Ronfort Intouchable (Haute-Saone 2011)




22 Octobre 2011 Scratchs : Ronfort (7) Leaders : ES1-ES7 (Fin) : Ronfort Jean-Pierre Ronfort remporte ce rallye de Haute-Saone en signant l’ensemble des meilleurs...

temps de la journée. Avec une belle 6e place, Cholley remporte le groupe Z , Potard le groupe N, Mougin le groupe R avec un gros duel contre Deloy et Leuvrey gagne le F2000.

Classement final du rallye

1RONFORTJean-PierreRONFORTMélanie21min22,400sA/FA1 8
2MOUREYSteveFERIOTAurélien21min53,100s00min30,700sA/FA1 6k
3HENRYGeraldGROSJEANArnaud21min57,000s00min34,600sA/FA1 7
4NICOLETStéphaneNICOLETMélanie22min05,200s00min42,800sA/FA2 6k
5LEUVREYRolandJEANNINDaniel22min07,400s00min45,000sF20001 14
6CHOLLEYPatrickCHOLLEYPaul22min08,500s00min46,100sZ1 15
7GROSJEANPhilippeREMYLoic22min10,700s00min48,300sA/FA1 7k
8JAPIOTDamienGONCALVESGuillaume22min32,600s01min10,200sF20001 13
9POTARDJérômeAUBRYSylvain22min35,500s01min13,100sN/FN1 3
10VOIRINPascalMOUGINCapucine22min35,600s01min13,200sA/FA2 8
11CHEVIETEmmanuelFAIVREEmeline22min36,300s01min13,900sF20002 14
12MOUGINJean-CharlesBRONNERKevin22min43,700s01min21,300sR1 2
13DELOYDavidOGIERCédric22min45,900s01min23,500sR1 3
14BARBEBernardGALMICHENathalie22min49,600s01min27,200sF20003 14
15CARITEYGuillaumeROMAHervé22min51,700s01min29,300sA/FA2 7k
16PERIOLATOlivierDURPOIXSylvain22min54,600s01min32,200sF20004 14
17GURNOTDominiquePICOCHECyril23min03,200s01min40,800sF20005 14
18BEJEANNINPascalCHAGROTCharlotte23min03,200s01min40,800sF20006 14
19GILLETRomainCORREOphélie23min04,500s01min42,100sN/FN2 3
20DUCHENEPierre-EmileGENETAlice23min06,600s01min44,200sN/FN3 3
21BOSCHUNGJulienBILLOTThomas23min07,300s01min44,900sN/FN4 3
22AFFOLTERSylvainOTTERMATTKevin23min12,600s01min50,200sN/FN1 2
23MONNINJean-PaulGILLIOTFranck23min14,300s01min51,900sN/FN2 2
24AIZIERFrédericDUCHANOYLaurence23min15,700s01min53,300sN/FN5 3
25MICHELFrancisMICHELStéphane23min15,900s01min53,500sF20002 13
26PAGNIERMatthieuSIEVERTGrégory23min16,400s01min54,000sF20007 14
27BROUILLARDJulienNINUCCIAnaïs23min20,300s01min57,900sN/FN6 3
28RACINECédricLAVRYGilles23min25,300s02min02,900sF20003 13
29VALDENAIREThibaultCOLLELeslie23min29,100s02min06,700sF20001 12
30GILLEVincentCHENURenaud23min29,700s02min07,300sF20004 13
31JACOTOTChristopheJACOTOTEmmanuel23min29,900s02min07,500sA/FA3 7k
32FRANCKAnthonyROMAINJulie23min29,900s02min07,500sR2 2
33COLLEAlexisMASNADALucille23min39,000s02min16,600sF20002 12
34CARITEYLionelCOULINNicolas23min44,000s02min21,600sA/FA2 7
35BOURGEOISRomualdPETERLINIAnthony23min47,600s02min25,200sF20003 12
36GIRARDOTJean-PierreDUFAYFranck23min47,900s02min25,500sF20005 13
37PETITPatriceHAGENAUERCorinne23min51,300s02min28,900sF20008 14
38JEUDYSébastienJEUDYYohann23min55,700s02min33,300sA/FA1 6
39GILLETFrançoisBRESSONFrancois24min03,200s02min40,800sZ2 15
40MOUGENOTChristophePEROZCyril24min03,300s02min40,900sN/FN3 2
41MONTEMONTChristopheMAILLARDSébastien24min04,300s02min41,900sN/FN4 2
42DORMOYOlivierGREGETFabrice24min09,000s02min46,600sN/FN1 4
43CHOLLEYYannickPOIROTBaptiste24min11,700s02min49,300sA/FA3 7
44PAULINAnthonyDICHAMPAnthony24min17,300s02min54,900sN/FN7 3
45HENRYDamienCHOFFEYNicolas24min19,000s02min56,600sN/FN2 4
46CORBERANDYoanCHRETIENJérôme24min22,500s03min00,100sA/FA1 5
47BONDENETPhilippeVERONMatthieu24min25,600s03min03,200sF20004 12
48THOMASGuillaumeTHOMASBernard24min25,800s03min03,400sA/FA4 7
49MAUFFREYFrédericMAUFFREYMarie-José24min26,900s03min04,500sF20009 14
50PREVALETPatrickGIRARDCoralie24min28,200s03min05,800sF200010 14
51CARITEYMichaëlFAIVREJérémy24min31,500s03min09,100sF20006 13
52GROSJEANSébastienGROSJEANCédric24min34,500s03min12,100sF20007 13
53PETITJEANThierryCASSARDGaël24min40,400s03min18,000sN/FN5 2
54THILYAnthonyRUFERSébastien24min41,700s03min19,300sF200011 14
55JEANDELAndréROUSSELMaïté24min43,200s03min20,800sF200012 14
56VUILLEMEYDimitriQUILICOCarole24min44,500s03min22,100sN/FN1 1
57MICHAUXAurélienKONARSKIFlorent24min46,700s03min24,300sN/FN6 2
58JEANNEYMickaëlCHÂTEAUJérôme24min50,900s03min28,500sN/FN7 2
59NICOLIEREmmanuelROSSIERPauline24min52,000s03min29,600sA/FA2 6
60BESCHETFlorianGOFFARDJessy24min54,000s03min31,600sN/FN2 1
61ENGASSERPatrickENGASSERSébastien24min54,500s03min32,100sN/FN3 1
62OUDOTJean-SébastienCOUTURIERAlexis24min54,800s03min32,400sN/FN4 1
63FERRUGIAVictorGERMAINEmmanuel24min55,700s03min33,300sN/FN5 1
64COURTOYCyrilPINOTMurielle24min57,100s03min34,700sN/FN6 1
65VERNIERFrédericFOSCHIAJessica24min58,000s03min35,600sN/FN7 1
66ENGASSERJulienMERGELEmmanuel25min02,800s03min40,400sN/FN8 1
67DESSERTENNEEtienneBOGAERTCyril25min13,100s03min50,700sN/FN9 1
68CHARTONAurélienDEVOILLEManon25min14,900s03min52,500sF20008 13
69MOUREYMaximeLAROCHJennifer25min15,000s03min52,600sN/FN8 2
70PETERClémentHARASZTIRomain25min17,000s03min54,600sN/FN10 1
71BARTHOULOTJacquesBLANGISSylvain25min17,500s03min55,100sN/FN8 3
72CASTALLANJulienBRESSONNicolas25min19,900s03min57,500sN/FN9 2
73ROUSSELBenoîtRICCIDamien25min23,800s04min01,400sN/FN11 1
74GAUTHIERMichelLAMYDamien25min24,300s04min01,900sN/FN9 3
75VUITTENEZVictorienSAILLARDMickael25min30,900s04min08,500sN/FN12 1
76LIGEYGérardCASSARDKatia25min40,700s04min18,300sF20005 12
77BULLEQuentinFOISSOTTECharlotte25min54,200s04min31,800sN/FN3 4
78CHAUVINLudovicCHABRIERRaphael25min55,200s04min32,800sF20006 12
79PINOTJérômeSIMONINAnthony25min55,300s04min32,900sN/FN13 1
80PASQUIERJérômeVIEILLEYohan25min57,600s04min35,200sN/FN14 1
81MAUVAISMichelPINOTChristelle25min59,400s04min37,000sN/FN15 1
82DARBONNATFabienCORDEROTFranck26min00,200s04min37,800sF20009 13
83BONICELEmilienCORAZZAStéphane26min01,000s04min38,600sF20007 12
84SIMONINAmauryGALLAIREEloi26min19,200s04min56,800sF200010 13
85GRUXMickaelBRESADOLAGuillaume26min26,700s05min04,300sN/FN16 1
86LAURENTSophieCUINETCharline26min31,400s05min09,000sF200013 14
87DAVALGrégoryDAVALThibaud26min32,800s05min10,400sF20001 11
88BEQUETNicolasCLAUDELJennifer26min45,300s05min22,900sF200014 14
89DEVAUXYoannJOBERTAurélien27min01,400s05min39,000sF200011 13
90CHRISMENTJean-MarieVERNIERDaniel27min01,400s05min39,000sF200012 13
91PETITJEANStéphaneAUGIERPascale27min01,500s05min39,100sN/FN17 1
92VARDANEGAPhilippeFALLOTJulien27min14,500s05min52,100sF200013 13
93LIGEYArnaudLIGEYAlyssa27min29,600s06min07,200sF200015 14
94BENARDSylvainLEBLANCKevin27min49,100s06min26,700sF200016 14
95LESMEAlexisADAMBastien27min50,700s06min28,300sN/FN18 1
96FAIVREStéphaniePERNEYLudivine28min13,900s06min51,500sN/FN19 1
97NIKLAUSDanielNIKLAUSLoïc28min14,000s06min51,600sF200014 13
98POUFFIERLaurentROUGEOTClément28min27,700s07min05,300sA/FA1 5k
99RATEAUDeborahJACQUETJulie29min54,300s08min31,900sF200017 14
100VERNEStéphanieBARBASONSylvain29min56,100s08min33,700sN/FN20 1
101MONNOTRomainLANQUETINSébastien31min44,900s10min22,500sN/FN10 2




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *