Engagés Rallye d’Automne la Rochelle 2009




Rallye d’Automne la Rochelle 13 et 14 Novembre 2009 Les pilotes barrés sont forfaits. Liste des engagés Rallye Automne la Rochelle 1 CLAIR Stéphane-CLAIR Christine...

1CLAIR Stéphane-CLAIR ChristineLancer EVO 9N4
2PIERRAT Bertrand-CHEVALIER AuréliaToyotaA8W
3LEMONNIER Xavier-LEMONNIER Marie-Laure207 S2000A7S
4LAROCHE Patrice-LAROCHE VéroniqueMégane kit carFA7K
5REBIERE Philippe-PORTRON PhilippeClio kit carFA7K
6BARBIER Loïc-BARBIER LaurentAstra kit carA7K
7GAULTIER Patrice-FRANCIERE Michel306 MaxiFA7K
8THOMAS Michel-XClio WilliamsFA7K
9LIXON Damien-LIXON RémiBMW 325 IFA8
10LAURENT Grégory-ARIOLI FabriceBMW 325 IFA8
11CHAT Bertrand-ORSONNEAU MickaëlImprezaA8
12THIBAUDEAU Jimmy-PILET DimitriBMW M3FA8
14HAYET Michel-CHAPEAU GillesImprezaA8
15FAUCHER Mickël-FAUCHER AnthonyFordFA8
16BEZINAUD Samuel-CHOUCROUN RonanBMW M3FA8
17MAUFFREY Eric-HOUSSIN GaëtanClioR3
18LEMAITRE Eddie-URAL OlivierClioR3
19REBOUT Dominique-SALVA ThierryClio RSR3
20BARBE Brett-DEVIENNE PhilippeClio RSR3
21LONGEPE Bruno-PLAIRE BéatriceClio R3R3
22RAME Yannick-BONHOMME FranckClioR3
23JOUSSELY Jérôme-LACHIEZE AudreyClioR3
24HERNANDEZ Gilles-VENEY Patrick207 RCR3
25MALLET Joël-AMANO SergePorsche 964GT10
26CEPA Erwann-THEMEREAU LaurentNissan 350ZGT10
27PREVOTEAU Fabien-MAURAUZEAU LudovicBMW 325 IFN4
28CLERTON David-BINET MickaëlR5 GT TurboFN4
29TEISEIRA Paulo-RIBEIRO SergeLancer EVO 8N4
30ROBINET Frédéric-DUVERGNE JérémyIbiza TDIN4
31CARTULAT Jean-Michel-AZEMA ElodieImprezaN4
32APPERCE Xavier-JOUSSEMET AlexandreFordFN4
33LESCLOUPE Pascal-BOHLER LudovicLancer EVO 8 MRN4
34BAUSSET Philippe-ROBERT J.-LucSubaruN4
35DE SOUSA Arthur-DE SOUSA MathiasSubaruN4
36LANDRON Jean-Pierre-ROGEON EmilieLancer EVO 9N4
37BOURGEOIS Michel-CATELIN PhilippeLancer EVO 8N4
38ROBERT Patrice-GUYOCHET BenoîtSaxo kit carA6K
39TERRIERE Mickaël-TAUDIERE LudovicC2 S1600A6K
40PAILLE Paul-PAILLE MarlènePunto kit carA6K
41CONIL Sébastien-GAUDIN ChristopheSaxoA6K
42BOULEGE Jérémy-BOISNARD Jérôme206 XSA6K
43GELLUSSEAU Luc-DEJOUX Charly206 XSA6K
44CORMENIER Patrick-PETIT Thierry206 XSA6K
45GUINEL J.-Pierre-BRESTEAU OlivierCitroën C2R2
46BOUYER Philippe-MILLON J.-LouisC2 R2R2B
47BLAYON Jean-GIRAUD Catherine206 RCA7
48RAMBAULT Julien-MERCERO AdrienClio WilliamsFA7
49COUSSOT Joffrey-DUMARTIN MélodieClio WilliamsFA7
50MAGAUD Anthony-CHARBONNEAU EricClio WilliamsFA7
51ROUSSEAU J.-Philippe-ROUSSEAU FernandeClio WilliamsFA7
52ARRIBET David-GUILLOTEAU RomainClio WilliamsFA7
53DAVID Franck-GAUGAIN JerryCivic Type RA7
54ARRIBET Tony-LATOUR AnthonyXsara VTSFA7
55DEFONTAINE Arnaud-BARBOT Romain206 RCA7
56DARRORT Nicolas-X306 S16FA7
57COUSSOT Romain-RULLIER VincentClio WilliamsFA7
58SIVADIER Laurent-KAPPELMANN MichaëlClio WilliamsFA7
59BARITEAU Alexis-BARITEAU PhilippeClio RS IIA7
60CAILLETEAU David-DECHEZELLES Fabien306 S16FA7
61PRIMAULT Adrien-GAUDINAUD BenoîtZX 16VFA7
62DEMENE Tony-MALVEAU Aurélien309 GTI 16SFA7
63BAESA Pascal-BAESA ChristopheMéganeF2/14
64NEAU Vincent-XZX 16VF2/14
65OBERLING Gaël-VISAGE Jonathan205 GTIF2/14
66HURTAUD Dimitri-MULON Thibault205 GTIF2/14
67QUETIER Louis-QUETIER Nicolas205 GTIF2/14
68TOURNEUR Sébastien-GUILLON KévinPeugeot 309F2/14
69JOVELIN Joël-DANDRIEUX VirginieClio WilliamsF2/14
70MARGOTTON Sylvain-BRILLAUD AurélienGolfF2/14
71SOURIOUX Pascal-CORNETTE SébastienMégane CoupeF2/14
72BAU Olivier-MERCIER GuillaumeClio RSF2/14
73JOLLY J.-Christophe-DREUMONT LaurentBMW 320F2/14
74JEANNEAU Grégory-GUERIN JulienR5 GT TurboF2/14
75CHASSERIAUD Stéphane-DIARD WilfriedR5 GT TurboF2/14
76BRILHAULT J.-Yves-LECHATELLIER AlainXsaraF2/14
77MAINGUET Bruno-CARABEAU JamesAlpine A310F2/14
78ROY Xavier-AUJARD NicolasR11 TurboF2/14
79ROUSSEAU J.-Pierre ROUSSEAU Laurent306 XSIF2/14
80Stéphane AUGUIN MaximeClio RSF2/14
81LAUSSEL David-LAUSSEL ClaudieBMW 325F2/14
82BOEUF Thierry-CORNUEAU J.-JacquesMéganeF2/14
83DESMEREAU Renaud-SARCY BenjaminBMW 323 IF2/14
84NORMAND Franck-PINEAU AdrienGolf GTIF2/14
85OUARY Martial-OUARY EmiliePeugeot 206F2/14
86PHELIPPEAU Pascal-PHELIPPEAU FlorianeClio RSF2/14
87BILHOT Fabrice-BOURASSE NicolasClio RSF2/14
88PIAGNO Marc-COGNE Sébastien206 RCCF2/14
89MEUNIER Christophe-HAMELIN AudreyPeugeot 206F2/14
90BOUIN Michaël-CARTULAT SandraBMW 318 CompactF2/14
91HERNANDEZ Nicolas-AUJOGUE AlainClioF2/14
92ETIE Laurent-SAGOT Flavien306 XSIF2/14
93THOMAS Olivier-DELAIRE OlivierClioF2/14
94BOISDRON Thierry-SAVIGNY CindyMéganeF2/14
95RAGEAU Philippe-BRAULT FrédéricMaxi MéganeF2/14
96LONGE Romain-BRETOUT JuliePeugeot 306F2/14
97MOINET Reynald-DUPIN TonyBMW 318 CompactF2/14
98LANDAIS Thierry-TOUVRON LudovicClio RagnottiN3
99LEZEAU Romuald-LAROCHE JohnnyClio RagnottiN3
100GUERINEAU Yann-ROUSSEAU RomainClio RSN3
101PARÉ Mickaël-PARÉ Corinne306 S16FN3
102DE SOUSA Cédric-BONNERIS NicolasClio RagnottiN3
103PORCHER Michel-PORCHER SébastienClio RagnottiN3
104TOUCHE J.-François-TOUCHE ErwanXsara VTSFN3
105LAVILLE Lionel-BOUILLARD AdelineClio RagnottiN3
106LABROUSSE Fabien-MILLET KévinPeugeot 206N3
107MICHAUD Philippe-BLANCHARD AmandineClio RagnottiN3
108REY Pascal-GUERIN Christelle206 RCN3
109GERMAIN Sébastien-GOUIONNET SébastienClio RagnottiN3
110COUFFRANC Michaël-GENET AlexClio RSN3
111TURPIN Claude-BUCHET J.-MarcClio WilliamsFN3
112PEDENEAU Daniel-TURGNE AlainClio RagnottiN3
113ALVERGNAT Frédéric-GUINEHEUX SylvaineClio RSN3
114ARNAUDIN Fabrice-HAYET JohannClio RSN3
115MOUFLE William-JULIEN GillesClio 16SFN3
116CHABERT Cédric-VOVARD SimonClioFN3
117CORLET J.-Luc-CORLET ThomasHonda IntegraN3
118BOISSON Yann-GRAVELLE SérénaClioFN3
119PACAUT Cédric-PENAFIEL SébastienSaxoA6
120BLIN Anthony-BLIN ValérieSaxo VTSA6
121LANGLOIS Hervé-MICHAUD FranckSaxo VTSA6
122LOUIS Olivier-CORBINEAU KarineSaxoA6
123MORILLEAU Yohan-DRONNEAU Jérôme106 XSIFA6
124DAUNAS Olivier-COUTTIER ChristopheSaxo VTSA6
125BRUNERIE Patrick-BRUNERIE Nathalie106 XSIFA5K
126FAVRE Jérôme-FAVRE OlivierPeugeot 106FA5K
127GEOFFROY J.-François-MARTIN Quentin205 GTIF2/13
128DAM Damien-ROBE GéraldineSaxo VTSF2/13
129FRA Jonathan-XPeugeot 206F2/13
130DESCAMPS Christian-LONGEPE-D.Golf GTIF2/13
131LECUONA Emmanuel-PEROCHAIN Dimitri205 GTIF2/13
132ESNAULT Mickaël-BECCAVIN Romain205 GTIF2/13
133MICHENEAU Sophie-RATIER Marie NoëlleSaxoF2/13
134JAUNAS Florent-PORTIER EricPeugeot 206F2/13
135ETIE Mathieu-MERCIER FranckSaxo VTSF2/13
136CHARLOTON Christophe-PUISAIS AnnabelleSaxoF2/13
137NADEAU Freddy-QUERE SébastienGolf GTIF2/13
138DACRUZ Thierry-ESPIL GérardIbizaF2/13
139HOSTEIN Romuald-PINAUD SébastienCivic VTIFN2
140HUGE Emmanuel-GUILLE DamienSaxo VTSN2
141CORDILLOT Florian-BERTRAND FannyPeugeot 106FN2
142LABROUSSE Geoffrey-LABROUSSE JordySaxo VTSN2
143RIVAUD Alain-BARREAUD J.-Charles106 S16FN2
144FAVRE Patrice-COURTEAUX MarcSwiftN2
145VILMOT Maxime-NOLLET StevieSwiftN2
146HIRIGOYEN François-LAVAL MichelSaxoN2
147FOULON Nicolas-BREGENT Katia106 S16FN2
148BOISSEAU Frédéric-BOISSEAU Xavier205 GTIFN2
149BONHOMME Cécile-BAUDRY Dimitri106 S16FN2
150GUERIN Gary-GANTOIS FranckCitroën AXFA5
151LECHATELLIER Julien-LECHATELLIER Pauline106 RallyeFA5
152LEGAY Julien-LEGAY AmélieYarisA5
153FRAIGNE J.-Luc-GUILLET Bruno106 XSIFA5
154RICOU Brice-BEAUCHAUD ChristophePeugeot 205FA5
155VALARCHER Ludovic-BOURGEAT Wilfried205 RallyeF2/12
156ETIE Mickaël-AVRILLEAU AnthonyRallye 2F2/12
157ROUSSEAU Anthony-COIGNAUD EmmanuelCitroën AXF2/12
158DIGUET Jérôme-DANET Fabrice205 RallyeF2/12
159BILLONNEAU David-MULLON NicolasCorsaF2/12
160MORTIER Gaylord-FORGEAU Gaël205 RallyeF2/12
161MARTIN Denis-DESBOIS FrançoisR5 TSEF2/12
162TOURNAT Nicolas-BERNET DjangoAX SportF2/12
163LEVAZEUX Alexandre-GRATIOT Ludovic205 RallyeF2/12
164MARSAY Stéphane-MARSAY Marion205 RallyeF2/12
165BRISSIAUD Jérémy-MARTIN SandraAX SportF2/12
166BERNARDEAU Julien-OZER Sylvaine205 RallyeF2/12
167GRANDIER-V.-Olivier-G.-VAZEILLE François106 RallyeF2/12
168MARAIS Pascal-HAREL Gaëtan106 RallyeF2/12
169SOLNAIS Noëlic-GOURBILLON Olivier106 XSIF2/12
170GOBIN Frédéric-PIAULT Cyril205 RallyeF2/12
171MULON Stéphane-MOREAU PatriciaPeugeot 106F2/12
172MENARD Sébastien-MOLLE Guillaume205 RallyeFN1
173PAJAUD Mickaël-LELIEVRE Clément205 RallyeFN1
174TURLAN Serge-GASSUAU Benoit106 XSIFN1
175BONNEAU Romuald-GRELLIER Clara205 RallyeFN1
176LAUNAY Pascal-JAFFE DamienPeugeot 205F2/11
177GALIN Billy-GALIN RomainRallye 2F2/11
Liste d’attente
178MABILDE Emmanuel-BILLAUD DimitryR5 GT TurboF2/14
179LYS Alain-RAFFIN Sandra205 RallyeF2/12
180CHARLOTON David-COSTE GabrielSambaF2/12
181LECOURT Mickaël-ROSSIGNOL ThomasPeugeot 106FA6
182HERVE Sébastien-DELAUNAY SébastienCivic Type RF2/14




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *