Liste des engagés Rallye du Gap Racing



Rallye phare de l'été dans le Sud-Est, le Gap Racing accueillera encore un joli plateau cette année.

Pas moins de 138 équipages (en moderne) seront ainsi présents avec notamment trois R5, deux S2000 et une Kit-Car. Après avoir bataillé en 2015 à coup de dixièmes, Christophe Barneaud et Nicolas Latil se retrouvent cette année pour un nouveau duel en Fiesta R5.

Dans le groupe A, Christophe Ganguet apparaît comme le grand favori, tout comme Laurent Lacomy dans le groupe N. Dans le groupe F2000, Jonathan Vargas évoluera pour la première fois sur sa nouvelle 207 et sera principalement opposé à Paul Clier.

Liste des engagés

6 et 7 Août 2016 – Gap Racing (Régional – Hautes-Alpes)

1BARNEAUD ChristopheBARNEAUD MarcFIESTA EVOR5
2LATIL NicolasNESTA AudreyFIESTA EVOR5
3ROCHE RomainCHABOT AnthonyFIESTA EVOR5
4GANGUET ChristopheFRISON ManuFABIA S2000A7S
5SAUNIER BrunoBARBE IsabellePUNTO ABARTH S2000A7S
6CASCIANI FrédérickLILLO PEREZ AngelMEGANE MAXIFA7K
7BELHOMME MaximeREYRE CédricCLIOR3C
8RENCHET NicolasAMOROS CédricCLIOR3C
9PASCAL ThierryGRIMAUD JorisCLIOR3C
10FARGIER JérémyDELON MarineCLIOR3C
11POIZOT ThibaultARNAUD EvaCLIOR3C
12ROMANO PatrickFLORIO ConnieDS3R3T
14LAHIER AnthonyLALLEMENT SimonCLIOR3C
15CODEBO GillesCHENE Clément207 RCR3T
16POIZOT BrunoFERAUD AnnieBMW M3 E30FA8
17BASSO SébastienBASSO MélanieLANCER EVOA8
18LACOMY LaurentCHENE EmmanuelLANCER EVO 9N4
19CHARLES MorganBASSO MaëvaIMPREZAFN4
20BERNARD LionelMARTIN BaptisteLANCER EVO 9N4
21FARNAUD MichelCOGNO PatrickSAXO KIT CARFA6K
22GRAS MarcDHOLT CoralieC2 S1600A6K
23SALUZZO OlivierHAUT-LABOURDETTE Florian206 S1600A6K
24SAMMARTINO EddyBORREANI Jérome206 S1600A6K
25CLAUSI ThomasGREFFIER Guillaume206 S1600A6K
26SCOTTO CédricARCUCCI Jérome206A6K
27LAGIER FabriceBIAGETTI LoanSAXOA6K
28PAQUET AnthonyRUFFIN206A6K
29ANFRIANI Paul-EtienneDOLESI Baptiste206 XSFA6K
30LEONCINI Ange-FrançoisPOGGI Marie-Pierre206 XSFA6K
31MARIANI AnthonyGHERLARDINI François-Marie206A6K
32DAUPHIN LionelSAMERIA SandrineSAXOFA6K
33FOURNIER JérémyPASCAUD Loris208 VTIR2
34FRANCESCHI Jean-BaptisteSALMON Valentin208 VTIR2
35VASSIEUX NicolasJOUVE Philippe208 VTIR2
36REYMOND YoannPHILIP Perrine208 VTIR2
37FOURNIER CédricRUFFIN Pierre208 VTIR2
38THOMAS FlorentTHOMAS Clémence208 VTIR2
39ANFRIANI Jean-DominiqueBURESI LauraC2R2
40HUGUET FlorianSERRES JéssicaC2 R2 MAXR2
41PERROTEAU NatachaCURCIO FionaC2 R2 MAXR2
42DURAND CédricROCHE YannickCLIOA7
43BENEDETTO ClaudeBENEDETTO PatriciaCLIOFA7
44ROUX FrançoisCOMTE-ROLLAND Chloé206 RCA7
45BIAGETTI LaurentPELLEGRINI PatriciaMAGANE COUPEFA7
46GULDALIAN MichelMOSTACHI EmilieMEGANEFA7
47DI IORIO Jean ClaudeCRUVEILLE BernardCLIOFA7
48FRANCOU ElsaCLIO RSFA7
49RICHAUD RomualdOLIVEIRA Jean-MichelCLIO RSFA7
50CLIER PaulBOIRON PierreSERIE 1F200014
51DROUMENQ YoanDURAND Gabriel206F200014
52VARGAS JonathanBELHACENE Matt207F200014
53ARNOUX StéphanTROMEL FranckBMW COMPACTF200014
54PARODI LaurentCENCI JéremyGOLF GTI 16SF200014
55MUCCINI FranckESCALLIER Dimitri318 COMPACTF200014
56SANTUCCI NicolasNARDELLI LudivineCLIOF200014
57DESPAX PierreBONAL Elodie309 GTI 16F200014
58CHAZE MathieuCHAZE Rémi306 XSIF200014
59NICOLAS Jean-MichelCOPPOLA GillesCLIOF200014
60LATELLA DamienLATELLA Alexandre205 MAXIF200014
61BRIFFOTAUX RémyMANO Frédéric205 GTIF200014
62ROMI LaurentFOTIA AuroreCLIOF200014
63GULDALIAN DavidGILLIBERT MatthieuMEGANEF200014
64BODRERO BastienMARTIN Kévin205 GTIF200014
65LLORET FrédéricLLORET SylvainCLIO 16SF200014
66AYMARD EricAYMARD Sébastien205 GTIF200014
67DESPLANTES HuguesSALOM RemyR11 TURBOF200014
68POSTEL ChristianDELEUIL Jean-LucCLIOF200014
69FALQUE SylvainLE PEMP Marie-Victoire306 S16F200014
70LAGIER SylvainDIMITRIADES Yannick206 S16F200014
71CHAMPEIL DavidCHAMPEIL EmmanuelleCLIO RAGNOTTIFN3
72MARI AlainCOPPOLA KévinCLIO RS RAGNOTTIFN3
73MILLET PhilippeCLIO RAGNOTTIN3
74BEGNIS OlivierBEGNIS EnzoCLIO RS RAGNOTTIN3
75SIGUENZA ManuelROUGON SylvieCLIO 16SN3
76VALLIER DavidTROIN JulieCLIO RSN3
77EGEA MickaëlVILANOVA AnthonyCLIO WILLIAMSFN3
78ANASTASIO ChristopheMEGARD NicolasCLIO RAGNOTTI RSFN3
79PHILIP LoïcPHILIP TristanCLIO WILLIAMSN3
80BLANCHOT AnthonyGIAFAGLIONE AlexandreCLIO RSFN3
81DUCLAUX JulienVATTIER BrunoCLIO RAGNOTTIN3
82SIMON SébastienMEIFFREN Mayeul106 S16FA6
83DROULIN BriceCHAUSEE Florian106 S16FA6
84CHENEVAY RémiCHENEVAY MarcSAXO 16VFA6
85PINHEIRO Karl-AlexandreMONICO Célia106FA6
86KOLBE MaximeKOLBE JulienSAXO VTSFA6
87PENALVER ManuelPENALVER LoïcPUMA KIT CARA5K
88TAVIER LudovicGONIN Amandine106 KIT CARF200013
89CALVI AndréCALVI Claude205 GTIF200013
90BASSET JéromeGARNAUD Christophe205F200013
91DUMOT LaurentCAUVIN Anne Marie106 S16F200013
92MICHEL JasonBADINA Jordan205 GTIF200013
93ARNAUD KévinMELCHIORRI Pauline205 GTI MAXIF200013
94BAGNOL DamienROUMETTE Clémence106F200013
95ARNOUX CorentinARNOUX LauraSAXOF200013
96GINOUX GéromeCHAZE Eric206 XSF200013
97BARTHELEMY MathieuSAGUY Maxime205 GTIF200013
98ERMANI ClaudeBOTRINI Julien205F200013
99BONNET GuillaumeDELAVOET Marjorie205 GTIF200013
100TYMRAKIEWICZ CédricROBERT BrunoSAXOF200013
101THIEBAULT MichelCZAJKA Eric206 XSF200013
102LONG JohanTRIGO Pauline205 GTIF200013
103LEINER FabienMORAND Jimmy205 GTIF200013
104CIANCIULLI AlexandreICARD LionelSAXOF200013
105VIEUX Jean-PaulPOSTEL SonnyAX SPORTFA5
106MARTIN ChristopheCESSAC Franck205 RALLYEFA5
107SAINT MARTIN JulienTENEDO Jonathan106 RALLYEFA5
108WINSCHEL LucienDHENNAIN JohannTWINGOR1
109MARTINEZ FloriantPERIER LaurentDS3R1
110COMBE ChristopheLAVIGNE FlorentinDS3 VTIR1
111DORNIER OlivierATTALAH BryanTWINGOR1
112MARGAILLAN HugoANASTASIO MaryneSAXO VTSFN2
113DUPONT RomualdSAXO VTSFN2
114CEUGNET SébastienDEKEYSER LaurySAXO VTSFN2
115DORCHE RomainDORCHE Vanessa106FN2
116LEPAGE FrédéricREINHART StephanieCIVICFN2
117ILLY JonathanRAIA NicolasSAXO VTSN2
118PHILIP JéromeGASIGLIA ThierrySAXOFN2
119CASTELLAN GuillaumeCASTELLAN Arnaud106 S16FN2
120GUIOL PatrickGUIOL Carole106 S16FN2
121GETTO AlexandrePHILIPPE Emelyne106 S16FN2
122TRIOMPHE GaëlDUCREUX NicolasSAXOFN2
123SALVAN AlainMAS GillesSAXO VTS 16VN2S
124DEPEYRE LudovicMAGGIULLI Franck206 XSN2S
125AGULLO KévinBUCCERI TomySAXO VTS 16VN2S
126GARCIN FlorentBOISSERANC Ludovic106 S16N2S
127RITZZO AlexandreLACHERAY Cécilia106 S16FN2S
128DAVIN LucienDAVIN MarcRALLYE 3F200012
129CHOL Jean-MichelCHOL ChristelRALLYE 3F200012
130JOUGLARD GillesJOUGLARD MathieuRALLYE 3F200012
131LE ROUX FrédéricLE ROUX EmmanuelRALLYE 3F200012
132AUDIN StéphaneDUFIES Audrey205F200012
133GAPONIUK YannickSERY Romain205 RALLYEF200012
134NIETO FabienWAWRZINCZYK FlorianeAXF200012
135VIGUIER PatrickSANTONI Laurent205 RALLYEFN1
136RENCHET HervéCHAIX JulienAX GTIFN1
137SCHIRRU KévinGARIBOLDI Aurélie205 RALLYEFN1
138JACQUET-FRANCILLON ThomasFORESTELLO LucilleAX GTIFN1
139PICHE CyrilPELISSIER Mathieu106 RALLYEFN1




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *