAUD Stéphane F BTP Peugeot 206 XS F2 14
9 TRIMATIS Thierry F ZIMMER Véronique F Grasse Subaru imprezza WRC A 8W
10 SALUZZO Patrick F VELARDO Pascal F Grasse Peugeot 309 F2 14
11 KONDRACKI Roger F MONNIER Valérie F Grasse Peugeot 306 Maxi A 7K
12 MATHIEU Eric F GRIMOT Julien F Nice BMW M3 FA 8
14 LIONS Franck F JEUDY Fanny F Grasse Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4
15 DEVILLE Laurent F DEVILLE Sandrine F Cannes Mitsubishi Lancer Evo 6 N 4
16 LANTERI Thierry F DECLERCQ Alain F Grasse Mitsubishi Lancer Evo 7 N 4
17 VIANO Alain F CHAIX Alexandre F Croisette Peugeot 206 Maxi F2 14
18 GARINO Philippe F SOULARD Thierry F Grasse Peugeot 206 RC A 7
19 GIRAUDO Gilles F PORTA Benjamin F Grasse BMW Compact F2 14
20 REBOUT Dominique F SALVA Thierry F Stanislas Renault Clio R3 R R3
21 CAMPANA Pierre F DE CASTELLI Sabrina F Restonica Renault Clio R3 R R3
22 NICOLAS Lionel F NICOLAS Valérie F Alès Renault Clio R3 R R3
23 LEMAITRE Eddie F GALLIER Charlène F Pays Normand Renault Clio R3 R R3
24 BOULANGER Benoit F VILMOT Maxime F Champagne Renault Clio R3 R R3
25 BARBE Brett F DEVIENNE Philippe F Lorrain Renault Clio R3 R R3
26 MAUFFREY Eric F HOUSSIN Gaétan F Vosgien Renault Clio R3 R R3
27 PAPAVERO Frédéric F HOFFMANN Frédéric F Antibes Renault Clio R3 R R3
28 TAFFIN Bernard F VIDAL Jean-Charles F Hte Provence Renault Clio R3 R R3
29 HERON Didier F POUJOL Sébastien F Marseille Renault Clio R3 R R3
30 RAME Yannick F DUSSILLOS Mickael F Sport Auto Océan Renault Clio R3 R R3
31 GALLEANO Yannick F TOURN Florent F Alpes Renault Clio R3 R R3
32 BARNEAUD Christophe F BARNEAUD Marc F Alpes Renault Clio R3 R R3
33 LAURIN Philippe F LAURIN Jérôme F Istres Renault Clio R3 R R3
34 JANEL Pascal F VILLEGAS Richard F Montpellier Renault Clio R3 R R3
35 BARBERO Philippe F BARBERO Kévin F Nice Renault Clio R3 R R3
36 DEPLANCHE Fabien MC ROUX Mathieu F Grasse Renault Clio R3 R R3
37 CASAGRANDE Bernard F LABERGERE Christophe F Croisette Lotus Exige CUP 255 GT 10
38 BONNAUD José F ATTIA Randovan F Grasse Lotus Exige GT 10
39 BONNET Thierry F GANDIBLEUX Patrice F Grasse Peugeot 206 F2 13
40 BOYER Gilles F DUPONT Anthony F Grasse Volkswagen Golf GTI F2 13
41 CHOL Jean-Michel F CHOL Christel F BTP Simca Rallye 3 F2 12
42 ABRIL Stéphane F SEMERIA Sandrine F Grasse Peugeot 205 Rallye F2 12
43 MAÏANO Marc F KOLBE Maxime F Grasse Citroën Saxo F2 12
44 SALUZZO Olivier F GIORDANENGO Fabien F Grasse Peugeot 206 A 6K
45 DEMANDOLX Didier F REBUFFEL Benoit F Grasse Peugeot 206 A 6K
46 PERLIN David F PASQUIER Lisa F Nice Peugeot 106 A 6K
47 FRANCONIERI Alphonse I FRANCONIERI Christoph F Grasse Citroën C2 A 6
48 OURMAN André F GRELAUD Nicolas F Grasse Renault 5 GT Turbo FN 4
49 DELAUP Cédric F GAMBA Nicolas F Grasse Renault Clio Williams A 7
50 FREYSSINET Serge F FREYSSINET Aline F Grasse Renault Clio Williams A 7
51 SAREDI Paolo I IONADI Nicole I ACI Genova Honda Integra A 7
52 AMAVET Yannick F AMAVET Thierry F Grasse Renault Clio Williams FA 7
53 MARTIN Jean-Paul F MARTIN Claude F Grasse Renault Clio 16s FA 7
54 FERAUD Cédric F ADRAGNA Mickaël F Grasse Peugeot 206 A 7
55 BERAUD Cédric F GUICHARD Thierry F Hte Provence Renault Clio Williams FA 7
56 CASTILLE Yann F DUPERRIEU Xavier F Grasse Renault Clio Williams FA 7
57 DOUSSAN Philippe F ICART Lionel F Grasse Renault Clio Williams FA 7
58 CHASTEL Didier F CHASTEL Kévin F Croisette Renault Clio RS A 7
60 LAMBERT Yoann F LANZA Romain F St Marcellinoise Renault Mégane Cup F2 14
61 CHAIX Gérard F CHAIX Georgette F Grasse Renault 11 Turbo F2 14
62 LOTTO Gilles F UBALDI Jean-Pierre F Grasse Peugeot 306 XSi F2 14
63 FUNEL Jean-Noël F REBUFFO Gérald F Grasse Renault 11 Turbo F2 14
64 REBOA Marc F MARTOS Henri F Hte Provence Peugeot 206 F2 14
65 JULLIEN Françis F JULLIEN Jérome F Grasse Peugeot 309 GTI F2 14
66 JANCEL Sébastien F GADET Nadine F Grasse Volkswagen Golf GTI F2 14
67 ZEHNDER Jean-Louis F ZEHNDER Thomas F Grasse Renault Mégane Cup F2 14
68 GUILVARD Thierry F GUILVARD Anne-Lise F Grasse Renault Mégane Cup F2 14
69 MATTEO David F FERRONI Nicolas F Grasse Peugeot 205 GTI F2 14
70 FELIX Jean-Marc F BOITELLE Aurélie F Grasse Peugeot 309 GTI 16 F2 14
71 RAIBALDI Thibault F FANTONE Sébastien F Croisette Peugeot 205 GTI F2 14
72 PERROUSE François F BOUERI Jonathan F Grasse Opel Kadett GTE F2 14
73 LATELLA Damien F BALDASSARI Anthony F Grasse Peugeot 205 F2 14
74 MANES Thierry F BOULARD Maud F Cannes Peugeot 309 GTI 16 F2 14
75 OURMAN Guillaume F PICART Maéva F Croisette Renault 5 GT Turbo F2 14
76 PUJOL Frédéric F CABIRAUD Denis F St Raphaël BMW 318 is F2 14
77 GIOE Eric F JOURDAN Jérémy F Croisette Renault 5 GT Turbo F2 14
78 BERNARD Pierre F COLLINET Jean-Jacques F Draguignan Verdon Peugeot 206 F2 14
79 VINAL Patrick F SATURNI Rémy F BTP Peugeot 205 GTI 1,9 F2 14
80 GIRARDO Sébastien F SCOTTO Manu F Croisette Peugeot 309 GTI 16 F2 14
82 ROUBAUD Emmanuel F BORELLI Alexandre F Vence Renault Clio N 3
83 MONGHEAL Rémi F VAZZANA Emmanuel F Grasse Renault Clio N 3
84 RAGNI Michaël F SEASAL Maxime F BTP Renault Clio Williams FN 3
85 GILLERY Romain F VERGEAUD Olivier F Cannes Renault Clio FN 3
86 MARSAL Térence F MARSAL Michel F Var Peugeot 205 GTI FN 3
87 MICHOLET Pascal F LEMPEREUR Gilles F Marseille Renault 19 -16S FN 3
88 BLANC Xavier F TOSI Nicolas F Antibes Renault Clio Williams FN 3
89 CIRASA Steeve F CANTAMESSA Pierre F Vence Peugeot 206 RC N 3
90 ZAINA Jérome F EGROT Aurélien F Vence Renault Clio FN 3
91 TORRES Alain F COMBET Philippe F Hérault Renault Clio RS N 3
94 BAZE Pierre F BAZE Robin F Nice Peugeot 206 XS A 6
95 BELLON Christophe F TOFFIER Guillaume F Grasse Peugeot 106 s16 F2 13
96 THUBERT Gilles F ZEPU Didier F Draguignan Verdon Honda Civic Vti F2 13
97 CIANCIULLI Alexandre F BRUZZI David F Grasse Peugeot 309 F2 13
98 MILLET Philippe F BERNARD Daniel F Hte Provence Citroën Saxo VTS F2 13
100 CARLAVAN Maxime F CIVATTE Fabien F Grasse Citroën Saxo VTS N 2
101 CAPANNA Sébastien F NOTO Févin F Grasse Peugeot 106 N 2
102 GUEUTAL Cyrille F PAWLAK Paul Edouard F Grasse Peugeot 106 S16 FN 2
103 VUILLEMIN Eric F VUILLEMIN Véronique F Draguignan Verdon Citroën Saxo VTS N 2
104 BARACCO David-Olivier F LAMBERT Nelly F Antibes Honda Civic FN 2
105 BERNA Eric F MARTINENGO Gilles F Grasse Talbot Samba F2 12
106 COLOMBAN David F BERENGHIER Stéphane F Grasse Peugeot 205 Rallye F2 12
107 MEUCCI Cédric F POLLART Mathieu F Grasse Peugeot 205 Rallye F2 12
108 PRIORI William F BOUCHON Stéphane F Nice Talbot Samba F2 12
109 HERITIER Laurent F SPINELLI Franck F Grasse Talbot Samba F2S 12
111 GASIGLIA Louis F BREMOND Freddy F Grasse Peugeot 106 Xsi FA 5
112 BAILLET Louis F BAILLET Romain F Grasse Nissan Micra A 5
113 PANTEL Arnaud F JACQUET FRANCILLON Thomas F Roque Durance Citroën AX FA 5
114 SARRAZIN Michel F SARRAZIN Elisabeth F St Raphaël Peugeot 205 Rallye FA 5
115 AVALLE Thierry F LE GRATIET Réjane F Draguignan Verdon Peugeot 106 Rallye FA 5
116 DAGHERO Olivier F CARLAVAN Louis F Croisette Peugeot 106 xsi FA 5
118 EVEN Greg. F DESCLOZEAUX Matthie F Grasse Peugeot 106 Xsi FN 1
119 CEUGNET Sébastien F DEKEYSER Laury F Istres Citroën AX Gti FN 1
120 THIRY Jean-François F FERLAUD Christian F Cannes Peugeot 106 Xsi FN 1
121 CUGUILLERE Vivian F PALESTRO Cédric F Vignoble Tarnais Peugeot 106 Rallye FN 1

VHC
130 BORRELLI Paul F MAURIN Yann F Antibes Talbot Lotus 1979
131 GARINO Christian F BERNABÉ F Grasse Porsche 911 SC 1974
132 PERNOT Daniel F SCHIAVI Lionel F Cannes Ford Escort RS 2000 1978
134 TORCAT Michel F L’OFFICIAL Christian F Grasse Porsche 911 1973
135 BOMPAR Claude F MARIN Jean-Pierre F Grasse Opel Kadett GTE 1977
136 KLEROUS Daniel F VIAL Jean-Pierre F Grasse Porsche 911 1976
137 DELAMARRE Etienne F PALLONE Jonathan F Grasse Porsche 911 SC 1980
138 MORIERE Gérard F GABELLA Odette F Nice Porsche 911 Carrera sc 1975
139 PARODI Michel F DEMARIA Fred F Grasse Porsche 911 1972
140 FRANCOIS Jean-Pierre F GAMERRE Jean-Louis F Circuit du Luc Porsche 911 2,7 RS 1973
141 SARAMITO Marc F FOGLIAMI Sandrine F Grasse Ford Escort RS 2000 1979
142 PELLEGRIN Bernard F SOLUT Olivier F Grasse Talbot Lotus 1980
143 BAGNIS Franck F ASTEGIANO Guillaume F Grasse Talbot Lotus 1981
144 RIGO Maurizio I COMENCINI Umberto I ITALIA Porsche 911 RS Gr.4 1978
145 TROUET Richard F PERFETTINI Claudy F Grasse Alfa Roméo GTV Coupé 1971
146 PAYAN Michel F POGGI Daniel F Cannes Porsche 911SC 1976
147 GROBOT François F COLLET Thierry F Lorrain Porsche 911SC 1976
148 BERR Jean-Louis F PASTORELLI Cristel F Antibes Porsche 911 SC 1976
149 LUINO Daniel F CASTELLAN Martine F Cannes Renault Alpine A310 1975
150 SALMON Christian F BILLAUD Anne F Cannes Alfa Roméo Coupé Berone 1972





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *