Brun double la mise (Balcon Est 2013)




28 et 29 Septembre 2013 – Balcon Est (Régional) Scratchs : Brun (3), Barral (1), Morel (1) Leaders :  ES1-ES5 (Fin) : Brun ES3-ES5 :...

ES3-ES5 : Malgré une dernière spéciale  « moyenne », Philippe Brun s’impose pour la seconde fois sur ce rallye du Balcon Est. Le pilote Renault devance Thomas Barral vainqueur du groupe R et Denis Troussier vainqueur du F2000.

Le groupe N est remporté par Dominique Bargeon à la seizième place.

ES1-ES2 : Avant la spéciale nocturne de ce soir, Philippe Brun domine devant Thomas Barral leader du groupe R et Denis Troussier leader du groupe F2000.

Classement final 

1BRUN Philippe-MAGNIN ChristelleMeganeFA- 7k
2BARRAL Thomas-MURAT MarineClio R3R – 3C0’01.90
3TROUSSIER Denis-FESSIA IsabelleBMW 318i CompactF2-140’13.10
4VIALLET Alain-VIALLET LucPeug.306 S16FA- 7k0’38.00
5MOREL Marc-MOREL CaroleClio RSF2-140’39.70
6JORAM Thierry-JORAM SophieBMW 318 CompactF2-141’01.80
7DARMEZIN Fabrice-ARNAUD MarjolainePeug.206 RCA – 6k1’08.00
8MARRY Raphaël-LOCATELLI VirginiePeug.306 MaxiF2-141’11.60
9CUGNET Florian-CHAMIOT-PONCET CarinClio WilliamsF2-141’30.00
10CASSAGNE Fabien-OUDARD SteffieSaxo VtsF2-131’32.50
11MOUCHET Jean-Claude-DALLAY AurélieClio R3R – 3C1’53.80
12PERENON Laurent-MONTAGNAT-RENTIER SyPeug.205 maxiF2-142’00.30
13UDVARNOSKY Florent-BARTHELON RomainClio RSFA- 72’03.90
14TROMBERT Nicolas-TROMBERT AlainSaxo VTsFA- 62’05.50
15NICOLAS Francis-NICOLAS AlexandreC2 R2 MAXIR – 2B2’05.90
16BARGEON Dominique-GUILLAUD JulienImpreza STIN – 42’14.10
17LEBLOND Nicolas-CARNIEL JérémyC2 MaxiF2-132’14.60
18MOTTUEL-BAIN Patrice-PETOLAT JulienSaxo VTSFA- 6k2’16.10
19BRET Nicolas-ROUQUILLE Anne-LaureClio RSF2-142’20.30
20LEONARDI Christian-EXCOFFIER JérémieC2 MAXIA – 6k2’27.20
21CHOULET-PARPILLON Th-CAILLE FlorianR5 GT TurboFN- 42’38.60
22PALENZUELA Mickaël-BRINDANI MarionClio RSF2-142’44.60
23GAREL Guillaume-DAVIET QuentinClio WilliamsFN- 32’47.10
24MINASSIAN Philippe-VIEUX-MELCHIOR BaptiSaxo VTSFA- 6k2’48.80
25MARTIN Raphaël-NAUD FlorianPeug.106 s16FA- 62’51.00
26PARMELAND Anthony-BOVERO AurélienImprezaFA- 82’52.10
27MONDON Jean-Marc-GROFF CharlyLancer Evo 6FA- 82’53.70
28REYMOND Richard-BARBASSAT CoralieClio RagnottiFN- 32’56.40
29BUGNAZET David-MILESI DelphineLotus Elise SGT- 93’02.20
30PAYEN Jérôme-PAYEN MarlènePeug.205 GTiF2-133’02.20
31DEVOUASSOUX Thomas-LATOR AlexandraSpeedster TurboGT-103’07.30
32HUDRY Pierre-GOMES-PINTO PauloBMW 318 ISF2-143’10.20
33SCHINTU Frédéric-BORGNIS EstelleClio RSF2-143’10.90
34EXCOFFIER Pascal-MONTVIGNIER RomainC2 R2R – 2B3’12.60
35CHAUDERGUE Vivien-CECCATO ChristopheAX GTiF2-123’13.60
36FALBO Julien-MARZOCCA RomainPeug.205 GTiF2-143’13.90
37CHAMIOT-MAITRAL Romain-COMBET LaëtitiaClio RSFN- 33’14.10
38BOMBINO Laurent-DI-RUZZA VirginieSaxo VTsF2-133’18.10
39MOLLARD Alexandre-GELUS ElodiePeug.208 R2R – 2B3’20.10
40BECCO Jérôme-AMIEZ ClémentPeug.205 GTiF2-143’21.50
41BRONDEL Thierry-TEYSSIER JérémiePeug.206 RCFA- 73’21.90
42FAGOT Stéphane-NEF SandrineSeat Ibiza TDIA – 83’22.60
43JULITA Yoan-PROVENT CédricClio RSFN- 33’23.00
44VITTONE Arthur-BALDASSO AnthonyClio RagnottiFN- 33’25.90
45TRIOLET Stéphane-QUAIX AlexandreTalbot Rallye 3F2-123’34.90
46GRAND Jean-Pierre-DESMOULINS GuillaumeSaxo VtsF2-133’38.40
47FORLIN Guillaume-BERGER LaëtitiaClio RSFA- 74’02.40
48FORNALIK Fabien-GLASSON-BLANCHET ThiClio WilliamsFN- 34’10.10
49DAURIS Alexandre-CROCHON HannaAX SportFA- 54’12.10
50SARRAZIN Stéphane-FEUTRIER MylènePeug.306F2-144’19.30
51GIACONE Yohan-GIACONE LoïcAX GTiFN- 14’19.50
52MALLET Christophe-DELON MarineClio RSFA- 74’27.30
53REVERDY Claude-CAPELLI HervéPeug.205 GTiF2-134’28.10
54GUIMET Serge-BRUNET-MANQUAT ClaudPeug.205 RallyeF2-124’29.10
55DESJOBERT Arnaud-BOSQUET CyrilPeug.106 XSiFN- 14’31.70
56MAZET Yannick-MAZET MathieuClio RNF2-144’31.70
57CHANAL Michel-SPINELLI AnthonyR5 GT TurboFN- 44’37.60
58AMARD Cyril-AMARD SergePeug.205 GTiF2-134’37.70
59MARTIN Alexandre-MARTIN JérémyAX SportFN- 14’39.60
60BRAVARD Eric-FADIF SéverinePeug.106 S16FN- 24’43.00
61CHENEVAY Rémi-DEMOZ DylanAX GTiF2-124’43.50
62PICCA Gilbert-LATREME StéphanieImprezaFN- 44’50.60
63TERRANOVA Raphaël-FELIX LionelPeug.205 GTiF2-134’55.90
64MORENO Jean-Louis-REBUT JulienDS3R – 3T4’56.80
65SENES Aurélien-GUY MarlènePeug.205 GTiF2-135’15.60
66GRAND Francis-GRAND AnthonyPeug.106 GTiFA- 65’30.40
67COMTE Fabrice-LUGLI GuillaumeR5 GT TurboFN- 45’42.40
68VASSEROT Christian-CARTON MariellePeug.106 S16FN- 25’48.80
69BARATAY Alexandre-GENOU MorganPeug.106 GTiF2-135’49.00
70LABADIE Guillaume-DUBERNET AnthonyPeug.106 S16FN- 25’57.60
71STELLA Thibaut-BARBASSAT HervéPeug.106 XSiFN- 16’01.90
72MUZELIER Vincent-JULLIN MickaëlZXF2-146’08.20
73BARBASSAT Marius-CHARVET RomainSaxo VTSFN- 26’08.70
74VITTONE Denis-VITTONE AmandinePeug.309 GTiFA- 76’13.30
75CASTILLO Jean-VALLIER LudivineAX GTiFN- 16’17.30
76FREYCHET Yannick-TEYSSIER AudreyAX SportFN- 16’46.10
77MOTTE Stanislas-MASSA QuentinAX GTiFA- 56’56.60
78FRANCAIS Bernard-DAMPNE AlainCivicFN- 26’57.10
79DAMPNE Lionel-LANCELOT XavierAX SportFN- 17’02.20
80DONNET Frédéric-PERILLAT BenoitSaxo VTSFN- 29’13.90
81ALONSO Mickaël-MEIL OcéaneR5 GT TurboF2-149’46.15




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *