Liste des engagés Rallye du Trièves



Cette année encore, le rallye du Trièves devrait quasiment faire le plein avec 138 équipages inscrits sur la liste provisoire.

Quadruple vainqueur en titre de l’épreuve, Michel Giraldo évoluera pour la première fois en Fiesta R5 et sera le grand favori de cette édition face à Christian Crozet, Romain Guillerot et Raphaël Astier.

Dans le groupe F2000, ce rallye pourrait sourire à Christophe Meil, déjà vainqueur l’an passé.

Liste des engagés

6 et 7 Août – Trièves (Régional – Isère)

1GIRALDO MichelGIRALDO MérylFORD FIESTAR5
2CROZET ChristianAILLOUD PERRAUD ChristopheFORD FIESTAR5
3GUILLEROT RomainBOLE-RICHARD Mathieu207 S 2000A7S
4FERRARO DavidCORNEGLIO Michel207 S2000A7S
5NEYRET GIGOT AlexandreFILIPE Sarah306MAXIA7K
6EYMARD GuillaumeSEGOVIA XavierSIERRA COSWORTHFA8
7PANAGIOTIS YannickPANAGIOTIS ValérieLANCER EVO 9A8
8SANDONA JulienFOURNIER GeraldSUBARU IMPREZAA8
9GALABERTHIER PascalKARST Stéphane207 RSA8
10JACQUET FrancisVERNET GrégorySUBARU IMPREZAA8
11RABILLOUD Jean-GuyMATHAIS AlainSUBARU IMPREZAA8
12ASTIER RaphaelGROULIER VincentPORSCHE 996 GT3GT10
14HERNANDEZ GillesFILLOUX EvelynePORSCHE 996 GT3GT10
15MOUCHET Jean-ClaudeMOUCHET NellyCLIO R3R3
16VEDELAGO StéphaneLATREME StéphanieCLIO R3 MAXR3
17CAPANNA SebastienPORTA BenjaminPEUGEOT 207R3T
18AMARD SergeAMARD CyrilCLIO R3R3
19PICCA GilbertAILLOUD PERRAUD MagalieCLIO IV RSR3
20PORTUGAL EtienneCAILLE FlorianCLIO R3R3
21SOURGET AntoineODDOS RaphaelleCLIO R3R3
22VIEUX GaelPHANON NicolasCLIO R3R3
23URBANETTI Jean-FrédéricGUILLEN EddyCLIO R3R3
24LEONARDI ChristianGALERA LaurieMEGANEN4
25COMTE FabriceLUGLI GuillaumeR5 GT TURBOFN4
26PARMIER SébastienVERGNENEGRE FabriceSUBARU IMPREZAN4
27BARGEON DominiqueXXXXXSUBARU IMPREZAN4
28PICCHIONI FlorianBOREL ThierryCLIO S1600A6K
29FROMENT LionelCHARLES Eric206 XSA6K
30DI IORIO MarioDI IORIO David206 XSA6K
31NICOLAS FrancisNICOLAS AlexandreC2 R2 MAXR2
32BRUN GérardDELPHIN ThierryC2 R2R2
33DARVE GuillaumeDARVE Michel208R2
34BALLEFIN WalterCRETON ThomasC2 R2 MAXR2
35MOTTE StanislasMICHEL ElodieC2 R2 MAXR2
36FARLAY CédricPONCET DidierCLIO RAGNOTTIFA7
37DAURIS AlexandreCROCHON Hanna206 RCFA7
38FOTIA AnthonyXXXXXCITROEN ZXA7
39GERIN YanGERIN FrantzCLIO RSFA7
40FAGOT StéphaneNEF SandrineCLIO RSA7
41GAREL GuillaumeBERGER CaroCLIO WILLIAMSA7
42MATHON JulienHAILLOUD ManonCLIO RSFA7
43GARCIA RenéBAZIN SylvieCLIO RSA7
44BRAHIC LaurentBRAHIC MaximeCLIO RSFA7
45BRISGAND DamienSAGE Damien206 RCA7
46MARRY RaphaëlBELLE Jérôme306 MAXIF200014
47SCHINTU FrédéricARTHAUD Jean-PierreCLIO RSF200014
48CORNIGLION FabienCORNIGLION GHETTI CyrielleCLIO WILLIAMSF200014
49CURT JulienMOLLI AudreyMEGANEF200014
50BIDAUD JulienBOURDELAS VirginieBMW 320 IF200014
51MAZET YannickPAUTRIEUX ClémentCLIO WILLIAMSF200014
52CHENAL RobertCHENAL CélineMERCEDES BENZF200014
53GAUTHIER KévinFIQUET PatriceR5 GT TURBOF200014
54FREZIER ArnaudBELLAMY Tiffany205 GTIF200014
55PANAGIOTIS LoicMOUSSIER LionelCLIO IIIF200014
56BLANQUET YoannMAREY ThibautCLIO WILLIAMSF200014
57BURLET LionelSALVI MélanieBMW 320 IF200014
58HERNANDEZ NicolasBRONNER KevinCLIO WILLIAMSF200014
59SAVOURE YohannDUSSELIER MaximeCLIO 16SF200014
60GALVAIN EricGALVAIN LoisR5 GT TURBOF200014
61GILIBERTI VirginieARGOUARC’H MorganCLIO RSF200014
62SIRUGUE DidierFOTIA NadineCLIO 16SF200014
63BOREL SébastienPROST VERDURE PierreCLIO WILLIAMSF200014
64CASPAR AlainMarie PLANO206 RCF200014
65FERRIOL JérémyFERRIOL Emile205 S16F200014
66BRUSTEL PierreBRUSTEL Gary205 GTIF200014
67PALAZZI LouisALGOUD Maxime206 RCF200014
68VITTONE ArthurGIRARDI DimitriCLIO RAGNOTTIFN3
69RIVAL FlorentBERTOLI MathiasCLIO RAGNOTTIFN3
70GRANNER GilbertGRANNER KevinCLIO RSFN3
71BISOTTO WilliamMORENAS JulienCLIOFN3
72COUZON LaurentCHAIZE PierreCLIO WILLIAMSFN3
73MORALES SébastienFRAZEL VirginieCLIO RSFN3
74GUIMET AurélienREY Jean-François206 RCN3
75BUGNAZET DavidMILESI DelphineLOTUS ELISE SGT9
76BACHASSE RomainGUEYRAUD FlavienSAXO CHALLENGEFA6
77GRAND FrancisGRAND Anthony106 GTIA6
78POINT DominiqueLOIGNON SthéphanieCITROEN C2FA6
79VELAY YohanPHILIPPE LaurentSAXOFA6
80FLORET OlivierROCHE MarylineSAXO VTSFA6
81ANDREO FlorianCLEMENT SophieSAXO VTSA6
82VITTONE DenisPRA Fabrice106 KIT CARFA5K
83BERNARDI JacquesMILON Stéven106 KIT CARFA5K
84MEIL ChristopheBUCZNIEWSKI Anthony205 GTIF200013
85GRAND Jean-PierreDESMOULINS GuillaumeSAXO VTSF200013
86PAVIET ROCHE NicolasBELLAVARDE Mélodie106 S16F200013
87FREYCHET YannickFARCAT Thibaut205 GTIF200013
88BONSIGNORE DavidGANDIT Stéphane205 GTIF200013
89ARNAUD JohanQUAIX Alexandre106 GTIF200013
90HASHOLDER CyrilMEYER Aurélien205 GTIF200013
91HASHOLDER ManonPETIT Marlène205 GTIF200013
92CEBALLERO DamineAVARRELO DamienHONDA CIVICF200013
93CESMAT ThierryDUBERNET Anthony106 S16F200013
94PAYEN JérômePARADE Mathieu205 MAXIF200013
95DEBOVE FabriceDE CHRISTOFORO JoffreySAXO VTSF200013
96MERME LoicTHENAULT Charlotte106 GTIF200013
97CHOMET Jean-PhilippeDEMOZ Grégory205 RALLYEFA5
98AMBLARD JacquesFOUCHER AlexandreAX GTIFA5
99JOYEUX JérômeRUEL Cendrine106 RALLYEFA5
100MOUREN PROVENSAL JérémieDUFLOS Frédéric106 XSIFA5
101CARTIER VictorCARTIER DenisTOYOTA YARISFA5
102BATIER VincentSTEPHANE Melissa106 XSIFA5
103UZZO CéliaLACALLE EstelleAX GTIA5
104CURIOZ BenjaminBUCHARD SarahCITROEN DS3R1
105ACCIGLIARO CorentinSOYENE TenngCITROEN DS3R1
106HOLLARD JoelXXXXXTWINGOR1
107FRANCAIS BernardDAMPNE AlainHONDA CIVICFN2
108CLOITRE NicolasHILAIRE JeremySAXO VTSFN2
109CAPUTO DylanSUDRE Solena106 S 16FN2
110AUBERT ChristopheAUBERT DelphineSAXO VTSN2
111SION RomainLUNET WillySAXO VTSFN2
112LEGRAND PierreBOULLOUD Nicolas106 S16FN2
113D’AGOSTINO JordanXXXXXSAXO VTSN2
114MICOUD JulienMICOUD RémySAXO VTSN2
115MARIN NicolasMARIN Jean-Louis106 S16FN2
116JEANNOT HervéHUMBERT Frédéric106 S16FN2
117ROUX MARCHAND RudyROUX MARCHAND Didier106 S16FN2
118MOTTIER AlbanFADIF SéverineSAXO VTSN2
119SENES AurélienPASERO NicolasSAXO VTSN2
120REYDET KarineACHARD LOMBARD Marine106 S16FN2
121CHANAL MichelXXXXXHONDA CIVICFN2
122GIROUD MichelGRAND Marion205 RALLYEF200012
123CHAUDERGUE VivienCECCATO ChristopheAX GTIF200012
124BRUGNERA Jean-MichelMARTIN Maryline205 RALLYEF200012
125MAUROY MickaelROUHAUD DavidAX SPORTF200012
126BERNARDI LéaJOYEUX SandyAX SPORTF200012
127MICHAUD FabienDOS REIS Sébastien106 RALLYEF200012
128DI CENTA JérômeLIMA Grégory205 RALLYEF200012
129ALVIANI KévinRIBOLLEDA Quentin205 RALLYEF200012
130SUBE PaulSUBE Olivier205 RALLYEF200012
131SEGURA YoannBIONNET Laurence205 RALLYEF200012
132BACHASSE BenjaminSARRAZIN LaetitiaAX GTIFN1
133HARCHOUX AnthonyCOTTAVE Frédéric106 XSIFN1
134GIACONE YohanGIACONE LoicAX GTIFN1
135SANDON PierrickJUGE Alexandre106 RALLYEN1
136ROUCHON JulienHONORE OcéaneAX GTIN1
137ROUMIEUX YohanGARTNER VictorAX GTIFN1
138MOREL CédricJACOB Bastien205 RALLYEFN1
139DUMONT SamuelDUMONT David205 RALLYEFN1
140MARIGLIANO GiroMARTIN BaptisteAX GTIFN1
141DAMPNE LionelCECCATO ThibaultFIAT CINQUECENTOF200011

 




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *