Liste des engagés Rallye Dijon Côté d’Or 2011




6 au 8 Mai 2011 Présent avec sa C4 WRC, Dany Snobeck sera l’énorme favori de cette édition alors que Christophe Vaison (306 Maxi) et...

ohens (307 WRC) devraient se battre pour la seconde place.

Liste des engagés Rallye Dijon Côté d’Or

1SNOBECK DanyBERNARD MaudCitroën C4 WRCA 8W
2GROHENS Jean PaulMARTIN ChristophePeugeot 307 WRCFA 8W
3BOUHOT EtienneLE MORILLON ChristopherCitroën C2 MAXA 6K
4RONFORT Jean PierreRONFORT MelanieToyota Célica GT4FA 8
5VAISON ChristopheDEZIRE FredPeugeot 306 MAXIA 7K
6BATTEAU ThierryMUGNERET ChristopheCitroën SAXOF2 13
7MARTIN DamienHUMBERT EmmanuelBMW M3Z 15
8MOSSON BenjaminCOUNOD SylviePeugeot 106 XSIA 6K
10JACOTOT ChristopheJACOTOT EmmanuelGOLF KIT CARFA 7K
11ENTZ PascalENTZ SophieFord ESCORT COSWORTHFA 8
12MARCHE PierreLAMARRE BenoitPeugeot 207 RTR3
14BRUNERO JulienGUICHARD RomainRenault CLIOR3
15PREVALET MickaelPeugeot 207 RCR3
16LAURENCE XavierRAMPIN ChristopheMitsubishi EVO 9N4
17BAUSSET PhilippePRETEILLE FredericSubaru IMPREZA STIN4
18FRITSCH JonathanDUVAL GuillaumeMitsubishi EVO 8N4
19LAUBEAU CyrilleBICOCCHI JulienMitsubishi EVO 8N4
21GIRAUD OlivierCOULON AlexisMitsubishi EVO 6FN 4
22PELLETIER Jean MarcGALMICHE NathalieRenault 5 GT TURBOFN 4
23RUCHTY JulienDESNOYER Jean PhilippeCitroën SAXO KIT CARA 6K
24GUYON JeremiyENTZ LauraPeugeot 206 XSA 6K
25CHAFFOTTE NathalieVERPEAUX LauraPeugeot 206 SA 6K
27MOUGIN AntoninBRONNER KevinCitroën C2R2
28THEVENARD AlainPION ChristopheCitroën C2R2
29MEULEAU PascalDUPART FranckCitroën C2 VTSR2
30AUBRY HerveRONAT BrigitteHonda CIVIC RA7
31CACHOD SébastienJACQUES LaurentRenault CLIO 16SA7
32BILLOT Jean PaulBILLOT ThomasPeugeot 206 RCA7
33CARITEY LionelCOULIN NicolasPeugeot 306 S16FA 7
34BONY JoseANDOLFI LaurenceRenault CLIOFA 7
36JEUDY LudovicAIGUIER ManonPeugeot 205F2 14
37FARGE DavidFARGE PhilippeRenault CLIO WILLIAMSF2 14
38GUIBLAIN EricGUIBLAIN NicolasCitroën ZXF2 14
39PAGNIER MatthieuPeugeot 206 RCF2 14
40PACOT JeromeCODRAN MikaelRenault CLIO WILLIAMSF2 14
41PETIT PatriceFAIVRE SylviePeugeot 206 RCCF2 14
42BEJEANNIN PascalCHAGROT CharlotteRenault CLIO RSF2 14
43FOURNIER BenoitFOURNIER BaptistePeugeot 205F2 14
44GAUTHIER AnthonyJACQUET ChristopheRenault CLIO 16SF2 14
45CLAIRE PascalPLEUX CorinnePeugeot 306 MAXF2 14
46POURCELOT EricPOURCELOT SophieGolf II GTIF2 14
48MARTIN RegisMORIN SebastienRenault CLIO RSN3
49BADEL FranckRenault CLIO RAGNOTTIN3
50GILLET FrancoisBRESSON FrancoisRenault CLIO RSN3
51CORTOT SylvainCORTOT AnnabellePeugeot 206 RCN3
52CACHOD SylvainVIENNET AnthonyRenault CLIO RSN3
53KLEIN ValeryROISSAC PatriceRenault CLIO RAGNOTTIN3
54GUILLEMAUD ThibautBREYNAT VincentPeugeot 206 RCN3
55DUCHENE Pierre EmileGENET AliceRenault Clio RSFN 3
56FIEROBE YannickRUEL VirginiePeugeot 306 S16FN 3
57CORDEL Jean ChristopheCOLLIGNON AurelienPeugeot 206FN 3
58BARTHOULOT JacquesBLANGIS SylvainRenault CLIO WILLIAMSFN 3
59PISTER OlivierHENRION ChristopheRenault Clio RagnottiN3
60DELEPIERRE SebastienRADOUAN RegisRenault CLIO 16SFN 3
61MORISSEAU ChristianWALACH LucieRenault CLIO 16SN3
62BOURDOT DidierFICHOT StephaneROWER MGGT 9
63CROSSON SebastienCROSSON Jean PierreCitroën SAXO VTSA6
64FEUTRAY GeorgesVALLOT CelineCitroën SAXOA6
65OEILLET StéphaneLAUREAU EmmanuellePeugeot 106A 5K
66LE FLOCK FranckCOLLIN ElodiePeugeot 106 XSIA 5K
67DELAPORTE EricDUPUY DominiqueCitroën SAXOF2 13
68GUINCHARD PascalSAGE Jean PaulPeugeot 205 GTIF2 13
69DELAPORTE OlivierRAVERAT VirginieRenault ClioF2 13
70ARTON ChristopheCitroën SAXOF2 13
71MERCEY GuillaumeLOBREAU JeromePeugeot 106F2 13
72JORAN PhilippeJORAN ChristianPeugeot 106 MAXIF2 13
73ROCARD LaurentMOUGEOT CoraliePeugeot 106 RallyeA5
74MOUGEOT ThierrySCOQUART MaloryPeugeot 106 RALLYEA5
75DUCROT SebastienDESERBAIS Jean ChristophePeugeot 205 RALLYEA5
76LACOUR JeromeDAUGY BenjaminPeugeot 106 RallyeA5
77LOBREAU BenoitGARRET DamienPeugeot 106 XSIFA 5
78JALOUZOT KevinPREVOST JeromePeugeot 205 RALLYEFA 5
80FERRAN ChristopheMERCEY SeverinePeugeot 106N2
81PETITJEAN ThierryGARY MarinotPeugeot 106N2
82DEFERT DamienDIOTTIN FlorentCitroën SAXO VTSN2
83BARBIER GhislainBRUCHARD BenoitCitroën SaxoN2
84STEMPFLE DamienCAILLET MathieuPeugeot 106 S16N2
85LATOUR ThibautPERRIN AnthonyPeugeot 106 RALLYEFN 2
86SAUTEREAU BernardLAVAUX MickaelHonda CIVICFN 2
87MONNIN Jean-PaulGILLIOT FranckCitroën SAXO VTSFN 2
88FRANCK AnthonyBONGARZONE GuillaumePeugeot 106 S16FN 2
89JOVIN FranckMEURAT AlexandraCitroën SAXOF2 12
90GERBENNE BenoitCAILLOT Marie LaureCitroën SAXO VTSF2 12
91BAUX MickaelSAUPAULT AllanPeugeot 106 XSIF2 12
93MARTIN ErwannLIEFFROY GabrielRenault TWINGOR1
94BELEY EddieGAINET AlinePeugeot 106 RALLYEN1
95WOUTERS MathiasPeugeotN1
96VUITTENEZ VictorienSAILLARD MickaelPeugeot 106 XSIN1
97ROGER JeromePERCEBOIS EliseCitroën AX GTIFN 1
98MAUVAIS MichelPINOT MuriellePeugeot 205 RALLYEFN 1
99MEURAT FabriceMEURAT FabianCitroën AXF2 11
100LAURENZANO-BARRAUD AldineNOIROT LucieFiat CINQUECENTOF2 11

Liste des engagés complète (avec VHC)





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *