Rallye des Cévennes




Voir le classement final Plus de 200 équipages s’affrontent ce week-end dans les Cévennes où la lutte pour le titre de champion sera totale. Trois...

nd dans les Cévennes où la lutte pour le titre de champion sera totale. Trois pilotes peuvent éspérer être sacré dans ce championnat: Eric Brunson, Dany Snobeck et Arnaud Augoyard. C’est ce dernier qui semble le moins bien placé pour gagner le titre. Après ce rallye des Cévennes, il restera ensuite encore un rallye disputé au Var.

En plus des trois favoris pour le titre, Ludo Gal sera présent avec une 307WRC pour jouer la gagne alors que Jean-François Mourgues fera son grand retour au volant d’une 206WRC. Dans le trophée BF Goodrich, Guillaume Canivenq sera engagé avec une 207S2000 et sera en lutte avec Augoyard, Vigion, Rouillard, Marty, Salanon et Boetti (que du lourd!!!).

Départ: Vendredi 7 Novembre 9h53

Arrivée: Samedi 8 Novembre  18h

Programme du rallye

Liste des engagés

1BRUNSON Eric-MONDON CédricImpreza WRCA8W
2SNOBECK Dany-MONDESIR Gilles307 WRCA8WBR
3GAL Ludovic-DE TURCKHEIM Gilles307 WRCA7TA
5CANIVENQ Guillaume-GRIMAL Sébastien207 S2000A7S
6MOURGUES Jean-François-PRATLONG Céline206 WRCA8WMSR
7AUGOYARD Arnaud-BAUDIN Nicolas306 MaxiA7KMSR
8ROUILLARD Patrick-ZAZURCA GuilhemMaxi MéganeA7KVLO
9VIGION Jean-Sébastien-YVERNAULT EricClio MaxiA7KTA
10MARTY Olivier-MARTIN LudovicMaxi MéganeFA7KAS
11SALANON David-MAGAT Laurent306 MaxiA7K
12BOETTI Michel-DELMAS Lionel306 MaxiFA7K
14PEZZUTTI Yves-MURCIA Corinne306 MaxiA7KAS
15GREIFFENBERG Philippe-GIRAUDET Denis207 S2000A7STA
16BEURON Thierry-MEZY Damien207 S2000A7S
17ROBERT Cédric-LOUAT EricClio R3A7PC
18BARRAL Thomas-REBUT JulienClio R3A7MSR
19NICOLAS Lionel-NICOLAS ValérieClio R3A7
20COMOLE Lionel-VIAL JulienClio R3A7MSR
21VIRAZEL Sébastien-PICORNELL SébastienClio R3A7
22PELLEGRIN Stéphan-XC2 Super 1600A6K
23FIORI Guy-FERRERO Jean-JacquesClio Super 1600A6K
24ENJOLRAS Pascal-VITRANI Olivier206 CCF2/14
25VIVENS Yannick-VALIBOUZE ChristophePeugeot 106F2/13
26JEZEQUEL André-CLAUSELL Laurent207 S2000A7S
27MOREL Arnaud-SALVA ThierryC2 R2A6TA
28LAFONT Eric-LAFONT NadineC2 R2A6FJ.COM
29BOULANGER Benoît-VILMOT MaximeClio RSF2/14AS
30JAUSSAUD Laure-JAUSSAUD CarineClio RSF2/14
31SERAFINO Claude-GIRARD AlainPeugeot 206F2/14
32SAINT LEGER Laurent-BOYER LaurentPeugeot 205F2/13
33GUEDJ Jean-Paul-ARTERO FranckBMW M3FA8
34DUMAS Romain-MOREY MichelPorsche 996 GT3GT10
35HOT Jean-Nicolas-THEVENY ChristianPorsche 997 GT3GT10VLO
36CHAMBON Frédéric-XPorsche 911 TbGT10
37CIVADE Michel-TARRIDE Jean-LucLancer EVO 8N4FJ.COM
38JOUINES Rémi-RUBIO FrédéricClioN3R3C
39PELAMOURGUES François-MONESTIER BrunoClio RSN3PC
40BONNEFIS Germain-FOURNIER Olivier106 S16FN2
41TERRIEN Philippe-TERRIEN YannGrande Punto R3A8
42BONATO Yoann-BOULLOUD BenjaminSwift CupN2FA
43CARMINATI Boris-NICOLET ChristianeSwift CupN2VLO
44CAMPANA Pierre-AGNIEL PatriceSwift CupN2TA
45SCHMITT Jérôme-JEUDY FannySwift CupN2
46SAUNIER Julien-XSwift CupN2CT
47QUINSAC Xavier-XSwift CupN2
48FRITSCH Jonathan-TUTELAIRE RémiSwift CupN2
49RIEHL Stéphane-SCHOTT ArnaudSwift CupN2
50FOSTIER Romain-KRIF DamienSwift CupN2
51DELVOLGO Jean Louis-DELVOLGO JosephSwift CupN2
52PHILIPPE Morgan-VIDAL PhilippeSwift CupN2
53DEBONNE Olivier-BOUIN CédricSwift CupN2MSR
54JACOB Lionel-MAROTTE AnthonySwift CupN2
55JAFFRENNOU Pascale-POTTECHER LaurieSwift CupN2
56FEBREAU Julien-BOUE AurelienSwift CupN2
57COMBERNOUX Jacques-DELAIGUE BrunoLancer EVO 6A8
58DELORME Dominique-PIASTRELLI BrunoSeat IbizaA8
59VAILLE Jean-Pierre-GROLIER CédricAlfa 75 V6FA8
60BLANCO Gérald-SUC NicolasClio 16SA7
61NICOLAS Daniel-NICOLAS DorianClio R3A7
62LOUSTALNIAU Pierre-SOUQUIERES Philippe206 RCA7
63PEREZ Jean-François-XClio WilliamsA7
64MALTA Julien-PORTALES Anne206 RCA7
65BURNENS Geoffrey-GULINI NicolasPeugeot 206A7
66JANEL Pascal-VILLEGAS RichardClio R3A7
67GOMEZ Lionel-CAMBUS Laurent206 RCA7
68RANDON Sylvain-RANDON Stéphane206 RCA7
69GIOVANNETTI Daniel-GIOVANNETTI LaurentClio R3A7
70FAURE Frédéric-FAURE Pierre306 S16FA7
71NEGRE Jean-Pierre-CHAUVET Fabien306 S16FA7
72BALCOU Nicolas-VERSTRATEN YvanClio WilliamsFA7K
73CORIA Franck-LOPEZ MarcCitroën SaxoA6K
74FERNANDES Christophe-BERTRAND KarineCitroën SaxoA6K
75MARAVAL Jacques-DE MONTREDON Jean-François206 Super 1600A6K
76ZAZURCA Guillaume-VERSTRAETE Olivier206 XSA6K
77LABROUSSE Gérard-LABROUSSE Geoffrey206 XSA6K
78ARCHIMBAUD Christophe-AVINENS CyrilCitroën SaxoA6K
79CORNIL Daniel-XCitroën SaxoA6K
80FIRMIN Jacques-JAOUL ArnaudPeugeot 206A6K
81BERTON Charlotte-XPeugeot 206A6K
82FASSIO Bertrand-EUSTAQUIO PhilippePorsche GT 3GT10
83RIZO Thomas-MORENO ClémentBMW Z 3 MGT10
84DE ANGELIS Henri-CAUVY BernardPorsche 911GT10
85HUMEAU Vincent-HIRTZIG OlivierHommel RS 2GT9VLO
86DUB Laurent-NIESER ChristopheHommel RS2GT9
87BEGUINOT Manuel-RICHAUD PascalHommell RSGT9
88DUB Clément-FRADE JérémyHommel RS2GT9
89CAMPOY Francis-GARCIA RomainSaxo VTSA6
90BARANDON Serge-OBRECHT JustinePeugeot 206A6
91BRUNEL Laurent-GIMENO PascalPeugeot 206A6
92PLAN Michel-PLAN SébastienCitroën SaxoA6
93BURGOS Guillaume-VALETTE Elodie106 RallyeA5
94RALITE Christophe-VAILLE Thierry106 XSiFA5K
95LIQUETE Andres-BORMES Cyril106 XSiFA5
96SANTARELLI Philippe-SANTARELLI Thomas106 RallyeFA5
97PAITRE Mickaël-VIENNOT Vivien205 RallyeFA5
98MAUREL Pascal-SALEM Eric205 RallyeFA5
99ABADIE Robert-HAMZA AlainLancer EVO 9N4
100VOSA’HLO Cyril-BIANCHI DavideSubaru ImprezaN4
101BOISSON David-PINTARD EricLancer EVO 9N4
102MARVIE Gaston-REYNAUD LaurenceImpreza GT 555N4
103SOULIE Jean-Pierre-FLORES AlainSubaru ImprezaN4
104MADORE Philippe-BARRI ClaudineDelta Evo. 2FN4
105TAMISIER Laurent-GUICHARD DavidR5 GT TurboFN4
106COSTERASTE Thierry-PERIER AnnieBMW CompactF2/14
107ROYER Fabrice-XBMW CompactF2/14
108VEDRINES Aimé-DEZAN Jean-Charles206 S16F2/14
109CHIBAUDEL Dominique-CAUVY Bernard-HenriClioF2/14
110RIZO José Marie-RIZO MickaëlBMW 320 iSF2/14
111COSTANZO David-ALAUZEN Henri206 S16F2/14
112GUMUSKALEM Cemil-VERDU PascalePeugeot 206F2/14
113DANGEL Stéphane-BEYLOUNI RomainPeugeot 206F2/14
114TONDUT Thierry-TONDUT JérémyPeugeot 206F2/14
115NIN Jean-Bernard-GARCIA FrançoisPeugeot 309F2/14
116AZEMA Olivier-SAUVAGE SandrineMéganeF2/14
117TAVARES Tony-HORNUNG Sébastien206 S16F2/14
118AUTHEBON Gérard-PERRIER Philippe309 S16F2/14
119DESCOUENS Marc-CLAMENS YannR11 TbF2/14
120LERO Philippe-ALAUZUN JulienPeugeot 206F2/14
121CAPMAL Nicolas-KLETTLINGER JulienPeugeot 206F2/14
122BOUISSEREN Michel-INGRATO TonyPeugeot 206F2/14
123CAMPOY Gines-DUHAMELLE Cédric206 RCCF2/14
124CHABBERT Nicolas-TARTENSON Guillaume205 GTiF2/14
125CAVALLER Julien-BRUN Brice206 S16F2/14
126DUCROS Thierry-BEAUMEVIEILLE HervéKadett GT/EF2/14
127SAMMARTANO Franck-PARREGA FabienPeugeot 206F2/14
128MARTIN Frédéric-MAZZEI Anthony205 GTiF2/14
129GASC Claude-GULINO Jérémy205 GTiF2/14
130ANDRE Mickaël-PONCET ThomasClioF2/14
131ROQUES Julian-ROUX YoanClioF2/14
132COPIN Matthieu-MONTEILS Alexandre205 GTiF2/14
133TETE Gary-TETE EdwinPeugeot 205F2/14
134CARRIERE Christian-EUZIERE Patrick206 RCCF2/14
135CARMILLE Gérald-CAMUT SylvainBMW 318 iSF2/14
136DUPONT Philippe-PERERA CyrilClioF2/14
137MALET J. Philippe-ARBOUX BenjaminClioF2/14
138TOBIO Michel-SERRE MathieuClioF2/14
139TORRES Alain-COMBET Philippe206 16SF2/14
140MALET Arnold-BOUCHER Kevin205 GTiF2/14
141LAGET Frédéric-ALEXANDRE Mickaël205 GTiF2/14
142CASTELLANO Daniel-BERNA ClaudeClioF2/14
143PRATS Jean-François-PRATS GérardClio 16SF2/14
144CRAVERO Eric-CRAVERO RomainPeugeot 205F2/14
145MANN Christopher-BERNARD EstèvePeugeot 206F2/14
146CAMPOY Laurent-MOLINIER PierreSaxo VTSF2/13
147RIGAUD Xavier-RIGAUD Stéphane206 CCF2/13
148BORDONADO José-Luis-PLA Christelle205 GTiF2/13VLO
149BARTHAS Jean-Luc-DURAND NadineAlpine A 110F2/13
150HUMBERT Steve-BOULOC Maëva205 GTiF2/13
151JOUET Jean-Luc-ORTEGA CaroleAlpine A 110F2/13
152BAZIN Patrice-BAZIN Claude205 GTiF2/13
153BENNE Patrick-SEGUI BriceSaxo VTSF2/13
154MONTEIL Julien-MONTEIL RémyPeugeot 205F2/13
155ROBION Jérôme-MOLLET OlivierVW GolfF2/13
156DUFRENOY Franck-ACCARIES RobertCitroën SaxoF2/13
157SENEGAS René-XSaxo VTSF2/13
158SALAS Benoît-LUST EmmieClio RagnottiN3
159BRESSON Patrick-BERTRAND PhilippeClio RSN3
160ROUSSEL Christophe-JEANNIN Daniel206 RCN3
161VIOUGEAS Nicolas-LARGUIER StéphanClio RSN3
162IMBERT Laurent-ORTIGOSA BenjaminClioN3
163PERIER Eric-FOMBARON EmilieClioN3
164DA SILVA Fernand-DA SILVA LaureClio RSN3
165LAMOUROUX Frédéric-CUSIN StéphanieClio RSN3
166BUFFETAUT Thierry-DEBAILLES FrédéricClioN3
167CAMBON Daniel-MARRO PierreClio RagnottiN3
168AUZEBY Guillaume-XClioN3
169SEBASTIAN Patric-BOURELLY Jean-PierreClio RSN3
170MENA Anthony-MENA WilliamClioN3
171POUGNET Thierry-DURAND ValérieClio RSN3
172VALENTIN Ludovic-PAULUS BenjaminClioN3
173HAMDI Damien-LIRON LaurentClioN3
174CHABBERT Jacques-CHABBERT YvesPeugeot 306FN3
175COZZA Sylvain-SOUTOUL CédricClioFN3
176NOUGAREDE Jérémie-VINENTGARRO ChristelleClioFN3
177BOURGADE Hugues-JOUVE Romain309 GTi 16SFN3
178NARDIN Damien-MAZARS BenjaminePeugeot 106F2/12
179ROUQUAIROL Rémi-VIALARET NadineAlpine A 110F2/12
180VIALLA Jérôme-PAUPIERE Nicolas205 RallyeF2/12
181BRUN Laurent-BOULARD BrunoTalbot SambaF2/12
182MAGNENEY Laurent-MAGNENEY FlorentSimca R2F2/12
183GOURDIN Roland-GOURDIN FlorentSimca Rallye IIF2/12
184SOLANET Guillaume-GIMENES Marie205 RallyeF2/12
185DONZEL Nathanaël-BEAULIEU NoeliseCitroën AXF2/12
186GUITARD Pierre-LOTTIN RichardCitroën AXF2/12
187LANDRY Jérôme-VEDEL Ludovic205 RallyeF2/12
188GUILLON Jean-Luc-GUILLON Thibault205 RallyeF2/12
189PIGEYRE Jonathan-SASSI LaëtitiaPeugeot 106F2/12
190MAGNE Alexandre-PALOC Laurent106 XSiF2/12
191LONGECHAL Robin-MOLLAR SergeSwift CupN2
192MILA Patrick-TOUCHE Romuald106 S16N2
193FERRARI Marco-FERRARI VincentSaxo 16SN2
194ANTHERIEU Jean-Yves-LEONARD AlexandreCitroën SaxoN2
195PARTAL Pierrot-NUNDLALL KooshalSaxo S16N2
196TORTORICI Jonathan-MAUGENEST RémiCitroën SaxoN2
197ALBERT Andréas-TROCHARD Ludovic106 16SN2
198TORTORICI Anthony-ANTHERIEU ValérieCitroën SaxoN2
199REDON Gaëtan-REDON Philippe106 S16N2
200LOVETRI Jérémy-CRUZ BenjaminPeugeot 205N2
201LAMOLLE Sylvain-DEVOCHELLE QuentinSaxo VTSN2
202BERARD David-DESSALCES ArmandCitroën SaxoN2
203BLACHERE Yann-BAJOLLE MatthieuHonda CivicFN2
204PADILLA Thierry-PADILLA VincentOpel CityF2/11
205DORNIER Olivier-SERRE DidierTwingoF2/11
206RISO Jean-Alexandre-MACHI Cyril106 XSiN1
207BOYER Jean-François-VILLAMI Jean-RenéPeugeot 106FN1
208VASON Nicolas-SALEL Damien205 RallyeFN1
209GARCIA Sébastien-BOURRIER LaurentPeugeot 106FN1
210VIOLLE Stephan-X106 RallyeFN1
211CUGUILLERE Vivian-ARCURI AuréliePeugeot 106FN1




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *