Rallye de la Lys 2009 – Engagés, Horaires




Rallye national de la Lys – 18-19 Avril 2009 Informations de l’édition 2010 Classement fin Etape 1 Principaux engagés: Barbara (Impreza), Christiann (Corolla WRC), Salaun...

2010

Classement fin Etape 1

Principaux engagés: Barbara (Impreza), Christiann (Corolla WRC), Salaun (Celica), Mortier (Saxo KC), Pruvot (Impreza WRX), Valentin (Celica), Deraedt (Celica)

Horaires

Liste des engagés compléte

1BARBARA José-BARBARA ChantalSubaru ImprezaA8
2VALENTIN Cédric-HAVEZ SandraToyota CelicaFA8
3CHRISTIANN Vincent-LECLERCQ GuillaumeCorolla WRCA8W
4DERAEDT Sébastien-CORNU NicolasToyota CelicaFA8
5LEFRANCOIS Alain-CARLU Jean PierreToyota CelicaFA8
6SALAUN Samuel-LIBESSART MatthieuToyota CelicaFA8
7PRUVOST Xavier-PRUVOST NathalieImpreza WRXN4
8BAYARD Laurent-BRIGAUDEAU LoîcClio WilliamsF2/14
9LEDUC Anthony-BUISINE MarineClio R3R3
10MORTIER Anthony-SCHULZ PierreSaxo kit carA6K
11BAESSENS Julien-THERRY IrénéeBMW 318F2/14
12LEGRAND Francis-LEGRAND ValérieClio RS2F2/14
14TRIPLET Didier-POTIER CarolineBMW M3FA8
15DELASALLE Yannick-TANCRE GérardBMW 325FA8
16CHOQUET Arnaud-CAUCHETEUX SylvainBMW M3A8
17BRICOUT Christophe-DEVEMY EricSubaruFA8
18DEREUDE Franck-CARBONE Pauline306 S16A7K
19DEBOVE Jean Luc-HUVELLE Jean CharlesOpel AstraA7K
20FAVOREL Claude-PENEL Jean Pierre306 S16A7K
21MEYER Eric-DEVIENNE PhilippeSubaru ImprezaN4
22CHRETIEN Bruno-CHRETIEN ArnaudLancer EVO 6N4
23MACE Vivien-FALVO RichardImpreza STIN4
24FLAMENT Géraldine-FLAMENT MargauxImprezaN4
25LEMAIRE Alexandre-CLOART LudovicLancer EVON4
26CUINGNET Stéphane-MARQUILLY FabriceSubaru ImprezaN4
27FALVO Michèle-MAES AurélieImpreza GTN4
28DECHY Frédéric-HAVEZ VincentSaxo kit carA6K
29VERBRUGGE Yannick-LEFAIRE Francois206 Super 1600A6K
30SCHULZ Benoît-URAL OlivierC2 R2R2B
31CORNET Antoine-MOURIKS EmiliePeugeot 205FA7
32MENARD Daniel-BILLAUD CédricAstraFA7
33PAVY Olivier-PILON DimitriXSARAFA7
34BUTTIAUX Séverin-CARLUX SébastienClio WilliamsFA7
35BAUDUIN Eric-DEHAYNIN Stephane206 RCA7
36FLAMENT Alain-XBMW CompactF2/14
37DEMEYERE Marc-GUISSE AntoineClio 2F2/14
38FOURNIER Ludovic-COURONNEL JéromeClio RSF2/14
39TERNISIEN Michel-TERNISIEN SoniaR5 Turbo 2F2/14
40TAHON Nicolas-LEPLUS JulienGolf 3 GTI 16F2/14
41PICQUET Dominique-BECHTEL Delizia205 GTIF2/14
42LEFAIT Nicolas-CAMPION OlivierPeugeot 205F2/14
43OBERT Christian-VERWAERDE Edouard205 GTIF2/14
44DUCROCQ Jeremy-LAVIGNON KevinPeugeot 205F2/14
45ROBERT Vincent-ROBERT VanessaR5 GT TurboF2/14
46BOUBAKER Maziane-VAN LICHTERVELDE J.R5 GT TurboF2/14
47MARTEL Noêl-BERTHELOOT Daniel306 16SF2/14
48VANACKER Franck-MARTEL Jean François309 16SF2/14
49LEFEBVRE Baudoin-VASSEUR GaelClio 16SF2/14
50DUFOUR Pascal-DOMARE Steeve309 GTIF2/14
51FERNANDEZ Angélo-TRAISNEL Eric306 S16F2/14
52FEREZ Yann-VASSEUR Matthieu306 S16F2/14
53THERACHE Stephane-PRUVOST JeromeMégane BVAF2/14
54ANDRIEUX Vincent-PAUL JeromeHonda IntegraF2/14
55ANDRIEUX Marc-ANDRIEUX Helene206 GTF2/14
56EIGLSPERGER Eric-MASSART Jacky205 GTIF2/14
57LEFEBVRE Paul-DAUSQUE Jean PhilippeClioF2/14
58MEURISSE Michel-PERRIN Grégory206 RCN3
59WAYEMBERGUE Patrick-BECQUET GeraldClio RSN3
60LUCET Julien-POIDEVIN GregoryClio 16SFN3
61BLAMPAIN Eric-LECOCQ AnneClio RS1N3
62JAUPITRE Emmanuel-ANNEBICQUE Sylvaincivic type RN3
63LEFAIT Christophe-BEAURAIN SéverineClio RSN3
64GACQUERE Aurélien-CALONNE RémiClio RagnottiN3
65WAELS REMY-XClio RSN3
66DENIS David-VITART Vincent306 16SN3
67MONTIGNY Arnaud-MONTIGNY NathalieClioN3
68CAILLAU Olivier-VANNOORENBERGHE So.Clio RSN3
69BUISINE Sébastien-CORNILLIE Jean NoëlCitroën C2A6
70HEUNIWCK Victorien-DECLERK KurtC2R2A6
71HAPKA Pierre-COEUGNET Guillaume106 MaxiA6
72HOUSSIN Jean Benoit-GENELLE Alexis106 s16A6
73SALOME Romuald-SALOME Arnaud205 RallyeFA5
74LOTTE Jérôme-VANDANBON Mickael205 RallyeFA5
75GHYS Hervé-LEBLANC Philippe106 XSIFA5
76DELARRE Christophe-COIN Sebastien106 XSIFA5
77DUFOUR Romain-CAILLEUX RemiAX GTFA5
78TERNYNCK Nicolas-CARDOSO CYRILPeugeot 205FA5
79DEROY Pascal-BLANGY Yohan106 rallyeFA5K
80BARROIS Yannick-DECROIX VincentPeugeot 106A5K
81TOUPET Eric-TOUPET Pauline205 GTIF2/13
82CORNU Romain-CORNU Aurélien205 GTIF2/13
83KRUSZEWSKI J. François-BART Nicolas205 GTIF2/13
84PHILIPPE Thierry-DESCAMPS Guillaume205 GTIF2/13
85ANNICOTTE Emmanuel-FERNANDEZ AuréliePeugeot 205F2/13
86MARIAGE F.-Xavier-MARIAGE Vinvent205 GTIF2/13
87BLART Bertrand-MONTARGOT ClémentPeugeot 205F2/13
88BELANGER Antoine-GERMAIN MarinePeugeot 205F2/13
89BOLLENGIER Freddy-LELEU DamienPeugeot 205F2/13
90JACQUINOT Philippe-PRUVOST DavidPeugeot 205F2/13
91COUSIN Pascal-COUSIN Olivier206 CCF2/13
92LEURS Remi-GOMBEAU BernardPeugeot 106F2/13
93MAHIEUX Jean Francois-ROLLION Thomas106S16F2/13
94CLODORE André-MARIEN OlivierPeugeot 106F2/13
95ROBILLARD Steeve-BLOUCHOTTE OlivierPeugeot 106F2/13
96PESANT Jerome-MAUME ChristopheSaxoF2/13
97BAELEN Ludovic-BECART Fabien106S16F2/13
98LEZIER Philippe-HOOFT Xavier106 S 16F2/13
99SAINT REQUIER Yves-WROBLEWSKI CécileSaxoF2/13
100FOURNIER Sébastien-BIGET AdelineSaxoF2/13
101LECLERCQ Nicolas-LERICHE Damien106 S16F2/13
102BAILLEUL Nicolas-FORGEZ MartinSuzuki SwiftN2
103WAROQUIN Samuel-DELORME Cyril106 S16FN2
104VERSTRAETE Charly-VERSTRAETE Olivier106 rallyeFN2
105MICHEL David-LEBEGUE JocelynSaxoN2
106MANTEL Alexandre-MANTEL Jean RaymondSaxoN2
107MATUSZEWSKI Matthieu-MATUSZEWSKI Patrick106 S16FN2
108PRUVOST Benjamin-BAZOGUE Marine106 S16N2
109MARICHAL Thomas-BROYON AdrienSaxoN2
110CZEMPER Nicolas-LECOMPT LoîcSaxoN2
111DECOUVELEARE Stéphane-DECOUVELEARE FrédéricSaxo VTSN2
112LAGACHE Sebastien-LAGACHE DanielPolo GTIN2
113LENOIR Laurent-LENOIR FrancisHonda CivicFN2
114GFELLER Maxence-POUILLY Richard106 S16N2
115LORETTE Nicolas-ROUSSEAUX StéphaneHonda CivicFN2
116TRONET Philippe-TRONET Anne106 S16FN2
117DENIS Eric-BONTEMPS EricHonda CivicFN2
118THUILLIEZ Patrick-VERBRUGGEN Annie106 XSIF2/12
119HENEBEL Cédric-FOCKEU Nicolas205 RallyeF2/12
120HENNUYER Jonathan-DECAIX NicolasPeugeot 106F2/12
121CORRIETTE Romain-QUESTE EmmanuelleCitroën AXF2/12
122COUSTENOBLE Thomas-HINDT RomainAX SportF2/12
123DEZWELLE Laurent-DEZWELLE Ludovic205 RallyeF2/12
124BASTIEN Maxime-CLERBOUT Jeremy205 RallyeF2/12
125SARAIVA Alain-XCitroën AXF2/12
126NOORENBERGHE Francois-DELAIRE MickaelAX SportF2/12
127FERMENTIN Thierry-DELRUE Regine205 RallyeF2/12
128PETIT Laurent-WICART SébastienPeugeot 205F2/12
129BECART Cédric-FORGEZ Martin106 XSIF2/12
130TOUPET Aurélien-GILLOCQ François205 RallyeF2/12
131LOUCHET Patrick-MASTIN Christophe205 RallyeF2/12
132DOYELLE Terence-BAUDELLE Nicolas205 rallyeF2/12
133BARBET Pierre-FICHAUX ThomasPeugeot 205F2/12
134DUFOUR Jean Charles-LESAGE JulienPeugeot 205F2/12
135DECANTER Jeremy-HAYOIS Karine205 RallyeF2/12
136PERTZING Jessy-FLINOIS Romain205 RallyeF2/12
137HAVEZ Larry-HAVEZ Tony205 RallyeF2/12
138FONTAINE Jeoffrey-BRUNET BenjaminAX SportF2/12
139RUMAS Geoffrey-WOJDYLA MatthieuPeugeot 205F2/12
140BERGER Gilles-MAERTEN David205 RallyeF2/12
141GOSSART Grégory-DUBOIS Guillaume205 RallyeF2/12
142VERBRUGGEN Eric-FAUQUEMBERGUE Laurent106 XSIFN1
143DESAINT BOUVILLE C-MATHON CaroleAX GTIFN1
144LAGNIER Sébastien-LAGNIER Nathalie106 XSIFN1
145SAGNIEZ Patrick-PRUVOT Jean PhilippePeugeot 106FN1
146MORIN Rémy-POILLON Marion205 RallyeFN1
147RACKELBOOM Alexis-VARETZ VINCENTAXFN1
148FRANCOMME David-MAHIU JulienPeugeot 205FN1
149BERNARD Geoffrey-DESQUIRET Alexandre205 RallyeFN1
150DESREUMAUX J. François-BELLENGER Ludovic205 RallyeFN1
151RUMAS Jeremy-LHEUREUX KarlPeugeot 106FN1
152HOUBRON Jérôme-LOZINGUE Mélanie106 RallyeFN1
153ACCART Benoit-PAVY Maxime205 RallyeF2/11
154CLABAUT Nicolas-DURIEZ JéromeTwingoF2/11
155HERMANT Loîc-VASSEZ Amandine
156DEHEEGHER Jacques-X
157DUCROUX Jean Pierre-LEQUENTUC PhilippePorsche 911
158PONTIER François-BROGNARD DavidKadett GT/E3D3S
159PONTHIEU Olivier-PONTHIEU Margaux12 GordiniH1CT23
160LEVEQUE José-HAVEZT EugéneR5CT33
161RICHE Marc-RICHE AurélieGolf GTIN3D2





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *