Classement Pronostics Rallye de Sardaigne



Cette année, il vaut mieux placer les trois Polo dans le top 5 pour espérer marquer des points. C’était encore le cas en Sardaigne. Avec...

pan>

Avec le bon top 4, reynald14 est le meilleur pronostiqueur de cette manche en marquant huit points. Au classement général, JMB37 mène toujours pour trois points.

Prochaine manche en Pologne fin juin.

   TOUPORCHALIMARGANTSARTOTAL
1JMB37boisseau.jm5741046556
2jlpj54jlpedroni545431028553
3Enzo29Racingenzomarci4631056552
4Simonaviator44355847552
5roustain arnauda.roustain5451047552
6MISSRALLYEnoemie.andry4531037652
7chipcyruschipeau.cyril4341048652
8Bellail Cyrilcyrilus_pompier_18434746752
9mike12michel.pouget12456836551
10michel coutelmichelcoutel4461037551
11dany loebdany.sagot4531046450
12Maxime GUYOTmax43block4541046450
13AlexGDalexandre_lepagney4541028550
14Pierre B 974piloubid454646650
15Josselinjosselin-51456846650
16flomeyrueisflomeyrueis536847349
17yohann dufdufour.yohann464837449
18Alonso02t.laforge4431045549
19FabusBlaireau15553736549
20Johann Letiennerallyeengine4651026549
21Guillaumeguillaume.simon3331048549
22Vince 69vincent.olympe246846649
23ACHAYA57alain.montillet4441046649
24GT88lionel.legros256637649
25domi.88domi.ruer3431037649
26AnDoniTOTOFFJES4531027649
27maxpedro54pedromax544448410348
28THIERRY42140thierry.goutelle256656448
29nounou56catherinefriaisse453756448
30Lacave75jples754531046448
31coco12corentin.pouget123451046448
32AlixGregalix.du27145844548
33Eric Schneider 78hervieu_schneider546844548
34Matricon Guillaumematricon_guillaume3461024548
35Bernard_94b.vialle444735548
36Florent12zou11psg647846548
37renebon romainromain_565248826548
38Mika335Kaizersauze.35545837548
39Yo’onelager.johann453827548
40romano42cllemm424631028548
41barhoufelixbarre59553836648
42damienpdamienvalette243848648
43dide42dide42355845447
44ANDRY08hugues.andry08446836447
45Rallye05000rallye050004441026447
46rallyesebsebloeb4-2427547447
47jill88husson.pascale463837447
48arnaudm3æfredo.marie14436837447
49Vince 63grangeon.vincent2541027447
50Ker-Yannker.eliott463638447
51christo Hchrisler76353834547
521000RALLYEbondphi253846547
53dede12dezi3443837547
54LeoMickael.aurelie554638547
55Romainromain.gheza353838547
56Geoffreygeoffrey.colson423838647
57ghislaincorinnefils335838647
58bobannick.rabusseau3461046346
59thegaetesgaetan.tisson356834446
60raphael88raphaelfrechard464835446
61julaujulaulo345856446
62rafal98rafal_98453826446
63Franck PSfranck.desbiendras344657446
64NYCO73nyco73355647446
65Mamat77Mathias.dufour0068350847446
66Brumaisebrumaise434848446
67oliverstoneoliveniogret462835546
68anthonioz mathieumatanthonioz453846546
69Tonioanthony.quesney255636546
70jordan dagorallye.france83334828546
71gaga42cp.galardo443845646
72Vincent0412vincesautel344825646
73Julienjulienguedes007353838646
74benier christianlelievr69245838646
75Stef74rosnobletsteph355636345
76laffontlaurentlaffontlaurent343844445
77Thierry CASALjessetthierry544856445
78MaxiFlorousset.florent10345846445
79carrerapascal.violay2441046445
80ledaveliotard.david0631345636445
81Franck62cailloutdesarton365836445
82florentflorent.delamare03431027445
83bonnefoy brunob.bonnefoy555453834545
84Sam12prosametmarie12363565545
85Tholletthollet_luc345855545
86MATCALserge.magron333845545
87sbgwrtsbgwrt354735545
88Charpentier Michaelmickach434825545
89Julienjohn5-882431046545
90Nalesknaleskrou464636545
9116 soupapesla.fleur244836545
92cilluffostephane.cilluffo354836545
93Stegmsteg344726545
94Karamel39serviceurbanisme233847545
95legrandporche997345638545
96Florent Cflorent-ferrari22363834645
97Jordan14jops19365655645
98Valentin Rogervalentin.roger1802543835645
99guillaume cerecere.guillaume4431025645
100Pèpepepe.reg352656645
101RomainGoutelleromain.goutelle342646645
102bob13007bob13007333846645
103tomsibsibillotte.thomas89453827645
104amelie dufdufour.amelie643638645
1051fan2rallyespougetloic12438653344
106SOAGISraphael.lacan434865344
107thibjallet1363834444
108VINCENTadc.vincent.74332845444
109babar42410damien42-asse246646444
110lyonel molinierlyonel.molinier443846444
111Coachhypercoach265646444
112fabrice76440lili76270334847444
113dedgorehayle14345648444
114macalexouillealexis.segers333738444
115Robertomachadoroberto69544828444
116joebatancyrdaw254835544
117Sebmiasebmia.sr243866544
118Yoannyoann.foucras443546544
119Anthony Drapeaupetitzoe434846544
120tibar62jean-francois.bar354846544
121natlinaustruyerik433836544
122lolo68laurent.groff3431036544
123Chrono Sebs.lamboley660434837544
124DJ KiiMk.junique434837544
125wrc21wrc21444825644
126Maxime43maxou.sumene342846644
127streckxcsaracing344637644
128Loicharddaft344637644
129WwiKitcargiboulet.marie3331027644
130yanou911c4yanou911c44441007043
131yann6825magninyann463526343
132julien62840passionrallyejulien353835443
133Broch58brotch58355625443
134meunierriberal236735443
135Matmatmatthieuhot345636443
136frangin83frangin83423836443
137BEGUEpatrice.begue974343836443
138jotobenjoriscasal443836443
139Longkinenjeromechapellier243647443
140cadetcadetdenis053837443
141kevinkeke0312443627443
142rallyemchantal.mathieu11342727443
143guigui maxiherouxguillaume443638443
144niconicolas.jouvence334638443
145saint georgesad_du_14353838443
146didifossefosseret354840543
147Benbenjamin.hourdouillie2341044543
148philou35philou-christine423845543
149M’riq RallyeAymericChp234646543
150Fabienfalaborie454846543
151bob 44gaboriaud.julien245647543
152GUIGUIguillaumearnal046654643
153Luana Couderccoudercluana363534643
154911carreraganivet.dimitri352834643
155manu le gelaymanuhugo11354824643
156Marc.P.eliot.pigne342645643
157belmonte jeromebelmontejerome435645643
158Schmittsbastien.schmtt1343836643
159Nat 63natacha.penaud334836643
160repingongilles.repingon263844743
161Conseil Thomasrallye76340353847042
162SmartiZmax.marchal333848042
163benjaminlaiglebenjamin343648242
164jenn915-5bernie234834342
165lolosportlaurent.decoufley443655342
166Eric 973 PSeric.dinga24244847342
167Wasswassim.alami553048342
168Guiss27guiclaudel3341008342
169gtturbo15fabienfriaisse444853442
170Floflobartrspsg2343864442
171delfolie didierdidou06nice443644442
172fabfabrice07343844442
173fall angelchristian-sagot354834442
174Marius MoiseMoisem443725442
175taup’ ailtaupail344846442
176LOSSE Jean-Françoisjflosse443447442
177Romain71touzeletromain343637442
178Robinbobtheboss347528442
179fanloeb88fanloeb88444828442
180Pops77Piline774401028442
181Arno GUYGRANDsliptoz453823542
182jéromejerome.bonnefis0521045542
183Yohan80Yohan.86334436542
184Milioemilio.jca3431026542
185BEBE CHATjoel.lemarie243538542
186briwanagnes.decoufley344628542
187E.T Racingiteerallye435734642
188cedriccedric.lengronne344624642
189NicoSub80censier.nicolas552437642
190PERRET Alexandrealex.vizille333826742
191Thierry 37t.chaumeil3541034041
192cliomaxij-charles.lepretre460647041
193dydyreydylan434744341
194Thomas Bthomas.bazire534445341
195Anthony Groebergroeber.anthony343656341
196Matthewmatthieu.verstaen59333647341
197didj74didier.delbreuf353628341
198joemikdebroise.joseph353743441
199SebChevy18glee553823441
200rallyalextremealex_fcgb346636441
201mihmilmoi.loigerot454836441
202Alexc.alex353726441
203faustin66frutosofaustin534826441
204Nicolas Loebnicolasloeb67443638441
205Manu80pixelbleu80244635541
206pnhpeoplepnhpeople360646541
207xav88x.balaud350746541
208keber08stan.008243536541
209xav42xav.corompt344626541
210noeljeannoelaubert043827541
211ainclaiebalexa553623641
212rem42300rem42300332656641
213badoflorianbadonnel544028641
214JNjngalland4431026040
215MikwrcOrely.b336843240
216BREGIGEONstephane.bregigeon234846340
217Pouchbousquetflorian1342736340
218gr2carchassaing353858340
219Pierrauriolpierrofri255822440
220Tiebernardino.cedric433644440
221ROGER DUMONTroger.dumont5233844440
222fabrice86fabrice.vrignaud0830444534440
223christophe vallavcccl351634440
224jeanremypjeanmarc.polly245634440
225Thomas38thomtoa443645440
226nanaonezanchi.cedric434645440
227JACQUOjacquo.marie354635440
228Nicodidval.vittoz043747440
229Quent42quentin.galardo236537440
230julienjulien.margueritte256634540
231Daniel Pakulapatrick.pakula01513441024540
232LoicRramondloic0431046540
233COTTUS 74mj-cd444036540
234Florian Mflorian.madry355533640
235didiereric.martin85444534640
236kevin86keke8602532848640
237Benjamin Azemabenjamin.azema1354846039
238Romain43romain.gagne454647039
239kikijeromevinet351648039
240NadroJjordancoinus343645239
241C.Bcb1991362647239
242decatoireodecatoire435670339
243fabre lilianyoucopain2431033339
244vince16svince16s3531030439
245Titouan61titi.lambo.pub0431046439
246Tiftif700gangter233837439
247josselinTjosselintravet634633539
248CHANCHAN57chantal.montillet224654539
249JCDjcd.a.dumont542044539
250taupaï teamnico-jeannin333824539
251Mamat88blaisematthieu325533639
252JMB1326jmb1326a243434639
253xav2635xavxav26342824739
254seb0729sebastien.volle423844038
255Marinemarmotte0254431034038
256LeDJOdjo.wrc404827038
257Maverickalero62680ca3073563338
258maxime„43maxime43.andre254545338
259molinier nohannohan.molinier343625338
260ROUGERjeanmichel.rouger063725338
261peugeot sport 04magnoli.wiliam513836338
262Otirejeanne.aurelien333843438
263greg59duquenne.greg335633438
264Xavierxavierbellod243833438
265coicoi73coicoi73433654438
266Nikosnicowrc404644438
267Coste Bastiencostebas440844438
268BOUCHUT Gaetangalmishgq244434438
269Rom PFRrom1laurent354635438
270goulou14goulou14600326436438
271kumorek jackykumorekjacky235426438
272Thomas Duchanoissokthomas440647438
273Mciolloic.munier444864538
274pascal 15pascal.friaisse443344538
275mandup34manudupin464034538
276HUGO08hugo.andry08433634538
277Monmonedmond.vernay243446538
278judymastephane.chandelier253704638
279Ruban972romakart972303826638
280Dimzouptidims343037638
281guillaume80guillaumemahieu80243637638
282cedcedsteffff2525434835037
283Rallye Team Sisteronnaisjubotella423856237
284Bidou08bidou08_18232644337
285nanou debizenanoudebize243524337
286rodoudou22rodoudou22434425337
287grelaudgrelaud.gerard223806337
288ac/dcnicolas.lefevre5334447337
289DEDONET12andre.auzole353044437
290Cabane12marionette.riviere343634437
291Nonovikovduharno243814437
292Momomaumus.thomas353035437
293Eric Meric0m14suisse_normande250725437
294blublopsth.jamart033838437
295roy deanrhum1spleen434308437
296Hervé PIERRATgrizzlydesvosges254044537
297BABAbapt-07335425537
298dixoudixou01233636537
299ponponponponp223046637
300ti miche 14isidoresabrina244037637
301T BenoÓtbenandcline330637637
302Kejackwrckejackwrc333543036
303delaire olivierdelaire.olivier433645036
304pierre40pierre.dufourg334525036
305cronik12zenith.12334547036
306patrickguilhot.patrick354627036
307PHYLpdonnet433543336
308Bhugbhug113334724336
309cordovadothierry.c5353640436
310jeromecj27333434436
311joss2lainlamas69343524436
312mach43machlaurent243624436
313kb pogceloise.leleve304735436
314miclajlaj541446436
315Zinzin63mazen.anthony443026436
316kingRallye 26teo33254620536
317christophechristophe.ritel363534536
318panetmax62630355035536
319WRCsep.dev483646536
320cedric73cedric-desmaris402836536
321seansupersean333047536
322Charles Poissonpoiss71333037536
323ardu27arthur–27433037636
324reynald14valounanou323603836
325leon62leo.loeb254823035
326michel76440michel76440233843335
327pat.15pat.195332840435
328Romainromainhuc12342830435
329Tof88christophe.didier136243630635
330GAUNSjerome.gaunet443026635
331RallyePassionwolci.deligne404706635
332Alexalex_coria205643735
333MADPIFp-f.chanlon432444034
334le cokerrichard.main3531004034
335DELAUNEYadelauney243046034
336bibi7139sebastien.forest232426334
337Charbo69jean-paul.bortot222567334
338jeannotpierrette.gayral340048334
339Yavs01yannick.montillet234440434
340Maraval thomasemilie.calvet333046434
341julsjulien88130343504534
342steffsteff2525443644033
343Norelaureliengouvenou243824033
344freminfremin.samuel264804033
345SPORTAXgilles.le-duc0892334835033
346verschatatoumyny060637033
347Coco LAMcoco_507422837033
348touafontouafon436354333
349philippe willmannphilippe.willmnan222554333
350Johanjohan.gres204644333
351Pepperbenjamin.lepoivre054536333
352matthieu tmatt5.talleu332534433
353ThomasBledthomas.bled043035433
354RemiTremitutelaire163054533
355stephgrbscdamond463005533
356Tonton oliveolivier.carmona333526533
357Mc Zambonichezambo88334026633
358Mouniorstephane.mourit433820032
359claudeclaude.sidobre334835032
360gé 76geraldfanonnel233533232
361damienmanginmangin.damien432330332
362valentinvalentin.birringer243646332
363ROMSTEAK42romainjacquemont042033830432
364yoyorcjohlaurent353034432
365Zimmickael.z 461034532
366éric 67erik0307433820031
367zak42zak_magic002648031
368jordan.83jordan13600046622331
369SCRATCH 62jcthorel334333331
370Ew’Nveronique.lager233603331
371roche thibautroche.thibaut42425044331
372miky90150mikael.lagrost343036331
373fillaudeaut.fillaudeau334006331
374dafamisodavid.dupuped023437331
375nug6988nug6988342700431
376Matt_BBRbbr51matt254033431
377Juju_43julien_43343046431
378laurenwslololemut400746431
379lolo31laurent2501330045531
380guillaumeguillaume.ajalbert443026631
381dededaty.rene253040030
382Philou42philippe.cepa443630030
383generaliumgaf.alex343830030
384bastienc12bastiencdu12243633030
385phane62phane62233008030
386JLMjl38fr322535230
387Greg07Greg974.ol.07034840330
388Romainromain.sanial044425330
389Alexandre devogelaerealextasie254036330
390Thibaudtiti07160042036430
391Pier76pierre31.lemonnier353036430
392Georgesardechois07000033836430
393Dayer Ludovicludovic.dayer75  61036530
394roubaud yvesroubaudyves244026630
395Antoine VWantoine.goncalves1995353050029
396Mastathv911-rs053820029
397Martyhugom16813431045029
398Jean-Claude JEANNETEAUcastagnet.jeanneteau244035029
399marcelohmj64020530429
400JPMjpmalmendier423520529
401djodjo68fdjo68433620028
402FABRIZIOagzx1.9245620028
403kevrally1xv.kevin335034028
404Alex6014alex60 33856328
405valochevlonguev332030428
406Mike307mike.307400850027
407lionel imanoltoquebeuf.lionel043730027
408MICHOU 88aumiki.blanc403036027
409LionelLiocool034060327
410Romain27440romain.madry76033452327
411HenriMasseyFerQuiCognesectionniktou300843327
412nicolas dnicolas.desmeulles360045427
413philippepailhephilippe040030527
414alvaredaalvareda71  4837527
415sylv26600sylvmess26343040026
416cedricquechuacedric.keja423630026
417Montrochercharles.montrocher303730026
418Berniebernard_raskin013650026
419joffreslolo_du_03242006026
420Lo Joanotchristianeetjean.cabrol030060426
421D’HONNEUR Andréadhonneur433004426
422fan du touquet 62sportsmecanique203836426
423Régisregis.peche000840526
424Thomas14thomasj-psg 43743526
425delcourt damienrobin-des-bois-62560040025
426flowflow30florian_jauffret352340025
427loeb fangrigri01442030025
428antoanthony.sangayrac033530025
429Benjaminbenjamincontact343020025
430julienjule-losc333004025
431Ronanseverine.reifa  8634425
432Fangio72esnault_marc  3855425
433Thomas 63thomas.tarrerias  3846425
434bodenmannMBodenmann050030525
435C3Go.parret050020625
436johanjoan.schmitt3025530024
437Willwylfrid223638024
438ROSS3NIcolaslacaque052030324
439delfolie valerievaloudidou54143430324
440Xtreme Rallyejoelle-beaudoux  3836424
441VialleMarc.vialle050006624
442Pinotloebpinot1333640023
443Baltazar55baltazar55333020023
444louisnelson-monfort345000023
445bourikmilowvalerie.edstevens403606023
446zouschempozzo052043223
447Patrickapatrick71033034323
448rallye48kevin543025423
449Frankyfrodrigue20030030523
450Louislantoine473  3555523
451Flolexlecluse.florent343000022
452alex stanislascarcyalexandre234000022
453Kev46kev.marineche  3807422
454Yannyterrien002024522
455ccwrc73comc73060060021
456smartinemartine.raffiot044040021
457PERRET Guillaumeguillaume.vizille250730021
458fab12420loic.fabregues232500021
459houothubert.houot0277040040421
460Aurelien Benzalraul-30750342404421
461gaby01orgelet  5525421
462rosant pierre-yvespyrosant030030020
463micouroman.m040030020
464davidavid2011davidavid2011322030020
465Cyril34cyril.destand250000020
466Raynalstephaneraynal543000020
467guillaumeleguillaumeldp303038020
468sebastiensebastien.mougin302708020
469Jeanpierrejean-pierre.auroux030040420
470Julien le frelonjulien.calon040000420
471omicheroms6969344000420
472sharkasssharkass  3742420
473Guillaume.schweitzerguillaume.schweitzer 32047420
474stevensteven_boutard403020019
475polo83alonsopolo83alonso230000019
476ludozicludozic14430000019
477Pierre Simenelpierre.simenel440000019
478Guillaumerallyepassion52360000019
479satoribambou.satori023000019
480VR46m.jacques99   847019
481yannouyann.veniere  2805419
482Theo Tfamilletruyman404030018
483Tristantristan.renard.522  51030018
484Molle Amaurymolle.amaury230000018
485Bourgin thomasthomasbourgin230000018
486Fred66fredc266340000018
487ericdu04eric.samson060000018
488Mapapascal.mamour  31005018
489mickmichael.givaudan040020418
490MARYLINEjerome.auroux030020518
491Seb74racingseb032530017
492Thomas louisstephanielouis62500000017
493guyl77guylhem.david410000017
494YOUNGLONDONclement.matricon330000017
495CedPatcedric.pateau330000017
496Arnaud Compainarnaud.compain430000017
497Fabien.Btrashloulou250000017
498MATHEVETcmatou42433043017
499Raul Gomezraulgomezracing000530217
500Bouvier Jean-LucJean-lucbouvier030030517
501twffitwffi000050016
502florentplanet-simca000030016
503Bleus Cédriccedncrs300000016
504cyril34machi.cyril203000016
505Lucluc.dijon.multiservice  2806016
506Jeepeejp-blaser000040416
507JEROMEauroux-sport040030516
508Mimilemimile70030030015
509jeunelejeunele303630015
510pupupullesguillaume203730015
511Grognonrvs.perso000000015
512bricemancipozbrice300000015
513Raphael60raphi.b300000015
514flom30ifférence allais raccourci600000015
515VERDELHANnineyo050000015
516bilou920basket69 20625015
517tbrtbrspa020040215
518kruthamkrutham000040615
519rally48kevin481000000014
520Romain87rom.auvert300000014
521CRIC 12rispal.ch300000014
522antho04maxianthony300000014
523PLNVXt.a.plennevaux220000014
524Gabin07 040000014
525spi84syril84040000014
526titous42damien_rigaud040000014
527Patmarsupiboy440000014
528Tom33570Sh4rk.cs050000014
529Vincentvincentzino050000014
530Team Farouillewilliam_boutet302000014
531BLANC.Aantoineblanc12302007014
532Daniel42roche.daniel42030040013
533benkitcarwwkitcar000000013
534Photos-sport.frcheutondavid000000013
535yohan leroyyohan-leroy000000013
536lolofora06laurentfayet300000013
537Mathieuschumacher83300000013
538Plein Ferbastien42140400000013
539Gilibertarnotobianchi020000013
540benbenbenjamin.blaison020000013
541toyoptitoy52000803013
542Julien Garnierjujutess303007013
543buzzlaurent.robert420   405413
544joggonenjoggonen040030012
545tomy007thomas.allombert01000000012
546sebastien81portoch81660000000012
547dub 63dub.etienne200000012
548Guichardmatine1401300000012
549Pinon J-Cpinon.jean-charles400000012
550Johnjean-yann.simon220000012
551ERICe.genet040000012
552TDC 74davidtarroux040000012
553Chef21alain.graber  5007012
554BuzzRaf1913     7512
555FloFotoFayolle.florian030000612
556romromainmargueritte000000011
557raphaelwww.raflahaye000000011
558tissotNnicolastnt84000000011
559T.Brassinethomas.brassine000000011
560Buignet Florianflorian.fabien00300000011
561yohsubypouget030000011
562Thibaut Rogerthibautroger17030000011
563Romeo08Chimette344000011
564XAVxavierlagardette003004011
565touquetn.z  5006011
566Xavier Marinxevigti000007011
567Dilan17the-killer17     8311
568jrmjrm_from_va000030010
569rochetmaxclem69000000010
570romromrallyeromromrallye000000010
571Philou31steffens.philippe000000010
572Olivier34olivier.cassagnoles000000010
573Val142valbarca400000010
574Antoine R.m-23-jordan320000010
575Colincolin.denis050000010
576LoanThintervera060000010
577Kevkevin.beraudier000800010
578barnierbarnier.marc   1000010
579quentin88580quentin88580000006010
580Vaal71valentincomte  405009
581amstp8370000000009
582Palm ludovicludovicpalm00000009
583valentin24valentin.monard00000009
584Rémi Eynard-Tomatiseynardtomatis.remi00000009
585jonathanleboxeur247600300000009
586puyol67arnaud.willmann00000009
587Jer Fiardfandjo6900000009
588DerBomberderbomber00000009
589Rom1 ANCELancel.romain00000009
590Forkowskyftvjm00000009
591Baptistebaptiste-7100000009
592fred62140frederic-sannex50040009
593Loicloic-traintrain   04509
594Blanc maximesyphimax 4004008
595i_akiinakimk200000008
596Bouli79david.boulineau00000008
597robertorregeffe00000008
598Car-gªgalibert00000008
599Cédric87brunson.sub8700000008
600alex6983alexsteph00000008
601jeannot loebdjesxr_k600000008
602MathieuMathieu.barale00000008
603clementalfonselebg00000008
604Supertithierry_de_fays00000008
605totof0827totof082700000008
606Chris67christophefort00000008
607ericgranfaitout20000008
608francoisphilou1422030000008
609anthony tilliertillieranthony60000008
610mat30mat_copi3004000008
611Juv2jeffhardudu1205000008
612Borisboris.esp00000508
613Bertrandbertrandviallet     808
614tomrallye43tom_-_4300004028
615nicoLamCoco_50700200038
616niconko0700000048
617Ju12jeffhardydu12  300058
618Alexandrealexandre.marie800003007
619FredVerofrred00003007
620Mickmickalecourt00002007
621Smallvalentinfavre00000007
622Kevin.Pelletierkevin.pelletier100000007
623julien43260julienrimbault00000007
624teddyrallyebalack200100000007
625Le forainyoann.3010000000007
626HUGOdegombert.h00000007
627Nico Fenneteaufen3100000007
628stephanestephane.blottiere00000007
629thomas moritzt.moritz00000007
630Carlos Novoaautoclubnurburgring00000007
631schumacher83pellegrino.m8300000007
632LAURENT Maximemaxime.laurent8400000007
633Maxime PROSTmaximeprost00000007
634xsara76sgodquin7600000007
635anthony206anthony-206rally00000007
636romsevlilromain.cornet022430000007
637Seb Forevermartin.vincent8104000007
638thierry fischercorsico.ajaccio04000007
639bast43bastiendrevet00300007
640jé36famille.guillon36     707
641Juan Corrosrjmotorsport201200000057
642poissonpoissonjacky057300002006
643Corsicacouriolpascal00000006
644Patmarsupuboy00000006
645Josolivierdelobel00000006
646Noël Dylancoulouni199800000006
647lenaxeldiesel8340000000006
648Soso 26sonia.scanzi00000006
649rallye cc wrccarine.christen00000006
650vigeant guillaumeguiguzzz3700000006
651Manager84nicor300000006
652CamilleMccmphoto00000006
653romainromain.oster00000006
654rey llionel.rey3500000006
655maxime Gmaxthebestdu6800000006
656jo81120jorallye8100000006
657sophielenaxel100000006
658oliv74dd-mi-ol00000006
659steveen83steveen8300000006
660Nicky48mickeydelalozere00000006
661MASU83masu8300000006
662Florianflorian-mathieu00000006
663pipau05pipau0500000006
664Gogogaulois4430000006
665Mandagoutmillierines30000006
666Geoffreyhardconik8840000006
667vincevtsvincevts04000006
668declo43mydeclo43  600006
669bryanduval.bryan310791  600006
670jonathjonathanberne  600006
671johanyo.dsd  600006
672Thierrykrusty74666  240006
673vicrallye14duchesnevictor14   60006
674bob24roberlan   60006
675Lionel05debert.l     606
676frederic.sannezfrederic-sannez     606
677math62math.hurez62     606
678Seb2rallyeseb-1972      66
679Bubu62920Bubu62920      66
680ninisabatier.v      66
681Guillaume Grandjeangg-nissan8800002005
682PIERRE8373weimar7300000005
683borjaborja_md-7-00000005
684arnaudarnaudbernard7400000005
685Kilian73chamiot.k00000005
686GuyClioRsguy.reynaert00000005
687LAROSEarnaud.larose00000005
688meous06450antho.fotia00000005
689anthoanthonygregoire500000005
690Mathieumamat3000000005
691Polo46paul.joulia00000005
692vincfiestaR1vincvcpa2700000005
693Antony78antony.flinquel00000005
694porcco48rayon2soleil4800000005
695CUENCAcuenca.jc00000005
696eemilestoremile4800000005
697pleingazraphaelplatel00000005
698benelodie330300000005
699Bob42audric4232000000005
700voynnetsteve.voynnet00000005
701LagarrigueLae.lagarrigue00000005
702JEAN-LUCjlalnet00000005
703deconynckclubjean00000005
704DamienS2000damienlabrouss00000005
705antoiniomoniqueorand00000005
706Giraudchristophe.giraud84200000005
707johann26johann2640000000005
708Matthieu bouloymatthieu.bouloy00000005
709yann74yann7400000005
710Mitchmichel.garcin00000005
711volle alexisjean-luc.volle028700000005
712Dandrieux lionellionel.dandrieux00000005
713Jeremy SATISsatis.jeremy00000005
714thibauttib.stella00000005
715Sebracing15unjourjauraidesb300000005
716Sebracing74unjourjauraidesb300000005
717ROBERT Enzoenzo.robert00000005
718pti kejack wrcjacquet.antoine00000005
719Quentingti07quentingasgas00000005
720Mickaeltuning.mv00000005
721germainbonnefisgbonnefis30000005
722medioleducmedio_leduc50000005
723hennequinkinkin07003000005
724sylvainsylvaind97 5000005
725david 88davidmougel88 5000005
726romain42rom1-asse 5000005
727Linoarthu.davase 5000005
728DrissRallye12drisssarj 5000005
729jeremyjeremy488500200005
730christinemartinthomas1220300005
731tom rallyephilippepoyet  500005
732Annieannie.forest42  500005
733steph88steph.dav  500005
734boudottonyboud  500005
735mimil69emilien.terret  500005
736cyrc.monier  500005
737mate.merlot  500005
738Keviiiinkevin.guedj.checconi  500005
739lussianalussianamax   50005
740Christophechristophe.authieu     505
741Denis.Bbaudron.denis     505
742mignard baptistemignard.baptiste      55
743Oreme.aantoine.oreme      55
744Savi’ Rallye 45Antorallye45      55
745jeanlucjeanlucvero   04004
746Corentin__04corentin-bg00000004
747Daniel Pboss00000004
748faure cyrilcfaure0700000004
749Eloefournier2800000004
750yannickbaysang.yannick00000004
751helianhelian.teil00000004
752Nicooonicolas.rossi8800000004
753philippedjlolodu0500000004
754Maxencemax_thieu00000004
755Sulli14sullivan1426000000004
756kevin81kev.lacroux00000004
757Nanssou26nans.e2600000004
758Hugo.Mhugo.machabert00000004
759bebert1985bebert198500000004
760pierrepierrot.boiron00000004
761ragotBRagot5400000004
762ANTHONYantarrit00000004
763corentincocovalou00000004
764bernardericbernard.0500000004
765Alexouxalgelin00000004
766Arnaud Legrasarnaudlegras200100000004
767benji _ photos76lagnel.amandine00000004
768philippephilippe.murand00000004
769n icolasnicolas-mourgues00000004
770lionel 04lionelauzet00000004
771Houbartsaveur-nature00000004
772Benoit13880benoit1388000000004
773rom05rom.tsamba00000004
774Romarinrallyeromain00000004
775huberty fabienFabien.huberty00000004
776Didier12cardid1200000004
777GN26nal.guillaume00000004
778Cyril Dcd91100000004
779Video42mejeanrichard00000004
780CRUZ 30martinez.lionel00000004
781mathieuelvis.mathieu00000004
782Rallyfanbvszabobv00000004
783Duvalduval31079100000004
784Fabienfab.smc00000004
785Guillaume Bleusguillaumebleus00000004
786didierdidiertruchi00000004
787Dyd’zzruudy.guillot00000004
788borelanthony.borel00000004
789Benjamindu12benj.recou.rodelle00000004
790OLIVIERflo.olivier1200000004
791Ludoludovicfontaine.ige00000004
792pastre34stephaneetsylvie.lacoste00000004
793fifou74vandeputte.philippe00000004
794Botticinidorian.botticini00000004
795Flo26florian.guillaume100000004
796TITICOPILOTE04thierry.borel00000004
797Noël eddymurphy8864000000004
798Lucluc-biedermann00000004
799rigostylerigostyle00000004
800jérémiecitroenracing7600000004
801Lemyelo7trustorem00000004
802dje83ganache201000000004
803nicorallye34nicorallye3400000004
804Alexalexandre_bole00000004
805luciolucio.saxo00000004
806Baby26benjamin.bayle00000004
807Stephdu43stephane.theilliere00000004
808Romain Jugieromainjugie00000004
809SEBBBbrun700000004
810AnaÔlanael.sannie00000004
811perin padam-burzet00000004
812Armandarmando2700000004
813Rémyr.jonckiere00000004
814claudeclaude.loeb6700000004
815Dens’s57deponcot00000004
816Gofannonthom.par0800000004
817Mussinomussino.fiona00000004
818Mourguesjulien.mourgues00000004
819Comteemmanuel-comte00000004
820Prolive84quick140000000004
821prunellefabprune00000004
822clemrallyepetit-clem.3800000004
823pioualexpentecote00000004
824Spinnewyn Christophetoch131600000004
825payopatrick.zint00000004
826Loïc Solleilhacgunpatate4200000004
827sportauto68alain.derche00000004
828didierbad0405500000004
829RallyeDoudou88maevalambert00000004
830franck.Lfranck.loiseleur00000004
831lorannlorannmf9100000004
832leroy nicolasleroy.nat40000004
833Lingeratslingerat40000004
834jejeasmjejeasm6240000004
835PoChvpo.chvllt40000004
836XiiAxiiahou-dun40000004
837Guile71guile716040000004
838yannick.todescorallyeantonin.todesco40000004
839jean-michemoreljean-michel40000004
840Christophe Bchristophebouquet 4000004
841roux jbjb.roux43 4000004
842edelenyberesedelenyberes 4000004
843arno35lediego 4000004
844niconvenis  400004
845Piloupierrelouloudu63  400004
846toca42ToCa42740  400004
847dimitridimitrivernay69619  400004
848Vincevincent.forest42  400004
849loicloic.bajas  400004
850bussetetmadamecharles.busset  400004
851mika 40mfgroeber  400004
852Jojonathan.wecxsteen  400004
853Jordanherve.brechard  400004
854perraudpatrick.perraud  400004
855cathycathycouderc68  400004
856YannouYann.perrin61   40004
857ryanryan-payot   40004
858OULESdjulye2410   40004
859Hughuk34     404
860Neo13013bruno_the_rider     404
861vivreauvolantoumourrirflorentin.63     404
862theo76370theo.andre76      44
863ludo08lverlaine      44
864galisse974alaingalisse974   03003
865baki974romin97400   03003
866Legros 38jackylepeule   03003
867skimfeuilletmaxime00000003
868Fabfabian.cartery00000003
869Kaiser Sauzéegroyott00000003
870megane12yannickmontes00000003
871Gigs51gigslavigne00000003
872kekele_merdeux00000003
873Mauclairmauclair.b00000003
874Elodiemuselo00000003
875metaalexdh698300000003
876LOISONthierryloison6300000003
877jackybarbizougermain.bonnefis00000003
878piloppilop.18800000003
879aurélien73dellier7300000003
880kevkevinemmanuel6900000003
881CRZvincentrensi00000003
882Rodolphetonon.rodolphe00000003
883loowlocihanek.loic00000003
884vince thegrisoulou00000003
885costantinherve.costantin00000003
886facefaitout00000003
887Yannrallyeman4300000003
888coco52rallyecoco.descharmes00000003
889Giovannigiovan.the.lifeguard00000003
890Georges Heinegeorges.heine00000003
891dimi85dimibob8500000003
892Romain88340romin18800000003
893ThomasTomtoto7400000003
894Alexis Chevalierpost.pilote8300000003
895TomiMarc.cat00000003
896N.Lecointrelecointrenicky00000003
897jodo07ludo.ginoux00000003
898Bollingernicoboll00000003
899Nico4910fremynic00000003
900ludogt76ludovic.marville00000003
901garyfilippozzi.gary00000003
902Bebe0608anthony.flamand00000003
903David Perrouddavidperroud00000003
904Mathieumath-nismo00000003
905Alpinossbadreau00000003
906simonesimodd8100000003
907Yoyoooyoyochato900000003
908Damiendbologna2300000003
909Floprodfloprod0600000003
910BaptisteBaptiste.quenisset00000003
911Trenaudthomas.renaud00000003
912WilliamPwilliam.pitot00000003
913Dimitri Mdimi.dibit00000003
914lioujasguillaumeizard00000003
915lespouliereslalespoulieres00000003
916vwcorradoaustine10000000003
917lolo 306laurent.lecki00000003
918djm-rallydjm.rally00000003
919pestiauxmaxou-photorallye00000003
920dorian12390dodo-om-1200000003
921Herman kevinkevin-rallye00000003
922neneflorent-cellier00000003
923jean sebjseborg00000003
924icemanjfdps200000003
925kacjmrsany00000003
926Clémentclementchaille00000003
927Loicpollux_mon_pot00000003
928R.Wwolfs12200000003
929Gourgaud Kévinklj.gourgaud00000003
930Felisatgiorgio046300000003
931Anto88Antony.8838000000003
932Aurel11aurelien.fath30000003
933nsn.n30000003
934rinourinou3030000003
935fp95fpeisson30000003
936alexgrevet_alexandre30000003
937Fx27500fx_delabarre_rallye30000003
938Polskatunerquent30000003
939Aurel62aurelien.penin830000003
940puissancerallyes12btizianel30000003
941Rémi Jardelremi.jardel30000003
942Timothée B.timbat30000003
943Nenew 30jerome.delbianco30000003
944ralliman360marc_roquigny30000003
945SEBvoiture12330000003
946Gregnous023230000003
947fab 76fabrice.mazet30000003
948flo07flo0745030000003
949Julien LIARDjulien.liard1430000003
950darkturbothib.clement30000003
951Trupin Gregoryturpingregory30000003
952mendymendydu7634030000003
953Julienjulien.marrou30000003
954Bal adrienbaladrien30000003
955theoforttheodu88500 3000003
956stevenst.clot 3000003
957Coubronneloebdu74 3000003
958Frédéric Bealisabelle.beal  300003
959CEVENOLcedric.deshons  300003
960NicoNicopjea  300003
961lobe81loic-beautes  300003
962loltrouillet.laurent  300003
963Marcojeanmarcponcet  300003
964PARRAUDcatherine.parraud  300003
965Pierre-AntoineJamlonso  300003
966Chavatte jeromejerome.chavatte  300003
967jorisjoris.fualdes  300003
968Bananinhomaurice.reculard  300003
969Kleinludovic5klein  300003
971FAB79lefab7  300003
972Paulthe.game.88  300003
973Jeangil48Jeangil48  300003
974remyBremy_du17   30003
975Martini Racingwestwebside     303
976josephjoseph-nasr     303
977Phil Sartenechs.philippe     303
978JPSjps      33
979lolow22djolodu0500000002
980gilles13gilles.wassmer00000002
981Fabianfabianthouvenin5400000002
982AL45ron00000002
983Janssoonejanssoone4000000002
984quantinquentinanton4200000002
985rouxystephanroux00000002
986Emilemecano-alpine3900000002
987Dubos Edouardedouard_dubos00000002
988Tomingelaere.thomas00000002
989Rackelrackelboom.aurelien00000002
990duhooduhoo.jose00000002
991vaxlaurent.vaxelaire00000002
992fangio34maxmime125200200000002
993Rieraabel.rica00000002
994benjimouneraquer00000002
995marinecluzelmarine.cluzel00000002
996Patoulaurentpatou700000002
997Bob kubikaRemyschimowski00000002
998Gamorinenjmgamore00000002
999MANU38580manuel.doval00000002
1000Philtalleu.philippe00000002
1001maxmassimiliano.boggia00000002
1002TimoTimo.600000002
1003Niconadiaouald00000002
1004nicolasnico639100000002
1005Germàngermandiego00000002
1006Lecomte guillaumeguigui.lecomte6200000002
1007Timtim.delaitre9800000002
1008couvaldidier04055900000002
1009NIAMKEantoine.niamke20000002
1010flav38flavien.loridon20000002
1011subaru14quentin.guillot.rally20000002
1012pinpon119sebsandrinemael20000002
1013rmtrmnthuret20000002
1014Palaxou17michel.descamps57sfr20000002
1015Clément THth_clement20000002
1016maxpompier.sape20000002
1017Quentinquent07620000002
1018team jlm racingHONDAfreestyle20000002
1019BAUDILEusampresse20000002
1020Mickmickaelbasso20000002
1021fanderallyajafanderallyaja20000002
1022Mick74lecru11120000002
1023Gaétan62chrallymandu6220000002
1024manusarl.std 2000002
1025philgalphilippe.galle 2000002
1026Coucoucoucoupassionrallye 2000002
1027keketom_-_43 2000002
1028Muret tristan.muret2  200002
1029tony42890anthonychynel  200002
1030Françoisalbert.oriol44  200002
1031nemonemoserge  200002
1032Domdominiquefontaine  200002
1033cedriccedric.chevassu  200002
1034Benoit81100ailierduscm81  200002
1035laulaulaurentrey71  200002
1036Gilbert 07charrasg  200002
1037Dorian Cvlmomodales00000001
1038Brunolennyminari00000001
1039saturningerard.dintinger00000001
1040gagnerlotogagnerloto100000001
1041Chazotlionel.chazot00000001
1042Doudouxledaux00000001
1043Didierpicarddidier10000001
1044Brachet FredVerofred   00000




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. m dit :

    Je suis d’accord avec tbr. Vous pourrez séparer WRC et Championat de France l’année prochaine svp ?

  2. arnaudm3 14 dit :

    Moi je trouve sa super rallye sport personnellement

  3. tbr dit :

    Je vais exprimer mon point de vue sur ce système de pronostics, je ne trouve pas ça normal que l’on mêle le championnat WRC et le championnat de France. Je n’étais au courant moi. Ce sont des championnat bien distincts donc ils ne devraient pas être comptabilisés ensemble.

  4. jordan.83 dit :

    oui je suis d’accord mon prono c’etait 1.ogier 2.latvala 3.otsberg 4.neuville 5.hirvonen

  5. jordan.83 dit :

    bonjour rally sport je pense qu’il y as une erreur dans le comptage de mes points sur le rallye de sardaigne car j’ai mit 1er ogier es 2eme latvala etc.. es vous m ‘avez donnez 3 points pouviez vous verifier svp merci jordan