Liste des engagés Rallye du Pays Saint-Yrieix 2019



Pour cette épreuve, la dixième manche du championnat de 2e division, un petit plateau de 66 engagés sera présent, soit un nombre comparable aux dernières...

riple vainqueur de cette épreuve, Jean-Charles Beaubelique s’alignera sur sa traditionnelle DS3 WRC et affrontera notamment les deux favoris au titre de champion de France 2e div : Stéphane Pustelnik et Eddie Lemaitre. Face à ce trio, Nicolas Hernandez, Michaël Lobry et Denis Millet devraient également jouer la gagne dans une course qui s’annonce très ouverte.

Dans le groupe A, William Faucher sera le favori, sans sous-estimer les voitures japonaises de Rougier, Marty, Ulbert, Rougier et Purrey. Yannick Patier, au volant de sa Porsche, pourrait jouer une belle place au scratch tout en jouant le groupe GT.

Dans le groupe N, Antoine Hommeau sera l’homme à battre. Dans le groupe F2000 enfin, le classement est très ouvert.

Liste des engagés

7 et 8 septembre 2019 – Pays de Saint Yrieix (National / Championnat de France 2e division – Haute-Vienne)

PiloteCopiloteVoitureGroupeClasse
0HABONNEAU ChristopheBOSSELUT Jean ChristopheMitsubishi LANCER EVO 9  
1BEAUBELIQUE Jean-CharlesPESENTI JulienCitroën DS3 WRCA8W
2PUSTELNIK StephanePUSTELNIK LeaCitroën DS3 WRCA8W
3LEMAITRE EddieCHAUFFRAY ThomasSkoda FABIAR5
4HERNANDEZ NicolasAUDEBAUD JeremySkoda FABIAR5
5MILLET DenisANGONIN BertrandSkoda FABIAR5
6LOBRY MichaelPARADE GaetanFord FIESTA EVOR5
7VEYSSIERE CedricFRISCHKNECHT MartinPeugeot 208 T16R5
8GAUTHIER VincentMOREAU LudovicFord FIESTAR5
9LEBRANCHU LionelCOUTIN SebastienPeugeot 208 T16R5
10FAUCHER WilliamPETIT ThierryPeugeot 207 S 2000A7S
11PATIER YannickBONNEAU GuillaumePorsche 996 GT3GT10
12BOISSOU Francois-XavierDARLAVOIX VincentNissan 350ZGT10
14ULBERT AnthonyLANGLOIS PaulineMitsubishi LANCER EVO 9FA8
15ROUGIER YoannMASPEYROT ElvinaSubaru IMPREZAFA8
16PURREY FredericLACHIEZE AudreyMitsubishi LANCER EVO 9FA8
17MARTY JulienTHAMALET SebastienMitsubishi LANCER EVO 9FA8
18DRILLEAUD MichaelBAUDSON StevenSubaru IMPREZA GTFA8
19LABROUSSE SebastienMASSOU JonathanSubaru IMPREZA STIFA8
20CHKONDALI ThierryMAILLEFERT AlexisMitsubishi EVO XR4
21BOULANGER BenoitCHANDELIER AnthonyMitsubishi EVOLUTION XR4
22AUVERT RomainBELIVIER MaximeRenault CLIOR3
23MOULON RomainHAREAU ThomasCitroën DS3 R3 MAXR3
24BINOIS LaurentMARCILLAC ArnaudRenault CLIOR3
25LIVERTOUT DenisRIVIERE MyriamMitsubishi LANCER EVO 8FN4
26HUGER MichelJAGOT KÈvinSubaru Impreza WRX STIFN4
27GODEST StephaneMELOCCO Anne-FlorenceRenault MEGANE RSN4
28LEROUGE EmmanuelDELHOMENIE SebastienRenault MEGANE RSN4
29HOMMEAU AntoineDUSSILLOS MichaelRenault MEGANE RSN4
30JAMAIN PhilippeMARTIN JeromePeugeot 306 MAXIF200014
31DUSSOULIER RegisMARCELAUD BenoitRenault CLIO MAXIF200014
32MEURANT FredericLAVAURE PatrickRenault CLIO MAXIF200014
33TROCHU QuentinRICOU BriceRenault CLIOF200014
34INTERNICOLA Jean-ChristopheREICHLIN PatriceSeat IBIZAF200014
35ROUZIER AntoineALBENQUE DamienPeugeot 205F200014
36RODRIGUES GASPAR MarcoRODRIGUES GASPAR AurelieRenault CLIO SPORTF200014
37CASTANT AnthonyBOUCHAT MartinRenault CLIOF200014
38DUPONT-BAUVERIE AntoineCOGNE SebastienHonda CIVIC TYPE R EP3F200014
39COIRAUD SebastienHARDY Jean-MarcRenault CLIO RSF200014
40EMMANUEL KevinTAILLADE ThomasPeugeot 206 XSFA6K
41MAZEAU Jean-LucLAUSEILLE NicolasCitroën SAXO KITCARFA6K
42ZAMBON LaurentPERRINAUD MaevaPeugeot 208R2
43PINABEL YoannFRAIGNE MelvinCitroën C2 R2 MAXR2
44BOUVIER PhilippeGOY PierrePeugeot 206FA7
45ARRIBET DavidROULIN AnthonyHonda CIVIC TYPE RFA7
46DUFOURNEAU FabriceDESACHY Pierre-VincentRenault CLIO RAGNOTTIFA7
47PEROU FabriceTRICHARD SebastienPeugeot 206 RCFA7
48AQUILINO GaetanMAURY FredericPeugeot 206 XSF200013
49CROQUET JulienTHEBAULT ValeriePeugeot 106 S16F200013
50DURANTON RichardAUTIER ArmandPeugeot 106F200013
51ALARY ChristophePERRINAUD EmilieCitroën SAXO VTSF200013
52VEROLA AnthonyDESHAYES MickaelVolkswagen GOLFF200013
53DUCHEZ LaurentSINET JorisCitroën SAXOF200013
54BRASSEUR JeanCOUTTIER ChristophePeugeot 106 S16FA6
55BRASSEUR NicolasCHATARD JeremiePeugeot 106 S16FA6
56MENARD DamienRIAND ElodiePeugeot 106FA6
57FAUCHER JulienDUFOUR IndjyePeugeot 106 S16FA6
58THOUVENIN BenoitJACOUP ChloePeugeot 106 S16FA6
59FAVRE JeromeFAVRE OlivierPeugeot 106 RALLYEFA5K
60DEJEANS AnthonyCHAUSSAT JeremyCitroën 106 XSIFA5
61BORDERIE JulienBORDERIE EmmanuelPeugeot 106 S16FN2
62MICHELON FredericCOUSTY CedricPeugeot 106 S16FN2
63AUGER AndreMAGNAN HerveCitroën SAXOF200012
64FOURNANTY VincentFOURNANTY MarionCitroën SAXO VTSF200012
65SECHEPINE FlorentZEILER RachelPeugeot 106 S16N2S
66MARECHAL ValentinGARD RomainCitroën SAXO VTSN2S
67PORTEFAIX LucasPORTEFAIX DamienPeugeot 205 RALLYEFN1

VHC

PiloteCopiloteVoitureGroupeClasse
0 VHDEMARS LaurentL’OFFICIAL YvesPeugeot 205 RALLYE  
201CASTERA DavidCASTERA ArnaudFord SIERRA COSWORTH 4CLA0
202CALVET PatrickCALVET CelineFord ESCORT RS 20002C5
203CAZAUX SergeVILMOT MaximeFord SIERRA 4X4AJ2E7
204BRETENOUX JacquesBRETENOUX YoannBMW 323 iAJ1D7
205DEES BernardMIRAMBEAU DanielTalbot SUNBEAM LOTUS2C7
206IZIDI FranckIZIDI JulesPorsche 911 RS3B8
207MATHIEU LucasMATHIEU MarionBMW 323IAJ1D7
208MOUMILE MohammedAMBROISE AntoninBMW 323 iAJ1D7
209FAURE EricMANDELLI AlainVolkswagen GOLF GTI MK1CLA0




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *