Liste des engagés Rallye du Balcon Est




Pour sa quatrième édition, le rallye du Balcon Est connaîtra forcément un nouveau vainqueur en l’absence Michel Giraldo et Philippe Brun. Second au Trièves mais...

au Trièves mais vainqueur au Chablisien en début d’année, Romain Guillerot sera le favori logique face à Gérard Brun et Denis Troussier alors que Jean-Guy Rabilloud est de terrain après sa grosse sortie en mars dernier.

Dans le groupe R, Thomas Barral partira favori tout comme Christian Leonardi dans le groupe N.

Liste des engagés

Samedi 26 Septembre 2015 – Balcon Est (Régional – Isère)

1GUILLEROT RomainBOLE RICHARD Matthieu207 S2000A7S
2BRUN GérardBELLAVARDE MélodieMEGNE MAXIA7K
3TROUSSIER DenisTROUSSIER IsabelleBMW COMPACT 381F200014
4RABILLOUD Jean-GuyMATHAIS AlainIMPREZAA8
5EYMARD GuillaumeMONTAGNAT SylvainSIERRA CosworthFA8
6JACQUET FrançisVERNET GrégoryIMPREZA GTFA8
7BARRAL ThomasBARTHELON RomainCLIO R3R3
8VILLETON DamienLAGACHE LoryCLIO R3R3
9MOUCHET Jean-Claude CLIO R3R3
10VEDELAGO StéphaneLATREME StéphanieCLIO R3R3
11BOVERO Jean-ClaudeBOVERO AurélienCLIO R3R3
12PICCA GilbertMARGUERET StéphanieCLIO R3R3
14MORENO Jean-LouisRAYOT DavidMITSUBISHI EVO 6FN4
15LEONARDI ChristianGIRALDO MérylMEGANE RSN4
16CHOULET ThierryMAS LudovicGT TURBOFN4
17BEAUDOIN Jean-PierreBEAUDOIN GwenaëlleR5 GT TURBOFN4
18COMTE FabriceLUGLI GuillaumeR5 GT TURBOFN4
19LAGIER FabriceBLAGETTI LoanSAXO KIT CARA6K
20PICCHIONI FlorianBOREL Tyierry206A6K
21MOTTUEL BAIN PatriceCHRISTE RomaricSAXO KIT CARA6K
22NICOLAS FrancisNICOLAS AlexandreC2R2R2
23EXCOFFIER PascalMONTVIGNIER RomainC2 R2R2
24FARLAY CédricBOUCHUT VirginieCLIO RAGNOTTIFA7
25MOSSAN FlorianCARREL Jean-ChristopheCLIO WILLIAMSFA7
26GERIN YanGERIN FrantzCLIO RSFA7
27GALABERTHIER PascalKARST Stéphane306 GTIA7
28GAREL GuillaumeBERGER CaroCLIO WILLIAMSFA7
29FAGOT StéhaneNEF Sandrine206 RCA7
30DAURIS AlexandreGRAND Anthony206 RCFA7
31HILARIO LoicRAHON MorganeCLIO WILLIAMSFA7
32TOGNOLONI FabriceGUILLAUD JulienCLIO WILLIAMSFA7
33MARRY RaphaëlBELLE Jérôme306 MAXIF200014
34PARMELAND AnthonyBOIS AngeliqueCLIO MaxiF200014
35MOREL NicolasMOREL CaroleCLIO WILLIAMSF200014
36GULDALIAN DavidMARTIN BaptisteMEGANEF200014
37LEMAIRE MartinBARTHOD TONNOT GaëlleCLIO RSF200014
38MOREL MarcSEGOVIA XavierCLIO MAXIF200014
39GERBELLI EricGERBELLI StéphanieGOLF GTIF200014
40SARRAZIN StéphanieFEUTRIER Mylène306 GTIF200014
42COMMUNAL FranckBAUDONCOURT Renaud306S16F200014
43SAVARIN PION LauraBRETON Julie306 S16F200014
44BRET NicolasDESMOULINS GuillaumeCLIO RSF200014
45GULDALIAN MichelROUX FrançoisGT MAXIF200014
46CUGNET FlorianPESENTI AlexandreCLIO RSF200014
47FALBO JulienLEONE Christelle205 GTIF200014
48GALVAIN EricGALVAIN LoisR5 GT TurboF200014
49RACT NicolasLAVILLE Jean-ClaudeCLIO RAGNOTTIFN3
50VITTONE ArthurGIRARDI DimitriCLIO RAGNOTTIFN3
51RIVAL FlorentMOLLI AudreyCLIO RAGNOTTIN3
52BOSSE MathieuJOUANNE AlexandreCLIO RAGNOTTIN3
53METRAL VivienGUTIERREZ AudreyCLIO RAGNOTTIN3
54MATHIEUX GérardCURIOZ Ninon206 RCN3
56BUGNAZET DavidMILESI DelphineELISE SGT9
57POINT DominiqueLOIGNON StéphanieC2A6
58GRAND FrancisGRAND Marion106 XSIA6
59BACHASSE RomainGUEYRAUD FlavienSAXO CHALLENGEA6
60DELORME MatthieuMICHAUD FabienSAXO VTSA6
61CASSAGNE FabienBALDASSO AnthonySAXO VTSF200013
62GRAND Jean PierreBRUGNERA GuillaumeSAXO VTSF200013
63ARNAUD JohannBRINDANI Marion106 KIDF200013
64AMARD CyrilAMARD Serge205 GTIF200013
65REVERDY ClaudeGAUTIER Maxence205 GTIF200013
66FREYCHET YannickFARCAT Thibaut205 GTIF200013
67FROMENT LionelCHARLES Eric205 GTIF200013
68SANCHIS RenaudGARCIER Jérémy106 RALLYEF200013
69MEIL ChristopheBUCZNIEWSKI Anthony205 GTIF200013
70HASHOLDER ManonMEYER Aurélien205 GTIF200013
71MICHALLAT JackyASTIER Jérôme205 GTIF200013
72CERMAT ThierryDUBERNET Anthony106 S16F200013
73LONG JohanTRIGO Pauline205 GTIF200013
74CHENEVAY RémiMAZET CarolineAX GTIFA5
75MOTTE StanislasMICHEL ElodieAX GTIFA5
76MOUREN PROVENSAL JérémieDUPLOS Frédérique106 XSIFA5
77AMOROS CedricGALERA Laurie205 RALLYEFA5
78DESMET JocelynDESMET Patrick205 RALLYEFA5
79BONNET LaurentBONNET KatiaAX SPORTFA5
80LAURICELLA StéphaneLAURICELLA EmelineAX GTIA5
82SOURGET AntoineODDOS RaphaëlleDS 3R1
83FILIPE AlexisMUGNIER GaetanTWINGOR1
84BOULENC BenjaminDOS REIS SébastienDS 3R1
85DONNET FredericSAVOGNON ArnaudSAXOFN2
86GETTO AlexandreFILIPE Sarah106 S16FN2
87RAMBERT DAVID YvanBOSQUET CyrilSAXO VTSFN2
88VASSEROT ChristianCARTON Marielle106 S16FN2
89NEYRET GIGOT AlexandreBACHELET Jean-Michel106 S16FN2
90MICOUD JulienMICOUD RémySAXO VTSFN2
91BARBASSAT Marius SAXOFN2
92CHANCEL GuillaumePERILLAT BOITEUX Benoit106 S16N2
93BRAVARD EricCHENE Manu106 S16FN2
95LEGRAND PierreBOULLOUD Nicolas106 S16N2S
97CHAUDERGUE VivienCECCATO ChristopheAX GTIF200012
98BONTEMPELLI FlorianPASCAL Arnaud106 XSIF200012
99SORIANO PhilippeBOGAERT CyrilAX SPORTF200012
100DI CENTA JérômeLIMA Grégory205 RALLYEF200012
101GRONLIER BriceFLORES EmmanuelAX SPORTF200012
102ROUCHON JulienALLEMAND JohathanAX SPORTN1
103BATIER VincentALLEGRET PILOT Keryann106 RALLYEN1
104CELLIER GéraldSICLARI StéphanoCINQUECENTOF200011
105DAMPNE LionelCECCATO ThibaultCINQUECENTOF200011




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *