Liste des engagés Rallye Velay Auvergne 2012




1er et 2 Septembre 2012 – Velay Auvergne (Régional) Si David Salanon sera le grand favori, il y a de nombreux outsiders pour cette édition...

tion qui promet beaucoup pour une liste de 150 équipages. Entre Clairet, Robert, Giraldo et Brun la qualité est là pour le podium.

Liste des engagés

1CLAIRET PascalCOMBE Gilles306 MAXIA/7K
2ROBERT CédricGAILLARD GeorgesXSARA MAXIF2000/14
3SALANON DavidFARGIER Sandra207 SUPER 2000A/7S
4GIRALDO MichelGIRALDO Marielle207 SUPER 2000A/7S
5BRUN PhilippeMAGNIN ChristeleMEGANE MAXIA/7K
6GINHOUX BrunoMOULIN Bruno207 SUPER 2000A/7S
7FAYE ThierryCHALENDAR MorganCLIO MAXIF2000/14
8MASCLAUX ArnaudLIOGIER BriceCLIO RS MAXIF2000/14
9PEYRACHE EricABRIAL Jean-FrançoisPORSCHE GT3 RSGT/10
10RAMDENEE RajeshRAMDENEE ShayanXSARA KIT CARA/7K
11SOULIER LaurentPRADIER SébastienMEGANE 16VA/7K
12DUBANCHET SébastienPASSEMARD Virginie306 KIT CARA/7K
14LAPENDRIE JérômeDESSAUX MaximeSUBARU IMPREZAFA/8
15MURCIA YvesSUBARU IMPREZAA/8
16BOURGIN Jean-ClaudeBOURGIN KarineSUBARU IMPREZAA/8
17BOURGIN ThierryBOURGIN SandrineESCORTH COSWORTHA/8
18BERCHOUX DidierMOULIN SophieLANCIA DELTAA/8
19MOULIN ThierryROIGNOT JulieCLIO R3R/3C
20FRAISSE DavidCERVERA VincentCLIO R3R/3C
21VIAILLY GillesCHALOT ChrystelleCLIO R3R/3C
22GIBAND ChristopheOLLIER GuyCLIO R3R/3C
23BOURGIN DavidBOURGIN CoralieMITSUBISHI EVO VIIIN/4
24GOUJON PatrickGONON LudovicSUBAROU IMPREZAN/4
25CARRASCO Pierre AlainMAILLET CélineR5 GT TURBON/4
26LASSAIGNE MarcBILLOUX Marie-PierreR5 GT TURBON/4
27ROMO DominiqueROMO SabrinaR5 GT TURBON/4
28DALLET DavidLANDON MaximeR5 GT TURBON/4
29BERGER SébastienGRAIL JulienR5 GT TURBON/4
30GROSSMANN KévinPILO YvesR5 GT TURBON/4
31OUDIN RichardPLASSE YvesR5 GT TURBON/4
32CHAPUIS CyrilDELABRE Alexian206 XSA/6K
33BOULHOL ArmandJOURDE PierrickC2A/6K
34DEGEORGES DavidLAURENSON Emeric206 XSA/6K
35POSTAL ErickROUSSON BernardC2 SUPER 1600A/6K
36PERRIER BenoîtPASSEMARD CélineSAXO VTSA/6K
37BERARD DavidMARIE Jean-PierreC2 R2R/2B
38ROCHE DavidFOREL StéphanieCLIO WILLIAMSA/7
39GIRY Jean_PhilippeGUITTARD JohnHONDA CIVIC RA/7
40FARLAY CédricBOUCHUT VirginieCLIO RAGNOTTIA/7
41VIDAL ThierryLIOTIER Jean-Michel306 S16A/7
42HABOUZIT ThibaultBOULAKLAS MaximeCLIO WILLIAMSA/7
43DURET EricESTIVALS ThomasCLIO WILLIAMSA/7
44CHAVIGNY PatrickFAURE ChristianCLIO 16SA/7
45DUBREUIL LionelPLASSE Mireille309 GTI 16SA/7
46FILLON GérardBRUNET JérômeCLIO WILLIAMSA/7
47CAMMAROTA AlainROUSSET Joseph306 MAXIF2000/14
48MONTEILHET GrégoryMONTEILHET AnthonyCLIO WILLIAMSF2000/14
49AMORIN JoséPEREIRA NelsonMEGANEF2000/14
50MASCLAUX SébastienLO-FIEGO Angelo206 S16F2000/14
51PEPIN BernardCOINDE LudovicCLIO RSF2000/14
52ALLIRAND GrégoryDESSALCES ArmandR5 GT TURBOF2000/14
53COSTECHARAYRE DidierFANGET HervéBMW 3.18 TI COMPACTF2000/14
54VEYRARD FlorianTARDY Guillaume306F2000/14
55ROCHE EricTORTECH PierreBMW 3.18 ISF2000/14
56COL AurélienBALLESTRIN Cédric306 S16F2000/14
57CHANTELAUZE AntoineSIVARD Grégory306 S16F2000/14
58FAURE BenoîtFERNANDES Julien309 GTIF2000/14
59LAPIERRE FrédéricMALLET Florian309 GTI 16SF2000/14
60BOUCHUT FrédéricCARRET Elodie309 GTI 16SF2000/14
61DUPUY FrançoisBONNET Charlotte309 GTI 16SF2000/14
62GRACZYK RaphaëlPERNIK Grégory309 GTI 16SF2000/14
63GIDON JulienEHRET Emilie309 GTI 16SF2000/14
64PSEAT AndréBEYSSON FabienneR5 GT TURBOF2000/14
65BOYER BernardRAOUX ErickOPEL KADETT GTEF2000/14
66VAUCANSON SylvainSOUVIGNET FrédéricOPEL MANTAF2000/14
67PHILIS SteevesCHARVOLIN GuyHONDA CIVIC TYPE RF2000/14
68GERMANAUD ChristopheMARTINON ClémentMEGANEF2000/14
69SORRET AndréSORRET CindySIERRA COSWORTHZ/15
70TEYSSIER Jean-MarcTEYSSIER JoëlleSIERRA COSWORTHZ/15
71SABATIER FlorentBRUN WilfriedBMW M3Z/15
72BERAUD Jean-FrançoisBERAUD Sandrine206 RCN/3
73FOURNIER JeannotLAVAL PhilippeCLION/3
74ORFEUVRE RichardMALZIEU Anthony206 RCN/3
75TURNEL RaphaëlROBERT Jean-Marc206 RCN/3
76LEVEQUE MaximeLEVEQUE MarcCLIO RAGNOTTIN/3
77MASCLAUX JérômeGONTIER FabriceCLIO RAGNOTTIN/3
78COUPIER EricSALANON LudovicCLIO RAGNOTTIN/3
79EXBRAYAT RobertEXBRAYAT JérômeCLIO RAGNOTTIN/3
80LAURENT JordanDUMAS MaximeCLIO RAGNOTTIN/3
81PHILIS HenriGREGOIRE Karl AntoineHONDA CIVIC RN/3
82CERPEDES KévinCERPEDES YodricCATERHAMGT/9
83LAMBERT OlivierLEBRETTON AmandineSAXO VTSA/6
84LEMAIRE BenjaminGERLAND Maëlle106 S16A/6
85MOULIN JoëlWITKOS SimonSAXO VTSA/6
86FAYOLLE FlorianFARLAY AlainSAXO VTSA/6
87BOUILHOL FrédéricGAREL RomainSAXO VTSA/6
88GUIOT BastienGATEL Sandrine106 S16FA/6
89DOUIX JoëlALLIRAND Thierry106 KIT CARA/5K
90CHAPDANIEL SylvainBREMOND Mickaël106 S16F2000/13
91LEVEQUE CédricGIRARD Vincent106 S16F2000/13
92TAVIER LudovicCONTANT Damien106 S16F2000/13
93VEYRAC JérômeVEYRAC Edith106 S16F2000/13
94PERRACHON JérômeJAMET BernardSAXO VTSF2000/13
95GIRAUD EmmanuelCHAMBE Fabrice205 GTIF2000/13
96DELORME JosephCORTIAL JérémySAXO VTSF2000/13
97BERNON CyrilMOREAU Maxime205 GTIF2000/13
98ABRIAL RomainMARTIN Cyril106 MAXIF2000/13
99ANDRE SteveBRES Emmanuel106 S16F2000/13
100CUOQ FranckCUOQ AnthonyVISA GTIF2000/13
101QUILEZ GuillaumeTHERY RomaricSAXO VTSF2000/13
102ZMYSLOWSKI PierreZMYSLOWSKI David205 GTIF2000/13
103DECHAUD MaximeDUTERLAY Julien106F2000/13
104BERCHAUD ClémentBERCHAUD Pierre106 S16F2000/13
105DARNE SéverineRIFFARD Adeline205 GTIF2000/13
106CORTIAL FlorianDESFILLES Laëtitia205 GTIF2000/13
107LARDET BertrandMASSACRIER Xavier106 S16F2000/13
108ROUDIL NicolasCOQUET DelphineAX SPORTA/5
109ARGAUD CédricMOULIN Alexandre106 XSIA/5
110BERARD RomainKEZEL ELODIE205 RALLYEA/5
111SARDENNE JustineSARDENNE Hervé205 GTIN/2
112CELLIER FlorentMOULIN Rémi106 S16N/2
113DESHAYES AlexandreMATHELIN Alexandre205 GTIN/2
114SAUMET BertrandMOURIER Bastien106 S16N/2
115MARIN NicolasMARIN Jean-Louis106 S16N/2
116LEVEQUE GuillaumeLEVEQUE Jacky106 S16N/2
117COUVREUR RémiLUCE DelphineSAXO VTSN/2
118CHASTEL KévinCHEVARIN NicolasSAXO VTSN/2
119BUISSON FrançoisBOUTEILLE Quentin106 S16N/2
120CAYROCHE GuillaumeMIRMAND Jérémy205 RALLYEF2000/12
121BRUN RomaricGIRAUD JérémyAX GTIF2000/12
122CARTERON GaëtanMONTEILLER MichaëlAX SPORTF2000/12
123FORCE FlavienCHOUZET Michaël205 RALLYEF2000/12
124PEYRELON RémiLEYDIER Kévin106 XSIF2000/12
125BERNARD MichelBERT SophieRALLYE IIIF2000/12
126MALLET ThierryMALLET AdelineRALLYE IIIF2000/12
127RAOUX PatriceCAMPILLO DominiqueVISA CHRONOF2000/12
128GOUROUNAS EricJOUVE MarianneVISA II CHRONOF2000/12
129PELLISSIER Jean-PierreBONY Eric106 XSIF2000/12
130PITAVAL YvonFAYOLLE MaximeAX SPORTF2000/12
131GIRAUD FlorianBISSARDON DavidAX SPORTF2000/12
132BOISSADIE PatriceBOURGNE Bastien205 RALLYEF2000/12
133PONCET MatthieuPOLETTE Adrien205 RALLYEF2000/12
134KRETCHMANN Pierre AlainPERRET Mathieu205 RALLYEF2000/12
135BONNEFOY JérémyFAYARD Anthony205 RALLYEF2000/12
136MOUNIER LaurentSARDAT Jean-Philippe205 RALLYEF2000/12
137ABRIAL PierreREY Olivier205 RALLYEN/1
138DALLET MarcPERRIERE Débora205 RALLYEN/1
139MASSON LionelLYOTARD Raphaël205 RALLYEN/1
140DELORME DavidHOLYST Nicolas106 XSIFN/1
141RICHIER VincentEXBRAYAT FabienAX GTIN/1
142GRAND SylvainDUCRAY PaulineAX SPORTN/1
143ARNAUD MaximePEYROCHE Eric205 RALLYEN/1
144MASSON FrédéricEYMARD BertrandAX GTIN/1
145VALCOURT WilfriedOUDIN Anthony205 RALLYEN/1
146AUBANEL AurélienHENOCQ Florian205 RALLYEN/1
147PITOT WilliamESTIVAL Alexis160 RALLYEN/1
148BERNEZ RégisSAINTE MARTINE Aurore106 RALLYEN/1
149CAMET BrunoMAZUR Alexis106 XSIN/1
150BONNEFOY BernardBOIRON Anthony104 ZSF2000/11
151MONEYRON ChristopheLUDJER ThomasCINQUECENTOF2000/11




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. dub 63 dit :

    Et bien non,finalement c’est FAYE avec sa CLIO F2 14

  2. dupont dit :

    salanon salanon et cédric!!!!!

  3. Thomas dit :

    Trés belle liste, curieux de voir si Bruno Ginhoux va rapidement prendre en mains la S2000…

    Je pense que malgré Cédric Robert et Michel Giraldo, David Salanon va gagner « haut la main » ;0))