Rallye le Mans 2009 : Engagés




Rallye du Mans 2009 – 11 et 12 Juillet 2009 Liste des engagés rallye du Mans Résultat et classement 1 LONGEPE Bruno PARE Mickaël CLIO...

gagés rallye du Mans

Résultat et classement

1 LONGEPE Bruno PARE Mickaël CLIO R3 R3 44
2 VASSELIN Alain AUZOU Solenne MitsubEV9 A 8 76
3 BEZINEAUD Samuel CHOUCROUN Ronan BMW M3 FA 8 17
4 DURAND Jean Pierre NIQUEUX Bruno Subaru Impreza A 8 41
5 LAMY Jacky LE BODIC Ronan Toyota celica FA 8 FA8 56

6 THABARD steve SAUVAGET Marie Annie Mercedes FA 8 85
7 DIEULEFIT Nicolas JOUANNEAU Carole BMW 325 i FA 8 85
8 THOMAS Régis LE GARLANTEZEC Louis BMW 325i FA 8 29
9 GOURET Didier GOURET Anne 206 RC A7 44
10 SURIN Ludovic SELLIN Julien M06S16 A 7 61
11 ALEMANY Sébastien SOYER Jérôme 306 S16 A 7K 61
12 DENIE Hervé DENIE Grégory Peugeot 306 A 7K 44
14 MALHERBE Yannick GOUYER Francis Opel Astra G A 7 K 76
15 THOMAS Michel GUESDOIT Arnaud CLIO A 7 K 14
16 MALLET Joel AMAUD Serge Porsche GT 10 72
17 JEANDOT Thierry PERES Eric Subaru Sti N 4 41
18 MARTIN Sébastien DOUGE Jocelyn Ford Escort F N 4 45
19 LETOURNEAU Daniel FROGER Tony Ford Sierra FN 4 72
20 BAILLY Damien ROGER Pascal 5GT Turbo FN 4 76
21 ROBINET Jean-Marc DUVERGNE Jérémy SEAT IBIZA N4 85
22 CLAUDE Olivier PERIDY Florian 5 GT Turbo F N 4 44
24 JANNE Leopold RANGEE Charles-Henri 5 GT Turbo FN 4 27
25 DEROY Pascal SAxoKitCar A 6 K 80
26 BOURNEX Jean-Luc DUPUY Fabienne 206 X S A 6K 61
27 BELOUIN Franck Peugeot 206 A6K 49
28 PESTEL Laurent COLETTE Alexandre SAXO A6 K 27
29 LEBEHOT Philippe HELIE Aurélia Citroën C2 R2 14
30 GUINEL jean Pierre GUINEL Myriam Citroen C2 R 2 44
31 DELARUE Gilles LARVOR Franck ZX2l 16 V FA 7 22
32 NOLAIS Mickaël CHOTIN Sylvain GOLF 3GTi FA 7 14
33 VAUCEL Jérôme VAUCEL Cyril CLIO Will A 7 37
34 CHATELLIER Thierry MENUT Marc ZX 16 V A 7 44
35 MAGAUD Anthony CLIO williams A 7 85
36 DELARIVIERE Jacques DELARIVIERE Arnaud CLIO Will FA 7 61
37 DUPART Nicolas MOISSON Clément Ford Focus A 7 50
38 LEDUE Marc ANDRIEUX Florence CLIO 16 S F2000 14 76
39 CHABRIER Eric TRAMBOUZE Bruno Bmw318Comp F2000 14 49
40 RAULT Freddy URRU Jonathan CLIO RS F2000 14 22
41 BOINET Olivier BOINET Jonathan Nissan Al Gti F2000 14 76
42 RAULT Daniel CARMES Christian MEGANE F2000 14 22
43 BLANC-GARIN Teddy Peugeot 205 F2000 14 51
44 JOVELIN Joël DANDRIEUX Virginie CLIO Will F2000 14 76
45 GAUTHIER Romuald CARTIER Grégory CLIO F2000 14 71
46 LAMBERT Julien LAMBERT Pierre CLIO RS F2000 14 33
47 LE FRANCOIS Sylvain MIMET Alain SEAT IBIZA F2000 14 27
49 BOULAYE Daniel BOULAYE Emmanuel BMW 320 i F2000 14 27
50 LEBLUT Guillaume JEAN Mathieu CLIO RS F2000 14 61
51 RONDEL Steeves THURIN Anne 205 Gti 16S F2000 14 28
52 VINDARD Ludovic MASSIER Kévin R11 2L F2000 14 50
53 LE MEUR Alain LOSTYS Jean Paul 306 S16 F2000 14 22
54 HUGLA David VOVARD Simon Mitsub Lancer F2000 14 49
55 BEDUNEAU Thierry METAYER Romain ZX F2000 14 49
56 HUGLA Philippe JACQUETTE Jean Luc Opel manta F2000 14 49
57 EPHIMOFF Philippe EPHIMOFF Natacha 5 TURBO F2000 14 14
44ème Rallye Le Mans
58 ANTIER Stéphane AMIOT Nicolas CLIO RS F2000 14 49
58 BILHOT Fabrice ROBIN Stéphanie CLIO RS F2000 14 17
59 TAUNAY Patrice PILON Nicolas OpelKadett F2000 14 49
60 AVEZ Erwan AVEZ Malween 205 F2000 14 28
61 DEFONTAINE Arnaud CLIO RS N3 17
62 HUNOT Cédric JULIEN Adrien CLIO RS N 3 27
63 BOUVET jean Michel MECHINE Frédéric CLIO N3 28
64 RAULT Mathieu MORVAN Thomas CLIO N 3 22
65 BRION Romain DELAPLACE Gwendoline CLIO Ragnoti N 3 27
66 GALLARD Alain ROBILChristian CLIO Ragnoti N 3 72
67 MERLET Christophe GONNORD Christophe 306 16 V N 3 49
68 GUYON Jérôme ESNAULT Kévin CLIO Wll FN 3 72
69 SALMON Alexandre HUBERT Guillaume XSARA VTS N 3 44
70 THECUA Bertrand GUILLE Nelly Megane 2L16V FN 3 49
71 LAMBRE Thierry FORCEVILLE Laurent MG GT GT 9 2
72 THILLAYE Cyril DE LANGENHAYE Damien SAXO 16 V A 6 14
73 VERSABEAU Philippe DAVASE Frantz SAXO VTS A 6 53
74 SOUFFEZ Frédéric LEROUX David SAXO Chall A 6 29
75 MARTEAU Alain MARTEAU Mylène SAXO VTS A6 78
75 BRAULT Yoran DESCHAMPS Sébastien SAXO A 6 45
77 GASNIER Jonathan 106 X S1 FA 5K 14
78 BRAULT Sébastien BRUNEAU Adrien 106 Kit car FA 5K 49
79 DAUVILLIERS Eric DELACOUR Gabriel 106 Rallye FA 5 K 91
80 LEON Patrice LEON Nadia GOLFGTi F2000 13 14
81 SERAY Sylvain SAXO F2000 13 61
82 COURSEAUX Anthony COURSEAUX Maxime SAXOVTS F2000 13 14
83 BOUGON Jérémy COCCOZ Fabienne 205 Gti F2000 13 27
84 PECATE Stéphane JURE Nicolas 205 Gti 1l6 F2000 13 72
85 GLEDEL Joël GLEDEL Nathalie Peugeot 205 F2000 13 14
86 CHAUSSAT Patrice BRUM Lydie SAXO F2000 13 33
87 LECOMTE Nicolas GASSOT Mathieu 205 GTi F2000 13 72
88 LEROND Davy LA PERSONNE Emmanuel HONDA CIVIC F200013 14
89 PELOSATO Antonino PELOSATO Claude SAXO F2000 13 22
90 GUILLOTEAU Thomas GAUTHIER Angélique 106 Rallye F2000 13 45
91 MASSIOT Ronan MASSIOT Cindy 106 F2000 13 44
92 MARCEREAU Cyrille DAUCE Claude 205 Gti F2000 13 49
93 LELIEVRE Christophe SIMON Charles 205 Gti F2000 13 14
94 PIERRE Christophe LECABLE JEROME SAXO VTS N2 61
95 HUE Stéphane COLLIN Stéphane SAXO VTS N2 14
96 CORDILLOT Florian BERTRAND Fanny 106 S 16 N 2 44
97 SEBIRE Raphaël PIEDOUE Samuel SAXO N 2 27
98 LE BAILLY MARTEAU Vincent 106 S 16 N 2 78
99 DELAMARE Gil GRAMILLY Fabien 106 S 16 FN 2 76
100 GERAUD Olivier PELTIER Richard 106 S 16 F N 2 35
101 LAVEILLE Hervé ROUGY Christelle Peugeot N 2 41
102 VAUMOUSSE Damien LAMY Denis SAXO N 2 61
103 LAMBERT Daniel MERCIERE Samuel SAXO VTS N 2 49
104 DELAVILLE J-Michel CHAUFFRAY Thomas SAXOVTS N2 14
105 MOUILLE Yohann RINEAU Marcel 106S16 FN2 44
106 CHERON Guillaume FOURRIER Jacques 106 N2 76
107 GARNIER Sébastien GARNIER Arnaud 106S16 FN 2 8
108 LETALLEC Jérôme LETALLEC Véronique 205 Rallye F2000 12 61
109 MARAIS Pascal MARIE Hélène 106 Rallye F2000 12 76
110 LIBERGE Pascal LIBERGE Roselyne 205 Rallye F2000 12 14
111 LIARD Julien LECAMUS Florian AX F2000 12 14
112 LECUYER Guillaume GUERIN Luc 205 Rallye F2000 12 28
44ème Rallye Le Mans
113 CAILLE Grégory CAILLE Sabrina 106 X S 1 F2000 12 37
114 TELLIER Thibault BARTHELEY Maxime 205 Rallye F2000 12 50
115 CAUDAL Damien DUTEILLE Mathieu AX Sport F2000 12 41
116 GOBIN Frédéric 205 Rallye F2000 12 49
117 SAINSON Gérard 205 Rallye F2000 12 36
118 PESTEL Gaëtan BOURDIN Anthony AX FA5 14
119 LONGEPE Steven LONGEPE Jill 205 Rallye FA 5 44
120 MARTIN Patrice DENIAU Patrice 106 Rallye A 5 72
121 MOUILLE Ludovic CANAC Pauline 205 Rallye FA5 44
122 GUERIN Gary GANTOIS Franck AX Sport A5 17
123 MORILLEAU Anthony ORONNEAU Jérôme 106 Peugeot A5 85
124 BLANCHET Maxime BEZIEL Sylvain 106 Rallye FN 1 41
125 CARABY Jean Michel DELABRIERE David 106 XS1 FN 1 27
126 RIVIERE Johann CUILLER Amélie 106 Rallye FN 1 14
127 JAHOUEL Yann JAHOUEL Maxime 106XSi FN 1 14
128 CHOLLEY Yannick LAHMER Ramdan 205 Rallye FN 1 77
129 BONNEAU Romuald GRELLIER Clara 205Rallye FN 1 79
130 BADIER Jean-François OLIVRON Alexandre AXGTi FN 1 37
131 VINET Florian FRONT Gérard 106 X Si N1 85
132 JOUANNIC Nicolas ALAIN Myrian 106 Rallye FN 1 44
133 LE POTTIER Laurent CANY Alexandre Talbot samba F2000 11 72





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *