Cuoq facile (Noix de Grenoble 2012)




3 Novembre 2012 – Noix de Grenoble (National) Scratchs : Cuoq (10) Leaders : ES1-ES10 (Fin) : Cuoq ES7-ES10 : Jean-Marie Cuoq signe tous les...

Marie Cuoq signe tous les scratchs du rallye et s’adjuge donc logiquement la victoire devant le duo Monnet et Carra. Carra gagne le groupe Z, Perrin le groupe Z et Chavanne le groupe R.

ES3-ES6 : Si Cuoq mène largement devant Monnet et Carra, la quatrième place est très disputée entre Perrin, Joram et Chavanne. Le premier cité mène désormais le groupe F2000 devant Michaud alors que Troussier a abandonné.

ES1-ES3 : Pas de soucis pour Jean-Marie Cuoq qui se ballade logiquement devant Monnet en bataille avec Carra leader du groupe Z. C’est chaud en F2000 avec le trio Troussier, Perrin et Michaud.

Classement final

1CUOQ Jean-Marie-DEGOUT JérômeFocus WRCA – 8w
2MONNET Arnaud-BARGE PierrePeug.207 S2000A – 7s2’42.30
3CARRA Stéphane-PETOLAT JulienBMW M3Z -153’14.10
4PERRIN Benjamin-GENERAUX StéphaniePeug.206 GTF2-144’04.60
5CHAVANNE Jérôme-CHIOSO AlexandreClio R3R – 3C4’19.30
6LACOMY Laurent-CHENE ManuLancer Evo 9N – 44’28.20
7GINHOUX Bruno-GINHOUX MaximePeug.207 S2000A – 7s4’29.30
8MICHAUD Raphaël-MERCIER CélinePeug.309 Evo.F2-144’30.30
9GIRALDO Michel-GIRALDO MarielleMéganeN – 44’39.90
10MARECHAL Fabien-LEMAIRE RomainPeug.106 S16FA- 65’52.80
11ARTZNER Mathieu-ARTZNER MélodiePeug.106F2-135’53.30
12FAGOT-REVURAT Cédric-FAGOT-REVURAT SébastienClio RagnottiN – 36’02.10
13AUDET Dimitri-AUDET PatrickTwingoR – 2B6’18.30
14CREPY Mickaël-BLOT PierreC2 R2 MaxR – 2B6’18.60
15DOMPNIER Germain-MANIGLIER FabiennePeug.206 RCN – 36’23.80
16CARDON Lionel-BLENGINO VirginieSaxo VTSF2-136’27.80
17DURET Florian-DUPANLOUP AlexandraPeug.106 S16A – 66’32.20
18BRUNERO Julien-GUICHARD RomainClio R3R – 3C6’33.60
19ARNAUD Joël-ARNAUD MarjolaineImpreza WRCA – 8w6’33.80
20SOLER Mathieu-THIOT DenisClio RSF2-146’52.10
21CINCIONE Wilfried-GALOFARO LoryMéganeF2-146’54.90
22CAILLAT Richard-CAILLAT JordanClio R3R – 3C7’05.80
23LECOARER Sébastien-MANIGLIER EricLancer Evo 6FN- 47’09.10
24HUGON Anthony-HUGON SébastienC2 R2 MaxR – 2B7’16.30
25CODEX Fabien-BERNARD VirginieC2 R2 MaxR – 2B7’22.40
26LE-VAN Thierry-GERIFFAUX FlorianEscort CosworthA – 87’33.50
27RABILLOUD Jean-Guy-MATHAIS AlainImprezaFA- 87’40.60
28DOMMERDICH Sébastien-BORETTI NicolasPeug.306FA- 77’45.70
29TOZLANIAN Damien-ALPHAND FlorineClio R3R – 3C7’49.70
30SEILLET Clément-BOURDIER AudreyClio RagnottiN – 37’49.70
31PRATS Jean-François-MONTMASSON BéatricePeug.206 16SA – 6k7’54.30
32SONNERAT Nicolas-GIRARD VincentSaxoF2-128’07.00
33MICHEL Hervé-FAGOT-REVURAT MichelGolf GTi 16VFA- 78’24.80
34VILLARD Julien-KNEVELER StéphanClio RagnottiN – 38’29.20
35DEGRANGE Nathanaël-THIBAUT DominiquePeug.106F2-138’30.20
36CECILLON Nicolas-MAGNAT LionelPeug.106 S16FN- 28’39.50
37VAILLANT Jérôme-RATEL LionelClio RSF2-148’50.00
38MORIN Gaël-BARTHELON RomainPeug.206 XSA – 6k8’58.10
39GRAS Marc-GRAS AmandinePeug.206 S16A – 6k9’19.50
40HENRIET Willy-GUERIN MathieuCivic VTiFN- 29’26.70
41CHARVAZ Michaël-MARJOLLET JonathanPeug.206F2-139’30.10
42JACQUET Pierre-JACQUET AldricPeug.206 XSF2-139’38.10
43ORIOL Jean-Marie-SEJEALLET FabienPeug.206A – 69’49.00
44MONTAGNE Jérôme-DUBOUCHET NadiaSubaru ImprezaFA- 89’53.10
45LEBLOND Nicolas-CARNIEL JérémyC2 MaxF2-139’57.70
46COSTE Pascal-ROUX CédricPeug.206 RCF2-149’58.60
47RAMBAUD Stéphane-FRISCHKNECHT MartinImprezaA – 810’03.50
48COMBET Kévin-PONSOT TonyPeug.106N – 210’10.30
49BERGER Olivier-VIEUX-MELCHIOR BaptiPeug.206 XSFA- 6k10’20.00
50VEYRE Romain-LACROIX RémyPeug.106F2-1210’24.70
51GUICHARD Aurélien-DUCHENE LilianPeug.309 GTi 16F2-1410’38.50
52LATHUILLIERE Denis-LATHUILLIERE NicolasSaxo VTSFA- 610’54.00
53GUILLAT Julien-STELLA ThibautClio RagnottiN – 311’05.90
54MUZY Ludovic-JOSSERAND CédricPeug.206 RCF2-1411’14.50
55REVOL Gaëtan-BARNAVE MathieuPeug.106FN- 211’22.30
56DUFOUR Bruno-BOUVET DamienPeug.205 GTiF2-1411’27.30
57GRITTI Romain-MACHET XavierPeug.106 S16N – 211’28.10
58DESMET Jocelyn-DESMET PatrickPeug.205 RallyeFA- 511’34.80
59METRAL Vivien-METRAL NicolasAx GTiF2-1211’39.60
60REVEL Didier-DEGLETAGNE MathieuBMW Z3 MGT-1011’58.30
61DURET Didier-DURET VincentSaxo VTSFN- 212’04.80
62DAURIS Alexandre-CROCHON ThomasAX SportFA- 512’11.80
63LAMBERT Yoann-LANZA RomainMégane CupF2-1412’27.60
64ETIENNE Mathieu-FAENE ChristopherPeug.106 XSiFN- 112’29.80
65CICLET Jean-Michel-NEYRET-GIGOT BenoitSaxo VTSN – 212’51.60
66PAIN David-VESCOVI JohanPeug.205 GTiFN- 212’51.70
67ROBY Muriel-ZUCCONI ThierrySaxo VTSF2-1312’56.40
68MAIDRANA Patrick-MILLAT-CARRUS LudiviR5 GT TurboF2-1413’01.40
69DUBANCHET Sébastien-PASSEMARD VirginiePeug.306 S16FA- 7k13’03.60
70HARY Patrick-PETTEX-MUFFAT HélèneHonda Civic VTiFN- 213’14.60
71HARCHOUX Anthony-LEYRIS FlorentPeug.106 XSiN – 113’16.90
72MARTIN Alexandre-MARTIN JérémieAX SportFN- 113’21.70
73CESMAT Thierry-MAZET CarolinePeug.106F2-1313’32.30
74MALLEN Damien-MARTINEZ ChristophePeug.205 RallyeFA- 513’48.20
75DEPREZ Damien-FALCONNET JulienPeug.106 S16F2-1313’53.50
76MIRABEL Eric-LAMBERT LoïcImprezaFN- 413’56.90
77LACROIX Jérôme-COLLIN ElodieSaxoA – 613’59.70
78SIMONET Cédric-SIMONET GuillaumeVW Golf GTi 16sF2-1414’02.70
79PROHET Alexandre-FLORENT DavidPeug.205 RallyeFN- 114’05.50
80MORIN Nicolas-GIAFFRET YannickSaxoFN- 214’05.80
81MICHON Damien-REPELLIN PerrinePeug.206 RCA – 714’11.50
82MEGEVET Gilbert-DELAUNAY ThommyR5 AlpineF2-1214’41.50
83REYNAUD Marc-BERRUET AlexandreClio RSN – 314’48.20
84TOMASI Thierry-TOMASI AnaïsPeug.306 S16FA- 714’50.70
85BROLLES Xavier-JUNIQUE ThéoR5 GT TurboFN- 415’13.20
86MARIGLIANO Giro-REPLAT JulienPeug.205 RallyeFN- 115’27.00
87SAUZE Dominique-FLAVIEN DanielCelicaFA- 815’57.80
88GACHE Anthelme-MORIN FabriceSaxo VTSN – 216’18.50
89GUILLAUD Julien-POIPY AmauryPeug.106F2-1216’21.80
90MAZET Yannick-DUBERNET AnthonyClioF2-1416’31.40
91BROUARD Sébastien-MECCA DavidPeug.106 RallyeFN- 217’21.20
92TISSOT Fabien-DE-AGUIAR AuréliePeug.205 RallyeFN- 117’27.30
93AMBLARD Jacques-AMBLARD JuliePeug.106 RallyeFA- 5k18’27.70
94DUCRET Cédric-NOTO SébastienPeug.104 ZSF2-1119’55.60
95CANDY Cédric-BOIRON PierreClio RagnottiN – 322’25.40
96BONTEMPS Jérôme-BONTEMPS SophieClio R3R – 3C23’31.00
97MUZULLIER Anthony-BOUVIER StéphanePeug.205FN- 124’38.30
98MARTIN Christophe-CASADO SimonSamba RallyeF2-1126’08.30
99BEAUQUIS Mickaël-DELOCHE GrégoryPeug.206 RCN – 327’18.90
100CHAIX Gérard-PAVIN NicolasSamba RallyeF2-1238’14.20
101PERENON Marie-Laure-DALLAY AurélieSaxo VTSN – 249’08.70




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *