Fanguiaire l’emporte (Vaison 2012)




25 et 26 Février 2012 – Rallye Vaison-la-Romaine (Régional) Scratchs : Fanguiaire (4), Barneaud (2) Leaders : ES1-ES3 : Fanguiaire, ES4 : Barneaud, ES5-ES6 (Fin)...

edium wp-image-24758" />25 et 26 Février 2012 – Rallye Vaison-la-Romaine (Régional)

Scratchs : Fanguiaire (4), Barneaud (2)
Leaders : ES1-ES3 : Fanguiaire, ES4 : Barneaud, ES5-ES6 (Fin) : Fanguiaire

ES5-ES6 : Grâce à deux scratchs dans cette dernière boucle, Eric Fanguiaire l’emporte devant Barneaud et Brun.

ES3-ES4 : En signant les deux scratchs de la matinée, Barneaud prend la tête du rallye pour seulement trois dixièmes face à Fanguiaire. Derrière, Brun et Pellerey sont désormais trop loins pour espérer mieux.

Le groupe F2000 est pour Casciani, le groupe GT à Fechino, le groupe R pour Desidelli et le groupe N à Lacomy.

ES1-ES2 : Malgré les absences d’Autran et Seret, le plateau du Vaison reste énorme avec une bagarre Fanguiaire/Barneaud qui a déjà commencé (1s6 au soir de cette première étape). Dans le top 10, Lacomy mène le groupe N, Fechino le groupe GT et Desidelli le groupe R.

Classement final

1FANGUIAIRE Eric/MOULIAS SébastienCitroën XsaraFA 7K0:22:33:8
2BARNEAUD Christophe/BARNEAUD MarcPeugeot 207 S2000A 7S0:22:37,5
3BRUN Philippe/BRUN GérardRenault Mégane MaxiFA 7K0:23:03,3
4PELLEREY Stéphane/BOYER JoséPeugeot 207 S2000A 7S0:23:05,1
5GERMAIN Guillaume/CODEMO JérômePeugeot 306 MaxiFA 7K0:23:20,4
6MOUNARD Thibaud/MARREL ThierryMitsubishi Evo 8A 80:23:22,0
7CASCIANI Frédérik/LILLO PEREZ AngelRenault Clio RSF2 140:23:34,3
8FECHINO Franck/OLIVA Jean-PaulPorsche 911 GT3 RSGT 100:23:40,5
9LACOMY Laurent/MATTEI SébastienMitsubishi Lancer Evo9N 40:23:59,5
10MAGNOU Francis/PALLONE JonathanPeugeot 306 MaxiFA 7K0:24:01,1
11DESIDELLI Jean-Philippe/DESIDELLI LaurieRenault Clio MaxiR 3C0:24:07,4
12SAUNIER Bruno/TIBLE ThierryPeugeot 206 S1600A 6K0:24:08,1
13ALAIZE Grégory/ALAIZE GuillaumePeugeot 205F2 130:24:26,9
14ANDRE Jean-Philippe/HOULGATTE Marc-AntoinePeugeot 206F2 140:24:29,0
15GRAS Marc/GRAS AmandinePeugeot 206A 6K0:24:31,9
16PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-ThérèsePorsche 996 GT3GT 100:24:32,4
17LATIL Nicolas/ROCHE RomainRenault Clio RagnottiN 30:24:37,5
18BRUNET Thierry/GARCIA LaurèneCitroën XsaraF2 140:24:43,4
19POIZOT Bruno/FERAUD AnnieSubaru ImprezaFA 80:24:45,7
20MONDET Jean-Noël/PEIRONE SylvainMitsubishi Lancer Evo7N 40:24:50,3
21BOSCH Florentin/DESCAMPS Jean-CharlesPeugeot 207 RCR 3T0:24:54,1
22FONTALBA Grégory/COQUARD PhilippeRenault Clio MaxiR 3C0:24:55,1
23BENIER Maurice/SOULAS GrégoryCitroën Saxo MaxiF2 130:24:59,8
24CAHUZAC Christophe/COMPAN MaximeRenault Clio RagnottiN 30:25:01,6
25BONNET Frédéric/LAFONT AlexisCitroën SaxoF2 130:25:02,0
26LANGON Guillaume/CORMERAIS LoïcMitsubishi Lancer Evo6FN 40:25:02,1
27FLORET Olivier/GROULIER VincentPeugeot 106FN 20:25:04,4
28CAPANNA Sébastien/GASTAUD CéliaRenault Clio MaxiR 3C0:25:04,5
29PAYAN Luc/REYNOIRD VEYDARIER ChristophePeugeot 306FA 70:25:08,4
30PANAGIOTIS Yannick/PANAGIOTIS ValérieRenault MéganeF2 140:25:09,9
31GABINEL Christophe/PIGEYRE JonathanRenault Clio RagnottiN 30:25:10,0
32BASCOUL Olivier/FLORIO ConniePeugeot 205 GTIF2 140:25:11,7
33MARTIN Raphaël/OUDARD SteffiePeugeot 106FA 60:25:13,3
34BERNARD Lionel/FERRE SylvainCitroën SaxoA 6K0:25:16,4
35ASTIER Raphaël/COLLIN SimonBMW 325IZ 150:25:16,8
36SONNERAT Nicolas/OCCHIPINTI LéoCitroën AX SportF2 120:25:18,4
37GUERRERO Romain/PAITRE LoïckRenault Clio WilliamsFA 70:25:28,9
38DELOCHE Jérôme/BOUVERON JohanPeugeot 106 16SN 20:25:30,4
39CHAMONTIN Helen/MOREL BaptisteRenault Clio WilliamsFN 30:25:41,5
40PAUCHON-WANNER Aurélien/BILLAUD JustinePeugeot 106 S16FA 60:25:43,7
41CARADEC Jérémy/CARADEC OlivierCitroën SaxoA 60:25:44,6
42ICARD Roger/ICARD ThibaultPeugeot 205F2 130:25:45,4
43HULOT Frédéric/POTIN JenniferRenault Clio RSFN 30:25:48,6
44VIGUIER Thierry/MARQUEZ StéphaneBMW M3F2 140:25:49,9
45FAGOT Stéphane/NEF SandrinePeugeot 106 16SF2 130:25:50,5
46BENAT Rémy/DORFMAN MélissaRenault Clio 2 MaxiF2 140:25:50,8
47LAFOND Stive/LAFOND StéphaneRenault Clio RSA 70:25:51,7
48L’HOMME Sylvain/LAINE DamienPeugeot 106FN 20:25:53,4
49ARNOUX Stéphan/BALANDRIS PatrickPeugeot 206 MaxiF2 140:26:00,2
50VACHE Roland/LIRANTE FrédéricRenault Clio RSF2 140:26:00,5
51ROCHAS Philippe/ROCHAS Anne-LineCitroën AXF2 120:26:02,5
52DENTLER Stéphane/NADEAU MarilyneRenault MéganeF2 140:26:04,4
53CHAPON Eric/CONTE NicolasPeugeot 106 S16F2 130:26:04,6
54ALMECIJA Raphaël/GAY YoannRenault Super 5 GT TurboF2 140:26:14,5
55REYNAUD Julien/GAUTIER DamienPeugeot 106 16SFN 20:26:15,9
56GULDALIAN David/FLIGEAT LaurentRenault MéganeF2 140:26:18,0
57POINT Stéphane/BIANCIOTTO EricPeugeot 205 MaxiF2 130:26:19,4
58BERNARDI Florian/VOLPI CécileRenault TwingoR 1A0:26:22,3
59GARCIA Laurent/ARNAUD KévinCitroën AX GTIFN 10:26:23,6
60PARIS Yvan/TRAVERS FrédéricBMW 325 IFA 80:26:24,8
61DUCLOY Patrick/JOUANNE AlexandreBMW Z3MGT 100:26:28,2
62MATZ Thomas/VANDEKADSYC NicolasVW Golf 3FA 7K0:26:34,1
63SAVARY-VILLEMAGNE Robert/SAVARY-VILLEMAGNE ClaudinPeugeot 205 GTIF2 140:26:34,8
64CLAVEL Arnaud/CHARRIER NicolasPeugeot 309 GTI 16SF2 140:26:35,4
65SEUX Maxime/DA CUNHA SamuelPeugeot 106 S16FN 20:26:36,1
66MARCELLIN Jean-Philippe/VIGNERON PhilippePeugeot 206XSA 6K0:26:37,1
67REVEL Didier/CHARBON PatrickBMW Z3MGT 100:26:49,1
68GRANDORDY Franck/VINCENT PatricePeugeot 205 RallyeFA 50:26:49,4
69ORLANDI Stéphane/PRADEILLES ChristianCitroën C2A 6K0:26:52,7
70REDON Georges/REDON SébastienOpel Manta 400F2 140:27:05,4
71CHASTEL Bruno/RUEL CendrinePeugeot 205F2 120:27:08,3
72PUJADES Sébastien/BAZZO CéciliaPeugeot 205 GTIF2 130:27:10,3
73WEIBEL Luc/MEJEAN JulieRenault MéganeF2 140:27:14,6
74PAYAN Jérôme/PALA ArnaudPeugeot 106 S16FN 20:27:19,1
75CENDRIER Philippe/MARTIN BaptistePeugeot 205 RallyeFA 50:27:21,3
76BERENGIER Clément/PUT WilliamRenault Clio 16SA 70:27:22,6
77GARNERO Jean-Pierre/GARNERO MélissaMitsubishi Lancer Evo6N 40:27:44,3
78CRESSON Cédric/COUSTON RodolphPeugeot 306 S16F2 140:27:45,9
79CLAUSI Thomas/RUFFIN MélodyPeugeot 106 XSIFA 50:27:58,1
80DEHORS Christophe/UGHETTO StéphaneCitroën AX GTIN 10:27:59,2
81SUBE Paul/ACCARIAS StéphanPeugeot 205F2 120:28:01,4
82RULLIERE Charlie/RULLIERE Marie-ClaudeCitroën AXFN 10:28:05,9
83RICHARD Tristan/RIVORY BérengerCitroën AX SportFN 10:28:07,6
84CORBICE Cyril/GIRARDON GuillaumeCitroën SaxoF2 130:28:09,7
85RUIZ Patrice/MATUR CédricRenault MéganeF2 140:28:22,9
86VERDIER Mikaël/VINCENT OdilePeugeot 205 RallyeF2 120:28:22,9
87PRIAULET Jean-Michel/PAURIOL MyriamPeugeot 206 S16F2 140:28:26,9
88GERIN Yan/FELIX LionelRenault Super 5 GTFN 40:28:38,6
89THOMASSON Cyril/THOMASSON SylvainRenault Super 5 GT TurboFN 40:28:41,3
90ROBERT Patrick/PASTOR Marie FrançoisePeugeot 106 XSIFA 5K0:28:50,6
91AYME Rémy/NAUD FlorianPeugeot 205 GTIFN 20:28:57,2
92CAMET Bruno/FOREL StéphaniePeugeot 106 XSIN 10:29:11,5
93LAURANS Olivier/MOREL CédricPeugeot 205 RallyeFN 10:29:16,4
94SANCHEZ José/MATTEO JulienRenault 4F2 110:29:54,1
95DOMINO Nicola/LACCOMOFF NatachaRenault 11 TurboFA 80:30:11,1
96LEYDIER Amandine/LEYDIER JocelynePeugeot 205 RallyeF2 120:33:51,5
97RICCI Louis/RICCI ClotildePeugeot 206A 70:36:07,8
98ARIOLI Sonia/HUGUES DidierPeugeot 309 GTIF2 140:37:15,0






Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *