Liste des engagés Rallye Velay Auvergne




Beau succès encore pour cette 33e édition du rallye Velay Auvergne avec plus de cent équipages attendus au départ.

id="more-82046">

Au départ de son quatrième rallye en 207 S2000, Laurent Lecki pourrait décrocher sa première victoire face aux pilotes locaux tels que Gérard Delorme et Thibault Habouzit déjà vainqueurs sur ce rallye.

Dans le groupe R, Philippe Travis semble favori face à un quatuor de C2 R2 et David Berard. Dans le groupe N, Loïc Bisson sera dur à battre pour Sébastien Bret qui roulera pour la première fois de la saison.

Liste des engagés

Samedi 5 Septembre 2015 – Velay Auvergne (Régional – Haute-Loire)

1LECKI LaurentLAMUR Jérémy207 S2000A/7S
2DELORME GérardMOREAU Maxime306 S16F2000/14
3HABOUZIT ThibaultFARGIER SandraCLIO WILLIAMSFA/7
4FAYE ThierryBARD JérômeCLIO MAXIF2000/14
5ABRIAL RomainMARTIN CyrilC2F2000/13
6GUIOT BastienCIOCHETTO LionelC2F2000/13
7MASCLAUX JérômeROUDIL NicolasCLIO RAGNOTTIF2000/14
8DASSAUD JeanDASSAUD AlineBMW M3FA/8
9VINCENT ChristopheVINCENT Luc207 RCFA/8
10BERARD DavidBOUSSIT Jean FrançoisCLIO R3 MAXR/3C
11TREVIS PhilippeFREYSSENET LaurentCLIO R3R/3C
12GROSSMANN KévinSANCINITO AlexandreBMW Z3GT/10
14TEYSSIER Jean-MarcTEYSSIER JoëlleSUBARU IMPREZAFN/4
15BRET SébastienO’BRIEN JuliaSUBARU N11FN/4
16LUMINIER JimmyVIALLARD BastienC2FA/6K
17DARNE SéverineRIFFARD AdelineSAXO VTSFA/6K
18CHAPUIS CyrilDELABRE Alexian206 XSFA/6K
19FUENTES DamienFUENTES AlainC2R2R/2B
20CHEVALEYRE ChristianVIALET AmélieC2R2R/2B
21EXBRAYAT JérômeEXBRAYAT EricC2 R2R/2B
22DELORME AlexisDELORME FrançisC2R2R/2B
23DAUPHIN DidierDAUPHIN Manon206 RCFA/7
24SATRE AdamSATRE DavidCLIO RSFA/7
25VALLET VincentBOIRON ArnaudCLIO RSFA/7
26DUBREUIL LionelPLASSE Mireille309 GTI 16SFA/7
27ORFEUVRE RichardORFEUVRE Ari206 RCFA/7
28GIRY Jean_PhilippeGUITTARD JohnHONDA CIVIC RA/7
29FARLAY CédricBOUCHUT VirginieCLIO RAGNOTTIFA/7
30CHAREYRON ClémentCHAREYRON SylvainCLIO 16SFA/7
31ROMO DominiqueROMO SabrinaCLIO RSF2000/14
32MONTEILHET GrégoryCHALENDAR MorganCLIO WILLIAMSF2000/14
33ESPARCIEUX Pierre YvesGUERIN Mathieu206 S16F2000/14
34BERGER SébastienROBERT EmericCLIOF2000/14
35FERREYROLLES MaximilienDERRE Cyril306 S16F2000/14
36RIBOT RenaudVAST Jérémy309 GTIF2000/14
37BOISSADIE PatriceVERNIERE Jordan306 S16F2000/14
38GARNIER Jean FrançoisHEUNINCK Michaël206 S16F2000/14
39CAUSSE LaurentMALLET Pascale206 S16F2000/14
40PICARD RodolpheLASSABLIERE Gaëtan206 S16F2000/14
41FAYOLLE AntoineMALAQUI LaurieBMW 3.18 ISF2000/14
42ROCHE EricTORTECH PierreBMW 3.18 ISF2000/14
43DEVAUX Amaury309 GTI 16SF2000/14
44FAURE BenoîtMARQUET Anthony309 GTIF2000/14
45ROSSETTO NicolasPARIZOT CédricR5 GT TURBOF2000/14
46BERNAUD MickaëlBONY EricR5 GT TURBOF2000/14
47LASSAIGNE MarcDUBREUIL AudreyR5 GT TURBOF2000/14
48DEGEORGES DavidVEDEL Jérémie205 GTIF2000/14
49VINCENT Jean PierreCASUCCIO Calogero205 GTIF2000/14
50BEYSSON BALOGE Fabienne205 GTIF2000/14
51VACHON GeorgesESTIVALS FrançoisGOLF 3 GTI 16SF2000/14
52BISSON LoïcFILDIER YoannCLIO RAGNOTTIFN/3
53BOUCHUT FrédéricREYNES JulieCLIO WILLIAMSFN/3
54CELERIEN GaëtanCHAUSSINAND LydieCLIO RSFN/3
55ARNAL ChristopherARNAL MichelCLIO RSFN/3
56BONNEFOI SERGEJOUBERT SylvainSAXO VTSFA/6
57BOUTEYRE ThomasCOCHET Karl106 S16FA/6
58VEY RémyCORTIAL Vincent106 S16FA/6
59MOINS RaphaëlBELLARD SylvainOPEL CORSA GSIF2000/13
60FAUVERTEIX AlexandreROBERT Jessica106 S16F2000/13
61CHAPDANIEL SylvainSAUVAIRE Anaëlle106 S16F2000/13
62LEVEQUE CédricMICOLLIER Jean Jacques106 S16F2000/13
63LEBON BorisFAYE Candy106 S16F2000/13
64PELARDY SergePELARDY Marc205 GTIF2000/13
65CROUZET MatthieuCROUZET Cindy205 GTIF2000/13
66DURET KévinDELORME AdrienSAXO VTSF2000/13
67VERNIERE BrandonCOLOMB Loriane205 GTIF2000/13
68JEY FrédéricJEY Sylvain205 GTIF2000/13
69BRUN MickaëlMASSON Valentin205 GTIF2000/13
70CHAPUIS MarcCHAPUIS Marie Pierre205 GTIF2000/13
71ROYET GillesBOUTIGNY Anthony205 GTIF2000/13
72CUOQ AnthonyLARCY GrégoryVISA GTIF2000/13
73ANNOVAZZI BertrandANNOVAZZI Constance106 RALLYEFA/5
74EPARVIER AnthonyFAYARD Anthony205 RALLYEFA/5
75DOUIX JoëlBERARD Romain205 RALLYEFA/5
76MASSON FrédéricROCHE AloïsAX GTIFA/5
77DEPEYRE MichelBATISTA Christine106 S16FN/2
78BERNEZ RègisTOURNEBIZE Aurélien106 S16FN/2
79CHIPIER ValentinVISSERIAT Alexis106 S16FN/2
80DALLET MarcANTOSZEWSKI SandrineSAXO VTSFN/2
81VALLET MathieuVAPILLON Charlotte106 S16FN/2
82COUVREUR RémiLUCE DelphineSAXO VTSFN/2
83DEBARGES MaximeMATHEVET Yannick106 S16FN/2
84VALCOURT JerômeVALCOURT Stéphanie106 S16FN/2
85CAMMAROTA SilvioALLIROL Thibault106 RALLYEFN/2
86PASCAL ChristopheLE DUC Alexis106 S16FN/2
87GUENARD NicolasCORTIAL Jimmy106 S16FN/2
88PASCAL NicolasDEGEORGES LauraSAXOFN/2
89BOULAKHLAS MaximeCOSTET Benjamin106 S16FN/2
90COSTET MaximeBOIRON AnthonyAXF2000/12
91LEYDIER KévinEYRAUD QuentinAX SPORTF2000/12
92ESTIVALS ThomasESTIVALS SylvainAX SPORTF2000/12
93CARTERON GaëtanMONTEILLER MichaëlAX SPORTF2000/12
94MAZENOD JordanGOY Baptiste106 XSIF2000/12
95POLETTE AdrienBRESCANCIN Thomas106 XSIF2000/12
96BONNEFOY JérémyDELOBRE Morgane205 RALLYEF2000/12
97CAYROCHE GuillaumeCAYROCHE Thomas205 RALLYEF2000/12
98BERNARD MichelBERT SophieRALLYE IIIF2000/12
99GOUTAGNY RémiTHOMAS Nicolas106 XSIFN/1
100GARCIA GeoffreyBERGEON Marie106 XSIFN/1
101RICHIER VincentMACHABERT MaximeAX GTIFN/1
102MOULIN ThierryMOULIN SophieAX GTIFN/1
103PONCET MatthieuCAMERLENGHI Emelyne106 XSIFN/1
104RUMBERGER GillesRUMBERGER MaxCINQUECENTOF2000/11




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. Jeff dit :

    C’est triste de voir un plateau aussi pauvre…pas grand monde, à part en N2 où les meilleurs ne seront pas loin du top10! Pas de Cellier dans une classe N3 déjà rachitique…Guiot devrait jouer le Top 5 et Amaury Devaux le N°43 et sa 309 pourrait aussi être pas mal…Ce type là semble envoyer du lourd!