Liste des engagés Rallye Vaison La Romaine 2011




5 et 6 Mars 2011 Liste des engagés Rallye Vaison La Romaine Comme chaque année, ce rallye de Vaison La Romaine connait un grand succès....

rand succès. Pour cette édition, Manu Guigou sera présent avec une Clio R3 alors que les Mégane Maxi seront favorites avec Brun, Seret et Autran.

1GUIGOU Emmanuel/AUBERT MaudClio R3R/3C
2BRUN Philippe/HINOJO FrançoisMégane MaxiA/7K
3GERMAIN Guillaume/CLAIN Mickaël306 Kit carA/7K
4MUSELLI Jean-Philippe/FOLACCI DominiqueClio RagnottiN/3
6CLIER Paul/CLIER EmmanuelBMW 318 ISF2/14
7AUTRAN Richard/BEGOUAUSSEL MarcMéganeA/7K
8SERET Jacques/GIMELLO ChristianMégane Kit CarA/7K
9ANDRE Jean-Philippe/HOULGATTE Marc-Antoine206 MaxiF2/14
10SAGNES Nicolas/PONTET LaurentFord EscortA/8
11GRAILLE Frédéric/COVILI LucMitsub Evo VIIA/8
12CHEVALIER Gilles/BONNABEL DelphineCosworthFA/8
14GRAILLE Gérard/BEAUCAMP CécileClio R3R/3C
15PELLEREY Stéphane/BOYER José207 RCR/3T
16FECHINO Franck/BORELLI AlexandrePorsche GT3GT/10
17PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-ThérèsePorsche GT3GT/10
18DUCLOY Patrick/TRIPIER PhilippeBMW Z3MGT/10
19MOUNARD Thibaud/MOUNARD FrançoiseMitsubishi EvoN/4
20LAYADI Alexandre/FRACCHIA PascalImpréza WRXFN/4
21BIANCHINOTTI Bruno/ILLY JonathanImprézaN/4
22RIVIERE Romain/BERNE ElénaGT TurboFN/4
23PICHON Patrice/CAILLE Jean-PaulR5 GT TURBOFN/4
24TERRANOVA Cyril/CONDY ThierryGT TurboFN/4
25FELIX Franck/TREILLET JonathanGT TurboFN/4
26BUFFA François/BUFFA XavierSaxoA/6K
27ROUSSAT Pierre-Edouard/VAURE AlexandreSaxo Kit carA/6K
28GRAS Marc/GRAS Amandine206 Super 16A/6K
29BATY Fabien/MICHEL SylvainC2A/6K
30DI IORIO Mario/DI IORIO David206 XSA/6K
31MARCHAND Julien/BELHACENE Matthieu106XSIA/6K
32GROSCARRET Franck/SASSO SébastienSaxo VTSA/6K
33MANUCCI Fabien/DUCROS YannC2R/2B
34FORTUNATO Frédéric/NETO Lionel206 RCA/7
35BENEDETTO Claude/BENEDETTO PatriciaClioFA/7
36SUCHON Patrick/GROULIER VincentClio WilliamsFA/7
37BERENGIER Clément/PUT WilliamClio WilliamsA/7
38BARBIER Stéphane/BARBIER Nadège309FA/7
39CASCIANI Frédérik/LILLO PEREZ AngelClio RSF2/14
40VIANO Alain/MAÏANO Marc206 MaxiF2/14
41SAGNES Laurent/FRANCOIS Guillaume306 maxiF2/14
42PANAGIOTIS Yannick/PANAGIOTIS ValérieMéganeF2/14
43ALFONSI David/ROCHAS Anne-LineR11 TurboF2/14
44CARMILLE Gérald/SALEL DamienBMW CompactF2/14
45MEREO Nicolas/SAINT-DONAT MichaëlClioF2/14
46DALMASSO Didier/CASSAR Ludovic306F2/14
47ROUX Frédéric/TOSI Nicolas309 GTIF2/14
48BENAT Rémy/MAGNAT LionelClio MaxiF2/14
49HUGUES Denis/ARNAUD LaurentOpel MantaF2/14
50UGHETTO Didier/VENDRELL ChristianGolfF2/14
51CHANTRIAUX Audric/GIRAUDET DenisClio RSF2/14
52BARTOLO Philippe/BALESTER YannCLIO RS MaxiF2/14
53HUGUES Didier/ARIOLI SoniaBMW E30F2/14
54BLEUCHOT Rémy/GUERRIERI PatrickR11F2/14
55PARIS Yvan/TRAVERS FrédéricBMW 320IF2/14
56FAUVRE Florian/GIRY GaëtanClio WF2/14
58MALLEN Damien/AVON GuillaumeR11 TurboF2/14
59CLAVEL Arnaud/CHARRIER Nicolas309 GTIF2/14
60SEGHETTI Philippe/FERRERO Jean-Luc205 GTIF2/14
61CAVAROZ Yoann/VILANOVA TeddyR11 TurboF2/14
62DAUPHIN Lionel/ROMIER Sébastien205 GTIF2/14
63DENTLER Stéphane/NADEAU MarilyneMéganeF2/14
64BARBE Jean-Claude/BARBE Isabelle205 GTIF2/14
65DESMET Philippe/CAVALLARO Céline206 RCF2/14
66BASCOUL Olivier/FLORIO Connie205F2/14
67SERAFINO Claude/AGU Thomas206F2/14
68BRANTE Hugo/MOIGNET Yann206 S16F2/14
69MESSEANT Gérard/CONIL ThierryClio WilliamsF2/14
70SAVARY-VILLEMAGNE Robert/SAVARY-VILLEMAGNE Claudin205 GTIF2/14
71PONCET Thierry/PARIS Christelle205 GTIF2/14
72ZERBOLA Mathieu/DECLERCK LoïcClioF2/14
73BONNET Jacques/COUPIER Amandine205 GTIF2/14
74PAYAN Jérôme/PALA Arnaud205 GTIF2/14
75DI PALMA Pascal/LARGAUD AlineGT TurboF2/14
76FERRERO Stéphane/FERRERO MadeleineCitroën ZXF2/14
77PUCCIA Christian/CARVALHO Cédric205 GTIF2/14
78MUCCINI Franck/AUBERTIN GilbertClio 16 SF2/14
79SPRING Christophe/SPRING MikaëlClio 16 SF2/14
80SERRE Romain/POT CarolineSierra RSZ/15
81FOURNEL Vincent/JOUANNE AlexandreBMW E30Z/15
82PANAGIOTIS Olivier/AVI LaurentBMW 325 IZ/15
83CAHUZAC Christophe/CORTES FabienClio RagnottiN/3
84BERNARD Lionel/BERARD Renaud106 RallyeN/3
85LEROY Françis/LEROY Eddy309 GTIFN/3
86LATARD Caroline/RAMEL CindyClio RagnottiN/3
87HULOT Frédéric/POTIN JenniferClio RSN/3
88CHAMPEIL David/BELHOMME MaximeClio WilliamsFN/3
89TRUPHEMUS Mickaël/MALLET PatriceClioFN/3
90MOUNITION René/LANGER PatriciaLotus ExigeGT/9
91REYNAUD Jean-Jacques/DOU CatherineLotus Elise MKIGT/9
92CHATRON Nicolas/ROUSSON Emmanuel106FA/6
94CARADEC Jérémy/CARADEC OlivierSaxo VTSA/6
95NAVARRO Benjamin/BERNARD Cyril106 RallyeFA/5K
96MOREL Jean-Luc/CHASTENET Catherine106 RallyeF2/13
97GROSJEAN Jérôme/GLOAGUEN YannickSaxoF2/13
98FAGOT Stéphane/NEF Sandrine106F2/13
99MONGE Christopher/TEMPIER Didier106 S16F2/13
100POINT Stéphane/BIANCIOTTO Eric205 MaxiF2/13
101CAPANNA Sébastien/REBUFFO GéraldSaxo 16SF2/13
102CAMO Jean-Louis/BERTETTO LaureC2F2/13
103GASTAUD Christian/GASTAUD Célia106F2/13
104PUJADES Sébastien/BAZZO Cécilia205 GTIF2/13
105HUBERT Christophe/HUBERT MyriamSaxo VTSF2/13
106PANAGIOTIS Loïc/MARGEOT Maixence205 GTIF2/13
107DUBOIS Sébastien/GAUTHEUR Loïc205F2/13
108BRIOUDE Lionel/BARBUSSE Denis205 GTIF2/13
109CLAUSI Thomas/BAGNOL Harmonie205 GTIF2/13
110BONNET Frédéric/LAFONT AlexisSaxoF2/13
111GIRARDON Guillaume/CORBICE Cyril205A/5
112VARIN Gaël/VARIN Fabien205FA/5
113SEGEALET Landry/SEGEALET FabienSaxo VTSN/2
114FLORET Olivier/ARNAUD Kévin106 S16N/2
115FRANC David/IMBERT Manuel106S16N/2
116GUILLON Fabien/DENCHE Loïc106FN/2
117L’HOMME Sylvain/LAINE Damien106 RallyeN/2
118RAUZIER Stéphan/MOULIN Vincent106 RallyeFN/2
119AYME Rémy/GOUMARRE Jean-Félix205 GTIFN/2
120ROCHAS Philippe/MONTIGNY LudovicAXF2/12
121SONNERAT Nicolas/BIANCHI OlivierAX SportF2/12
122MICHELI Marc/GAY Marie205F2/12
123CHASTEL Bruno/CHASTEL Benjamin205 RallyeF2/12
124SMID Dimitri/FRISON Florian205 RallyeF2/12
125DROUMENQ Yoan/CAUCHARD MathieuAX MaxiF2/12
126BETTON Jonathan/XUEREB Fabien205 RallyeF2/12
127SUBE Paul/RUBINO Paul205F2/12
128VERDIER Mikaël/VINCENT Odile205 RallyeF2/12
129BERNARDI Jacques/BERNARDI Léa104F2/12
130LEYDIER Amandine/LEYDIER DURAND Jocelyne205 RallyeF2/12
131BERNARDI Florian/DELON MarineTwingo RSR/1A
132ORIOL Jean-Marie/MOUNARD AmandineAX GTIFN/1
133LACROIX Mathieu/VASSIEUX NicolasAX GTIFN/1
134DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan106 XSIFN/1
135DIEBOLT Pierre/METAUD Xavier205 RallyeFN/1
136JACQUET Jean-Michel/ESSER CorineAX SportFN/1
137RULLIERE Charlie/RULLIERE Marie-Claude106 RallyeFN/1
138MILESI Jean/FORTE FabienAX GTIN/1
139JOYEUX Claude/JOYEUX Christine106XSIFN/1
140DEVOILLE Romuald/LEMPEREUR Gilles205 RallyeFN/1
141ROUME Hervé/ROUME Jérémy106 XSIFN/1
142RENCHET Nicolas/RENCHET MarionAX GTIN/1
143GIRARD André/VALLIER LudivineImprezaFN/4
144MARIANI Alain/TRUCHET-ADANG JulienBMW CompatF2/14
145CHARRIER Cyril/SOGNO Emilien106FN/2
146GIRAUD-TELME Dimitri/CUPPARI JérômeAX MaxiF2/12
147TOESCA Lionel/TOESCA LaurentR11 TurboF2/14
148MARCELLIN Jean-Philippe/VIGNERON Philippe206 XSA/6K
149MAZIERE Sandrine/SOUCHON Véronique306 16SA/7
150CHAPIN Etienne/BOCCASSINO Jean-LucHommel RS2GT/9
151ROUGIER Régis/CASADO SimonSuper 5 GTF2/14
152RAOUX Jean-Michel/XClioR/3C
153ACCARIAS Stéphan/PEREZ Benjamin205 GTIF2/13
155GRIMAUD Alain/XBMW CompactF2/14




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. Mégard Chrystiane dit :

    hello, juste pour signaler que le copilote de hommel (n°150) est une femme : Rita Mégard, ma soeur. C’est bien cela ? à suivre… en tt cas, moi, je la suis depuis mon PC à Marseille. bo-nne course à tous; Chrystiane M