Liste des engagés Rallye du 14 Juillet 2018



A cette date si symbolique du 14 juillet, le rallye du même nom fait toujours le plein avec 138 autos en moderne, soit plus que lors des trois dernières éditions, sans oublier 10 concurrents en historique.

En route vers la finale, Jean-Renaud Marchal sera le grand favori de cette épreuve au volant de sa DS3 R5, un rallye qu’il n’a jamais disputé. Derrière Marchal, le groupe A devrait être bien représenté avec les S2000 de Caritey et Ruchty, mais aussi par les Mitsubishi de Sébastien Bret et Teddy Blanc-Garin.

Pour une première en Subaru, Louis Thiebaut sera particulièrement à suivre dans un groupe N très ouvert. Dans le groupe F2000, le plateau est très intéressant avec les F214 de Duchene, Grosjean et Leuvrey, ainsi que les F213 de Corberand, Lanthermann et Courtoy.

Liste des engagés  

Samedi 14 Juillet 2018 – 14 Juillet (Régional – Haute-Saône)

NomPrénomVoitureClasse
000MATHIEU RémiDIEUDONNE Alain106 SPORT 
00OUDOT GérardGUYOT ClaudineSAXO VTS 
0-VHHERMELIN LudovicLAMBERT ClaudeBMW 320/6 E21 
00-ModCURTY AlainNASAZZI François (DC)BMW M2 
0-ModHUMBERT NoëlHUMBERT RomainMITSUBISHI LANCER EVO-8 
     
1MARCHAL Jean-RenaudGERARD AurélienDS-3R5
2CARITEY GuillaumeGALMICHE Sébastien207A7S
3RUCHTY JulienMORA NicolasPUNTOA7S
5THONNELIER JulienSTIRLING MariePORSCHE 997 GT-3 RSGT10
6PARISOT LoïcMOUGENOT HanghyBMW 135IGT10
50FORES VincentDARRAS PascalinePORSCHE 997 GT-3GT10
132PERIOLAT OlivierDIOT JulienBMW 135IGT10
7CHOLLEY PatrickDUCHENE-CHOLEY SimonBMW M-3A8
8BRET SébastienJABRIN EdouardMITSUBISHI EVO 9A8
9BENOIT ClaudeBENOIT Geneviève207 RCA8
10ARAUJO SOTO MAIOR TonyVENTURIN LéaSUBARUA8
11PAGET RichardCHATELAIN MickaelBMW M-3A8
12LAURENCE XavierLAURENCE JenniferMITSUBISHI EVO 8A8
14CHAILLARD EmmanuelPEROUF Charlotte207 RCA8
28BLANC-GARIN TeddyHINGER John-HenryMITSUBISHI LANCER EVO 9A8
15MONNIN Jean-PaulFERNANDES Anthony207R3
16MOUREY MaximeRICHARDOT SébastienDS 3R3
17SABRE Jean-BaptisteLARUE Bruno207R3
18SECHEPINE FlorentZEILER Rachel207 RCR3
19MOUREY LudovicCAPRA FranckDS 3R3
20THIEBAUT LouisTHIEBAUT PaulSUBARU N15N4
21GALMICHE JérémyHEITZ StéphaneSUBARUN4
22KALB DidierROYER LilianeBMW 325 IXN4
23AIZIER FrédericMOUILLET Romuald5 GT TURBON4
24GILLET FrançoisMANGE CamilleBMW M-3N4
25CLERC JulienSAGE Dylan5 GT TURBON4
26POURCELOT ThomasPAVAN Laura5 GT TURBON4
140MACHADO Manuel 5 GT TURBON4
27DUCHENE Pierre-EmileMAGNIN MarineCLIO RSF214
29GROSJEAN NicolasEBLE JulienCLIOF214
30LEUVREY RolandJEANNIN Daniel306 XSIF214
31VALENCE FrancisJUIF Johnny5 GT TURBOF214
32LAURENCE TobiasHAABY ChloéCLIO RAGNOTTIF214
33TOITOT PatrickTOITOT Justine11 TURBOF214
34BALAS NicolasBALAS Alexis207F214
35DAVAL GregoryDAVAL Thibaut5 GT TURBOF214
36FAIVRE ClémentCOURGEY Florine309 GTI16F214
37CANNO StevenINESTA MéganeMEGANE COUPEF214
38GROS DavidGAILLARD DidierCLIO WILLIAMSF214
39HENRY JulienCHOULET MaximeCLIO RAGNOTTIF214
40BOULAY FranckHOSSANN Magali306 S16F214
138LAMARCHE DavidBOLE RICHARD MatthieuCLIO 3 RSF214
41ANACLETO ThomasCHOFFEL PaulineC2A6K
42BARTHELEMY ThomasCOLLE AurélienSAXOA6K
43MATHIEU PascalMATHIEU WilliamC2A6K
44ALTHAUS Sacha 208R2
45SCHNEGG MichelVEYA MarcC2 MAXR2
46PIQUEREZ ClémentPIQUEREZ AdrienC2R2
47POTARD JérômeSPONEM JonathanCLIO RSA7
48ROMAIN PierreVINCENT AlexandreCLIO RAGNOTTIA7
49JEUDY SébastienJEUDY YohannCLIO RSA7
51PARENT TiphaineTHOMAS ClémenceCLIO RSA7
52FERNANDES DavidFERNANDES Prescilla206 RCA7
53CAVALLY PalmyroSIFFERT CédricMEGANE COUPEA7
54MONNERET MaximeKORNER RichardCLIO 2 RSA7
133VIEN CédricVIEN CatherineCLIO RSA7
134HENRI DamienTHUEILLON Marine206 RCA7
55GILLET RomainALLIX JérômeCLIO RAGNOTTIN3
56WILLIG DavidJEUDY NicolasCLION3
57THIEBAUT FrançoisO’BRIEN JuliaCLION3
58GEORGEL PierreGENET GabrielleCLIO RAGNOTTIN3
59CHEVIET GéraldAUGIER PascaleCLIO RS-2N3
60MASSIN LionelMASSIN ValentinCLION3
61GIROD PaulGIROD LaurentCLIO 2 RSN3
62GROSJEAN PatrickPERNEY LudivineHONDA INTEGRA Type RN3
63GOUX NicolasPELLETERET AlexisCLIO RSN3
64CORBERAND YoanGRANDJEAN MélanieC2F213
65LANTHERMANN JérémyDOTTER Marie106 S16F213
66COURTOY CyrilPINOT MurielleSAXOF213
67DELEULE CorentinCHABOD Loïc106F213
68MEIGNIEN AnthonyCADOUX Rémi106F213
69PETITJEAN ChristopheBOIVIN Anthony106F213
70MOREL NicolasBRIOTTET AntoineSAXO VTSF213
71POIROT YohanMOUREY CindySAXO VTSF213
72HUGUEL ArnaudTRUR GaétanSAXO VTSF213
73PETITJEAN ChristianPERREAL CarolineCIVIC EG6F213
74GIRARD CoralieDROZ Amandine106 S16F213
75CASSARD GaëlROLAND Alexandre205 GTIF213
76SCHWAILBOLD GregoryGNEERBRANT Xavier106 RALLYEF213
77BERTRAND AntoineMARGUET MarinaSAXO VTSF213
78LENOIR SébastienLAGRANGE Loïck205 GTIF213
79MATHIEU ThibaultMOINE Manon205 GTIF213
80FEUTRAY GeorgesPEA FlorentSAXOA6
81TISSERAND GuillaumeLACAQUE JulienSAXOA6
82SAINT-DIZIER JulienJACQUOT AurélienSAXO VTSA6
83JACOB RonanSIMON CharlineSAXOA6
135PERNIN Pierre SAXO VTSA6
84MAGNIN NicolasLAURENT Cathy106 XSIA5
85CASTELLAN GuillaumeLAMY Damien106 XSIA5
86HEHN RaphaelKEMPF Jeremy106 XSIA5
87NIKLAUS LoïcNIKLAUS Dylan106 XSIA5
88CLEMENT JordyGROSJEAN Laura106 RALLYEA5
89FRANCOIS BenjaminBENOIT Adeline106 XSIA5
139MERLET Michel 205 RALLYEA5
90KNAPP StéphaneKNAPP ElodieTWINGOR1
91LAMBOLEY Alexandre TWINGO RSR1
92BONDENET PhilippeBOUGHACHICHE RobinFIESTAR1
93ZBINDEN LisianeVARE MarionTWINGOR1
94FAGNONE FlorentFAGNONE Antoine106 S16N2
95MATHIEU FlorianGRILLOT Benjamin106 S16N2
96LIEFFROY GabrielZINGLE JeremyHONDA CIVICN2
97MEA FlorianLALLEMENT SophieSAXON2
98OUDIETTE FabienVIVANCOS Thomas106 S16N2
99VUILLEMARD DylanVUILLEMARD Donovan106N2
100GOUDRON DanVILLAT BryanSAXO VTSN2
101BORNET EtienneMAYE MarineSAXON2
102RAT VictorienVIVIEN Héloïse106 S16N2
103COTTET JulienVALLAT SébastienSAXO VTSN2
104CASTALLAN JulienCUCHE Gaëtan106 RALLYEN2
105VALDENAIRE ThibaultAIGUIER ManonSAXOF212
106DELILE SylvainMERAT-BRIOT MaximeAXF212
107ROMAND GuillaumeBON Morgane205 RALLYEF212
108LA-ROSA NandoPEPE Sorenza106 XSIF212
109BELUCHE HenriGENTILHOMME HélèneAX SPORTF212
110REGNAUD GillesREGNAUD Cyril205 RALLYEF212
111SCHNEGG YannickGAUTHEY MathieuAX GTF212
112DELHAYE ChristopheBOLTZ Anthony106F212
130GEANT KevinDIVOUX Jennifer106 RALLYEF212
131CUNEY René 205F212
136CORDIER PatriceFREIDINGER Carine106 XSIF212
113LAUREAU MaximinBOUVERET Mélanie106N2S
114GERARD FlorentVERMOT DESROCHES AnthonyAX GTIN1
115PINOT JérômeJUNG Laurent106 XSIN1
116PASQUIER JérômeVIEILLE Yohan106 XSIN1
117MONTEMONT XavierDEYBACH Amélie106 XSIN1
118GRILLOT JulienNOGARA Pauline106 XSIN1
119FLEUROT AurélienBOLOPION Thomas106 XSIN1
120GAVOYE RomainMENARD Jimmy106 XSIN1
121DELLA CHIESA RobinMOREL TristanAX GTIN1
122ROY NicolasMONNIER Magali106 XSIN1
123MONNIER SamuelCREVAS Christopher106 XSIN1
124MICHEL MaximePOUPON Romain106 XSIN1
125VERNIER RégisVERNIER Honorine106 XSIN1
126DESSY EmmanuelTRUFFERT Romain106 XSIN1
127FRECH DanielHENRY Damien106 XSIN1
128DESSY Claire-MarieROUGEUX Merry106 XSIN1
129LAMY YvesLAMY Alexia106F211
137SONNET DavidNIQUET Jérôme205F211
     
VHC    
200DUCHENE BenoitBRESSON François11 TURBO 
201DORMOY OlivierGREGET FabriceESCORT RS 2000 
202MONGEARD VincentBRODUT MarcPORSCHE 911SC 
203BOISSON OlivierGAUTRON CamilleALFA 2000 GT VELOCE 
204POURCELOT EricPOURCELOT SophieGOLF GTI 
205JUIF JoëlJUIF Kathy5 TURBO 
     
VHRS    
300GRANGERET JoëlBALLAND Jean-PaulALPINE A310 V6 
301LIEBELIN NicolasMARION Christophe11 TURBO 
302CARLIN MauriceCARLIN EVELYNEALPINE A110 1300 
303PIERRAT PhilippeTOTTOLI JulesR12 GORDINI




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *