Liste des engagés Rallye du Ternois




20 et 21 Juin 2014 – Ternois (National) 94 équipages en moderne (+10 en VHC) sont attendus pour cette huitième édition avec Laurent Bayard encore...

core grand favori cette année. L’an passé, le pilote Toyota avait du s’incliner face à Frédéric Rimbeaux suite à de problèmes de boîte.

Liste des engagés

1BAYARD Laurent/GALAND FranckToyota Corolla WrcA 8W
2LEFRANCOIS Alain/LEROY VincentSubaru Impreza GtFA 8
3PRUVOT Xavier/PRUVOT NathalieToyota CelicaA 8
4CHRISTIANN Vincent/BARROIS YannickToyota Celica Gt 4FA 8
5WERY Arnaud/KUBYN MaximeSubaru Impeza Wrx StiA 8
6DEFFONTAINE Thierry/CARON AuroreBMW 325 iFA 8
7VOISEUX Sébastien/POYER MaximeRenault Clio RsR 3
8JAUPITRE Emmanuel/RAEPSAET IngridHonda CivicR 3
9LING Sebastian/REES AledMitsubishi Evolution XN 4
10PAVY Franck/ROUSSEL CamilleMitsubishi Lancer Evo 7N 4
11MARISSAEL Patrick/DELRUE RegineSubaru ImprezaFN 4
12BELANGER Antoine/CALONNE AuroreMitsubishi Lancer Evo 8FN 4
14VINCENT Grégory/MEQUINION SebastienMitsubishi Evolution XN 4
15HAZEBROUCQ Pierre/HAZEBROUCQ EmilieMitsubishi Evolution 8N 4
16HAPKA Pierre/COEUGNET GuillaumePeugeot 106 MaxiA 6K
17LE ROI Angélique/WISNIEWSKI PatricePeugeot 106 S 16A 6K
18CATTEAU Yannick/MULLIER LudovicCitroën C2 R2 MaxR 2
19LEROUX Fabien/LEROUX PhilippeCitroën C2 MaxR 2
20LEZIER Philippe/CODRON AdrienCitroën C2 R2 MaxR 2
21RIPAULT Jean-Marc/O’BRIEN JuliaCitroën C2 MaxR 2
22DELEVAL Jérôme/DELEVAL CorentinPeugeot 306 S16FA 7
23HARBONNIER Miguel/NOIRET LoïcPeugeot 205 GtiFA 7
24HORDEQUIN Aurélien/VAN HOOREBEKE PierrePeugeot 306 S 16FA 7
25DEBOVE Jean Luc/LEGRAND MartinOpel Astra GtcF2 14
26LABURE Alain/SALMON EricRenault MeganeF2 14
27LANCE Marc/LANCE FreddyRenault Clio Rs 3F2 14
28SAINT REQUIER Yves/LESAGE JulienRenault Clio Rs 3F2 14
29BAESSENS Julien/LERICHE DamienBMW 318 Ti CompactF2 14
30BERTHELOT Eddy/DELAUNAY StephaneBMW 318 Ti CompactF2 14
31DECHY Frédéric/BATEL EmmanuelVolkswagen GolfF2 14
32MEZIANE Boubaker/CREPY ErwanRenault 5 Gt TurboF2 14
33WALLON Romain/WALLON GuyRenault Clio 3F2 14
34PORQUET Guillaume/LECOMTE JulienRenault Clio RsF2 14
35MARTEL Anthony/CHOCHOY MaximePeugeot 206 RCF2 14
36FLAMENT Alain/CORRENT JordanVolkswagen Golf 2 16SF2 14
37DELGERY François/TURLOTTE LudovicPeugeot 205 GtiF2 14
38RAMBURE Alexandre/VAILLANT NicolasRenault Clio 3 RsF2 14
39DUCROCQ Jeremy/LAVIGNON KevinPeugeot 206 RcF2 14
40RIMBEAUX Sylvain/RIMBEAUX MadlinePeugeot 205 Gti 1.9F2 14
41RIMBEAUX Aldo/VALET MaximePeugeot 206F2 14
42CARON Thomas/GOUDAL GeoffreyRenault 5 Gt TurboF2 14
43SKODA Timothee/LAURENT CédricRenault 5 Gt TurboF2 14
44RIMBEAUX Gregory/FERY DanielPeugeot 206 S16F2 14
45HENNUYER Jonathan/COULOMBEL AntoinePeugeot 309 16 SF2 14
46FERNANDEZ Angelo/TRAISNEL EricPeugeot 306 S 16F2 14
47LAMBERT Laurent/LECLERCQ IsabelleRenault Clio RsFN 3
48LEFRANCOIS Claude/LEROY ChristopheRenault Clio RsFN 3
49LOURDEL Nicolas/BOLLENGIER ThomasFord Fiesta StN 3
50ROMAIN Eric/DE REU AnthonyPeugeot 306 S16FN 3
51LACROIX Raoul/LACROIX BaptisteRenault Clio RsFN 3
52DELFOSSE Romain/DAUCHEL JulienRenault Clio WilliamsFN 3
53DENIS David/DENIS AlexandrePeugeot 306 S 16FN 3
54ROBERT Vincent/MARCQ KatiaFord Fiesta StN 3
55DEZWELLE Laurent/DEZWELLE LudovicPeugeot 106 S 16A 6
56FLAHAUT Julien/HERMAN KévinPeugeot 106 S16A 6
57HERMANT Loïc/TRIPIEZ GrégoryCitroën SaxoA 6
58PETIT Sébastien/PETIT RenéPeugeot 106 S16FA 6
59HOCHEDEZ Frederic/DHOTE GwenaellePeugeot 106 S 16FA 6
60LEPRETRE Aston/PERRIN MargauxPeugeot 205 Gti 1.6F2 13
61PESANT Jérôme/BAKOWSKI GéraldinePeugeot 106 RallyeF2 13
62WAROQUIER Samuel/LESUR LudovicPeugeot 106 S16F2 13
63DUBUFFET Frederic/DEQUIROT ChristopheHonda Civic VtiF2 13
64COUSIN Pascal/DAMMEREY CarinePeugeot 206 CCF2 13
65WILLAY Jean Francois/DUMORTIER AlainPeugeot 106 S16F2 13
66PRUVOST David/PAILLEUX CedricPeugeot 205 GTIF2 13
67LOUCHEZ Rémy/BRICHE LaurentPeugeot 106 S 16F2 13
68DECALF Félix/HARLE BertrandPeugeot 106 XsiFA 5
69LEFEBVRE Bernard/THOMAS CorinnePeugeot 205 RallyeFA 5
70DHAISNE Antoine/FLAJOLET MarineRenault Twingo RSR 1
71DOS SANTOS Thomas/VACHER MartinPeugeot 106 S 16N 2
72BRISMAIL Aurélien/MANTEL AntoinePeugeot 106 S 16FN 2
73DUMENIL Brice/DUMENIL YannCitroën Saxo VtsN 2
74LIBESSART Delphine/GALLET Jean-FrançoisCitroën Saxo VtsFN 2
75FLINOIS Romain/DANNET StéphaniePeugeot 106 S 16FN 2
76CANDELIER Benjamin/HERENGUEL NicolasHonda Civic VtiFN 2
77RIMBEAUX Alexis/SCHILTZ MickaëlTalbot SambaF2 12
78CRUNELLE Régis/PARISIS PierrePeugeot 205 RallyeF2 12
79BECART Cedric/LESCOUTRE DavidPeugeot 106 XsiF2 12
80BASTIEN Nicolas/BASTIEN MaximeCitroën Ax SportF2 12
81DUFOUR Romain/DESQUIRET AlexandreCitroën Ax GtF2 12
82GOSSART Gregory/DEGROOTE LEFEBVRE JoycePeugeot 205 RallyeF2 12
83HOCHEDE Sébastien/GALANT Francois XavierCitroën Ax SportF2 12
84CREPEL Maxence/MARTIN CyrilPeugeot 205 RallyeF2 12
85FOCQUEU Christophe/BONVARLET NicolasPeugeot 205 RallyeF2 12
86COLAU Jérémy/DEPARIS ClémentinePeugeot 205 RallyeF2 12
87DELARRE Christophe/SMAGGHE TeophilePeugeot 106 S16F2 12
88GENELLE Alexis/JOLY JulienPeugeot 106 XsiFN 1
89BOUXIN Yohann/BARBIER GrégoryPeugeot 106 RallyeN 1
90BERTIN Eddy/COULOMBEZ RodrigueCitroën Ax GtiFN 1
91LEGRAND Yannick/LEFEBVRE MathieuPeugeot 106 XsiN 1
92DELAIRE Mickael/CARON MathurinPeugeot 205 RallyeFN 1
93LAUWERIERE Noel/DERVILLERS StéphaneCitroën Ax GtiFN 1
94HARLE Benoît/LAMBERT PatrickPeugeot 106 XSIFN 1
95COUSIN Frédéric/TEUGELS AdamCitroën Ax GtiN 1

VHC

200FILLIETTE Stanislas/LELEUX AlexandreOpel Manta B 2l5
201PONTHIEU Olivier/QUEVAL PhilippeRenault 11 Turbo4S D3S
202FLAMENT Philippe/RENAUX DidierAlpine A110 1800s2S B4S
203EVRARD Bruno/MALO FlorentRenault Alpine A110 1600S2S B4S
204RAMBOUR Pierre/LEGRAS DavidOpel Kadett Gte3S C3S
205PIETTE Philippe/ROUSSEAUX StephaneOpel KADETT GTE3S C3S
206LEVEQUE José/FONTAINE MartialRenault 5 alpine3S C2S
207GROMEZ Damien/ROCHAT AndreBMW 3235
208ANDRIEUX Marc/PAVY OlivierBMW 323I5
209WATTINE Patrice/WATTINE AdrienFord Fiesta MK15




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *