Liste des engagés Rallye du Laragnais 2018



Pour cette 19e édition, le Laragnais conserve une belle dynamique avec 121 concurrents, soit légèrement plus que l’an passé.

Vainqueur à la Croisette le week-end dernier, Damien Oberti tentera de récidiver mais Damien Daumas devrait représenter une sérieuse concurrence. Dans le groupe A, Christophe Ganguet, troisième au scratch en 2017, devrait jouer la gagne face à l’autre S2000 de Serge Guiramand.

Déjà auteur de deux top 8 au scratch cette année, Lionel Bernard sera le grand favori du groupe N. Dans le groupe F2000, le plateau est très intéressant avec notamment le duo Schifano/Pistachi attendu à l’avant.

Liste des engagés

Samedi 2 et Dimanche 3 Juin 2018 – Laragnais (National – Hautes-Alpes)

PILOTECO-PILOTEVOITUREGROUPECLASSE
1OBERTI DamienESCARTEFIGUES ThomasFord FiestaR5
2DAUMAS DamienCHABOT AlexandreSkoda FabiaR5
3SAUNIER BrunoTIBLE ThierryCitroën DS3 EvoR5
4RIEU JonathanROMERO MatthiasCitroën DS3R5
5GANGUET ChristopheFRISON ManuSkoda FabiaA7S
6GUIRAMAND SergeMALLET PatricePeugeot 207 RCA7S
7ESTIENNE ChristianGHIBAUDO ValériePorche 997 GT3GT10
8MOTTARD GuyJARDEL RémiPeugeot 306 MaxiFA7K
10PARIS YvanGILIBERTI VirginieBMW 325 iFA8
11GUIOL PatrickGUIOL CarolePeugeot 207 RCFA8
12FOURNEL VincentREYNE AndréaBMW 325 iFA8
14JEAN SylvainAVON LionelBMW 325 iFA8
15JACQUET FrancisGARNIER LaurenceSubaru ImprezaA8
16BIALE RogerBORREANI JérômePeugeot 207 RCA8
17BAFFOUN PhilippeCORMERAIS LoïcMitsubishi Evo 6A8
18POIZOT ThibautGRAND MarionRenault Clio 4R3T
19GUERRERO FrançoisPHILIP TristanCitroën DS3R3
20PASCAL SébastienGONTARD ChristopheRenault Clio R3R3
21REYNIER JulienANGE PerrineRenault Clio R3 MaxR3C
22GIANATI FrédéricROBERT CorneliaCitroën DS3R3
23CARADEC JérémyESCARTEFIGUES JulesRenault ClioR3
24BIANCHINOTTI BrunoROUX FrançoisRenault Clio 3R3
25GALAUP F. JuniorGIROUD QuentinRenault ClioR3
26BONAVENTURE TeddyARACIL CédricCitroën DS3R3
27BERNARD LionelFERRE SylvainMitsubishi Lancer Evo 9N4
9SCHIFANO Nicolas Renault MéganeF200014
28PISTACHI LucAUTHIER LaëtitiaBMW CompactF200014
29ARNOUX StéphanTROMEL FrankBMW CompactF200014
30BONARDEL OlivierROMERO PascalRenault Clio WilliamsF200014
31POSTEL ChristianGIRAUD GaëtanRenault ClioF200014
32GALVAIN LoïsGALVAIN EricRenault Super 5 GT TurboF200014
33RATTALINO GilSZYS SolèneVolkswagen GolfF200014
34BAGNIS JérômeJOYEUX SandyRenault R11 TurboF200014
35BOUCHARD MaximeGROULIER VincentRenault MéganeF200014
36SARRAZIN StéphaneFEUTRIER MylènePeugeot 306F200014
37RISINO RémiMORILLAS YoanRenault MéganeF200014
38GULDALIAN DavidGILLIBERT MatthieuRenault MéganeF200014
39MUCCINI FranckMUCCINI FabienBMW CompactF200014
40THRASIBULE LoïcHERMITTE KévinPeugeot 205 GTIF200014
41BODRERO BastienMARTIN KévinPeugeot 205 GTIF200014
42BISQUERT ChristopheBISQUERT MikaëlRenault Clio 16SF200014
43USAI PierrotUSAI CédricRenault R11 TurboF200014
44PASCAL ThierryGIRARDI DimitriRenault Clio S1600A6K
45NOTE ChristopheBELLOTTO VictorRenault Clio S1600A6K
46GRAS MarcGRAS AmandineCitroën C2A6K
47FROMENT LionelCHARLES EricPeugeot 206A6K
48PAUTOU LoïcPOSTEL SonnyCitroën C2R2
49GREGOIRE GabrielCOPPOLA KévinCitroën C2R2
50RUIZ GerominoRUIZ AudreyRenault TwingoR2B
51GARCIN ChristopherSALVAN NathalyPeugeot 208R2B
52FAURE BRAC FranckFAURE BRAC AntoninPeugeot 208 VIIR2
53HUGUET FlorianSERRES JessicaCitroën C2 R2R2
54REBARDO EricBRUN LudovicOpel AdamR2
55MOTTE StanislasMICHEL ElodieCitroën C2 R2R2
56PERIER Pierre LucasRENAUD EstelleCitroën C2R2
57BARNOUIN JérômeRANCILLAC PhilippeRenault TwingoR2
58ARIEY BONNET FabriceROUHAUD DavidRenault Twingo RSR2
59GERIN YanGERIN FrantzRenault ClioFA7
60LEROY JackyEVRARD NicolasRenault Clio WilliamsA7
61DECHANET AlexandreACHARD SébastienPeugeot 206 RCFA7
62NEGE RaymondCOMTE ROLLAND ChloéPeugeot 206 RCFA7
63FRANCOU ElsaGAYDOU CorineRenault Clio RSFA7
64MAILLET ChristophePAGES GuillaumeRenault Clio WilliamsFA7
65RICHAUD RomualdGUICHARD ThierryRenault Clio SportFA7
66DI IORIO Jean ClaudeROSELLO GrégoryPeugeot 206 RCFA7
67FAVRE PatrickGARCIN CorinneRenault ClioFA7
68SIGUENZA ManuelSIGUENZA ROUGON SylvieRenault Clio 16SFA7
69BIAGETTI LaurentESCALLIER KévinRenault Mégane CoupéFA7
70GULDALIAN MichelGULDALIAN ThomasRenault MéganeA7
71BOSSE MathieuPASCAUD LorisRenault Clio RSN3
72LAULLON MaxaensTROIN EmilieRenault Clio RagnottiN3
73DORCHE RomainBOURREAU RaphaëlRenault Clio RagnottiN3
74DURAND CédricHERNANDEZ KarineRenault ClioN3
75MELLAN PatriceMELLAN CédricRenault Clio RagnottiFN3
76MILLET PhilippeARNAUD SébastienRenault Clio RagnottiFN3
77ROUIT PatriceLAMY DominiqueCitroën Saxo VTSF200013
78MAIANO MarcKOLBE MarcPeugeot 206F200013
79FREYCHET YannickFARCAT ThibautPeugeot 205 GTIF200013
80DI IORIO MarioDI IORIO MartinePeugeot 206 XSF200013
81MALLET ChristopheGAUDIN GuillaumePeugeot 206 XSF200013
82PAUL FabriceBEYSSON AlexiaRenault ClioF200013
83VIEUX Jean PaulVIEUX LudovicCitroën Saxo VTSF200013
84BAU AntonyCHABOUD CindyPeugeot 106 S16F200013
85DELEUIL Jean LucDELEUIL KévinPeugeot 206 XSF200013
86OTTAVIANI LéoGUIDARELLI KevinLotus EliseGT série9
87SIMON SébastienBAGARRY CédricPeugeot 106 S16FA6
88POINT DominiqueDELON MarineCitroën C2FA6
89KOLBE JulienTAVOLARO RomainCitroën SaxoFA6
90MAERO MaurinCRUVEILLE BernardPeugeot 106 S16A6
91BENIVAY JoëlSUBE LudovicPeugeot 160 S16FA6
92BONNEFOI SergeJOUBERT SylvainCitroën SaxoFA6
93JOYEUX JérômeBERNARDI LéaPeugeot 106FA5
94BACHASSE BenjaminRAYOT StéphaniePeugeot 106 XSIFA5
95MARIN GrégoryDELASALLE LucillePeugeot 106 XSIA5
96GRANNER GilbertLOCATELLI LionelPeugeot 106 XSIFA5
97MARTIN ChristopheCASTELLAN GuillaumePeugeot 205 RallyeFA5
98GANDELLI David Ford FiestaR2J
99GUIRAMAND BriceOTTAVIANO MariannePeugeot 106 S16FN2
100LEVEQUE MaximeLEVEQUE MarcPeugeot 106 S16FN2
101RAVOIRE Stéphane Peugeot 106FN2
102MARTIN BaptisteTROIN JuliePeugeot 106 S16FN2
103GETTO AlexandreCOPPA MathieuPeugeot 106 S16FN2
104FLORES SébastienBONIFACE NicolasPeugeot 106 S16FN2
105DROULIN BriceCHAUSSEE FlorianPeugeot 106FN2
106GAMBINO JoëlMOURET ClémentSuzuki SwiftFN2
107SALVAN AndréSALVAN RémyPeugeot 205F200012
108DAVIN LucienDAVIN MarcSimca Rallye IIIF200012
109CHOL Jean MichelCHOL ChristelSimca Rallye IIIF200012
110SUBE PaulFOURNIER PatrickPeugeot 205F200012
111FERRY StéphaneLECOMTE XavierPeugeot 106 RallyeF200012
112AUDIN StéphaneARGOUARC’H MorganPeugeot 205F200012
113TOURN JoanBERANGER ElisabethSimca Rallye IIIF200012
114DEPEYRE LudovicBUCCERI TomyPeugeot 206 XSN2S
115LUCE TomLUCE JoanCitroën Saxo VTSN2S
116SALVAN AlainMAS GillesCitroën Saxo VTSN2S
117MORA PascalMORA PierreCitroën Saxo VTSN2S
118FERRETTI BrunoGALVAIN SimonCitroën C2 VTSN2S
119CEUGNET SébastienBOUYX ThomasCitroën AX GTIFN1
120DUMONT SamuelDUMONT DavidPeugeot 205N1
121SANTONI LaurentSPIEZ JosianPeugeot 106 RallyeFN1
122PRAYAL EricJANET KevinAutobianchi A112 AbarthF200011




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *


  1. Georges dit :

    Beau plateau…!!!
    En groupe F.2000, mon favori sera Patrice Rouit…
    En groupe A, Thierry Pascal ne devrait pas être loin…
    En groupe R.3, nous suivrons Titi Poizot…