Liste des engagés Rallye du Gap Racing




Encore une fois, le plateau de ce Gap Racing est énorme avec 150 équipages et une qualité rarement vue en régional.

groupe A semble promis aux S2000 avec le trio Ganguet, Saunier et Fournier.

Dans la classe R3, Maxime Belhomme devrait de nouveau affoler les chronos. Dans le groupe F2000, les BMW de Paul Clier et Pierre-Antoine Rampon partiront favorites face à la 306 de Raphaël Marry.

En groupe N, Laurent Lacomy retrouvera sa Lancer Evo 9 pour viser la victoire face à Paul Lamouret.

Liste des engagés

8 et 9 Août 2015 – Gap Racing (Régional – Hautes-Alpes)

1LATIL Nicolas/AILLOUD-PERRAUD ChristopheFord FiestaR 5
2ROCHE Romain/CHABOT StevePeugeot 208 T16R 5
3PASCAL Thierry/GRIMAUD JorisFord FiestaR 5
4BARNEAUD Christophe/BARNEAUD MarcFord FiestaR 5
5DAUMAS Damien/LE FLOCH FranckFord FiestaR 5
6GANGUET Christophe/FRISON EmmanuelSkoda Fabia S2000A 7S
7SAUNIER Bruno/TIBLE ThierryFiat Punto Abarth S2000A 7S
8FOURNIER Jérémy/BELHACENE MatthieuPeugeot 207 S2000A 7S
9BELHOMME Maxime/PAGES MaelysRenault Clio 3R 3
10RENCHET Nicolas/FITZGERALD TomRenault Clio 3R 3
11RAVOIRE Stephane/NETO LionelRenault Clio 3R 3
12MARTIN Loic/TESSA DorineRenault Clio 3R 3
14MONDET Jean Noel/PEIRONE SylvainRenault Clio 3R 3
15FARGIER Jérémy/DELON MarineRenault Clio 4R 3
16RAVOIRE Grégory/MERCIER CélineRenault Clio 3 MaxR 3
17TAFFIN Bernard/LEDUBY MorganRenault Clio 4R 3
18PRIOLO Laurent/PRIOLO CindyCitroën DS3R 3
19CLIER Paul/BOIRON PierreBMW 318 TI CompactF2 14
20POIZOT Bruno/FERAUD AnnieBMW M3 E30FA 8
21LACOMY Laurent/CHENE EmmanuelMitsubishi Lancer Evo 9N 4
22MANSENARES Christophe/MANSENARES PascalMitsubishi Lancer Evo 9N 4
23LAMOURET Paul/ESCARTEFIGUE ThomasMitsubishi Lancer Evo 9N 4
24CHARLES Pascal/PICART MaevaSubaru Impreza 555FN 4
25GARCIN Cédric/GUERRISI BrandonSubaru Impreza WRXN 4
26FARNAUD Michel/GIRAUD ThierryCitroën Saxo Kit CarFA 6K
27GRAS Marc/GRAS AmandineCitroën C2 S1600A 6K
28REYMOND Yoann/PHILIP PerrinePeugeot 206 XSFA 6K
29DI IORIO Mario/DI IORIO DavidPeugeot 206 XSFA 6K
30COMBE Albin/VAQUERO MaximeCitroën C2 ChallengeA 6K
31LAGIER Fabrice/BIAGETTI LoanCitroën Saxo VTSFA 6K
32MOUSSIER Lionel/MOUSSIER AnaïsCitroën C2 GTA 6K
33ANFRIANI Paul Etienne/BARBOUTAN FlorianPeugeot 206 XSA 6K
34RESSEGAIRE Nicolas/RESSEGAIRE RégisPeugeot 208 VTIR 2
35POIZOT Thibaut/ARNAUD EvaCitroën C2R 2
36GUERRERO François/ARNAUD JonathanCitroën C2 R2 MaxR 2
37BONAVENTURE Teddy/ARACIL CédricCitroën C2 R2R 2
38TRABUCO Rémy/TRABUCO DavidCitroën C2 R2R 2
39FUENTES Damien/GIMENEZ AlexandreCitroën C2R 2
40CHABERT Laurent/GUIGUES PhilippeCitroën C2 R2 MaxR 2
41JOUVE Didier/LEBRUN Jean-PhilippeCitroën C2 R2 MaxR 2
42CHARLES Morgan/OURMAN GuillaumePeugeot 206 RCFA 7
43BORREANI Jérôme/COUETTE BenoîtPeugeot 206 RCFA 7
44BENEDETTO Claude/BENEDETTO PatriciaRenault Clio WilliamsFA 7
45DI IORIO Jean-Claude/CRUVEILLE BernardRenault Clio WilliamsFA 7
46BIAGETTI Lucas/MICHELI MarinaRenault MéganeFA 7
47ROSSIGNOL Mickaël/BIGOT KyllianOpel AstraFA 7
48FAVRE Patrick/CHALAND CédricRenault Clio WilliamsFA 7
49GOMES Frédéric/POUTHE LucieRenault Clio 16SFA 7
50FRANCOU Elsa/ARISTON AgnesRenault Clio RSFA 7
51DAURIS Alexandre/GRAND MarionPeugeot 206 RCFA 7
52COLLESI Julien/CENCI JérémyRenault Clio RagnottiFA 7
53DROUMENQ Yoan/DURAND GabrielPeugeot 206F2 14
54BONARDEL Olivier/ROMERO PascalRenault Clio WilliamsF2 14
55USAI Pierre/USAI CédricRenault 11 TurboF2 14
56TESSA Loïc/REYNE AndreaPeugeot 206 16SF2 14
57MARRY Raphaël/BELLE JérômePeugeot 306 MaxiF2 14
58REYNIER Julien/DUSSERRE OlivierPeugeot 206 16SF2 14
59GULDALIAN Michel/MOSTACHI EmilieRenault 5 GT MaxiF2 14
60GULDALIAN David/MARTIN BaptisteRenault Mégane CupF2 14
61BIANCHINOTTI Bruno/COPPOLA KévinRenault Clio 16SF2 14
62NICOLAS Jean-Michel/COPPOLA GillesRenault Clio RSF2 14
63SAUNIER Alexandre/COURVOISIER ClémentRenault Clio RSF2 14
64PARODI Laurent/ROBBA ManonVolkswagen Golf GTI 16SF2 14
65MUCCINI Franck/DOLT CoralieBMW 318 CompactF2 14
66BERTRAND Romain/CHELI LoïcRenault Clio 16SF2 14
67JOLY Philippe/JOLY FlorentPeugeot 205 GTIF2 14
68ARNOUX Stephan/TROMEL FrankRenault Clio 3 RSF2 14
69RAMPON Pierre Antoine/TESSIER VeroniqueBMW 318 CompactF2 14
70BODRERO Bastien/MARTIN KévinPeugeot 205 GTIF2 14
71BURLET Lionel/SAGE DylanBMW 320 IF2 14
72DESPAX Pierre/BONAL ElodiePeugeot 309 GTI 16SF2 14
73GILIBERTI Virginie/MAUROY MickaëlRenault Clio RSF2 14
74GORGODIAN Anthony/LIEUSSANES SibillaPeugeot 205 GTIF2 14
75LAGIER Sylvain/DIMITRIADES YannickPeugeot 206F2 14
76CERBONI Christophe/DAINOTTO CélineOpel Corsa GSIF2 14
77TERZO Laurent/SOGNO EmilienRenault Clio 16SF2 14
78DAGHERO Olivier/KOLBE JulienPeugeot 206 S16F2 14
79LEMAIRE Philippe/TOTET ChristopheRenault 5 GT TurboF2 14
80MARI Alain/CESARI Jean DominiqueRenault Clio RagnottiFN 3
81BOSSE Mathieu/JOUANNE AlexandreRenault Clio RagnottiFN 3
82CHAMPEIL David/CHAMPEIL EmmanuelleRenault Clio RagnottiFN 3
83BEGNIS Olivier/CHEVALLIER PhilippeRenault Clio RagnottiFN 3
84GIRARDI Dimitri/VITTONE ArthurRenault Clio RagnottiFN 3
85SIGUENZA Manuel/ROUGON SylvieRenault Clio 16SFN 3
86CATTEAU Jérôme/BLANCHOT AnthonyRenault Clio RSN 3
87PHILIP Loïc/PHILIP TristanRenault Clio 16SFN 3
88VALLIER David/TROIN JulieRenault Clio 3 RSN 3
89ASHLEY Samuel/SCRIVO JeremieRenault Clio RagnottiFN 3
90LACHAUD Eric/ALHMI MalikPeugeot 306FN 3
91BAILLE Anthony/BATHELOT Franck-OlivierRenault Clio RagnottiFN 3
92FERAUD Alain/SAINT-MARTIN JulienHommell RS 2GT 9
93EMOND Dominique/LAURICELLA EmelineCitroën C2 GTA 6
94GRAND Francis/GRAND AnthonyPeugeot 106FA 6
95ANDREO Florian/CLEMENT SophieCitroën Saxo VTSFA 6
96SIMON Sébastien/MEIFFREN MayeulPeugeot 106 S16FA 6
97BERNARDI Jacques/BERNARDI LéaPeugeot 106 RallyeFA 5K
98GELEOC Julien/DESJARDINS CélineCitroën C2F2 13
99BONAVENTURE Morgan/BONAVENTURE AlexandrePeugeot 106 XSIF2 13
100BIANCHINI Bruno/BERNARDONI FranckPeugeot 106 RallyeF2 13
101BASSET Jérôme/ROUX FrançoisPeugeot 205 GTIF2 13
102ICARD Roger/PORTIER CarinePeugeot 205 GTIF2 13
103MORENO Jean-Michel/PEREZ LucasPeugeot 205F2 13
104PETRUCCI Florent/IBANEZ NicolasPeugeot 206 RC MaxF2 13
105LONG Johan/DA COSTA AnthonyPeugeot 205 GTIF2 13
106TAVIER Ludovic/GONIN AmandinePeugeot 106 Kit CarF2 13
107ROUX Vincent/BONNET GuillaumePeugeot 205 GTIF2 13
108PERRACHON Jérôme/CHAMPOMIER AudreyCitroën Saxo VTSF2 13
109GOMEZ Christophe/LE MAREUIL CandicePeugeot 205 RallyeF2 13
110CASCALDO Frédéric/ANTOINE GuillaumePeugeot 205 GTIF2 13
111PORCIERO Patrick/CAILLET JulienPeugeot 205 GTIF2 13
112VITTOT Guillaume/BONGIBAULT JonathanPeugeot 205F2 13
113CHENEVAY Rémy/MAZET CarolineCitroën AX GTIFA 5
114MICHELI Marc/MICHELI BenjaminToyota Yaris CupFA 5
115VIEUX Jean-Paul/PRAYAL EricCitroën AX SportFA 5
116RENCHET Marion/JORAM SophiePeugeot 106FA 5
117BRUNIER Stephane/GROULIER VincentRenault TwingoR 1
118PERROTEAU Natacha/IATTONI AliceCitroën DS3R 1
119CEUGNET Sebastien/UZZO CeliaCitroën Saxo VTSFN 2
120DORCHE Romain/DORCHE VanessaPeugeot 106FN 2
121RENCHET Christophe/DEGOUT JérômePeugeot 106 S16FN 2
122PHILIP Jérôme/GASIGLIA ThierryCitroën Saxo VTSFN 2
123GETTO Alexandre/GETTO CarolinePeugeot 106 S16FN 2
124HARCHOUX Laurent/LEYRIS FlorentCitroën SaxoFN 2
125ROUX-MARCHAND Rudy/CLEMENT LuciePeugeot 206N 2S
126ROS Jérémy/ROS MichaelPeugeot 106 S16FN 2
127MARGAILLAN Hugo/ANASTASIO MaryneCitroën SaxoFN 2
128DUPONT Romuald/GRANDO JonasCitroën Saxo VTSFN 2
129SALVAN Alain/MAS GillesCitroën Saxo VTS 16VFN 2S
130BOISSERANC Mickaël/DELHOUME CharleyPeugeot 206 XSN 2S
131CHOL Jean Michel/CHOL ChristelSimca Rallye 3F2 12
132JOUGLARD Gilles/JOUGLARD MathieuSimca Rallye 3F2 12
133AUDIN Stéphane/JOYEUX SandyPeugeot 205 RallyeF2 12
134LUDDENI Laurent/SISTI CédricPeugeot 106 XTF2 12
135BROCHIER Maxime/GIAFAGLIONE AlexandrePeugeot 106 XSIF2 12
136BLANC Nelson/ARGOUARC’H MorganPeugeot 205 RallyeF2 12
137ALEXIS Julien/SCARNATO PhilippePeugeot 104 ZSF2 12
138HERAIL Damien/MALLET ChristopheCitroën AX GTIFN 1
139BACHASSE Benjamin/MERLE BenoitCitroën AX GTIFN 1
140ESCALLIER Dimitri/CHAUSSEE FlorianCitroën AX GTIFN 1
141GUERIN Kévin/DALMASSO MickaëlPeugeot 106 XSIFN 1
142GUIRAMAND Brice/OTTAVIANO MarianneCitroën AX SportFN 1
143SCHIRRU Kévin/GARIBALDI AuréliePeugeot 205 RallyeFN 1
144WEGERICH Antoine/ATTALAH BryanCitroën AXFN 1
145VIGUIER Patrick/SANTONI LaurentPeugeot 205 RallyeFN 1
146JACQUET-FRANCILLON Thomas/SOULIOL CécileCitroën AX GTIFN 1
147SPIEZ Josian/MINOU SébastienPeugeot 106 XSIFN 1
148DEVILLE Gilbert/DEVILLE BaptistePeugeot 106 RallyeFN 1
149TODESCHINI Florent/PORCHERON GiovanniCitroën AX SportFN 1
150PICHE Cyril/PELISSIER MathieuPeugeot 106 RallyeFN 1
151THOMAS Florent/THOMAS ClemencePeugeot 106 XSIFN 1
152FOURNIER Cedric/Citroën DS3R 3
153TRUPHEMUS Mickaël/MORAND JimmyPeugeot 205 GTIF2 13
154CHATEAU Michel/CHATEAU EmilieCitroën Saxo VTSF2 13




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. Dorto04 dit :

    Beau plateau franchement

  2. Rallye05000 dit :

    Daniel Éléna présent en 0A avec une Simca Rallye 3 VHC !

  3. Georges dit :

    1/ Daumas,
    2/ Latil
    3/ Barneaud
    4/ roche
    5/ Pascal
    6/ Ganguet
    7/Fournier
    8/Belhomme
    9/ Clier
    10/ Farnaud

    Doivent faire une belle course également : Nicolas Ressaigaire, Titi Poizot, Bianchinotti, Yoan Droumenq, Lacomy, Bruno Saunier si sa voiture ne le trahi pas une fois encore, Bruno Poizot…

  4. Louis dit :

    Pronostic Top 10 :

    1# Latil
    2# Barneaud
    3# Ganguet
    4# Roche
    5# Fournier
    6# Belhomme
    7# Lacomy
    8# Clier
    9# Farnaud
    10# Marry

  5. natlin dit :

    8 r5/s2000, du jamais vu en regional!