Rallye du Val d’Ance 2009




Informations de l’édition 2010 Rallye régional du Val d’ance – 4,5 Avril 2009 Classement et résultat complet Photos du rallye (gauche à fond) Photos Principaux...

d’ance – 4,5 Avril 2009

Classement et résultat complet
Photos du rallye (gauche à fond)
Photos

Principaux engagés: Bonneton (Astra KC), Fayolle (318 Compact), Couchet (M3), Derlorme (306)

Liste des engagés :

1BONNETON AlainCOMBE GillesOPEL ASTRA KIT CARA7 K
2HABOUZIT MarcHABOUZIT ThibaultMEGANEA7K
3FAYOLLE RolandSUC GillesBMW COMPACTF200014
4REVEILLE PhilippeAUDRAS MickaelBMW COMPACTF200014
5DELORME Gerard306F200014
6BERCHOUX DidierTHOMAS AurelieLANCIAFA8
7ABRIAL RomainMARTIN Cyril106F200013
8BOUCHET MichelBOUCHET ChantalSAXOF200013
9BERNARD MichelREOCREUX AlainRALLYE IIIF200012
10COUCHET FrancoisMULLER IngeM3FA8
11JACQUEMOT FranckCHARBONNIER JacquelineR5 GT TURBOFN4
12DESMURES SebastienPETIT JonathanR5 GT TURBOFN4
14REYNAUD ChristopheREYNAUD StephaneR5 GT TURBOFN4
15SOULIER LaurentPRADIER SebastienR5 GT TURBOFN4
16REYNAUD MarcCOLOMBAN CedricR5 GT TURBOFN4
17BROSSARD ChristopheCHARDON PhilippeR5 GT TURBOFN4
18OUDIN RichardPLASSE YvesR5 GTFN4
19TEYSSIER Jean MarcMATHIEU -TEYSSIER JoelleSIERRA COSWORTHFN4
20THOMAS YannVOLDOIRE SylvainR5 GT TURBOFN4
21(05)EXBRAYAT StephaneFAURE EmmanuelR5 GT TURBOFN4
22(07)BONNAUD GerardBONNET NicolasFORD COSWORTHFN4
23TRAIT LudovicBELHACHE Justine206A6K
24ROMO DominiqueGALOPPIER OwenCLIO RSA7
25RAYMOND LudovicGUIILARME FredericCLIOA7
26DEPEYRE MichelBATISTA Christine206A7
27DURET EricCOLLOMB AlissonCLIOFA7
28GINIER CedricTURIERE Frederic309 GTI 16FA7
29GRACZYK DamienGRIMALDI LionelZXA7
30LOI DanyCHAPELANT BrunoCLIOFA7
31MARQUET GregoryMONTAGNON PierreR 19FA7
32MATHEVON YoannCLIOFA7
33VAURE DamienFAURE FredericCLIOFA7
34ROUSSON JeromeDREVET DenisR5 MAXIF200014
35COSTANZO David206 S 16F200014
36VALLAT JeromeLANDON MaximeCLIO RSF200014
37DUVERT LaurentMICHALON Jean LucR5 TDCF200014
38ARAUD ChristianMONTMEA PatrickBMW 320 IF200014
39BOUCHUT SebastienVILLARD VirginieR5 GT TURBOF200014
40PSEAT AndrePITIOT Doroth=E9eR5 GT TURBOF200014
41GAUTHIER BenoitBRUCHET MireilleR5 GT TURBOF200014
42COSTECHARAYRE DidierCHEVAL DenisTURBO 2F200014
43DEBARREIX GaelFAYOLLE Benoit205F200014
44DEVIDAL EmmanuelOPEL MANTAF200014
45DI VINCENZO CedricR5 GT TURBOF200014
46DUPUY FrancoisBONNET Charlotte309 GTIF200014
47GEORGES SylvainPOURTIER Yoan309 GTIF200014
48GERLAND MickaelBONNEFOY Jean PaulR5 GT TURBOF200014
49GRAIL JulienBERGER Amelie309 GTIF200014
50MASSEBOEUF PhilippeAUDIGIER Florian205F200014
51MERCHIONNE StephaneBERGEON JulieBMWF200014
52MOULIN ChristopheCHAPUIS NadegeCLIOF200014
53SAPIN WalterBUENERD Sebastien205F200014
54SIEWIERSKI SebastienSIEWIERSKI Victor205 GTIF200014
55VAUCANSON SylvainBAROUX JeromeOPEL MANTAF200014
56SORRET CindySORRET Marlene205F200014
57SOUVIGNET FredericSABOT Nicolas205 GTIF200014
58GIDON Julien309F200014
59CHARROIN CyrilANSART DamienR5 GT TURBOF200014
60(01)DELAYGUE PierreCROUZET AgnesCLIOF200014
61(03)GUICHARD AurelienRAPHARD Matthieu309 GTIF200014
62BERARD PascalBERARD CarolineCLIO RAGNOTTIN3
63ROBERT EmericMOREAU MaximeCLIO RAGNOTTIN3
64FRAISSE DavidFRAISSE SophieCLIO RAGNOTTIN3
65POLETTE SebastienETRE Christophe309 GTIFN3
66SANCHEZ FabienFRANCESCHIN SergeCLIO RAGNOTTIN3
67TREVIS PhilippeDERUEM PascalCLIO RSN3
68TURNEL RaphaelROBERT Jean Marc206 RCN3
69VIDAL ThierryONNIS Thomas306FN3
70TRABACH OlivierFORESTIER CyrilleCLIO WILLIAMSFN3
71(04)PETIOT ClementSAVEL RomainCLIO WILLIAMSN3
72BOUILHOL FredericMOULIN ChristianSAXOA6
73BOUCHER JeremieBOUCHER Aurelien106 S 16FA6
74FUENTES GaetanLAULAGNET Pierre LoickSAXOA6
75GIRAUD FranckMOULIN RemiSAXO VTSA6
76LASSAUSAIE AdrienRACCORT Agnes106 S 16A6
77PEYRON CyrilSAXO VTSA6
78GARIN MaximilienMURIGNEUX Thierry106A5K
79SEGUY MartialESTINAL Franck206F200013
80VALCOURT JeromeBEZACIER Pierre205F200013
81CHIPIER SebastienBAYARD AnthonySAXO VTSF200013
82EGUILLON MichaelPELLETIER StephaneSAXO VTSF200013
83FLEURY Jerome205 GTIF200013
84GERALD GregoryD ANGELO Sebastien205 GTIF200013
85GIBERT ChristopheBOIRON Anthony205 GTIF200013
86HEYRAUD PierreTHOMASSON Anthony205F200013
87LANDON StephaneDEVILLE BenoitSAXOF200013
88LEBON BorisBRET Rene106F200013
89LOBREAU BenoitREGNY Cyril205 GTIF200013
90MAGAR AnthonyFAURE Michael205F200013
91PASSEMARD SebastienPASSEMARD Celine205 GTIF200013
92VERMARE PhilippeDUCLOS Nicolas205F200013
93VEY RemiMIRMAND Jeremy205 GTIF200013
94ZMYSLOWSKI PierreZMYSLOWSKI David205 GTIF200013
95CHARROIN LudovicGARCIA Geoffray205 GTIF200013
96VEYRAC EdithVALOUR Christophe106F200013
97VEYRAC JeromeGROSSMANN Kevin106F200013
98CROUZET MatthieuPELLETIER Isaac205 GTIF200013
99(10)PRADOURAT YvanMOLINIER Bertrand205 GTIF200013
100GARDE Jean ChristopheGARDE Christelle106FA5
101COLLIN RaphaelDELAYRE Jukien205 RALLYEFA5
102MOUNIER MichaelBERNE Geraldine205 RALLYEFA5
103ARGAUD CedricHERITIER Gaettan106 XSIFA5
104CRUCIAT BernardCRUCIAT Kevin205 RALLYEFA5
105DEGACHE MichaelMANGAVEL Patrick106A5
106DREVET JeromeMORISON Andre205 RALLYEFA5
107HUGON Jean PierreHUGON Clement106 XSIFA5
108LE PLAY DamienBORIE Laurent106 XSIA5
109ROCHETIN EmmanuelBONNET Matthieu205 RALLYEFA5
110(08)VALOMET DavidDEJOB David106A5
111EXBRAYAT RobertEXBRAYAT JeromeSAXON2
112CHASTEL KevinROJAS SebastienSAXO VTSFN2
113BEAL SebastienBEAL Audrey205 GTIFN2
114BERARD DavidSAXON2
115CHAPOVALOFF AlexandreGIVEL JulienSAXO VTSN2
116DUMAS ChristopheBUISSON Aurelien106 S 16FN2
117DUTERLAY Julien106 S 16N2
118GOUTAGNY EricGRAYEL Thomas106N2
119LANDON PhilippeCOLOMB GillesSAXON2
120LYOTARD EricBOISSY LaurenceSAXO VTSN2
121PASCAL ChristopheCHAPUIS William106FN2
122PEYROCHE NicolasFOURNIER Sebastien106 S 16FN2
123TOURNEBIZE MathieuTAVERNIER Laurent106 S 16FN2
124BORDEL GerardCHANTELAUZE SylvainSAMBAF200012
125BROUILLOUX Julien205 RALLYEF200012
126COURIOL CedricMAZZEI Nicolas106F200012
127CROUZET DenisGILFAUTAlineALPINE A110F200012
128DESAGE JulienDESAGE Thibaut205F200012
129DREVET LaurentVERSINO DamienAXF200012
130GOUROUNAS EricJOUVE MarianneVISA CHRONOF200012
131JAKUBOWSKI JeremyMOURIER Sandrine205 RALLYEF200012
132JAMON SebastienDODOS DamienRALLYE IIF200012
133LEVEQUE MaximeSAMBAF200012
134PEYRELON Remi106 XSIF200012
135PITAVAL YvonGOUTANY AnthonySAMBA RALLYEF200012
136POLETTE AdrienCHABRU Xavier106 XSIF200012
137SARDAT Jean DenisSARDAT Jean Philippe106F200012
138THOINON SebastienBERT Sophie104 ZSF200012
139(02)CHARREYRON NicolasCHARREYRON StephenRALLYE IIF200012
140(06)MERLE RomainDE BARROS GillesAX SPORTF200012
141(09)SAUVIGNET GuyBOUTHEON ThomasAX SPORTF200012
142PHILIPPOT MathieuBERGER Sebastien106 XSIFN1
143BOST DavidCHOUZET Michael106 RALLYEN1
144CHAMBRON GregoryASTIER SeverineAX GTIN1
145CHARROIN ChristopheMARTINON AlexandreAX SPORTFN1
146GRAND SylvainDUCRAY PaulineAX SPORTFN1
147JOUBERT MickaelDUPERAY ChristopheAX GTIFN1
148LAPENDRIE JeromeFUSY Cedric205 RALLYEN1
149MASSON FredericGAYT YoanAX GTIFN1
150MASSON LionelESTEVENON David205 RALLYEFN1
151RICHIER VincentEXBRAYAT FabienAX GTIFN1
152ROBAT Cedric205N1
153SALETTE FranckPITIOT Kevin106 XSIFN1
154SAUVIGNET MathieuMOURIER AlexandreAX GTIN1
155TEYSSIER RemyHOMBERT MatthieuAXFN1
156TUCOULAT VincentTUCOULAT Alexandre205 RALLYEFN1
157LAFONT AurelienJACON ThomasFIAT CINQUECENTOF200011
158CHAVES Julio205F200011
159BERARD RomainLYOTARD Raphael205F200011
160BERARD VincentROCHE Virginie205F200011
161BONNEFOY BernardBONNEFOY Jeremy104F200011




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *