Liste des engagés Rallye du Béarn




Samedi 19 avril 2014 – Béarn (Régional) 51 équipages seront présents pour cette 17e édition avec trois gros prétendants à la victoire : Christophe Duigou,...

gou, Frédéric Purrey, Olivier Ortholan ou encore Antoine Hommeau vainqueur l’an passé.

Liste des engagés

000 SANMARTIN LOPEZ Sebastian SEMPIETRO Kévin 106 s16
00 RAYNAUD Gabriel INTERNICOLA Jean Christophe IBIZA F2000 14
0 DELAGE Hugues MAURY Jean Luc Bmw Compact F2000 14

1 HOMMEAU Antoine VAN GEYSTELEN Damien Megane Maxi FA 7K
2 DUIGOU Christophe GUILLEMTEGUY Pierre Mitsubishi evo9 A 8
3 HAYET Michel TAILLANDIER Thomas Mitsubishi evo9 R 4
4 LEMBEYE Laurent NUNES Robert Clio williams FA 7K
5 PURREY Frederic ABERLEN Tony Mitsubishi evo9 A 8
6 WAGNER Dimitri ABBRACCIAMENTO Marc Subaru FA 8
7 SIMIAN Yannick LUMINEAU Arnaud Clio 3 R 3
8 CHATEL-LOUROZ Jean Christophe BADIE AurélieClio 3 R 3
9 PRUJA Sébastien SALY Sébastien Clio 3 R 3
10 ORTHOLAN Olivier LABORDERIE CyrilMitsubishi evo8 FN 4
11 SIMIAN Nicolas URBAN Philippe Mitsubishi evo4 FN 4
12 PAILLE Paul PAILLE Sébastien Punto Kit Car A 6K
14 ORILLAC Cédric NICOLAU Cédric Saxo Kit Car FA 6K
15 FAVREAU Romain BEAULIEU Noélise C2 R2 Max R 2B
16 ROMERO Gregory SALANE Michel 206 FA 7
17 ETCHART Mattin CARRIE Marie Clio Williams FA 7
18 BARRERE Laurent FOURCADE Julien Megane FA 7
19 LACOUTURE Yannick REIGNIEZ Patrick Bmw Compact F2000 14
20 LACURE Christophe PEDER Ingrid Punto F2000 14
21 BOURHIS Sébastien BOURHIS Christelle Bmw Compact F2000 14
22 MARGUET Grégory MERCIER Jean Camille Bmw Compact F2000 14
23 JEANNE Guillaume GONNORD Thomas Clio 3 F2000 14
24 LALANNE Renaud CASAJUS-GIL Stéphane R11 turbo F2000 14
25 PAILLE BARRERE Fernand PINQUE Sébastien Ibiza F2000 14
26 GUESPIN Jean GUESPIN Dominique Clio rs F2000 14
27 DUFILS François TURCHINI Romain R5 gt turbo F2000 14
28 BINENC Mickaël PUECH Pauline Clio Maxi F2000 14
29 BERROUET Franck BERROUET Véronique Megane F2000 14
30 RADET Nicolas PALACIO Mathieu Clio rs FN 3
31 ROMERO Thibaut LAFAGNE Michaël Clio williams FN 3
32 PUECH Jérémy RIDEL Denis Clio Ragnotti FN 3
33 GUESPIN Jérémy MANET Julien Clio rs FN 3
34 ALBIE Quentin SOURBIER Emilie Clio williams FN 3
35 CHASSEREAU Hervé CHASSAREAU Philippe Clio rs FN 3
36 GEORGESVITCH Geoffrey LARRIBIERE AymericClio rs FN 3
37 FAUR Jean Pierre FOURNALES Richard Civic FN 3
38 CARON Michel FURLANO Aurélie Saxo FA 6
39 IDIART Bruno CHALLA Vixente Saxo FA 6
40 ROGET Guillaume BOUDAUD Loïc 106 S16 FA 6
41 REIGNIEZ Julien REIGNIEZ Romain Saxo FA 6
42 VESVRE Stéphane POINT Clément 106 FA 5K
43 GROS Jonathan LACOUT Mathieu Saxo F2000 13
44 THOMAS Thierry FEILLOY Phillipe Saxo F2000 13
45 BARBE Maxime BARBE Jean-Luc Saxo VTS F2000 13
46 BERAUD Maxime LE QUEAU Bastien 205 F2000 13
47 FREJEFOND Aurélien FREJEFOND Chantal 106 XSI FA 5
48 SOULIER Christophe BERRIOT Marion Saxo VTS FN 2
49 LAMBERT Julien LAMBERT Pierre Saxo VTS FN 2
50 DEPOSTEL Florent BUIL Zhoma Saxo FN 2
51 LANSALOT Jérémy LANSALOT Joan 106 FN 2
52 MULON Thibault BABIN Marine 206 F2000 12





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *