Liste des engagés Finale 2012 Gap




19 et 20 Octobre 2012 – Finale Coupe de France Gap (2012) 169 équipages seront au départ de la finale 2012 avec notamment 4 S2000...

2000 dont deux grands favoris pour cette finale : Michel Giraldo et Nicolas Latil.

Parmi les autres candidats au podium, on peut citer Christophe Barneaud, Yves Pezzutti, Philippe Brun et Eric Fanguiaire.

Liste des engagés

1LATIL Nicolas /ROCHE RomainPeugeot 207 S2000A 7S
2MONNET Arnaud /BARGE PierrePeugeot 207 S2000A 7S
3BARNEAUD Christophe /BARNEAUD MarcPeugeot 207 S2000A 7S
5GIRALDO Michel /GIRALDO MariellePeugeot 207 S2000A 7S
6FANGUIAIRE Eric /MOULIAS SébastienCitroën Xsara Kit CarFA 7K
7GANGUET Christophe /FRISON EmmanuelPeugeot 306 MaxiFA 7K
8ARNAUD Christophe /ARNAUD StéphaneRenault Mégane MaxiFA 7K
9PEZZUTTI Yves /SICARD IsabellePeugeot 306 MaxiFA 7K
10GERMAIN Guillaume /CODEMO JérômeRenault Mégane Kit CarFA 7K
11BRUN Philippe /AILLOUD-PERRAUD ChristopheRenault Mégane MaxiFA 7K
12BERFA Jérôme /BERFA NathalieRenault Mégane Kit CarFA 7K
14CLAIRET Pascal /COMBE GillesPeugeot 306 MaxiFA 7K
15DUBANCHET Sébastien /CARRET ElodiePeugeot 306 S16FA 7K
16SAM-CAW-FREVE Stéphane /CLAIN YohannFord Escort RS CosworthFA 8
17BOURGIN Thierry /BOURGIN SandrineFord Escort CosworthFA 8
18RONFORT Jean-Pierre /RONFORT MélanieToyota Célica GT4FA 8
19RIMBEAUX Frédéric /RIMBEAUX AlexisSubaru Impreza GTFA 8
20ROCA Gilles /MATAS NicolasSubaru ImprezaFA 8
21GAUTHIER Paul /BAYLE ChristianToyota Celica GT FourFA 8
22LEBLUT Guillaume /LORENZON ChristopheMitsubishi Lancer Evo 6FA 8
23POIZOT Bruno /FERAUD AnnieSubaru ImprezaFA 8
24GROSJEAN Nicolas /EBLE JulienPeugeot 306 MaxiA 7K
25BRUNERO Julien /GUICHARD RomainRenault Clio R3R 3
26DORSEUIL Damien /LAURET BertrandRenault Clio R3R 3
27BERARD Pascal /BERARD CarolineRenault Clio R3R 3
28DIJOUX Gilles /PAYET VincentRenault Clio R3R 3
29PHELIPPEAU Pascal /PHELIPPEAU FlorianeRenault Clio R3R 3
30FRAISSE David /CERVERA VincentRenault Clio R3R 3
31DE SOUSA Mathias /VERGER ManonRenault Clio R3R 3
32ESTIENNE Christian /GHIBAUDO-ARRIGHETTI ValériePorsche 964 RSGT 10
33CARITEY Guillaume /ROMA HervéPorsche 996 GT3GT 10
34KIEFFER Laurent /KRUG GérardPorsche 996 GT3 RSGT 10
35BAGARD Michel /LABATUT JulienPorsche 964 RSGT 10
36BOISSOU Francois-Xavier /DESVALOIS VirginieNissan 350 ZGT 10
37RIZO Thomas /DE MONTREDON Jean-FrancoisBMW 135 lGT 10
38REVEL Didier /RICHONNIER ChristopheBMW Z3MGT 10
40LACOMY Laurent /CHENE EmmanuelMitsubishi Lancer Evo 9N 4
41HOARAU Dominique /HOARAU FloraRenault Mégane RSN 4
42ESPINASSE Lionel /REGIMBEAU RoselyneMitsubishi Lancer Evo 9N 4
43DERORY Stéphane /BESSAY AudreySubaru Impreza WRXN 4
44MARTY Julien /LACAMBRE FannyMitsubishi Lancer Evo 8N 4
45LANDRON Jean Pierre /ROGEON EmilieMitsubishi Lancer Evo 9N 4
46MORIN Michel /MORIN CaroleMitsubishi Lancer Evo 7N 4
47MAILLARD Sylvain /BERTHOUMIEU LionelSubaru ImprezaN 4
48LEROY Jacky /VERNET Jean-PhilippeMitsubishi Lancer Evo 9N 4
49GENRE Benoît /DANIEL CorinneSubaru Impreza GTFN 4
50MONDET Jean-Noël /PEIRONE SylvainMitsubishi Lancer Evo 7FN 4
51VANSON Johan /BRULE AntoineMitsubishi Lancer Evo 6FN 4
52MONTIGNY Arnaud /MONTIGNY NathalieSubaru Impreza GTFN 4
54SAUNIER Bruno /TIBLE ThierryPeugeot 206 S1600A 6K
55FAURE Gilles /ARNAUD LionelOpel Corsa S1600A 6K
56MOUREY Steve /STIRLING MariePeugeot 206 S1600A 6K
57DEROY Pascal /ROJOUAN StéphaneCitroën Saxo Kit CarA 6K
58PUECHAGUT Yohan /HERNANDEZ AnthonyPeugeot 206 XSA 6K
59ORILLAC Cédric /NICOLAU CédricCitroën Saxo Kit CarA 6K
60CORDILLOT Florian /CHOUCROUN RonanCitroën Saxo Kit CarA 6K
61OBERTI Damien /VIGNERON PhilippeCitroën C2 R2 MaxR 2
62FRANCK Anthony /ROMAIN JulieCitroën C2 R2 MaxR 2
63GINES Elodie /MERCIER CélineCitroën C2 R2 MaxR 2
64BERTHELOT Eddy /VARLET LudovicCitroën C2 VTSR 2
66FARLAY Cédric /BOUCHUT VirginieRenault Clio RagnottiA 7
67BAUDUIN Eric /DEHAYNIN StéphanePeugeot 206 RCA 7
68CHAUFFOUR Rosine /BOYER PaulinePeugeot 206 RCA 7
69BLAYON Jean /GIRAUD CatherinePeugeot 206 RCA 7
70LEBRETON Cédric /CAUSIER RomainRenault ClioA 7
71ROUSSEAU Steve /ROUSSEAU MarieRenault ClioFA 7
72ROUSSEAU Jean-Philippe /ROUSSEAU FernandeRenault Clio WilliamsFA 7
73PISTACHI Luc /PECKBMW Compact WSF2 14
74DELAIR Eddy /DELAIR EricRenault 5 GT TurboF2 14
75MARCHAL Eddy /FAIVRE EmelineRenault Clio RSF2 14
76PERENON Laurent /MONTAGNAT-RENTIER SylvainPeugeot 205 GTIF2 14
77LECLERC Jean-Michel /DUCOIN Jean-ChristopheRenault Clio RSF2 14
78ROBERT Patrice /ROBERT ValérieBMW 318 CompactF2 14
79HERNANDEZ Nicolas /MILLET KévinCitroën XsaraF2 14
80MUSELLI Jean-Philippe /FOLACCI DominiqueRenault Clio RagnottiN 3
81DUCHENE Pierre-Emile /GENET AliceRenault Clio RagnottiN 3
82HOUSSIN Jean Benoit /COUDEVILLE GuillaumeRenault Clio RSN 3
83BOSCHUNG Julien /SALVI AlexandreRenault Clio RSN 3
84QUESSADA Marc-Bernard /GORGUILO StéphanieRenault Clio RagnottiN 3
85GENESTET Florent /VALLE RomainPeugeot 206 RCN 3
86DELAMARE Gil /CRAMILLY FabienRenault Clio RagnottiN 3
87BAYLAC Georges /MELA EmilieRenault Clio RagnottiN 3
88CAMPOY Laurent /CAMPOY OlivierPeugeot 206 RCN 3
89AIZIER Frédéric /DUCHANOY LaurenceRenault Clio RSN 3
90MICHAUD-MAILLET Frederic /CHAFFAUD SéverineRenault Clio RagnottiN 3
91BRION Romain /MAUGY RomualdRenault Clio RagnottiN 3
92FAUSSABRY Anthony /DELAIRE OlivierRenault Clio RSN 3
93BARITEAU Alexis /BARITEAU PhilippeRenault Clio RagnottiN 3
94RAYMOND Eric /CANOVAS JulieRenault Clio RagnottiN 3
95GAGNEUR Hervé /PASERO NicolasHommell RS 2GT 9
96BOURDOT Didier /BRUCHARD BenoitRover MGF TrophyGT 9
97CERPEDES Kévin /LACALLE EstelleCatheram Super SevenGT 9
99JEUDY Sébastien /JEUDY YohannCitroën Saxo VTSA 6
100MARCHAND Gérald /CHARIOT RenéCitroën Saxo VTSA 6
101COMBE Fabien /FONLUPT NicolasCitroën Saxo VTSA 6
102SAVATIER Julie /SAVIGNY ClaudieCitroën SaxoA 6
103SOLANET Julien /BEAULIEU NoeliseCitroën Saxo VTSA 6
104BERTOT Johan /FRAIGNE Jean-LucCitroën Saxo VTSA 6
105GRANDORDY Franck /VINCENT PatriceCitroën Saxo VTSA 6
106CAUSIER Bruno /BLANCHARD SébastienCitroën Saxo VTSA 6
107MARECHAL Fabien /LEMAIRE RomainPeugeot 106 S16FA 6
108DANIEL Gilles /LANGLET MatthieuPeugeot 106 S16FA 6
109GARABEDIAN Jean Marc /BOUFFLERD FabriceCitroën Saxo VTSFA 6
110DURET Florian /DUPANLOUP AlexandraPeugeot 106 S16FA 6
111GUIOT Bastien /GATEL SandrinePeugeot 106 S16FA 6
112DURANTON Richard /POURSAIN YannPeugeot 106 S16FA 6
113FORGUES Loriane /TONDUT JérémyPeugeot 106 S16FA 6
115ROBERT Patrick /PASTOR Marie-FrançoisePeugeot 106 XSIFA 5K
116BOUVIER Philippe /ROUSTAND-BERETTI ValériePeugeot 106 Kit-CarFA 5K
117VESVRE Stéphane /GIRARD VincentPeugeot 106 Kit CarFA 5K
118VILLARET Benjamin /VILLARET CharlenePeugeot 106 RallyeFA 5K
119FAVRE Jérôme /FAVRE OlivierPeugeot 106 Kit CarFA 5K
120BRAULT Sébastien /BOUTEAU DavidPeugeot 106 Kit CarFA 5K
121ALAIZE Grégory /ALAIZE GuillaumePeugeot 205 GTIF2 13
122MICHEL Francis /DELIOT LudovicPeugeot 106 XSF2 13
123LEFEBVRE Edward /DUTEILLE MathieuCitroën SaxoF2 13
124GUYOT Cyril /DESNOYER AlexiaPeugeot 306 XSIF2 13
125DRENO Thomas /DRENO GillesPeugeot 106 16SF2 13
126LAMOURET Paul /DELPECH FlorentCitroën Saxo VTSF2 13
127GROS Jonathan /LACOUT MathieuCitroën Saxo VTSF2 13
128SIRMAIN Alexis /GAFFARD BenjaminCitroën Saxo VTSF2 13
129GASS Michael /GASS MarylineCitroën C2F2 13
130COIGNARD Kévin /DELABARRE Francois-XavierPeugeot 205 RallyeFA 5
131RICOU Brice /TROCHU QuentinPeugeot 205 RallyeFA 5
132NICOLAS Francis /NICOLAS AlexandreCitroën AX SportFA 5
133DELARRE Christophe /SMAGGHE TéophilePeugeot 106 XSIFA 5
134DUPOUY Yannick /VALENTINI Marie-ClairePeugeot 106 XSIFA 5
135BREUIL Emeline /CHANTELAUZE AudreyPeugeot 106 XSIFA 5
136LORILLER Franck /ISSANDOU YannickPeugeot 106 XSIFA 5
137AFFOLTER Sylvain /OTTERMATT KévinCitroën Saxo VTSN 2
138MEZINO Laurence /TURPIN Marie-FrancoiseSuzuki SwiftN 2
139TICOT Aymeric /BRISSET MaudCitroën Saxo VTSN 2
140MESNAGER Lionel /OUVRY EléonoreCitroën Saxo VTSN 2
141GUEUTAL Cyrille /PAWLAK Paul-EdouardPeugeot 106 S16FN 2
142FOULON Nicolas /CHARTIER Matthieu-BricePeugeot 106 S16FN 2
143CATEL Thibaut /FIHUE GwennaellePeugeot 106 S16FN 2
144VERRY Vanessa /DELAIRE EmmanuellePeugeot 106 S16FN 2
145BREUSSIN Guillaume /BARDON MichaëlPeugeot 106 S16FN 2
146MARIANI Anthony /LEANDRI MarcellePeugeot 205 RallyeF2 12
147JOVIN Franck /MEURAT AlexandraCitroën Saxo VTSF2 12
148CHAPUT Franck /RAYGNAUD GilbertPeugeot 106 S16F2 12
149FORCE Flavien /CHOUZET MichaelPeugeot 205 RallyeF2 12
150REY Emeric /BLOT PierreCitroën Saxo VTSF2 12
151CHAVASSE Gregory /BOURDIER AudreyPeugeot 206 XSF2 12
152PIGEYRE Jonathan /SASSI LaëtitiaPeugeot 106 RallyeF2 12
153HELWIN Didier /VERRIERE EmilieRenault Clio 2F2 12
154MARAIS Pascal /MAWDSLEY ErwinPeugeot 106 RallyeF2 12
155MOULENE Jérôme /VIERSOUS JérômePeugeot 106 XSIF2 12
156FLEURY Alain /LOUCHE NicolasPeugeot 205 GTIF2 12
157PROSPER Ludovic /MAYNO FlorianPeugeot 106 RallyeF2 12
158OUDOT Jean-Sébastien /MANCINI SarahCitroën AX GTIFN 1
159DAVAL Grégory /DAVAL ThibautCitroën AX GTIFN 1
160BOISSOUT Jérôme /LAAMARI NahemaPeugeot 106 XSIFN 1
161RENCHET Nicolas /FITZGERALD TomCitroën AX GTIFN 1
162GARCIA Sébastien /BOURRIER LaurentPeugeot 106 XSIFN 1
163VALCOURT Wilfried /MOULIN SophiePeugeot 205 RallyeFN 1
164GARCIA Laurent /ARNAUD KévinCitroën AX GTIFN 1
165CORTI Virginie /MERCIER MarjoriePeugeot 205 RallyeFN 1
166CAMPOS Jeremi /BUISSON MaxenceCitroën AX GTIFN 1
167BRIANTAIS Gaëtan /BRIANTAIS GéraldineCitroën AX GTIFN 1
168DUBOIS Franck /GACON-GRIVILERS CharlesCitroën AX GTIFN 1
169TEISSEYRE Cédric /RAUFASTE JérômeCitroën AX GTIFN 1
170LAIGNEL Laurent /JOLY PierrePeugeot 106 XSIFN 1
171GIBAUD Maxime /GUILLAUME SabrinaCitroën AX GTIFN 1
172DORNIER Olivier /AUBERY AnthonyRenault TwingoF2 11
173LAURENZANO-BARRAUD Aldine /ENTZ SophieFiat CinquecentoF2 11
174DEMARS Laurent /L’OFFICIAL YvesPeugeot 205 RallyeF2 11
175BRUNIER Stéphane /GROULIER VincentCitroën AXF2 11
176MEURAT Fabrice /MEURAT FabianCitroën AXF2 11
177VERNE Stéphanie /CASSARD KatiaPeugeot 205 RallyeF2 11
178MONEYRON Christophe /BRET RenéPeugeot 205 JuniorF2 11




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. rallye25 dit :

    Manque Nicolas Grosjean dans la liste

  2. PASCAL dit :

    Bonjour,
    Le code des Associations Sportives des concurents sélectionnés pour la Finale de la Coupe de France des Rallyes devrait, pour bien faire, apparaitre sur la liste des engagés pour nous permettre de voir la provenance de tous les équipages et de compléter ainsi notre sondage.

  3. briwan dit :

    un beau plateau!! meme si certaines classes ne sont pas tres fournie!! pas sur de voir le normand leblut!!

  4. Thomas dit :

    Vraiment dommage que pas une seule DS3 R3T !!! Tout le monde continue de se jeter sur la Clio :0/
    Mais trés belle liste mine de rien ;0))

  5. Kivala dit :

    Est-il toujours possible d’accéder à la liste des qualifiés par région, publiée précédemment ? La liste des engagés ne précise pas la région d’origine de chaque équipage…