Giraldo de bout en bout (Picodon 2012)




15 et 16 Septembre 2012 – Picodon (Régional) Leaders : ES1-ES8 (Fin) : Giraldo Pas de soucis pour Michel Giraldo qui s’impose au volant de...

u volant de la 207 S2000 du team 2C et devance Denis Troussier vainqueur du groupe F2000 et Stéphane Poudrel qui gagne le groupe Z.

Jean-Claude Mouchet gagne le groupe R et Jean-Yves Panagiotis le groupe GT.

Classement final

1GIRALDO Michel-GIRALDO MariellePeug.207A – 7s0h25’26.30
2TROUSSIER Denis-FESSIA IsabelleBMW318i CompactF2-140h26’04.400’38.10
3POUDREL Stéphane-GARCON AlainBMW M3Z -150h26’19.400’53.10
4MOUCHET Jean-Claude-MOUCHET NellyClio R3R – 3C0h26’51.701’25.40
5GINHOUX Bruno-GINHOUX MaximePeug.207A – 7s0h26’53.701’27.40
6PELLEGRIN Damien-DAUMAL GuillaumeBMW 318 ISF2-140h27’11.001’44.70
7FAURE Michel-GUILLEMET PatriceClio R3R – 3C0h27’11.201’44.90
8MOREL Marc-MOREL CaroleClio RSF2-140h27’19.301’53.00
9BRET Nicolas-DESMOULINS GuillaumeClio RSF2-140h27’20.601’54.30
10CINCIONE Wilfried-GALOFARO LoryMéganeF2-140h27’23.601’57.30
11JOMARD Mickaël-GIRAUD JulienPeug.205 GTiF2-140h27’30.302’04.00
12TRUCHET Christophe-TRUCHET BarbaraClio 16SFA- 70h27’34.702’08.40
13AYMARD Jérôme-AYMARD SandrineImprezaN – 40h27’38.302’12.00
14SUCHON Patrick-GROULIER VincentClio WiliamsFA- 70h27’39.502’13.20
15PANAGIOTIS Jean-Yves-PANAGIOTIS Marie-ThéPorsche 996 GT3GT-100h27’53.102’26.80
16BONNET Frédéric-LAFONT AlexisSaxo VTSF2-130h27’56.502’30.20
17SAGNARD Thierry-DUSSUD GillesAstraFA- 7k0h27’57.402’31.10
18PANAGIOTIS Yannick-PANAGIOTIS ValérieLotus Elise SGT- 90h27’58.402’32.10
19METIFIOT Gaspard-THOMAS SamuelPeug.106 RallyeF2-120h27’59.602’33.30
20BUGNAZET David-BUGNAZET FranckLotus EliseGT- 90h28’01.702’35.40
21GASSEND Jérôme-ROCHETTE LaurentPuntoA – 7s0h28’01.802’35.50
22FAUCHEUX Pierre-FAUCHEUX SébastienIbizaF2-140h28’14.832’48.53
23CECILLON Nicolas-MAGNAT LionelPeug.106 S16FN- 20h28’16.602’50.30
24BOURG Stéphane-SUCHET ValentinPeug.306 MaxiFA- 7k0h28’19.402’53.10
25COCQUELET Jean-Luc-DEVILLE GilbertPeug.106F2-130h28’19.702’53.40
26MARRY Raphaël-ROUX MickaëlCivic VTiF2-130h28’25.302’59.00
27MICHEL Hervé-FAGOT-REVURAT MichelGolf GTi 16VFA- 70h28’30.103’03.80
28CHANGARNIER Benjamin-BETHON MaximeClio RagnottiN – 30h28’31.503’05.20
29PICCHIONI Florian-BOREL ThierryPeug.206 XSA – 6k0h28’36.303’10.00
30GALIA José-DELIGANS BrunoEscorthFA- 80h28’42.403’16.10
31GORY Jérôme-GORY GuillaumePeug.206 MaxiF2-140h28’48.403’22.10
32BUISSON Fabrice-LIGER ThomasSaxo VTSN – 20h28’52.603’26.30
33FARGIER Jérémy-VASSIEUX NicolasFiestaR – 2B0h28’53.803’27.50
34VERON Cédric-VERON GaëtanCivicFN- 20h28’57.703’31.40
35AUBERT Alexis-AUBERT AnaïsBMW 320 iF2-140h29’00.603’34.30
36COSTECHARAYRE Didier-FANGET HervéBMW 320 CompactF2-140h29’04.503’38.20
37SEGEALET Landry-SEGEALET FabienSaxo VtsA – 60h29’06.003’39.70
38DUMAS Renaud-SECHER JérômeClioFN- 30h29’07.803’41.50
39LAFOND Stive-LAFOND StéphaneClioA – 70h29’14.603’48.30
40BRAVARD Eric-DI-CLEMENTE NicolasPeug.106 XSiF2-130h29’21.603’55.30
41GEOFFRAY Cyril-SOULAS GrégoryBMW M3Z -150h29’23.103’56.80
42VIDAL Jonathan-VIDAL ThierryClio WilliamsFN- 30h29’25.303’59.00
43JACQUET Jérémy-CHARPENAY JérémyPeug.106 S16FN- 20h29’26.704’00.40
44BONNET Jacques-COUPIER-MAURY AmandiPeug.205 GTiF2-140h29’33.804’07.50
45REYNAUD Jérôme-REYNAUD MélindaAX GTiFA- 50h29’34.104’07.80
46FAURE Bernard-PORTIER CarinePeug.205 GTiF2-130h29’35.304’09.00
47FAUVRE Florian-GIRY AurélienClioF2-140h29’40.704’14.40
48MAILLET Christophe-PARIS DavidClio RSF2-140h29’44.704’18.40
49CHAUTARD Frédéric-DALLAY AuréliePeug.106 XSiFA- 50h29’47.804’21.50
50ROSTAING Geoffray-CHAPOUTIER RégisBMW 318 ISF2-140h29’51.504’25.20
51PAYEN Jérôme-EYMIN-PETOT NicolasPeug.205 GTiF2-130h29’58.604’32.30
52HARDY Alain-MOUNITION RenéLotus Cup 255GT-100h30’01.404’35.10
53MARTIN Dominique-MARTIN SylviaSaxo 16VN – 20h30’02.204’35.90
54POINT Stéphane-FERROTIN EricPeug.106F2-130h30’02.504’36.20
55REVERDY Claude-CAPELLI HervéPeug.205 GTiF2-130h30’07.004’40.70
56DAVID Benjamin-GARCIA NicolasAX GTiFN- 10h30’10.104’43.80
57GARCIA Laurent-ARNAUD KévinAX GTiFN- 10h30’10.704’44.40
58CRESSON Cédric-COUSTON RodolphPeug.306 S16F2-140h30’13.504’47.20
59LANDRAU Loïc-FRISON FlorianSaxo VTSN – 20h30’15.704’49.40
60REYNOUARD Julien-MALOSSE DimitriPeug.106 S16N – 20h30’21.504’55.20
61TERRANOVA Raphaël-FELIX LionelPeug.205 GTiF2-130h30’27.605’01.30
62AMARD Cyril-AMARD SergePeug.205 GTiF2-130h30’29.305’03.00
63MICHON Damien-REPELLIN PerrinePeug.206 RCA – 70h30’35.005’08.70
64CHAIX Gérard-PAVIN NicolasSamba RallyeF2-120h30’41.105’14.80
65GERIN Yan-MUNOZ DavidR5 GT TurboFN- 40h30’41.205’14.90
66CHAMIOT-MAITRAL Roma-CHAMIOT-MAITRAL NadiR5 GT TurboF2-140h30’44.105’17.80
67GARCIA David-OTTAVIANI LéoPeug.106FN- 20h30’44.605’18.30
68MIRMAND Fabien-ROSSETTI MarinaGolf MK2F2-140h30’51.805’25.50
69DAMPNE Lionel-LANCELOT XavierPeug.106 S16FN- 20h30’55.305’29.00
70MORIN Nicolas-MORIN DavidSaxoFN- 20h30’58.705’32.40
71FRANCAIS Bernard-DAMPNE AlainCivicFN- 20h31’06.005’39.70
72PROHET Alexandre-FLORENT DavidPeug.205 RallyeFN- 10h31’06.505’40.20
73CHAPDANIEL Sylvain-BREMOND MickaëlPeug.106 S16F2-130h31’08.005’41.70
74BRES Rocco-CHAMPEAU CédricSaxo VTSA – 60h31’09.305’43.00
75JUVIN Simon-BARD YvanPeug.106FN- 20h31’13.805’47.50
76VITTONE Denis-VITTONE AmandinePeug.309 GTiFA- 70h31’15.505’49.20
77GERENTE-PAQUET Geoff-GERENTE-PAQUET YannClioFA- 70h31’22.805’56.50
78MALLEN Damien-AVON GuillaumePeug.205 RallyeFA- 50h31’26.005’59.70
79DONAT-MAGNIN Emmanue-MERMILLOD-BLONDIN AnSunbeamF2-130h31’45.706’19.40
80THIEBAULT Michel-CZAJKA EricPeug.205 RallyeF2-120h31’54.706’28.40
81FARNIER Mathieu-FARNIER LauraPeug.106 RallyeFN- 10h32’07.106’40.80
82GIRARD André-VALLIER LudivineSubaru ImprezaFN- 40h32’11.406’45.10
83MALLET Joahnis-CARISSAN CindyAX SportFA- 50h32’25.706’59.40
84MILESI Delphine-HAILLOUD ManonClio 16SFN- 30h32’26.507’00.20
85PATARD Frédéric-PATARD RémiPeug.205 RallyeFN- 10h32’39.207’12.90
86JANIN Philippe-GRIMAL PascalBMW 320iF2-140h32’46.207’19.90
87REYNOUARD Yvan-QUIMBRE WilliamPeug.206 RCN – 30h32’53.007’26.70
88JANIN Patricia-ARSAC CandileneBMW 325ixZ -150h33’08.607’42.30
89CASTILLO Jean-LOIGNON StéphanieR5 GT TurboFN- 40h33’27.508’01.20
90QUEROL Jérémy-GRANGER AlexandreAX SportF2-120h33’43.408’17.10
91VALLET Mathieu-TERRIER DimitriPeug.205 RallyeF2-120h33’54.608’28.30
92CASANOVAS Julien-CASOLA LaurentSaxoF2-130h33’55.308’29.00
93JOUVE Brice-DEBAUD DimitriPeug.309F2-140h34’02.008’35.70
94MOULIN Charles-MOULIN BrunoTwingoR – 1A0h34’44.709’18.40
95MUZULLIER Anthony-BOUVIER StéphanePeug.205 RallyeFN- 10h36’19.23




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. MARTIN dit :

    Bonjour, est-ce quelqu’un sait pourquoi GIRALDO ne court plus en mégane ?

  2. r11 turbo dit :

    Gros problème au niveau des infos.Sinon beau week-end et bonne ambiance.
    Merci.

  3. courtine dit :

    Le manque d’information du classement lèse les amateurs lointains. Les autres rallyes sont mieux au niveau informatique. A revoir ponée prochaine

  4. quoique dit :

    manifestement,l’organisation semble avoir autre chose a foutre que de lacher des infos…dommage c’est un tres beau rallye

  5. Froment Matthieu dit :

    Bonjour,

    Serait – il possible d’avoir les écarts, s’il vous plait, entre les 3 premiers ?

    Merci

  6. quoique dit :

    bien michel…petite répétition avant le grand match…ça s’rait pas mal de la gagner cette finale…meme s’ils ne vont pas se laisser plumer comme ca tes camarades de jeu