Liste des engagés Rallye Ain-Jura




27 et 28 Juin 2014 – Ain-Jura (National) Vainqueur de la finale l’an passé sur ces routes, Ludovic Gherardi roulera pour la première fois en...

s en WRC ce week-end. Le pilote Citroën sera notamment opposé à Gilles Nantet déjà vainqueur en 2012 et 2011.

Liste des engagés

1NANTET Gilles / MURCIA CorinnePorsche GT3 CUP 997GT+/15
2GHERARDI Ludovic / DI LULLO MichelCitroën DS3A/8W
3THORAL Didier / FAVRE FrédérickMiniA/8W
4ROUX Nicolas / ROUX NathalieSkoda OctaviaA/8W
5BESSON Jean-Pascal / BUELLET FrédéricPeugeot 307A/8W
6LAFAY Pierre / MATHON NicolasFord FiestaR/5
7FROBERT Fabien / LIEVIN CédricRenault Mégane MaxiA/7K
8JORAM Thierry / JORAM SophieRenault MéganeA/7K
9ANCIAN Jérémi / VITRANI OlivierRenault ClioR/3
10BRUNERO Julien / LIECHTY MartialRenault ClioR/3
11DUCOTE Olivier / PAUCHARD JulieRenault ClioR/3
12DOGRAL Murat / HEITZ StéphanePorsche GT3 997GT/10
14MICHEL Sylvain / ARNAUD MarjolainePorscheGT/10
15MILLION BRODAZ Roland / MALHERBE ThérèsePorsche 996GT/10
16PEYRACHE Eric / COMBE GeoffreyPorsche GT3 RSGT/10
17MOREL Matthieu / MAZILLER FabriceSubaru ImprézaA/8
18BLANCHARD Christian / HELFER FrédéricBMW M3FA/8
19PETIT Sébastien / PRIZZON RémyPeugeot 207 RCA/8
20BOURNIER Pascal / BOUCHER RaphaëlMitsubishiFA/8
21MAZILLER Thierry / SAVOY FrédéricMitsubishi Lancer Evo VFA/8
22GARDONI Cédric / VENIERE YannMitsubishi Lancer Evo VIIIA/8
23ROUGEMONT Guy / BRICOT CyrilMazda 323 GTRA/8
24PERCIN Philippe / PERCIN ChristianFord Sierra CosworthFA/8
25EHRENSPERGER Monique / EHRENSPERGER RomanoMitsubishi Lancer Evo VFA/8
26MERLE Christophe / MERLE OlivierSubaru Impreza GTFN/4
27FURLAN Julien / DACLIN ArnaudMitsubishi Lancer Evo VIFN/4
28ANDREY Gilles / ANDREY AlixSubaru Impréza WRX STIN/4
29BRET Sébastien / CAPELLI ThomasSubaru Impreza WRCN/4
30BRAUNSTEIN Nicolas / ROCHE YannickMitsubishi Lancer EVO 9N/4
31GONNET Eric / BAUDONCOURT SimonSubaru WRX STIN/4
32BRUN Jonathan / MICHELIER Anne-LiseRenault Clio S1600A/6K
33PECCAUD Sylvain / ROGNON FlavienCitroën C2 S1600A/6K
34MORIN Gaël / CARTAILLAC MaximePeugeot 206 XSA/6K
35BOUCHET Guillaume / GENOUX NicolasCitroën C2R/2
36VERDET Lucas / GUICHARD RomainPeugeot 208R/2
37ZARLENGA Daniel / MOLINES HervéCitroën C2 R2 MaxR/2
38ROUX Emilien / LECLERCQ BastienSeat Ibiza GTIFA/7
39COCHET Viviane / BRYOIS KarinPeugeot 306 S16FA/7
40GERARD Alex / GERARD FrançoisPeugeot 306 S16FA/7
41NEUSCH Thierry / CHENU CamillePeugeot 206 RCA/7
42UDVARNOSKY Florent / BARTHELON RomainRenault ClioFA/7
43LOMBARD Kévin / BERARD ValentinRenault Clio WilliamsF2/14
44BEJEANNIN Pascal / PARENT TiphaineRenault Clio RSF2/14
45RAVOIRE Grégory / LAGACHE LoryRenault Clio MaxiF2/14
46LECKI Laurent / LAMUR JérémyPeugeot 306F2/14
47JUIF Styve / DIRAND DamienRenault ClioF2/14
48ROUQUILLE Paul / ROUQUILLE Anne-LaurePeugeot 309 GTI 16F2/14
49LEFEBVRE Nicolas / SEVILLA AuréliePeugeot 206F2/14
50RIVOLTA Philippe / PADE TonyVolkswagen GolfF2/14
51GRENARD David / AUROUSSEAU TommyRenault ClioF2/14
52PICCINI Jean-Denis / SANVERT OlivierPeugeot 206 MaxiF2/14
53ROUX Cédric / COSTE PascalPeugeot 206 RCF2/14
54DIDIER Yoann / CAPELLI CandyRenault MéganeF2/14
55CAPELO NOBRE Antoine / BERARD SégolèneRenault Clio RSFN/3
56SAVEY Didier / BOUILLER KévinPeugeot 206N/3
57HIEYTE Chraly /Renault Mégane 16SFN/3
58MAIGNIEN Regis / MAZUR AlexisReanult Clio RagnottiFN/3
59BORGET Lionel / PAILLET NicolasRenault Clio RSFN/3
60RAMEL Olivier / BODENMANN Jacques-VictorRenault Clio RagnottiFN/3
61SEVELINGE Jean-Julien / BLOT PierreRenault Clio RagnottiFN/3
62RIBAUD Quentin / BALME BenoitRenault Clio RagnottiFN/3
63BOSCHUNG Julien / SALVI AlexandreRenault Clio RSFN/3
64MICHAUD-MAILLET Frédéric / PIERREFEUX DenisRenault Clio RagnottiFN/3
65VIVIET Benoit / BOUTON RomainCitroën SaxoFA/6
66GENTY Maxime / GENTY AlbanCitroën SaxoA/6
67DEDUIT Philippe / DEDUIT KévinCitroën Saxo VTSA/6
68AMBLARD Jacques / AMBLARD JuliePeugeot 106 RallyeFA/5K
69PERDRIX Kévin / PERRIER ValentinPeugeot 106 RallyeFA/5K
70VUAILLAT Damien / CHRISTIN JéromeCitroën SaxoF2/13
71GUILLET Nicolas / DULUYE PierricPeugeot 205 GTI 16F2/13
72MAO Nathan / BEHAL AdrienPeugeot 106F2/13
73PROST Antony / BOLE-RICHARD AdelinePeugeot 106 S16F2/13
74DE LA CELLERY Thibault / DUBIEN ChristophePeugeot 106 S16F2/13
75ARTZNER Mathieu / GIRARD VincentPeugeot 106 S16F2/13
76DEDUIT Estéban / MOREL ClémentPeugeot 106 RallyeA/5
77BADEL Franck / DARDILLAC ChristophePeugeot 106 XSIA/5
78MERLET Michel / TROUTTET GuillaumePeugeot 205 RallyeA/5
79FILLAT Julien / FILLAT LuciePeugeot 106A/5
80CARTIER Denis / CARTIER VictorToyota YarisA/5
81HUMBERT Lucas / HUMBERT ClémentPeugeot 106A/5
82TOLB Terry /Citroën DS3R/1
83SELLIER Julien / BERTAZZO PatrickCitroën SaxoFN/2
84CELLIER Florent / FONLUPT NicolasPeugeot 106 S16FN/2
85MICHAUX Aurélien / BILLOTTE FloraCitroên Saxo VTSFN/2
86GOUILLON Nicolas / VELLARD JulienPeugeot 106 S16FN/2
87CHANAL Michel / SPINELLI AnthonyPeugeot 106 16SFN/2
88HARY Patrick / PETTEX-MUFFAT HélèneHonda Civic VTIFN/2
89GERMAIN Yves / PELLEGRINELLI ValérianCitroën Saxo VTSN/2
90RUET Florian / VILLARD NinonPeugeot 106 S16FN/2
91SIMONET Jean-Pierre / RAHON MorganeCitroën Saxo VTSN/2
92GRENARD Alexandre / DUMAS AntoineCitroën AXF2/12
93CHAVIN Christophe / JAGER JonathanPeugeot 205 RallyeF2/12
94BECK Romain / LACROIX RénaldPeugeot 205 RallyeF2/12
95CASSIN Lénaïc / MURET AurélienPeugeot 206F2/12
96MAUCHAMP Yannick / RAQUIN MarinePeugeot 205 RallyeN/1
97JOURNET Romain / JOURNET MarinePeugeot 205 RallyeFN/1
98VUILLAUME Cédric / DURIAUX GrégoryPeugeot 106 XSIFN/1
99BONAVIGO Anthony / DURAFFOURG PascalineCitroën AX GTIFN/1
100CHAVIN David / BERNUIT MickaëlCitroën AX GTIF2/11
VHC
201LAURENT Grégory / MAIGNAND PhilippeOpel GT 19002S/B4S
202PILLOUX Gilles / PINTOUT BrunoPorsche 911 SC3S/C5S
203DUFOSSE David / RICHERT SandrineVolkswagen Golf GTI3/C2
204MARCELLI Dominique / LACROIX DamienFord Escort MK25/0




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *