Liste des engagés Rallye Bohemia




Ce week-end, le rallye Bohemia accueille la quatrième manche du championnat de République Tchèque du côté de Mladá Boleslav où siège le constructeur tchèque Skoda....

an id="more-75382">

Pour marquer le coup, Esapekka Lappi accompagnera Jan Kopecky dans l’équipe officielle. Face au duo Skoda, Vaclav Pech tentera une nouvelle fois de se mêler à la victoire sur sa Mini RRC.

Treize spéciales composeront cette 42e édition avec un total de 151 kilomètres. Début de rallye samedi à partir de 14h15 pour une arrivée prévue le dimanche vers 14h30.

Liste des engagés

11 et 12 Juillet 2015 – Rally Bohemia (République Tchèque)

1ŠKODA MOTORSPORTKopecký Jan / Dresler PavelCZEŠkoda Fabia R5
2ŠKODA MOTORSPORTLappi Esapekka / Ferm JanneFINŠkoda Fabia R5
3EuroOil-invelt Czech National teamPech Václav jun. / Uhel PetrCZEMini John Cooper
4Comorant TeamValoušek Pavel / Havelková VeronikaCZEŠkoda Fabia S2000
5TRT Czech Rally SportOdložilík Roman / Tureček MartinCZEFord Fiesta R5
6Gemini Clinic Rally TeamJakeš Miroslav / Novák JaroslavCZECitroën DS3 R5
7Mogul Racing TeamČerný Jan / Černohorský PetrCZEŠkoda Fabia S2000
8Jan SýkoraSýkora Jan / Palivec ŠtěpánCZEFord Fiesta R5
9Jan JelínekJelínek Jan / Machů PetrCZEŠkoda Fabia S2000
10Svarmetal MotorsportVlček Martin / Žáková JindřiškaCZESubaru Impreza WRC
11Karel TrněnýTrněný Karel / Pritzl VáclavCZEŠkoda Fabia WRC
12AH Auto rally teamVotava Jan / Synáč FrantaCZEMitsubishi Lancer Evo IX
14Štěpán VojtěchVojtěch Štěpán / Ernst MichalCZEPeugeot 206 WRC
15Věroslav CvrčekCvrček Věroslav / Šálek OndřejCZEŠkoda Octavia WRC
16Jan DohnalDohnal Jan / Venclík JakubCZEFord Focus RS WRC 06
17Racing Service s.r.o.Kopáček Václav / Rendlová BarboraCZESubaru Impreza STI
18ROTO Plzeň, s.r.o.Jaroslav Szeja / Marcin SzejaCZESubaru Impreza
19Březík MartinBřezík Martin / Omelka MarekCZEMitsubishi Lancer Evo IX
20Josef SemerádSemerád Josef / Kotál JakubCZEMitsubishi Lancer Evo IX
21Jaroslav PešlPešl Jaroslav / Pešek RomanCZEMitsubishi Lancer Evo IX
22Duck Racing Firla AutosportFirla Lumír / Jůrka ZdeněkCZESubaru Impreza WRX Sti
23KIMI RacingRůžička TomášCZEMitsubishi Lancer Evo IX
24Tošovský JiříTošovský Jiří / Král JosefCZEŠkoda Fabia S2000
25JT ROCKSTEEL RALLY TEAMŽITO -X- / VEZÍR VELKÝCZEŠkoda Fabia WRC
26Invelt RallyJirovec Jiří / Horák JiříCZEToyota Corolla WRC
27Ondřej BisahaBisaha Ondřej / Píža PetrCZECitroën DS3 R3T Max
28RALLYESPORT PODĚBRADY V AČRDunovský Václav / Glossl PetrCZEPeugeot 208 R2
29TNT Počernice s.r.o.Rujbr Patrik / Krajča OndřejCZERenault Clio RS R3T
30Egon Smékal Bens Racing TeamSmékal Egon / Hýbnerová MonikaCZECitroën DS3
31MRS racingLunga Jan / Koubek OndřejCZERenault Clio R3
32ÚAMK RZ1 racingŠtefan David / Říhánek IvanCZERenault Clio R3 Maxi
33Radim VavříkVavřík Radim / Plachý TomášCZEMitsubishi Lancer Evo IX
34Klub Fox Racing Team v ČRTuček Marcel / Dufek PetrCZEMitsubishi Lancer Evo IX
35Richard KirnigKirnig Richard / Hovorka JiříCZEMitsubishi Lancer Evo IX
36KM Racing SlovakiaLapdavský Lukáš / Lapdavský JúliusSVKMitsubishi Lancer Evo IX
37Petr NešetřilNešetřil Petr / Středa HynekCZEMitsubishi Lancer Evo X
38Jakub ČapkaČapka Jakub / Pfajfr TomášCZEMitsubishi Lancer Evo IX
39JT ROCKSTEEL RALLY TEAMPokorný Zdeněk / Skořepa JiříCZEMitsubishi Lancer Evo IX
40Lubomír TenklTenkl Lubomír / Vosádka JaroslavCZEBMW M3
41Radoslav NešporNešpor Radoslav / Neoral MartinCZEPorsche 997 GT3
42Karel MacekMacek Karel / Pilný AlešCZEPorsche 997 GT3
43Marcel SvačinaSvačina Marcel / Těšínský PetrCZECitroën C2 R2 Max
44Peugeot Sport ČRPospíšilík Tomáš / Vyoral LukášCZEPeugeot 208 R2
45Brož DominikBrož Dominik / Prokorát TomášCZEFord Fiesta R2
46Lukáš PondělíčekPondělíček Lukáš / Perski EduardCZECitroen C2 R2 MAX
47Montrago-RacingMareš Filip / Hloušek JanCZEŠkoda Fabia R2
48Michal HorákHorák Michal / Horák IvanCZEPeugeot 208 Vti R2
49Daniel ZpěvákZpěvák Daniel / Vybíral IvoCZEPeugeot 208 R2
50ASK SpořiceSrb Michal / Osička VladimírCZECitroen C2 R2
51Tomáš GuryčaGuryča Tomáš / Topič MarekCZECitroën C2 R2 Max
52CITO racing TeamTrojan Michal / Benda JiříCZERenault Clio R3T
53ÚAMK Automotoklub ŠKODATomek David / Zeman MarekCZERenault Clio R3 maxi
54ČK MotorsportDaňhelová Martina / Jugasová KarolínaCZERenault Clio R3
55Kenneth MadsenMadsen Kenneth / Dernoff HenrikDNKSuzuki Swift
56Václav Stejskal jun.Stejskal jun. Václav / Viktora jun. StanislavCZERenault Clio Sport
57Lichovník VáclavLichovník Václav / Černoch JiříCZERenault Clio Sport
58AGROTEC AUTOKLUB v AČRRada Martin / Jugas JaroslavCZEAlfa Romeo 147 2.0 TS
59ČK MotorsportDaňhel Vlastimil / Janovská KateřinaCZERenault Clio Sport
60Brodrene Nygaard MotorsportNygaard Martin / Nygaard MatsNORFord Fiesta ST
61Kalmar Motorsport s.r.o.Hosnedl Jan / Jůza FrantišekCZERenault Clio sport
62Přemysl BudínBudín Přemysl / Němec JanCZERenault Clio Sport
63Hájek Rally TeamPeták Josef / Benešová AlenaCZEOpel Adam Cup
64XTG motorsport klub v AČRHůla Radek / Bureš LukášCZEOpel Adam Cup
65Petr Vraj, jun.Vraj Petr / Skácelová MarkétaCZEOpel Adam Cup
66XTG motorsport klub v AČRMottl Martin / Navrátil JakubCZEOpel Adam CUP
67MRS RacingKamenec Matěj / Jurka AdamCZEOpel Adam Cup
68Igor PietrzakPietrzak Igor / Klos MichalPOLFord Fiesta
69VD Rally Team klub v AČRPicek Luboš / Picková MartinaCZEŠkoda Fabia
70Libor PaulPaul Libor / Kortus MiroslavCZEŠkoda Fabia
71Lukáš FránaFrána LukášCZEŠkoda Felicia
72Rally Klub StrakyZeman Milan / Vytasil JaroslavCZEŠkoda Fabia
73Robert ČonkaČonka Robert / Zátko PetrCZEŠkoda Fabia
74Královéhradecký rally klub v AČRUrban Jakub / Švec JiříCZEŠkoda Fabia
75Mandaus JosefMandaus Josef / Mandaus JosefCZEŠkoda Felicia
76Jakub NipčaNipča Jakub / Zalabák PavelCZEŠkoda Octavia 4×4
77Královéhradecký rally klub v AČRUrban Pavel / Svoboda PetrCZEŠkoda Fabia
78Miloš SekyraSekyra Miloš / Karel DavidCZEŠkoda Fabia RS
79Jiří BočekBoček Oldřich / Boček JiříCZESeat Leon
80Libor HorákHorák Libor / Fryč IvanCZESeat Leon
81Tibor BartúnekBartúnek Tibor / Drmota ZdeněkCZERenault Clio Sport
82Jaroslav KastnerKastner Jaroslav / Morkus VlastimilCZEHonda Civic
83ÚAMK RZ1 RACINGŠvec Roman / Pils ZbyněkCZERenault Clio
84Fabrika AdamFabrika Adam / Kubala JanCZERenault Clio RS
85Nowak DanielNowak Daniel / Dwornik SebastianPOLHonda Civic
86ZKZ RacingKoutek Radim / Gajdošík ZdeněkCZERenault Clio Sport
87ZKZ RacingHolík Marek / Hamšík DanielCZERenault Clio Sport
88Jiří LichovníkLichovník Jiří / Lasevič RichardCZERenault Clio
89Petr HubáčekHubáček Petr / Straková MartinaCZEHonda Civic Type R
90ÚAMK RZ1 RacingDohnal René / Kouřil RudolfCZEHonda Civic Vti
91NK motorsportNekvapil Lukáš / Rezková MichalaCZEHonda Civic
92Miroslav KadlecKadlec Miroslav / Janalík DanielCZEHonda Civic Vti
93Grafek PetrGrafek Petr / Matějka JaroslavCZEHonda Civic
94KIT RacingMatěna LukášCZEHonda Civic Vti
95Jan PilařPilař Jan / Zigler MartinCZEHonda Civic
96JT ROCKSTEEL RALLY TEAMLounová Olga / Nesvadba RichardCZEMitsubishi Lancer Evo IX
97David KovářKovář David / Preisler TomášCZEŠkoda Felicia
98Petr DukátDukát Petr / Sedláček PetrCZEŠkoda Fabia
99ÚAMK RZ1 RacingZahrádka Jiří / Šmíd TomášCZEŠkoda Felicia
100Královéhradecký rally klub v AČRCiller Michal / Koťátko RadekCZEŠkoda Fabia
101VD Rally Team klub v AČRDědic Vlastimil jun. / Vaňková DianaCZEŠkoda Fabia
102VD Rally Team klub v AČRJanecký Jiří / Pokorný MilanCZEŠkoda Fabia
103Barbora HolickáHolická Barbora / Římalová VeronikaCZECitroën DS3 R1B
104Jiří PertlíčekPertlíček Jiří sen. / Picka PetrCZEMitsubishi Lancer Evo IX
105Zapala MariuszZapala Mariusz / Gwiazda LukaszPOLSubaru Impreza
106Chemnitzer AMCSchumann Ron / Weigel StefanDEUMitsubishi Lancer Evo VII
107UMC Ulm e.V. im DMVBaumhauer Jochen / Knese MichaelDEUAudi TTRS 8J
108Krzysztof SchenkSchenk Krzysztof / Handwerker MaciejPOLHonda Civic Type-R
109Voigt DanielVoigt Daniel / Beck AndreasDEUHonda Civic
110Ryznar Rally TeamRyznar Łukasz / Wojtiuk KatarzynaPOLOpel Kadett
111Tomasz OrłowskiOrłowski Tomasz / Bułat ŁukaszPOLPeugeot 106 S16
112RSG Mosbach e.V.Kallensee Patrick / Luther AndreasDEUOpel Corsa
113speedfactory im MC GrünhainEdelmann Tobias / Uhlrich SvenDEUŠkoda Fabia
114MSG Eberswalde e.V. im ADACEichhorst Eckhard / Vach JörgDEUTrabant 601 ITRM
115Chemnitzer AMC e.V. im ADMVKnorn Mike / Krajewski TinoDEUTrabant P 601 ITRM
116MC Weida e. V. im ADMVEckl Dirk / Strauss ChristianDEUTrabant 601 ITRM
117Römer PierreRömer Pierre / Moritz FalkDEUTrabant 601 RS ITRM
118MC-Zwickau im ADMV e.V.Hantke Denny / Meier RenéDEUTrabant 601 RS ITRM
119Kühne RenéKühne René / Harnisch SvenDEUTrabant 601 ITRM
120MSG Eberswalde e.V. im ADACEckl Ralf sen. / Steinbach LutzDEUTrabant 601 ITRM
121Chemnitzer AMCDerda Benjamin / Knorr MichaelDEUTrabant 601 RRC ITRM




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *