Liste des engagés Rallye de la Luronne 2019



Pour cette 44e édition, 87 concurrents sont attendus au départ, soit une grosse amélioration par rapport aux trois dernières années.

Déjà auteur de trois podiums sur cette épreuve, David Deloy retentera sa chance cette année au volant d’une Ford Fiesta R5, comme l’an passé. Face à lui, Antonin Mougin, battu de peu par son adversaire l’an passé, visera une troisième victoire en Coupe de France cette saison. 

Dans le groupe A, la S2000 de Guillaume Caritey sera opposée à Sébastien Bret principalement. Dans le groupe N, François Thiebaut sera clairement l’homme à suivre alors que dans le groupe F2000, cette épreuve s’annonce encore superbe avec Nicolas Grosjean, Pierre-Emile Duchene et Ludovic Jeudy au départ notamment !

Liste des engagés

1er et 2 Juin 2019 – Luronne (National – Haute-Saône)

PiloteCopiloteVoitureGroupeClasse
000AUBRY SylvainMOREAU SylvainRenault MEGANE  
00OUDOT GerardGUYOT ClaudineCitroën SAXO VTS  
0CHANET Jean-LouisGRAPPIN KevinSubaru IMPREZA STI  
1DELOY DavidBELOT OlivierFord FIESTAR5
2MOUGIN AntoninDIOTTIN FlorentCitroën DS-3R5
3CARITEY GuillaumeFERNANDES AnthonyPeugeot 207A7S
4PERIOLAT OlivierDIOT JulienBMW 135 IGT10
5KRAUS KarlPREISSMANN BenediktAudi TTSGT10
6PARISOT LoicEBLE DavidPorsche GT3-RSGT10
7ZIMMER SteveBRACHTENBACH MichËlePorsche GT3GT10
8BRET SebastienFONTANAUD RichardMitsubishi EVO 9A8
9CHOLLEY PatrickDUCHENE SimonBMW M-3FA8
10MUNHOWEN YannLANNERS SteveMitsubishi LANCER EVO8FA8
11GEHIN PascalGEHIN KarineSubaru IMPREZA EVO 6A8
12CHAILLARD EmmanuelBEGOUT DidierPeugeot 207 RCA8
14MOUREY MaximeBOFFY NicolasCitroën DS-3R3
15CART AurelienLAURENCE TanguyCitroën DS-3R3
16RACINE Jean-MarcSAVARIMOUTTOU TonyPeugeot 207 RCR3
17WECKER JosefCLEMENT StefanRenault CLIOR3
18GROPP UweKORB TobiasCitroën DS-3R3
19THIEBAUT FrancoisO’BRIEN JuliaSubaru IMPREZA STIN4
20AIZIER FredericBOURY AlineRenault 5 GT TURBOFN4
21POURCELOT ThomasPAVAN LauraRenault 5 GT TURBOFN4
22GILLET FrancoisAUGIER PascaleBMW M-3FN4
23GROSJEAN NicolasEBLE JulienRenault CLIOF200014
24DUCHENE Pierre-EmileMAGNIN MarineRenault CLIO RSF200014
25JEUDY LudovicDORIOT JuliePeugeot 205F200014
26VALENCE FrancisJUIF JohnnyRenault 5 GT TURBOF200014
27CHASSARD AnthonyBRICE MadlynRenault CLIO RAGNOTTIF200014
28BROUILLARD JulienHILDENBRAND NicolasRenault CLIO RAGNOTTIF200014
29GODARD LudovicCHATELAIN MickaelRenault CLIO 2F200014
31KESTEL YannPIZZATO LoicPeugeot 205F200014
32URBANI ThomasURBANI EnzoRenault CLIO WILLIAMSF200014
33GUINCHARD PascalGIRARDOT FlorianPeugeot 205 GTIF200014
34BANDELIER GillesGILLIOT FranckRenault CLIO MAXIF200014
35SIMONIN MickaelRICCI DamienRenault CLIO 16SF200014
36BERTRAND Jean-MichelMEUNIER ChristopheRenault CLIO RSF200014
37NOSJEAN ChristopheJOLY VictorRenault CLIO 3RSF200014
38GUYOT ThierryFERRO BernardPeugeot 206 RCF200014
39DELIOT LudovicDORGET SimonPeugeot 206 S16F200014
40MALEY Jean-EdmondSONNET DavidCitroën SAXO VTSA6K
41LUIS SÈbastien (BEL)VANLANGUENAKERS JÈrÙme (BEL)Citroën C-2R2
42MARTIN FabriceGUILLAUME PaulinePeugeot 208R2
43GRIEBEL FelixFRIES JohannesCitroën C-2R2
44DOLE AntoineCHOULET MaximeRenault CLIO RSA7
45PIERRE RomainGALMICHE VictorRenault CLIO RAGNOTTIA7
46VOILLAUME BaptisteJEANGEORGES TiphanieRenault CLIO RAGNOTTIFA7
47COUVAL ClaraGIRARD CoralieRenault CLIO RAGNOTTIFA7
48CARITEY MickaelDIOLEY AurelienPeugeot 306FA7
49POTARD JeromeSPONEM JonathanRenault CLIO WILLIAMSA7
50FAIVRE JeremyHUMBLOT ThomasRenault CLIO 3A7
51GILLET RomainALLIX JeromeRenault CLIO RAGNOTTIN3
52GERARD FlorentJEUDY NicolasRenault CLIO RAGNOTTIFN3
53FLEUROT AurelienBOLOPION ThomasRenault CLIO RSN3
54MAGNIEN ThomasMAGNIEN Jean-ClaudeRenault CLIO RAGNOTTIN3
55VIRICEL JohanesMOLLE FlorianPeugeot 206 RCFN3
56FREIDINGER CarineDANNER ChristopheRenault CLIO RAGNOTTIFN3
57RAYOT OlivierRINGENBACH CyrilHonda INTEGRA TYPE RFN3
58MASSIN LionelMASSIN ValentinRenault CLIO 16SFN3
59CORBERAND YoanGRANDJEAN MelanieCitroën C2F200013
60COURTOY CyrilPINOT MurielleCitroën SAXOF200013
61JEUDY SebastienJEUDY YohannPeugeot 205F200013
62VALDENAIRE ThibaultAIGUIER ManonPeugeot 106F200013
63SCHMITT BenjaminBRACK MartinCitroën C-2F200013
64MOREL Jeremy (BEL)STEVENART Jonathan (BEL)Peugeot 106 RALLYEF200013
65MOREL NicolasLAMBERT JordanCitroën SAXO VTSF200013
66LAHAYE AurelienHANNE JohanCitroën SAXO VTSF200013
67HONORE AnthonySIMARD ArthurPeugeot 206 XSF200013
68GRISOT MickaÎlOGIER FlorentPeugeot 106 S16F200013
69MEIGNIEN AnthonyCADOUX RemiPeugeot 106F200013
70JACOB RonanSIMON CharlineCitroën SAXOFA6
71SCHWALL MichaelOSTENDER HannaCitroën C-2A6
72MAGNIN NicolasTHUEILLON MarinePeugeot 106 XSIFA5
73FRANCOIS BenjaminGRILLOT JulienPeugeot 106 XSIA5
74SONTOT BaptistePETEGNIEF DimitriPeugeot 106 S16FN2
75MONNIN Jean-PaulCHIPAUX SandraPeugeot 106 S16FN2
76MATHIEU FlorianGRILLOT BenjaminPeugeot 106 S16FN2
77RAT VictorienVIVIEN HeloisePeugeot 106 S16FN2
78COTTET JulienVALLAT SebastienCitroën SAXO VTSFN2
79CASTALLAN JulienCUCHE GaetanPeugeot 106 S16N2
80DELILE SylvainSARAZIN JennyCitroën AXF200012
81CUNEY ReneMANGE CamillePeugeot 205F200012
82SIMONIN AmauryDAVAL ThibautPeugeot 106 XSIFN1
83MONTEMONT XavierGEORGES CynthiaPeugeot 106 XSIN1
84PINOT JeromeDESCHASEAUX SandrinePeugeot 106 XSIN1
85DESSY EmmanuelTRUFFERT RomainPeugeot 106 XSIFN1
86JEUDY AlexisGAVOYE RomainPeugeot 106 XSIFN1
87CAMELIN MickaelLAROCHE DylanPeugeot 106FN1
88KONRATH AndreasSTENSL LisaOpel KADETT GSIFN3
89THONNELIER CharlesJACQUOT AurelienCitroën C-2R2




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *