Liste des engagés Rallye de l’Indre



Après une légère baisse de régime l’an passé, le rallye de l’Indre retrouve un beau succès avec 105 équipages annoncés au départ.

rallye-de-lindre-2016-affiche

Double vainqueur en 2006 et 2014, Pierre Roche retrouvera la compétition avant le Var et affrontera notamment Michel Morin, vainqueur en 2013, mais également Christophe Rémy ou encore Laurent Fauguet.

Dans le groupe GT, Aymeric Ticot reste sur un super podium au rallye des Jardins de Sologne et tentera de confirmer. Dans le groupe N, Xavier Lemonnier affrontera la nouvelle référence de la région Centre : Sébastien Blondel et sa Mégane RS. En F2000 enfin, Sylvain Seray sera sans doute difficile à battre au volant de sa Clio.

Liste des engagés

Samedi 19 Novembre 2016 – Indre (Régional)

PiloteCopiloteVoitureGroupeClasse
1ROCHE PierreROCHE MartineSkoda FabiaR5
2REMY ChristopheJOVELIN LudovicMini Countryman WRCA8W
3ROCHE Jean LucBACLE OlivierMini Countryman WRCA8W
4MORIN MichelMORIN CarolFord FiestaR5
5FAUGUET LaurentBECCAVIN Romain207 S2000A7S
6GALPIN JeanGALPIN Françoise207 S2000A7S
7ORENS JonathanTEIXEIRA AlexandrePunto S2000A7S
8BOISSOU François XavierBRASSEUR CômeNissan 350 ZGT10
9DUMONT EmmanuelDUMONT BRISSET LéaPorsche 996 GT3 RSGT10
10BOZEC YannTABOURET LaurentPeugeot RCZGT10
11TICOT AymericBRISSET MaudOpel SpeedserGT10
12BLONDEL Jean PhilippeBLONDEL DidierClio MaxiFA7K
14DUPONCHEL MarcTURPIN DominiqueBMW 325 iFA8
15MARTIN SébastienVAUDOITOlivier207 RCA8
16DERVILLE PhilippeGEORGET ChloéSubaru WRX STIA8
17LANDRON Jean PierreROGEON EmilieMitsubishi Evo 10R4
18RENARD RaphaelBEAUGILLET LaurentMitsubishi evo 9R4
19MELOCCO EmmanuelMELOCCO Candice207 RCR3T
20BORDAGARAY JeremyRENAULT PierreClio RSR3C
21PASQUET ChristopheBELLOT FrédéricSubaru WRX STIN4
22FRANCIERE MichelLACOTE FranckMitsubishi Evo 9N4
23CAPLAN AnthonyBUCHET SylvainMitsubishi Evo 9N44
24LEMONNIER XavierMOINET KarineMitsubishi Evo 10N4
25GIRARDEAU UgoFRISCHKNECHT MartinMistubishi evo 6FN4
26BLONDEL SébastienBLONDEL DanielMégane RSN4
27VAUCEL JérômeVAUCEL CyrilSubaru Impreza STIN4
28PLISSON Jean MarcMASSE NicoleSubaru Impreza WRXN44
29HUGER MichelTURPIN JérémySubaru STI N12BN4
30BAILLY FrédéricDELAGNEAU CédricRenault 5 GT TurboFN4
31VIRLY XavierBRET LaurentPeugeot 206 XSFA6K
32CHARLES DimitriLUCON PascalPeugeot 206 XSFA6K
33HARNOIS RomainGEORGES Gaë lFord FiestaR2B
34BLAYON JeanGIRAUD Catherine208 VTIR2B
35PLOTON TanguyCHAUVEAU SophieClio RSA7
36VINCENT PatriceLETIENNE JohannPeugeot 309 GTI 16SFA7
37LEROY FabriceEVRARD NicolasClio WilliamsFA7
38BERRY FranckLOUP Julien306 S16FA7
39FRELAUT YannickCASSAGNADE Pascal206 RCFA7
40AUSSOURD MathieuCHARTIER MatthieuFord Fiesta STA7
41ANTIER StéphaneMALINGE JérémyClio RSFA7
42SERAY SylvainFOUQUERAY FrançoisClio WilliamsF200014
43LAUSSEL DavidLAUSSEL ClaudieBMW CompactF200014
44GERMAIN SébastienGOUIONNET SébastienClio RSF200014
45EDOUARD PhilippeHORNET OrlaneClio RSF200014
46EMERIAU HervéROULLION Thomas306 S16F200014
47DEMAUX MickaelCHAUFFRAY ThomasClio RagnottiF200014
48PASQUET LoïcDA COSTA LOPES Damien206 RCCF200014
49BRASSEUR JeanNOEL Christine306 S16F200014
50CHANTEREAUX GrégoryCHANTEREAUX Anthony309 16SF200014
51BERLINGER NicolasMARTINUZZI Manuel309 GTI 16SF200014
52JAMAIN PhilippeKUBAKA Steve306 MaxiF200014
53BERTHOMIER LaurentHOUSSARON CarineClio RSF200014
54CARTIER NicolasCARTIER LisaPeugeot 306 S16F200014
55PATRIN DidierGONET PhilippeClio RSF200014
56ROUX AlexandreBONNEAU Jean Paul205 GTIF200014
57PINSON RolandDUTEILLE MathieuClio RSF200014
58PEREZ EddyVERSAVEAU MarionClioFN3
59AUGER RichardPICHON BastienClio RagnottiFN3
60MERLET ChristopheLALU GuillaumePeugeot 306 S16FN3
61LAVIEILLE EvenDUFOUR Lauren206 RCFN3
62BORDAGARAY ThomasLOISEAU AntoineClio WilliamsFN3
63HORNET AnthonyDENIS BenoitSaxo VTSFA6
64BERTOT JohanFRAIGNE Jean LucSaxo VTSFA6
65FOUQUET RomainCHARTIER JonathanPeugeot 106 S16FA6
66JAROUSSAT JérémyBOURGUIGNON AurélieFord FiestaA6
67DENIAU AdrienBRETON AurélienSaxo VTSFA6
68SIMON LudovicDEVERS JulienHonda CivicF200013
69GAGNEPAIN CédricRATEAUFlavienPeugeot 106 S16F200013
70CROQUET JulienDESNOYER Alexia106 S16F200013
71LAURIER StéphaneBRUNET Jean MichelSaxoF200013
72COMBRET JeanGuillaumeAUDIBERT Adrien106 RallyeF200013
73GARDAN StéphaneBAZIN Matthieu106 S16F200013
74VANBUTSEL MathieuBEZOUT Alexis205 RallyeFA5
75VESVRE StéphaneBOUTY Vanessa106 RallyeFA5
76PATRIN BenjaminLANGON Quentin106 RallyeFA5
77LUCAS ChristopheLUCAS CalvinTwingo RSR1B
78BOUVET JeffersonMUCHERL FannySaxo VTSFN2
79FLAMBARD AlexisBLAISE Valentine106 S16FN2
80JACQUOT FrédéricBARRY MarcSaxo VTSFN2
81THIAUX RomainGODIGNON Benjamin106 S16FN2
82LANCEREAU MathieuBELLOUARD SylvainSaxo VTSFN2
83BARBOTTE ArnaudFALLOT ArthurSaxo VTSFN2
84CADU JulienDELAHAIS NicolasSaxo VTSFN2
85MEUNIER LudovicMEUNIER PamélaSaxo VTSFN2
86AITEUR DjamelRODRIGUES LiseHonda Civic VTIFN2
87ORENS AmélieMENARD SébastienSaxo VTSFN2
88ROUX HervéROUX Stacie106 S16FN2
89BERTRAND FrédéricBERTRAND FabienneSaxo VTSFN2
90RODRIGUES GASPAR MarcoRODRIGUES GASPAR Aurélie106 XSIF200012
91PELERIN Jean ClaudePAPUCHON KevinPeugeot 205F200012
92JOLY GuyTREMBLAY GérardPeugeot 106F200012
93LAUNAY PatriceLAUNAY SindyPeugeot 206F200012
94IVALDI AlexandreIVALDI Eliane106 RallyeF200012
95BELOIN FranckBELOIN AntoinePeugeot 106 XSIF200012
96AUGER AndréMAGNAN HervéSaxoF200012
97SAINSON GérardMARTIN Stéphanie205 RallyeF200012
98GAUTIER LudovicDAVID SébastienAX GTIF200012
99HERNANDEZ MatthieuVERNAGEAU Landry205 RallyeFN1
100LEFEBVRE EdwardLOPES Guillaume106 XSIFN1
101MALLET MathieuMALLET JulienAX GTIFN1
102BURGOT Pierre AntoineLEFRANCOIS Pauline106 XSIFN1
103RACINE AlanRACINE DimitriAX GTIFN1
104LIHOREAU LoîcCORJON JulieAX GTIFN1
105LEGRAND ThierryLEGRAND Alexandre106 XSIFN1



Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *