Rallye IRC Ypres




Ce WE se déroulera la 3e manche du championnat IRC en Belgique à Ypres. Grand favori de cette épreuve, Luca Rossetti tentera de continuer sa...

dans ce championnat. Vainqueur l’an dernier, Rossetti aura fort à faire avec un plateau extraordinaire et devra faire face à Nicolas Vouilloz, Freddy Loix et Basso notamment. Des news du rallye seront à suivre en direct sur ce blog et des liens vers des vidéos d’Eurosport en live seront présents. Le rallye débutera vendredi en fin de journée pour se terminer samedi soir.

Liste des engagés:

1FONTANA Corrado-CASSINA CarloGrande Punto S2000N4
2VOUILLOZ Nicolas-KLINGER Nicolas207 S2000N4
3ISIK Volkan-OZSENENLER KaanGrande Punto S2000N4
4KOPECKY Jan-STARY Petr207 S2000N4
5TRAVAGLIA Renato-GRANAL LorenzoGrande Punto S2000N4
6BASSO Giandomenico-DOTTA MitiaGrande Punto S2000N4
7BETTI Luca-BARONE Maurizio207 S2000N4
8SOLA Dani-SANCHEZ OscarGrande Punto S2000N4
9LOIX Freddy-BUYSMANS Robin207 S2000N4
10HIGGINS Mark-KENNEDY RoryMG S2000 SPORTN4
11MC SHEA Niall-NOBLE GordonImprezaN4
12VAN DEN HEUVEL Jasper-KOLMAN MartineLancer EVO 9N4
14ROSSETTI Luca-CHIARCOSSI Matteo207 S2000N4
15SOLOWOW Michal-BARAN Maciek207 S2000N4
16ALEN Anton-ALANNE TimoGrande Punto S2000N4
17SNIJERS Patrick-SOENENS Wim207 S2000N4
18TIRABASSI Brice-GORDON Fabrice207 S2000N4
19CASIER Bernd-MICLOTTE FrédéricPolo S2000N4
20LIETAER Paul-DEJONGHE KristofLancer EVO 9N4
21AUQUIER Raphaël-PIROTTE CédricPolo S2000N4

22TOTH Janos-TAGAI Robert207 S2000N4
23LHONNAY Stéphane-ROBERT AlainLancer EVO 9N4
24BRUYNEEL Dominique-DESCAMPS Jean CharlesImpreza STI N14N4
25ROMAIN Alexandre-GILSOUL NicolasLancer EVO 9N4
26MOLDER Jaan-XSwift Super 1600A6
27PRINCEN Kris-EELBODE BramClio R3A7
28TLUSTAK Antonin-SKALOUD JanC2 Super 1600A6
29MUNSTER Bernard-CAESEMAKER FrancisImpreza STI N14N4
30VAN PARIJS Timothy-HEYNDRICKX KurtImpreza STI N12N4
31DEBACKERE Melissa-GEERLANDT FrançoisLancer EVO 9N4
32BÚTOR Róbert-TÓTH ImreSwift Super 1600A6
33BURKART Aaron-XC2 Super 1600A6
34BETTEGA Allessandro-SCATTOLIN SimoneCivic Type RA7
35CAVIGIOLI Marco-CANTONI EnricoGrande Punto JTDA7
36SCHAMMEL Gilles-JAMOUL RenaudClio R3A7
37VOSAHLO Cyril-BIANCHI DavideImpreza STIN4
38BARBIER Philip-VAN DER AUWERA TomLancer EVO 7N4
39LAUWAERT Koen-BEERNAERT NicoRenault Clio R3A7
40LANGENAKENS Jonas-SALMON LennertLancer EVO 9N4
41PIEPERS Marcel-DE WILD ErikCivic R R3A7
42BRUNEEL Yves-GOETHALS KristofLancer EVO 9N4
43de WINKEL Jan-VAN HOEK RadboudClio R3A7
44SNAET Eddy – DEPLANCKE FilipLancer EVO 9N4
45VAN TRICHT Kristof-L’HOYES LudoLancer EVO 9N4
46PISI Alessio-CONSTANTINI LucaGrande Punto JTDA7
47SERVAIS Bernard-SMETS ArnaudClio R3A7
48NIJS Phil-RAMBOER StevenImpreza STI N14N4
49PYCK Filip-LAMPAERT IgnaceLancer EVO 6N4
50BURTON Caren-LOUETTE MichaelC2 R2A6
51JONES Tim-JONES SteveFiesta Super 1600A6
52DE KEYSER Frederik-SMETS IsidoorImpreza STIN4
53SCHMELCHER Henri-BOSTON KrisLancer EVO 7N4
54VAN KEER Johan-SMEETS EddyLancer EVO 9N4
55DECLERCQ Piet-DEBRUYNE AnneLancer EVO 6.5N4
56VOSSEN Henk-FINDHAMMER JohanLancer EVO 9N4
57VAN LANCKER Marnic-XC2 R2A6
58PYCK Bart-COKELAERE CindyC2 R2 MaxA6
59FISCHER Daniel-MESZAROS SándorFiesta STN3
60PERRARD Frédéric-LECLERCQ FredericClio RSN3
61MARTIN Anthony-BORGUET EricFiesta STN3
62NEUVILLE Thierry-MARAITE AchimFiesta STN3
63BAUGNET Xavier-BECK OlivierFiesta STN3
64DEBURGHGRAEVE Thijs-VERFAILLIE GregoryFiesta STN3
65CHERAIN Cedric-JALET JohanFiesta STN3
66POISSON Jean-Marc-LESIGNE OlivierCivic Type RN3
67VAN IERSEL Martin-BOS SylviaLancer EVO 9N4
68BUSCEMI Mario-XLancer EVO 6N4
69COULEMBIER Grégoire-ROOBROUCK JoostPuma Super 1600A6
70LACANTE Benoit-DEBERGH TomC2 R2A6
71PROH Allessandro-DELL’AGOSTINO AngeloLancer EVO 9N4
72COENE Bert-THORES WernerLancer EVO 8N4
73MOREE Erik-van BLOEMENDAAL BertLancer EVO 8N4
74DEFAYS Geoffrey-LANNOY HansyLancer EVO 9N4
75HERMANS Jos-BARBEZ RobinLancer EVO 9N4
76BOON Matthias-SONCK DanielFiesta STN3
77BERVILLE Frederic-MALAIS ChristianFiesta STN3
78CETINKAYA Burçu-HAYRIYE Nehir YilmazFiesta STN3
79COURTEYN Stevy-WYDAEGHE JeroenFiesta STN3
80PRIEM Nikias-FROYMAN MaximFiesta STN3
81PERRARD Grégory-MILLEVILLE AlainClio RSN3
82COOLS Kris-VANGHELUWE AndyC2 R2 MaxA6
83BETTENS Renaat-DEHOUCK PeterSaxoA6
84OZEEL Bernie-FOULON DavidC2 R2A6
85DOLFEN Steven-CALLEMEIN DieterC2 R2A6
86PRINZIE Stefaan-VERMEULEN SharonC2 R2A6
87VERCRUYSSE Luc-LYSY HeikkiClio RSN3
88DEBLIECK Marc-BREYNE JeannickFiesta STN3
89VANDERSCHELDEN Geoffrey-LEMAHIEU PieterFiesta STN3
90VANDENBERGHE Stijn-PATTYN DiederikFiesta STN3
91DERYNCK Hein-DE DUYTSCHE PetraFiesta STN3
92VANDEWALLE Yuri-GRYSON FredericC2 16VA6
93HOUSSIN Jean Benoit-HOUSSIN Gaetan106 GTIA6
94VLAEMINCK Wim-WATTEEUW GeertC2 R2A6
95FLOHIMONT Didier-GARNIER ChristineC2 R2A6
96VERMEEREN Vincent-FONTEYNE JohnnySaxo kit carA6
97STRAGIER Bert-HOORNE BrechtSaxo VTSA6
98VANDEPUTTE Patrick-DEKLERCK StefaanCivic VTIN2
99VANDEWALLE Johnny-GOMES DA SILVA Delza106 RallyeN2
100VERBEKE Dieter-PAUCHET Gert106 GTIN2
101PLANCKAERT Nico-DEJONCKHEERE KevinToyota YarisA5
102BRONKART Renaud-FRANCE JacquesNissan MicraN1




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *