Liste des engagés Lettonie 2014




31 janvier au 2 février 2014 – Rally Liepaja (ERC) 57 équipages seront présents pour la seconde manche du championnat ERC avec quatre pilotes qui...

qui pourraient se battre pour la victoire : Craig Breen, Bryan Bouffier, Esapekka Lappi et Kajetan Kajetanowicz.

Liste des engagés

1Craig Breen
Alistair Scott Martin
IRL
GBR
Peugeot Rally AcademyPeugeot 207S2000: 2.0ARC2
2Bryan Bouffier
Xavier Panseri
FRA
FRA
Bryan BouffierCitroën DS3 RRCS2000: 1.6TRC2
3Esapekka Lappi
Janne Ferm
FIN
FIN
ŠKODA MOTORSPORTŠkoda FabiaS2000: 2.0ARC2
4Vasily Gryazin
Dmitry Chumak
LVA
LVA
Sports Racing TechnologiesFord FiestaS2000: 2.0ARC2
5Kajetan Kajetanowicz
Jarosław Baran
POL
POL
LOTOS Rally TeamFord FiestaR5RC2
6Vytautas Švedas
Žilvinas Sakalauskas
LTU
LTU
KSK “JUTA”Mitsubishi Lancer Evolution XR4RC2
7Sepp Wiegand
Frank Christian
DEU
DEU
Skoda Auto DeutschlandŠkoda FabiaS2000: 2.0ARC2
8Jaromír Tarabus
Daniel Trunkát
CZE
CZE
CZECH NATIONAL TEAMŠkoda FabiaS2000: 2.0ARC2
9Hermann Neubauer
Bernhard Ettel
AUT
AUT
Hermann NeubauerSubaru ImprezaR4RC2
10Jānis Vorobjovs
Andris Mālnieks
LVA
LVA
Jānis VorobjovsMitsubishi Lancer Evolution XN4RC2
11Oleksii Tamrazov
Andrii Nikolaev
UKR
UKR
Oleksii TamrazovFord FiestaS2000: 2.0ARC2
12Jaroslav Orsak
David Smeidler
CZE
CZE
Jaroslav OrsakŠkoda FabiaS2000: 2.0ARC2
14Robert Consani
Vincent Landais
FRA
FRA
Robert ConsaniPeugeot 207S2000: 2.0ARC2
15Antonin Tlustak
Jan Skaloud
CZE
CZE
Antonin TlustakŠkoda FabiaS2000: 2.0ARC2
16Simone Tempestini
Dorin Pulpea
ITA
ROM
Simone TempestiniŠkoda FabiaS2000: 2.0ARC2
17Marco Tempestini
Lucio Baggio
ITA
ITA
Marco TempestiniFord FiestaR5RC2
18Jean-Michel Raoux
Laurent Magat
FRA
FRA
Jean-Michel RaouxPeugeot 207S2000: 2.0ARC2
19Timmu Kõrge
Erki Pints
EST
EST
MM-MOTORSPORTFord FiestaR5RC2
20Siim Plangi
Marek Sarapuu
EST
EST
Siim PlangiMitsubishi Lancer Evolution XN4RC2
21Mārtiņš Svilis
Ivo Pūķis
LVA
LVA
SKN SportsMitsubishi Lancer Evolution IXN4RC2
22Raul Jeets
Andrus Toom
EST
EST
MM-MOTORSPORTFord FiestaR5RC2
23Stanislav Travnikov
Alexey Bashmakov
RUS
RUS
PROSPEEDMitsubishi Lancer Evolution IXR4RC2
24Martynas Samuitis
Ramūnas Šaučikovas
LTU
LTU
WELLMAN RALLY TEAMMitsubishi Lancer Evolution XR4RC2
25Kornél Lukács
Márk Mesterházi
HUN
HUN
Arrabona Rally ClubMitsubishi Lancer Evolution IXR4RC2
26Vitaliy Pushkar
The Boar-Proracing
UKR
UKR
The Boar-ProracingMitsubishi Lancer Evolution XR4RC2
27Aleksey Mersiyanov
Georgy Troshkin
MCO
RUS
Jānis VorobjovsMitsubishi Lancer Evolution XN4RC2
28Martin Hudec
Petr Picka
CZE
CZE
Jaroslav OrsakMitsubishi Lancer Evolution IXRC2
29András Hadik
Krisztián Kertész
HUN
HUN
András HadikSubaru Impreza WRX STIR4RC2
30Sergey Gerashenko
Aleksey Kurnosov
RUS
RUS
Jānis VorobjovsMitsubishi Lancer Evolution XN4RC2
31Robert Adolf
Petr Gross
CZE
CZE
PURUM s.r.o.Škoda FabiaS2000: 2.0ARC2
32Łukasz Kabaciński
Grzegorz Dachowski
POL
POL
Łukasz KabacińskiMitsubishi Lancer Evolution XN4RC2
33Jan Černý
Pavel Kohout
CZE
CZE
CZECH NATIONAL TEAMPeugeot 208R2RC4
34Risto Immonen
Mikko Lukka
FIN
FIN
Risto ImmonenCitroën C2R2RC4
35Stephane Lefebvre
Thomas Dubois
FRA
FRA
Peugeot Rally AcademyPeugeot 208R2RC4
36Steve Røkland
Veronica Engan
NOR
NOR
Steve RøklandFord FiestaR2RC4
37Marjan Griebel
Alexander Rath
DEU
DEU
ADAC OPEL Rallye Junior TeamOpel AdamR2RC4
38Petter Kristiansen
Ole Kristian Brennum
NOR
NOR
Petter KristiansenŠkoda FabiaR2RC4
39Andrea Crugnola
Michele Ferrara
ITA
ITA
Andrea CrugnolaPeugeot 208R2RC4
40Matias Olsson
Sophia Karlsson
SWE
SWE
Matias OlssonFord FiestaR2RC4
41Jean-Mathieu Leandri
Macxime Vilmot
FRA
FRA
Sainteloc Junior TeamPeugeot 208R2RC4
42Aleksander Zawada
POL
Aleksander ZawadaPeugeot 208R2RC4
43Kevin van Deijne
Annemieke Hulzebos
NLD
NLD
Van DeijneFord FiestaR2RC4
44Florin Tincescu
Iulian Nicolaescu
ROM
ROM
Florin TincescuCitroën C2R2RC4
45Tomaś Pospíśilik
Lukáś Vyoral
CZE
CZE
AOP RACING TEAMŠkoda FabiaR2RC4
46Fabrizio Andolfi
Andrea Casalini
ITA
ITA
Fabrizio AndolfiPeugeot 208R2RC4
47Chris Ingram
Carl Williamson
GBR
GBR
Chris IngramRenault Twingo R2 EVOR2RC4
48Kristaps Feldmanis
Andris Velme
LVA
LVA
LMT Autosporta akadēmijaFord FiestaR2RC4
49Ralfs Sirmacis
Māris Kulšs
LVA
LVA
LMT Autosporta akadēmijaFord FiestaR2RC4
50Kristóf Klausz
Balász Kecskeméti
HUN
HUN
Klaus MotorsportRenaultRC3
51Ekaterina Stratieva
Carmen Poenaru
BGR
ROM
Ekaterina StratievaSubaruN4RC2
52Inessa Tushkanova
Sergei Larens
FIN
EST
PrintsportMitsubishi Lancer EvolutionR4RC2
53Jonas Pipiras
Ramūnas Babachinas
LTU
LTU
Jonas PipirasŠkoda FabiaR2RC4
54Nauris Bruņinieks
Edgars Grīns
LVA
LVA
ANB AutosportsFord FiestaR2RC4
55Renato Pita
Hugo Magalhães
POR
POR
Renato PitaPeugeot 208R2RC4
56Laurynas Diržinikas
Dalius Strižanas
LTU
LTU
ASK AUTORIKONAFord FiestaR2RC4
57Słavomir Ogryzek
Szczepan Mirek
POL
POL
Słavomir OgryzekCitroën C2R2RC4
58Tomasz Kochanski
Maciej Machela
POL
POL
Kochanski TomaszPeugeot 208R2RC4




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *